ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
Альянс против нежити
Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Хотел бы обсудить проблему с количеством башен на экспе и на мейне у альянса при игре против нежити. Слишком много - отстанешь в развитии, слишком мало - могут быстро снести. Как правило, матчап между альянсом и нежитью развивается по следующему сценарию: хум строит фаст эксп, а андед уходит в быстрый теч, а потом андед старается снести эксп или мейн хуму. Я в своих играх (обычно я играю за нежить) часто наблюдаю такую ошибку: хум эксп застраивает большим количеством башен, а на мейне ставит всего штуки 2, наивно полагая, что я буду стараться снести именно эксп. Я же, видя такую ситуацию, иду, конечно же, к хуму на мейн и в большинстве случаев с таким малым количеством башен отбиться он не может.

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
если вас бы спросили,какая лучшая страта за хумов,уверен вы бы сказали,что застройка. и действительно....здания могут строится мгновенно,и мона сказать вин у тя в кармане. а я хотел поделится бы стратой волшебницы+орудийные расчёты.самая хорошая магия волшебниц-нивидимость.её инада использовать на расчёты,идти к базе врага,резко выйти из инвиза,атакуя здания.даже если армия врага недалеко ,то могу гарантировать что его основное здание будет разрушено)и так работать всё врёмя. и мона под инвизом архимага послать)
 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Такую страту на Battle.net я несколько раз видел. Проблема в том что главное здание можно не успеть снести, так как его будут чинить. К тому же противник сделает быстро тп и придется самому уносить ноги. А потом уже противник постарается принять меры, чтобы ты не подошел к нему в невидимости незаметно.

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Вот для таких случаев и существует внезапная атака, для чего разведка? для чего обходные пути? главное не подойти в инвизе и начать кромсать главное здание, нодо выбрать момент... заманить противника в битву со своей армией, и когда он отвлечётся от базы нанести удар, даже не обязательно по ГЛ зданию.. можно снести казармы и пару ферм, можно раздолбать лесопилку, в конце концов жахнуть по крестьянам... нарушив конкретно экономику врага...
вообще я играл за эльфов... но друг начал играть за нихже, и ни в какую не хотел играть за когото другого.. пришлось перейти за орков.... прикольные кстати ребята... Один орк при должном контроле убивает 2-3 мечников! =) а если они ещё и по одиночке... =) про блейд мастера я вообще молчу...

Да кстати... к выше сказанному... подгони куданить поближе к вазетанки... или мортиры, забыл уже как они там называются =)
и как раз когда армия врага сделает ТП Мочи по центру армии из всех орудий, он пожалеет что сделал ТП, особенно если ыла до этого битва с твоеё армией! =))))


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Ну если в битву завлечь врага своей первой армией, а второй (с мортирами) сносить базу врага, то противник легко разделается с первой армией, так как его армия будет естественно больше. Он качнется на этом и я думаю здесь будет уже сложно выиграть

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
НЕТ, не надо ДРАТЬСЯ с его бОльшей армией... его нужно отвлеч от базы, чтобы мортирами раздолбать чтониьт, подпортить экономику, на крайняк можно отвлекать его в строну его же базы... чтобы обеспечить отход мортир... а там парочка волшебниц, архимаг с ТП... мы пратически в любом случае в выйгрыше... устроить гемор противнику... устроить беготню, так называемый хит анд ран... и сволить с ТП домой! вот... и не обязательно делать АРМИЮ мортир... достаточно будет 5-6... эт ж ваще..
ну как то так... против профи тут додумывать и додумывать.. а вот против средненького игрока пойдёт.


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 03.12.2008, 21:57 | Сообщение # 7
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Мне кажется, чтобы осуществить то что написал, нужен просто аццццкий микро. Может у тебя реплей на эту тему есть? Лично я подобную тактику ни разу не встречал, хотя сыграл достаточно иного игр.

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 7
Имхо, нужны не мортиры, а танки... Двенадцать танков снесут мейн так быстро, что к моменту телепортации его уже не будет. А тп на пустое место, по-моему сделать нельзя:). Если, конечно, танки подъедут под инвизом.

my name is death
 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
ВО первых на технику магие не действует, такчто танки без инвиза остались, во вторых, что останется от твоей армии если у тя будет 12 танков? они же жрут огого!!! в третьих, зачем тебе обязательно долбать ГЛ.здание????!!!!! если ты сильно порушишь экономику врага, это гораздо сильнее навредит ему в развитии чем уничтожение замка.. сломай ему жрачку казармы и ещё чё нить... да хоть магазин! это уже будет хоть небольшая, но головная боль, а ТП он может сделать сразу, как только увидит что ты напал на базу. так что шанс с нахрапу взять базу почти нереален...
тут два варианта, либо расколбасить хорошо армию врага, чтобы им беспонту было лезть на оруд расчёт + волшебницы + архимаг(для ТП, ну и покач мона=)) либо отвлеч его настолько, чтобы у него небыло выбора... либо добить врага, либо gg!
вот!


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:58 | Сообщение # 10
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Мне кажется, как только ты ему такой тактикой что-нибудь снесешь, он примет всяческие меры, чтобы твои мортиры в инвизе к базе не подошли второй раз незамеченными. Поэтому если уж и сносить то главное здание, чтобы у врага щансы на победу уж точно значительно уменьшились

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: