ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
Альянс против нежити
Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 7
Ну, можно просто пушить его базу с тремя танками постоянно... А потом отводить в укромное место и чинить... Таким образом противник нервничает и не крипит ничего... А дальше можно в битве понадеяться на свое превосходство в лвлах...

my name is death
 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 18:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12796
Награды: 22
Репутация: 142
просто я предложил давольно сумбурную тактику, в которой зависит всё от определённых моментов, например:

а вдруг враг не пойдёт на вашу уловку? тогда вы вообще в жопе...
а вдруг у вас слишком маленькая армия и враг только получит за неё опыт?
а вдруг он сразу сделает ТП и разнесёт все танки до намеченого результата?
а вдруг у него тоже рпасён козырь?
а вдруг у него герой уже прокаченнее?
и последнее...
а вдруг вы уже написали gg?? =)

вот так вот... я не говорю что это какая то тактика, это чисто предпложения, которые выражаются в тактику...
я человек котторый действует по обстановке... либо мыслю на бегу... даже если я прдумаю определённыю тактику, играть я буду по другому, по обстаятельствам!

Кстати, к примеру... Кто нибудь играл в Red Alert 2??? с дополнением возващение Юрия?
если да, то он просто будет знать о чём я говрю... (поймёт мя немного лучше)
вощем играли мы с друзьями (3 нас было, включая меня) по нету в эту игру...
попробую описать карту...
карта разделена на три части, пусть это будут острова... между островами есть два островка... к которым идут мосты.... т.е. все острова соеденены мостами.... примерно по два моста к острову... далее, на каждый остров есть дорога по краю карты... ну и как вы поняли внутри вода, не зряж мосты стоят =)
ещё везде есть дома и здания в которых можно засадить воинов.... дабы те сдерживали супостатов, и не надо было тратить деньги на турели...
так, всё кажись...

И так, сама ситуация..
игра идёт уже 40 минут, силы практически равны, денег у всех как грязи... развиты по максимому, базу застроены, оборона круче не придумаешь, все подходы в стенах, башнях и турелях и т.д. что делать?

Я таки нашёл ответ... построил я верфь, которая практически не нужна на этой карте, там водных боёв не устроешь... т.к. всё место занимають мосты, самое большое место в середине, и то там помещается максимум 5 кораблей...

ну так вот, стою я верфь, и дабы никто не пришёл ко мне бе моего ведома, ломаю н*х мосты ведущие ко мне... противники естественно этого не видят. да кстати, у мя не корабли а подводные лодки... враг их не видит ни на радаре никак вообще, он их может обнаружить только специальными ВОДНЫМИ юнитами... ну так вот, расставляю я эти лодки так чтобы башни до них не дотягивались, и даю им команду бить по вражеским постройкам, т.к. противник не ожидал такой западлянки с стороны воды, да тем более такой массированной, беря во внимание что он почти постоянно на меня наподал... да и оборона у него вся на суще, вдалеке от воды, а мочил я середину базы... тут мой противник сделал непоправимую ошибку, он вывел большинство войск которые могли бить мои подлодки на МОСТ... тут то я и ЖАХНУЛ по мосту... естественно половина войск начала учится плавать.... но увы, это была техника... и она этого не умела... кароче я неплохо поддолбал базу... но противник тоже не промах, больше на мост войска не ставил, зато построил дальнобойные войска которые достовали до меня с берега, также они сбивали ракеты которые пускали мои подлодки.
Впринципе я добился небольших результатов, но военная мощь его была сильно снижена...
но естественно был и второй противник, которые эту мощь накапливал, и кстати ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ... он начал строить верфь и стоить свои водные юниты.... правда очухались он поздно, морская гладь уже пренадлежала МНЕ... я быстро разносил все верфи противников...
там было ещё много интересных моментов, но сорри я такой человек, который писать может ОЧЕНЬ много...
к сожалению, мы не успели доиграть эту партию. хоть битва была час сорок =) хост вылетел =( но ничё, будет время мы ещё один матч устроим =)
да кстати один из игроков сказал очень лесную фразу в мой адресс...
Говорил он правда другому игроку... но говорил о бо мне, ну сами поймёте...
он говорил:
Мне нарвится играть с противником который умеет думать а не тырить чужие идеи...
чтото типа того...

ну так вернёмся к варику =)
Суть предлоги такова, что противника возьмём на неожиданную атаку, которая будет единственной в игре, а возможно если противник забудет о ней, повторить, но она нужна для нанесения максимального урона экономике, силе армии, зданиям, вощем что получится...
далее дело за малым, добить врага...
всё, надоело писать.


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:33 | Сообщение # 13
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Автор, тебе бы реплей еще с такой тактикой подогнать, было бы вообще норм. Среди реплеев на моем сайте есть один, в котором используется подобная тактика (мортиры из инвиза сносят главное здание), но никак не могу вспомнить какой. Самому искать долго, пока времени нет. Если кто увидит случайно, напишите плз здесь, чтобы я мог ссылку на него сделать в этой теме. Но если никто не найдет, сам как нибудь попозжа найду

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12796
Награды: 22
Репутация: 142
Реплеи я может и подогнал бы, да вот незадача игра другая, да и врятли они сильно бы помогли...
но темнеменее развить мысль надо, глядишь чёнить толковое придумаем... +)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 14.01.2009, 20:12 | Сообщение # 15
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Ну скоро появится возможность подгонять свои реплеи ко мне на сайт, впрочем в другом разделе форума мы это уже обсудили

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 15.01.2009, 11:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
Admin, такая тактика называется "рваный темп" когда мы играем по игре.тут неожиданно идёт атака потом мин так 5 всё тихо он идёт на тя и опять неожиданность.как-то так я ей часто не пользуюсь но когда противник превосходит мя(я в том смысле по опыту игры в вар) я всегда пользуюсь этой тактикой.

(.́_.̀ )
 
Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:49 | Сообщение # 17
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Что то не очень понятен смысл твоей тактики "рваный темп". Она соответствует данной теме?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
Admin, она ко всем темам подойдёт

(.́_.̀ )
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:58 | Сообщение # 19
Admin
Администраторы
Сообщений: 14900
Награды: 43
Репутация: 188
Ты объясни ее поподробнее, а то непонятно совсем что за тактика

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 17.01.2009, 12:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
. . .берём любую расу. . .пусть это будет эльф. . .мы крипуем. . .соперник понимает ,то,что вы крипует и переходит в тэч с крипом. . .и тут не ожиданно вы приходите с фаст тэчем.и гг
если вы рашите соперник переходит в оборону.тоесть вы ему не даёте развиваться.в то время как вы рашите вы переходите в фаст тэч. . .потом отходите . . нескока мин крипуете и в самый не удобный момент прорашиваете его со своим фаст тэчем.
это целая статья просто тут небольшим текстом не обойдёшся.этим всё время пользуются.


(.́_.̀ )
 
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за альянс » Альянс против нежити (Сколько нужно башен на экспе и на мейне)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: