ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Суббота, 15.07.2023, 17:15 | Сообщение # 9841
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 841

Цитата Admin ()
а сюда можно включить и жизнь родителей, никто за подобную фигню ничего не платил

Ну может потому что вы ни разу не продавали квартиру или у вас регион попал под какие нибудь льготы по данному направлению

Цитата XOPYC ()
к тебе заявляются менты с ордером на обыск

Не обязательно с обыском на обыск, могут с ориентировкой какой нибудь, всех тонкостей я не знаю, но мошенники то знают. Знаешь что такое ориентировка?

Цитата XOPYC ()
В налоговой практически бесполезные данные, они никак текущее благосостояние человека не отражают

Как так? Они отражают все твои официальные доходы, все имущество, за которое ты платишь налоги. Если уж эти данные не отражают благосостояние человека, то что тогда отражает

Цитата XOPYC ()
ты просто попался на подобный звонок

Нет, на подобный звонок я не попадался. Но звонили как минимум раз 10 за последние 3 года

Цитата XOPYC ()
шанс возникновения этой случайности для каждого человека в отдельности ещё меньше, чем шанс самой случайности

Да, но для одного конкретного человека таких возможных случайностей очень много, и их вероятности надо суммировать. Теорию вероятностей совсем не учил?

Цитата XOPYC ()
перед какой-то проверкой на входе в подъезд вешается бумажка с оповещением

Ну может ваше ЖЭУ очень образцово работает, повезло

Цитата XOPYC ()
А ты видимо обращался в полицейские участки по всей России

Обращался в полицию в Орле, в Москве, писал официальное письмо в полицию Тулы, везде очень негативный опыт

Цитата XOPYC ()
Утюги

Посмотри Philips Azur с автоматическим отключением. даже интересно что ты сможешь найти (только не витринный образец)

Цитата conjurerofstorms ()
Без моего согласия это возможно лишь в исключительных случаях

Ты так самоуверен из-за того что пока не сталкивался с реальными подобными ситуациями

Цитата conjurerofstorms ()
и поныне находится в достаточно приличном состоянии

Но когда нибудь все равно же сломаются, и вот тогда ты отдашь последние штаны за их замену ))

Цитата conjurerofstorms ()
я не считаю утюги жизненно необходимым предметом быта

Это потому что ты живешь один и никуда не ходишь. А большинство людей все таки работают, а не дармоедничают как ты

Цитата XOPYC ()
и нарваться хотя бы на один, это прям звёзды должны сойтись...

Ну вот мою вторую машину собаки бродячие погрызли, на третью машину (текущую) кусок штукатурки упал - не слишком ли часто звезды сходятся? И у других моих знакомых тоже какие нибудь подобные неприятности случались. Просто вы вдвоем почти не ходите никуда, ничего не видите, у вас нет ни машины, ни дачи, ни гаража и т.д. Поэтому вы живете в своем иллюзорном мире по поводу того что ничего не происходит, что вероятности всего этого крайне малы и т.п.

Цитата XOPYC ()
наша экономика совсем уж умирает, цены растут, везде ахтунг, тлен и безысходность

А что, ты считаешь что все хорошо? Уже весь ютуб забит роликами о предстоящих сокращениях расходов бюджета с цитатами из официальных источников


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 12:19 | Сообщение # 9842
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 842

Цитата Admin ()
Ну может потому что вы ни разу не продавали квартиру или у вас регион попал под какие нибудь льготы по данному направлению

Квартиру продавали, льгот нет.

Цитата Admin ()
Не обязательно с обыском на обыск, могут с ориентировкой какой нибудь, всех тонкостей я не знаю, но мошенники то знают. Знаешь что такое ориентировка?

обыск на обыск =))) С ориентировкой они в жопу могут пойти, это штука, которая даёт им возможность досматривать человека на улице, ни больше, ни меньше. Домой они ни за что не попадут с этим.

Цитата Admin ()
Как так? Они отражают все твои официальные доходы, все имущество, за которое ты платишь налоги. Если уж эти данные не отражают благосостояние человека, то что тогда отражает

Ну всё они не отражают, там мусорные данные на самом деле. Но я могу конечно ошибаться, тут не буду настаивать, просто где-то попадалась инфа про то, что там хранится и вроде ничего реально полезного там нет, более того, там нет твоей конкретной квартиры например или типа того, потому бессмысленная инфа для мошенников.

Цитата Admin ()
Нет, на подобный звонок я не попадался. Но звонили как минимум раз 10 за последние 3 года

Тебе прям редко звонят =) Сейчас вообще активизировались они ппц =)

Цитата Admin ()
Да, но для одного конкретного человека таких возможных случайностей очень много, и их вероятности надо суммировать. Теорию вероятностей совсем не учил?

В том-то и дело, что учил и ты буквально эти шансы уменьшаешь своими фразами =))) Для толпы шансы больше, так как массовость, но для одного отдельно взятого там в районе нуля.

Цитата Admin ()
Ну может ваше ЖЭУ очень образцово работает, повезло

Почему именно повезло? Может твоё плохо работает и тебе не повезло? А везде так как у меня? Ну или что за несправедливость?

Цитата Admin ()
Обращался в полицию в Орле, в Москве, писал официальное письмо в полицию Тулы, везде очень негативный опыт

Ну тут мои полномочия всё =) Плохо если что-то идёт не так, где бы это ни было.

Цитата Admin ()
Посмотри Philips Azur с автоматическим отключением. даже интересно что ты сможешь найти (только не витринный образец)

Он видать не так давно появился, вот они https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9be4c16404e77/utyugi/?q=philips+azur&order=6&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock
история цен начинается с июня, потому по сути данных нет. Но они не прыгали, как появились, так и стоят сколько были. Может дорого - хз. В среднем 10к, хотя для утюга как будто перебор с ценой

Цитата Admin ()
Ты так самоуверен из-за того что пока не сталкивался с реальными подобными ситуациями

А почему столкнувшись он вдруг себя по другому поведёт? И откуда тебе знать, что он не сталкивался? Может это и есть манера поведения?

Цитата Admin ()
Но когда нибудь все равно же сломаются, и вот тогда ты отдашь последние штаны за их замену ))

Он же вроде не бедствует, почему штаны то последние?

Цитата Admin ()
Ну вот мою вторую машину собаки бродячие погрызли,

Видос в ютубе видел, где собаки отодрали номер и кажется даже бампер машины =) Это не твоя была? =)))
А вообще конечно ты как прям магнит для случайностей =))) Я и тысячной доли того, что у тебя произошло никогда даже рядом не видел =)))) Наверное в этом дело =)

Цитата Admin ()
не слишком ли часто звезды сходятся?

тут наверное всё проще. Чем больше ты сам делаешь, тем больше шансов, что что-то произойдёт. Чем меньше ты сам активничаешь, тем меньше всякого может быть. Потому, так как ты человек достаточно активный ты и получаешь бонусами всякие случайности. А мы будучи... ну домашними сидунами (почти), то и случайности случаются со случайными человеками =) Вот и вся загадка =)

Цитата Admin ()
А что, ты считаешь что все хорошо? Уже весь ютуб забит роликами о предстоящих сокращениях расходов бюджета с цитатами из официальных источников

Это достаточно обычная ситуация, особенно в рамках текущей мировой жопы. Это однозначно не приятно, но не более того, я бы даже сказал ожидаемо. Потому панику нет смысла разводить, просто нужно подстраиваться и всё. Вообще толку от криков про жопу никакого не будет никогда. Ты либо страдаешь, либо решаешь появляющиеся проблемы. Уж не мне тебе об этом говорить, думаю как раз именно ты в этом прошаренее меня должен быть =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 16:02 | Сообщение # 9843
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 843

Цитата XOPYC ()
Квартиру продавали, льгот нет.

Ну у нас всех заставляют за газовое обслуживание платить, не знаю почему у вас так

Цитата XOPYC ()
С ориентировкой они в жопу могут пойти

Ну кроме ордера на обыск наверняка ведь существуют еще какие нибудь бумажки, которые дают им право войти в твою квартиру

Цитата XOPYC ()
там нет твоей конкретной квартиры например или типа того

Я когда в этом году подавал декларацию на налоговый вычет мне там сразу высветился полный адрес моей квартиры, на которую я хочу получить вычет, так что все они знают

Цитата XOPYC ()
бессмысленная инфа для мошенников.

Вот уровень твоих доходов как раз самая полезная инфа для телефонных мошенников, по ним они как раз прикидывают на сколько они тебя могут обмануть. Какой смысл им требовать от бабушки перевести миллион на специальный счет если у бабушки пенсия всего 10 тыс. и этого миллиона у нее отродясь не было

Цитата XOPYC ()
Тебе прям редко звонят

Мне месяц назад звонили на ватсапп. Обнищали они как то, раньше им ресурсы позволяли звонить даже с номера 900 (а это для них дополнительных денег стоит), ну или как минимум с официального городского московского номера (тоже денег для них стоит если они не в Москве), а тут они реально почему то думали что я поверю в то что мне официальный сотрудник банка звонит по ватсаппу

Цитата XOPYC ()
Для толпы шансы больше, так как массовость, но для одного отдельно взятого там в районе нуля.

Да зачем ты толпу сюда приплетаешь? Ведь с одним конкретно взятым человеком может произойти куча всяких событий - начиная от падения чего нибудь на голову и заканчивая нападением гопников. Вот их вероятности и надо суммировать

Цитата XOPYC ()
В среднем 10к, хотя для утюга как будто перебор с ценой

Жена говорит что в конце июня видела его за 6-7 тыс. в разных магазинах, а сейчас не меньше 9. Вот и обидно теперь переплачивать

Цитата XOPYC ()
А почему столкнувшись он вдруг себя по другому поведёт?

Да когда столкнется там от него может мало что уже будет зависеть

Цитата XOPYC ()
откуда тебе знать, что он не сталкивался

Что то мне подсказывает что не сталкивался. Ну пусть сам расскажет если не секрет. Ну лично я уже много чего негативного повидал, это вынуждает меня быть осторожным, и я уж точно поэтому не буду 40 млн просто на счетах держать, к чему ты стремишься

Цитата XOPYC ()
Он же вроде не бедствует

Он же писал что живет достаточно скромно, ведь кроме денег за сдачу квартиры (а это не очень большие деньги все таки) у него других доходов больше нет

Цитата XOPYC ()
Видос в ютубе видел, где собаки отодрали номер и кажется даже бампер машины =) Это не твоя была? =)))

Не, у меня крыло переднее погрызли, было это в 2010 г.

Цитата XOPYC ()
А мы будучи... ну домашними сидунами (почти), то и случайности случаются со случайными человеками =) Вот и вся загадка =)

Согласен. Но почему то вы вдвоем активно спорите со мной о таких вещах, в которых я чисто теоретически должен значительно лучше вас быть осведомлен потому что я не сидун ))

Цитата XOPYC ()
Это достаточно обычная ситуация, особенно в рамках текущей мировой жопы

Конечно, в мире сейчас тоже жопа с финансами, но что то мне кажется что мы в гораздо большую жопу скатываемся чем западный мир. Основные доходы нашего бюджета были от продажи нефти и газа, сейчас мы продаем гораздо меньше нефти и газа чем до СВО, причем и с существенными скидками (а Индии, считай в последнее время и вообще бесплатно), накопленные резервы скоро кончатся, по слухам уже в этом году, а еще сама СВО требует огромных финансовых вложений (по оценкам некоторых западных экспертов около миллиарда рублей в день). А когда в бюджете нет денег я отлично видел что начинает происходить в стране по ситуации в 90-х


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 17.07.2023, 17:53 | Сообщение # 9844
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 844

Цитата XOPYC ()
Я кстати последнее время пропускаю целую гору звонящих, по большей части правда потому, что тупо не слышу телефон =) Но в большинстве это альфа банк, который мне уже 10титысячную кредитную карту одобряет

Или сверхвыгодную ипотеку на 40 лет. :*
Цитата Admin ()
официальные доходы

Я предоставляю жилплощадь в пользование не официально, так что данных о моих нетрудовых доходах в налоговой быть не должно. :)
Цитата Admin ()
Ты так самоуверен из-за того что пока не сталкивался с реальными подобными ситуациями

Не потому, что никогда не сталкивался, а потому, что при своей социальной отчуждённости очень вряд ли столкнусь.
Цитата Admin ()
большинство людей все таки работают, а не дармоедничают как ты

Лень сыграла куда большую роль в истории, чем ты думаешь. :) Видишь ли, история вершилась именно тогда, когда кто-то не делал чего-то. К примеру, если бы Исаак Ньютон не спал вместо работы, ему на голову не упало бы яблоко и он не открыл бы закон тяготения. Если бы изобретатель Бен Франклин не уснул, когда пускал летающего змея с прикреплённым к нему металлическим ключом, его бы не шандарахнула молния и он бы не открыл электричество. Если бы мореплаватель Христофор Колумб не прилёг на палубе вместо работы, он, возможно, не открыл бы Америку. :D
Цитата XOPYC ()
тут наверное всё проще. Чем больше ты сам делаешь, тем больше шансов, что что-то произойдёт. Чем меньше ты сам активничаешь, тем меньше всякого может быть. Потому, так как ты человек достаточно активный ты и получаешь бонусами всякие случайности. А мы будучи... ну домашними сидунами (почти), то и случайности случаются со случайными человеками =) Вот и вся загадка =)

Подписываюсь под каждым словом. :)
Цитата Admin ()
Ну кроме ордера на обыск наверняка ведь существуют еще какие нибудь бумажки, которые дают им право войти в твою квартиру

Такой бумажки не существует.
Цитата Admin ()
Да когда столкнется там от него может мало что уже будет зависеть

Не "когда", а "если", а если учесть, что вести диалог с незваными гостями я не буду даже через дверь, то выходит, что никогда. :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...

Сообщение отредактировал conjurerofstorms - Понедельник, 17.07.2023, 17:56
 
Дата: Вторник, 18.07.2023, 13:44 | Сообщение # 9845
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 845

Цитата Admin ()
Ну у нас всех заставляют за газовое обслуживание платить, не знаю почему у вас так

Я не понимаю о чём ты говоришь, дай конкретное название, за что я вдруг должен буду кому-то вдруг платить, особенно если речь вообще про мошенников...

Цитата Admin ()
Ну кроме ордера на обыск наверняка ведь существуют еще какие нибудь бумажки, которые дают им право войти в твою квартиру

Хз, разве что какое-то судебное предписание, но оно уже является фактом твоего более раннего правонарушения, что опять же просто не подходит под обсуждаемый вопрос.

Цитата Admin ()
Я когда в этом году подавал декларацию на налоговый вычет мне там сразу высветился полный адрес моей квартиры, на которую я хочу получить вычет, так что все они знают

Возможно объединённые данные, так как квартира на тебя оформлена, а данные типа паспорта или СНИЛСа ты подаёшь одни и те же. А если квартира на меня не записана? Тогда что? Как они меня найдут? Ну или скажем я живу в съёмной/у друзей/бабушки, тогда куда бы там кто ни пришёл, там меня нет. Я вот например снимал квартиру в другом городе, хрен бы меня там кто нашёл =)

Цитата Admin ()
Вот уровень твоих доходов как раз самая полезная инфа для телефонных мошенников, по ним они как раз прикидывают на сколько они тебя могут обмануть. Какой смысл им требовать от бабушки перевести миллион на специальный счет если у бабушки пенсия всего 10 тыс. и этого миллиона у нее отродясь не было

Так то это если ты официально устроен, в остальных случаях (например самозанятый), ты можешь сам регулировать то, что ты куда отдаёшь. А если ты работаешь к примеру с иностранной фирмой, там вообще не всё так просто, а сейчас так вообще иноагентом могут обозвать и ты можешь спокойно плюнуть на все декларации =) Так как иноагентам всё равно бизнес в России вести нельзя =)

Цитата Admin ()
Да зачем ты толпу сюда приплетаешь? Ведь с одним конкретно взятым человеком может произойти куча всяких событий - начиная от падения чего нибудь на голову и заканчивая нападением гопников. Вот их вероятности и надо суммировать

Потому, что при повторении одного и того же эксперимента, шанс срабатывания того или иного события увеличивается.
Вероятности не складываются, а перемножаются.
Вот банально, предположим, что шанс срабатывания любого из событий 3% для 3ёх событий (т.е. для каждого 3%). Это 0,03 для каждого.
Сначала, для простоты посчитаем шанс того, что ни одно событие не произойдёт: это будет 1 - 0,03 (для каждого), а шанс, что не произойдёт ни одно из событий - 0,97 * 0,97 * 0,97 = 0,912673, т.е. шанс, что ни одно из событий не произойдёт ~91%. В то время как шанс, что какое-то из событий произойдёт ~9%.
А теперь тоже самое но для ... скажем 500 человек. (ты же говоришь, что массовость тут не при чём)
Тут начало такое же, но шанс, что для каждого человека не произойдёт ни одно из событий:
(0,97^500) * (0,97^500) * (0,97^500) = 2,43146e-33 * 2,43146e-33 * 2,43146e-33 = 1,4374786e-107
Как ты можешь заметить число нереально маленькое.
И шанс того, что хоть одно из событий произойдёт с любых из 500 человек стремится к 100%

Цитата Admin ()
Жена говорит что в конце июня видела его за 6-7 тыс. в разных магазинах, а сейчас не меньше 9. Вот и обидно теперь переплачивать

Ну вот ты частное переложил на общее... Я тебе прям конкретные цены показал, которые в общем плане имеют тенденцию к снижению (хоть и есть шанс увеличения), но есть отдельные товары, которые повысились в цене. Жаль конечно, что тебе не повезло взять именно тот самый утюг по меньшей цене.

Цитата Admin ()
Да когда столкнется там от него может мало что уже будет зависеть

Предположение построенное на личных домыслах и фантазиях. Опять.

Цитата Admin ()
Ну лично я уже много чего негативного повидал, это вынуждает меня быть осторожным, и я уж точно поэтому не буду 40 млн просто на счетах держать, к чему ты стремишься

Диверсификацию никто не отменял.

Цитата Admin ()
Он же писал что живет достаточно скромно, ведь кроме денег за сдачу квартиры (а это не очень большие деньги все таки) у него других доходов больше нет

Бедствование и скромность разные вещи. Бедствует это когда ему что-то нужно, но он не может себе что-то позволить, а скромно это когда может, но ему не нужно.
Ну и разве была речь про стоимость аренды сдаваемой квартиры? Может там 200 квадратов на берегу моря и сдаётся тысяч за 150-200? Я видел у нас такие квартиры, правда с видом на реку =)

Цитата Admin ()
Согласен. Но почему то вы вдвоем активно спорите со мной о таких вещах, в которых я чисто теоретически должен значительно лучше вас быть осведомлен потому что я не сидун ))

Так ты и основываешься на своей более активной позиции, при этом совершенно не зная как другие, отличные от тебя люди себя ведут. А судя по тому, что ты тут говоришь я в этом прав абсолютно. У тебя максимум может быть примерное представление, но не более того.
И спорим мы по логичной причине, каждый хорошо представляет свой образ жизни. Потому если мы с тобой спорим, то видимо ты не прав с нашей более осведомлённой позиции. Мы же не убеждаем тебя, что это ты живёшь не правильно, делаешь что-то не то и т.д.? Мы лишь свою позицию защищаем.

Цитата Admin ()
Конечно, в мире сейчас тоже жопа с финансами, но что то мне кажется что мы в гораздо большую жопу скатываемся чем западный мир. Основные доходы нашего бюджета были от продажи нефти и газа, сейчас мы продаем гораздо меньше нефти и газа чем до СВО, причем и с существенными скидками (а Индии, считай в последнее время и вообще бесплатно), накопленные резервы скоро кончатся, по слухам уже в этом году, а еще сама СВО требует огромных финансовых вложений (по оценкам некоторых западных экспертов около миллиарда рублей в день). А когда в бюджете нет денег я отлично видел что начинает происходить в стране по ситуации в 90-х

Ну на сколько я последний раз смотрел что да как там с нефтью и газом, то что добыча, что продажа вышли уже на доковидный уровень, экономика в частности с экспортами и импортами.
Так же не пойму, какие вдруг запасы у тебя кончаются, если мы не прекращали добычу? Если продажа снизилась, значит запасы только бы пополнялись. Если продажа увеличилась, значит запустили ранее выключенный насос, так как мощностей для добычи у нас наверное даже в избытке. Мы не та страна, в которой 3 с половиной нефтеперекачки, работающие на полную и для потенциального увеличения добычи нужно строить новые. Кто там США то послал с увеличение добычи нефти, Саудовская Аравия или Ирак?
На счёт скидок и тем более бесплатной нефти слышу про это впервые (могу что-то не знать), вообще я много заявлений слышал, про якобы нефть за бесценок с тем же Китаем. Вот только на сколько я знаю, никто, кроме заключавших договора, не в курсе о договорённостях и ценах, а все заявления строятся на домыслах, т.е. может быть, а может и не быть.
Странно, что западным экспертам вдруг известно, сколько уходит на СВО в России. Зато сколько отправляют украине бабла говорят во всеуслышание. И 150 лярдов баксов сумма значительно больше, чем потратили мы за всё время. Особенно когда наш беспилотник за 150к рублей уничтожает там за 50 лямов баксов. Или они даже больше стоят, не помню точно.
Вот и думай, кто летит в большую жопу. Всё экономику Европы превращают в тыкву... Народ в западных странах уже буквально выходит на улице против поддержки украины и войны в частности.

Цитата conjurerofstorms ()
Или сверхвыгодную ипотеку на 40 лет.

Такого ещё ни разу не предлагали =) Но я пожалуй бы отказался =)

Цитата conjurerofstorms ()
Не потому, что никогда не сталкивался, а потому, что при своей социальной отчуждённости очень вряд ли столкнусь.

Он как будто не понимает, что ты имеешь ввиду и как это влияет на потенциальные события вокруг... Ну или специально ерундой мается.

Цитата conjurerofstorms ()
Лень сыграла куда большую роль в истории, чем ты думаешь. Видишь ли, история вершилась именно тогда, когда кто-то не делал чего-то. К примеру, если бы Исаак Ньютон не спал вместо работы, ему на голову не упало бы яблоко и он не открыл бы закон тяготения. Если бы изобретатель Бен Франклин не уснул, когда пускал летающего змея с прикреплённым к нему металлическим ключом, его бы не шандарахнула молния и он бы не открыл электричество. Если бы мореплаватель Христофор Колумб не прилёг на палубе вместо работы, он, возможно, не открыл бы Америку.

Если я ничего не путаю, то всё это не более чем мифы =) Этакое литературное изложение событий для более лёгкого запоминания. По факту же ничего подобного не было, либо было, но оно не задокументировано =)
Короче подушнил чуть чуть =)

Сообщения выходят всё длиннее =))))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 18.07.2023, 23:14 | Сообщение # 9846
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 846

Цитата conjurerofstorms ()
так что данных о моих нетрудовых доходах в налоговой быть не должно

Да речь не о тебе здесь шла, а об Хорусе

Цитата conjurerofstorms ()
что при своей социальной отчуждённости очень вряд ли столкнусь.

Пойдешь справку какую-нибудь оформить и сразу узнаешь почем фунт лиха ))

Цитата conjurerofstorms ()
Видишь ли, история вершилась именно тогда, когда кто-то не делал чего-то.

ты преувеличиваешь роль лени, в приведенных тобой историях не все так однозначно. Скорее всего, это просто совпадение, и если бы они не ленились, то они с тем же самым успехом совершили эти же самые открытия

Цитата conjurerofstorms ()
вести диалог с незваными гостями я не буду даже через дверь

Ну так мы же говорили что такие гости могут тебе встретиться когда ты просто в магазин решил за хлебушком сходить

Цитата XOPYC ()
дай конкретное название, за что я вдруг должен буду кому-то вдруг платить

За проверки газового оборудования в твоей квартире, раньше их один в 3 года делали, а в последние годы каждый год

Цитата XOPYC ()
Я вот например снимал квартиру в другом городе, хрен бы меня там кто нашёл =)

Да в этом случае никто силой не будет пытаться проникнуть в твою квартиру, им достаточно будет знать что квартира у тебя есть. Значит, они могут пытаться заставить тебя, разговаривая с тобой телефону, убедить тебя срочно ее продать, а все деньги перевести им, сколько таких историй каждый год. А по телефону они тебя везде же найдут

Цитата XOPYC ()
Так то это если ты официально устроен

ну таких же много в России, как минимум все бюджетники. Мошенникам этого хватает

Цитата XOPYC ()
ты же говоришь, что массовость тут не при чём

Я не говорил что массовость тут ни причем, разумеется она оказывает большое влияние на вероятность. Но считать в нашем случае надо для одного человека, и эта вероятность при большом числе событий оказывается немаленькой

Цитата XOPYC ()
Может там 200 квадратов на берегу моря

Ну давай у него спросим такая ли именно у него квартира, которую он сдает ))

Цитата XOPYC ()
отличные от тебя люди себя ведут

Ну таких людей как я, их объективно больше ведь, чем таких как вы

Цитата XOPYC ()
Странно, что западным экспертам вдруг известно, сколько уходит на СВО в России

Ну посчитать ведь сравнительно не сложно, зная примерный расход всего в день

Цитата XOPYC ()
И 150 лярдов баксов сумма значительно больше, чем потратили мы за всё время.

так наша экономика в десятки раз меньше чем их суммарная

Цитата XOPYC ()
Всё экономику Европы превращают в тыкву... Народ в западных странах уже буквально выходит на улице против поддержки украины и войны в частности.

Это тебе новости наши такое внушили?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 19.07.2023, 00:24 | Сообщение # 9847
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 847

Цитата Admin ()
За проверки газового оборудования в твоей квартире, раньше их один в 3 года делали, а в последние годы каждый год

Любая проверка у нас заканчивается на вопросе "жалобы есть?", отвечаю "нет", уходят. Любые посягательства для проверки, под предлогом "надо", "Это моя работа", "я должен" и всякое может быть отправлено далеко и на долго. У меня самое что ни на есть полное право никого в квартиру не пускать, у них есть лишь одна возможность ко мне попасть, если есть жалобы на запах газа и причём я его тоже чувствую, в противном случае банальной фразой "у меня не пахнет, хз о чём вы", они идут проверять запах на верхний этаж.

Цитата Admin ()
Ну так мы же говорили что такие гости могут тебе встретиться когда ты просто в магазин решил за хлебушком сходить

Это ты говорил, почему вообще вдруг необходимо с кем-то заговаривать в магазине? Максимум на вопрос ответить, обычно любой болтолог это какой-то бухарик, который после болтовни попросит тебя что-то купить, так что лесом такие разговоры.

Цитата Admin ()
Да в этом случае никто силой не будет пытаться проникнуть в твою квартиру, им достаточно будет знать что квартира у тебя есть. Значит, они могут пытаться заставить тебя, разговаривая с тобой телефону, убедить тебя срочно ее продать, а все деньги перевести им, сколько таких историй каждый год. А по телефону они тебя везде же найдут

Я даже родителям раз через пять отвечаю на телефон, а тут вдруг меня мошенники будут уговаривать квартиру, которой у меня и нет? =) Да и если бы была, то что вообще может меня заставить поддаться на подобную фигню? =) Если такие истории были, это не значит, что они будут со мной =) Что у тебя опять за шаблонная логика не понимаю? Нельзя всё происходящее с одним или даже сотнями человек перекладывать на вообще всех возможных, это так не работает =)

Цитата Admin ()
ну таких же много в России, как минимум все бюджетники. Мошенникам этого хватает

И опять в моём случае мошенники идут в жопу =) Ты там часом не базу для мошенников собираешь? =) Может тебя уже на квартиру нагрели, но обещали отдать, если найдёшь какое-то кол-во лохов для них? =)

Цитата Admin ()
Я не говорил что массовость тут ни причем, разумеется она оказывает большое влияние на вероятность. Но считать в нашем случае надо для одного человека, и эта вероятность при большом числе событий оказывается немаленькой

Ок, у нас миллион событий, но их шанс 1%, т.е. это 0,01. Получается, что каждый из этих событий не сработает = 0,99. Шанс, что они все не сработают 1 - 0,99 ^ 1000000 = 1 - 1,5653e-4392.
Получается, шанс того, что любое из этих событий не сработает стремится к 100%, а шанс, что произойдут стремится к нулю, т.е. чем больше событий, тем меньше шанс.
Так что при большом кол-ве событий эта вероятность как раз таки маленькая.

Цитата Admin ()
Ну давай у него спросим такая ли именно у него квартира, которую он сдает ))

Он прям тут отвечает, спроси =)

Цитата Admin ()
Ну таких людей как я, их объективно больше ведь, чем таких как вы

Крайне сомнительное утверждение, во всяком случае всякие статисты и социологи буквально на каждом углу орут, что люди значительно реже начали куда-то ходить и вообще быть какие-то особо деятельными.

Цитата Admin ()
Ну посчитать ведь сравнительно не сложно, зная примерный расход всего в день

Откуда ты знаешь даже примерный расход в день? У тебя или тем более у забогорных экспертов где-то прайс лист есть, в котором всё расписано? Ну что за бред то? Они основываются на примерной информации и получают примерную инфу, а правильно этой примерности может быть в районе нуля, а то может и в минусе.

Цитата Admin ()
так наша экономика в десятки раз меньше чем их суммарная

А потратили они в сотни или тысячи раз больше =) И продолжают тратить =) Они хотят свою крутость показать, а мы оптимизируем производства и закупки =) Вот и вся разница =)

Цитата Admin ()
Это тебе новости наши такое внушили?

Это я смотрел митинги в других странах. Я хоть мало что понимаю в языке чужих стран, но когда там чуваки с транспарантами на которых перечёркнутый флаг украины, а ко всему прочему переодически какие-то выкрики про бандеры, тут становится +- понятно. Я даже про нацисте что-то слышал, кажется в Германии чтоли... или Испания это была, вот тут уже не помню. Да блин, недавно даже поляки уже на митинг вышли, но их там просто украинцы достали. Про некоторые страны я с переводом смотрел. Вообще это какие-то наши новости, это телеговские каналы, там народ живущий в других странах скидывает что происходит.


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 19.07.2023, 22:43 | Сообщение # 9848
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 848

Цитата XOPYC ()
есть полное право никого в квартиру не пускать

Ты их можешь не пускать, твое право, но заплатить ты за эту проверку обязан независимо от того пустил ты их или нет

Цитата XOPYC ()
Это ты говорил, почему вообще вдруг необходимо с кем-то заговаривать в магазине

Так разговор снова был совсем не о том, чтож вы вдвоем так любите уходить от темы. Здесь имелось ввиду что с ним не поговорить хотят в магазине, а побить пока он за хлебушком ходит

Цитата XOPYC ()
это не значит, что они будут со мной =)

Ну пока ты молодой и в расцвете сил тебя им конечно тяжело таким образом обмануть, поэтому целью для таких обманов они стараются выбирать все же пенсионеров. Но ты, если будешь немного не в себе, в состоянии аффекта, так сказать, после какого нибудь события, тоже можешь попасться на какой нибудь их обман

Цитата XOPYC ()
И опять в моём случае мошенники идут в жопу =)

Блин, так я не имел ввиду тебя ни в коем случае. Разговор был о том что данные из налоговой мошенникам бесполезны, я же доказываю тебе что они для мошенников очень полезны. При чем здесь вообще ты?

Цитата XOPYC ()
Шанс, что они все не сработают 1 - 0,99 ^ 1000000 = 1 - 1,5653e-4392.

Млин, ну ты как раз посчитал вероятность того что хотя бы одно из них сработает, получилось практически 1 )) А вот шанс, что ни одно из них не сработает при условии их независимости как раз и равен здесь 0,99 ^ 1000000 = 1,5653e-4392

Цитата XOPYC ()
Он прям тут отвечает, спроси =)

Нет, лучше ты спроси, он теперь меня недолюбливает, а тебе симпатизирует ))

Цитата XOPYC ()
а мы оптимизируем

Да, уже дооптимизировались, медицины в регионах нет, учителей в сельских школах тоже, и много чего еще нет


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 19.07.2023, 23:16 | Сообщение # 9849
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 849

Цитата Admin ()
Ты их можешь не пускать, твое право, но заплатить ты за эту проверку обязан независимо от того пустил ты их или нет

Да в жизни не было никакой платной проверки, откуда ты вообще такое взял то? Ни у кого из знакомых, друзей или родственников. Если государство проводит какую-то проверку в жилых помещениях, она всегда идёт от управляющей кампании и ни разу никто за неё не платил. По ходу у тебя частный дом или типа того, вот и платишь за всякую фигню, либо это подготовка к продаже была или типа того, но в любом случае, в обычных условиях никто ничего не платит.

Цитата Admin ()
Так разговор снова был совсем не о том, чтож вы вдвоем так любите уходить от темы. Здесь имелось ввиду что с ним не поговорить хотят в магазине, а побить пока он за хлебушком ходит

Классно ты от разговоров к побить переходишь, а по темам ещё мы прыгаем...

Цитата Admin ()
Ну пока ты молодой и в расцвете сил тебя им конечно тяжело таким образом обмануть, поэтому целью для таких обманов они стараются выбирать все же пенсионеров. Но ты, если будешь немного не в себе, в состоянии аффекта, так сказать, после какого нибудь события, тоже можешь попасться на какой нибудь их обман

Ты буквально недавно говорил, что целью мошенников становятся такие как я, так как никакая бабушка им миллионы не даст, а теперь я уже не цель? Ты там запутался совсем?

Цитата Admin ()
Блин, так я не имел ввиду тебя ни в коем случае. Разговор был о том что данные из налоговой мошенникам бесполезны, я же доказываю тебе что они для мошенников очень полезны. При чем здесь вообще ты?

При том, что ты любитель скакать между удобными тебе вариантами. То ты, то я, то он, то они, то кто-то ещё... Даже сам уже путаешься. Ну допустим ок, в рамках вообще всех да, мошенникам инфа будет полезна, хотя изначально ты телегу завёл в сторону conjurerofstorms.

Цитата Admin ()
Млин, ну ты как раз посчитал вероятность того что хотя бы одно из них сработает, получилось практически 1 )) А вот шанс, что ни одно из них не сработает при условии их независимости как раз и равен здесь 0,99 ^ 1000000 = 1,5653e-4392

Нет, посмотри предыдущие расчёт. Там где 1 - это расчёт вероятности, что события не произойдут...

Цитата Admin ()
Нет, лучше ты спроси, он теперь меня недолюбливает, а тебе симпатизирует ))

Тут ты сам виноват, его ответы меня и так устраивают, это ты спорить пытаешься.

Цитата Admin ()
Да, уже дооптимизировались, медицины в регионах нет, учителей в сельских школах тоже, и много чего еще нет

Хз, являюсь регионом, медицина есть... Ну может и есть какие-то сёла умирающие, но кто-то обещал, что все города и сёла станут мегаполисами чтоли? Что-то улучшается, что-то ухудшается. И оптимизация вообще не в этом заключается, разговор был совершенно на другую темы... и вот при этом ты выше мне про скакание по темам ещё говорил...


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 20.07.2023, 15:33 | Сообщение # 9850
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 850

Цитата XOPYC ()
Он как будто не понимает, что ты имеешь ввиду и как это влияет на потенциальные события вокруг...

Так не может же обладатель такущего жизненного опыта быть хоть в чём-то неправым, даже в том, на что его пресловутый жизненный опыт не распространяется, слишком болезненно само допущение подобного положения вещей своим закономерным обесцениваем всего нажитого непосильным трудом. ;)
Цитата XOPYC ()
Может там 200 квадратов на берегу моря и сдаётся тысяч за 150-200?

Цитата Admin ()
такая ли именно у него квартира, которую он сдает

Некоторые тайны не должны быть раскрыты. :)
Цитата Admin ()
такие гости могут тебе встретиться когда ты просто в магазин решил за хлебушком сходить

Цитата Admin ()
с ним не поговорить хотят в магазине, а побить пока он за хлебушком ходит

Очередное "бла-бла-бла" проносится в воздухе, подобно тому как грациозные фламинго незримо проносятся в ночной тиши над спящими джунглями... Сколько ни говори "сахар", слаще во рту не станет. Сколько бы ты фантазировал о том, что со мной непременно что-то случится, ничего как не происходило, так и не произойдёт, подобно тому как высоченная яхта не приплывёт к тому, кто лишь бесплодно и бездеятельно грезит обладанием ею.


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: