ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
Альянс против нежити
Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:29 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
водяные элементали конечно бесплатны - но за их убийство очень прилично опыта дают, а под фокусом всей андедовской армии элементаль сдохнет весьма быстро, не успев развалить ни одной катапульты
и катапультами не обязательно стрелять по башням, можно сосредоточить огонь по казарме - осадный тип повреждений катапульт наносит таким зданиям сильный урон
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 09:31 | Сообщение # 52
Гости





А так речь вообще про мейн ! Та тут в 10 раз проще ! Всех дравосеков в ополчение , андед либо уезжает либо начинает драться , если начинает драться , от хума требуется аццкое микро , и андед убит !
Недавно играю ко мне на експ пришёл Крип Лорд с 5 гулями и 4-5 таракана + 1 паук !
У меня было 1 башня магич , + 1 недостроенная сторожевая , 4 мечника , вызвал с мейна 5 ополченцев ! и паладин 2 уровня ! Андед развалился под одной магической башней которая фокусила тараканов и крип лорда как кусок окорочков ! И поняв что к чему , так как у меня там достраивались ещё 2 башни сторожевых ! он написал "agrh fuking hummy noob" и вышел !
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 10:47 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Я как раз криптлордом играю, его пауки 2-го уровня уже очень хорошо грызут ополченцев и являются хорошим щитом для пауков, а там и статуя еще сзади войска постоянно подлечивает, она на тиер 2 вообще имба юнит. Так что исход схватки здесь неоднозначен. Только не надо драться прямо перед базой хумана. Как видишь что он вызвал ополченцев, надо чуть чуть отойти чтобы им было дальше бежать, да и потом когда они снова в крестьян превратятся, им будет тоже далековато бежать до базы, а бегают они в форме крестьян медленно, тут то их и покосит дополнительно андед.
Успех стратегии андеда состоит в правильном тайминге. Надо приходить к хуману тогда, когда у него еще нет тиер3 юнитов, но одновременно армия андеда должна быть достаточно сильной, чтобы выдержать атаку основной армии хума и его ополченцев. По личному опыту атаку такую надо проводить где то на 45-55 лимита
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 14:21 | Сообщение # 54
Гости





С крип лордом я обычно играю брокеры + грифоны ! Забираю всех твоих жучков и они становятся уже нетвоим щитом а моими юнитами с melle атакой которые грызут пауков , грифоны в дальнейшем разбирают всё остальное на дестров внимания необращаю просто переучиваю ама на близард и а мк с клепом ! Клэп туда же близард , брокером всё равно а вот армии деда уже неочень !
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 14:23 | Сообщение # 55
Гости





Если вижу что много дестров делает , ставлю 2 ворк шопа и полной динейке вертов с каждого !
 
Дата: Среда, 19.10.2011, 14:57 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (Гость)
C крип лордом я обычно играю брокеры + грифоны !
Я уже писал о том, что атака производится в тот момент, когда у хумана еще нет грифонов. Против брейкеров я жуков криптлорда, естественно не вызываю. Но проблема в том что брейкеры не очень эффективны против пауков, у них слишком маленькая сила атаки, поэтому и в этом случае обычно особых проблем не бывает
 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:43 | Сообщение # 57
Гости





То есть юниты с видом атаки Normal и видом защиты Normal , нерешают против юнитов с видом атаки Range и видом защиты Normal ? Ты шутишь ? Я незнаю ты значит играл с людьми которые ВООБЩЕ неконтролят юнитов , если у тебя невозникало проблем с брокерами !
 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:49 | Сообщение # 58
Гости





1) Брокера недобить коилом , неударить новой
2) 650 HP
3) 13-15 dmg больше чем у мечников у которых 11-13 которые очень хорошо рубят пауков с таким же типом атаки
4) Высасывает ману из героев
5) Атака производится с ренжа 250
6)Тип защиты нормал 75(или 50 непомню)% от ренж атак то беж от пауков !

И ты считаешь что они проигрывают паукам при поддержке какого нибудь паладина с амом или мк ! + если есть арканки я думаю построится несколько кастеров 2-3 соски + 2-3 приста ! Так как у тебя телеги построены , я предпологаю ты нестал ставить експанд и тебе ну никак нехватит очень быстро на дестроверов( если ты не "Компьютер Сильный" ) Изучай тайминг !
 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:54 | Сообщение # 59
Гости





ТЫ например вкурсе что 3 рабам чтобы починить сторожевую башню с 1 апгрейдом на защиту и количество хит поинтов нужно 8 секунд чтобы отчинить её полность с красной полосочки непривашающей 6-7 мм !
 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:23 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
Quote (Гость)
3) 13-15 dmg больше чем у мечников у которых 11-13 которые очень хорошо рубят пауков с таким же типом атаки

так у пауков атака 28-30, оцени разницу. И то что тип атаки у брейкеров обычная - мало компенсирует такую большую разницу в силе атаки. И дальность атаки существенно больше, что означает лучший фокус. А то что ману брейкеры криптлорду будут выжигать - это не очень страшно так как он все равно жучков не будет вызывать.
Можно даже посчитать, в среднем атака у брейкера равна 14, по средней броне пауков это 150% урона, то есть 21, а у паука атака средняя 29, по средней броне брейкеров наносит 75% урона, получаем 21,75. И где тут преимущество брейкеров? Его нет. А если учесть что с апгрейдами на атаку сила атаки пауков растет ощутимо быстрее чем сила атаки брейкеров, то получаем чистый проигрыш брейкеров паукам.
Quote (Гость)
я думаю построится несколько кастеров 2-3 соски + 2-3 приста

их легко разложат пара катапульт

Quote (Гость)
тебе ну никак нехватит очень быстро на дестроверов
я уже сколько раз писал что эта атака производится на тиер2 и до дистров я ждать никак не намерен, так как к тому времени армия хума с двух рудников станет настолько большой, что ловить там будет уже нечего
 
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
Поиск: