Варкрафт 3, Дота, Гарена Приветствую Вас Гость


Warcraft 3, WC3, Дота, Гарена Стратегии, реплеи, карты, видео

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Последнее на форуме
  • Считаем до 1 000 000!!! (1901)

  • Минутка воспоминаний (40)

  • Что вы думаете о плоской земле? (16)

  • Ваши любимые фильмы <Общая тема топ фильмов> (19)

  • Во что кто играет в сети кроме варкрафта (100)

  • Короткие анекдоты (6)

  • Последний просмотренный фильм (ваше мнение по поводу фильма) (656)

  • Популярные темы форума
  • Считаем до 1 000 000!!! (9999)

  • Общение (9988)

  • Считаем до 1 000 000!!! (9982)

  • считаем до 1 000 000!!! (9980)

  • Тема для тупого флуда (4083)

  • Плюс 15-ому (2489)

  • Игра "Асоциации" (1927)

  • Главная » 2019 » Сентябрь » 28
    Микроконтроллеры AVR

    Я думаю ни для кого уже не секрет что такие устройства как микроконтроллеры с каждым годом все прочнее входят в нашу жизнь. То, для чего раньше были нужны громоздкие конструкции на обычной электронике, теперь легко можно обойтись крошечными микроконтроллерами с записанными в них программами. Без микроконтроллеров немыслимо и развитие такой крайне востребованной сейчас отрасли как робототехника.

    По сути микроконтроллер представляет собой микросхему, включающую в себя микропроцессор и все необходимые для его работы элементы - память программ, память данных, задающий генератор (кварцевый резонатор), порты ввода/вывода различного назначения. То есть для разработчика устраняется куча проблем, свойственная проблемам создания устройств на обычных микропроцессорах - именно это и обусловило их широкую популярность не только у профессионалов электроники, но и у обычных радиолюбителей. Причем для программирования современных микроконтроллеров необязательно ломать голову над изучением такого сложного языка программирования как Ассемблер, программы для них можно писать на языке С.

    Впервые я немного столкнулся с изучением микроконтроллеров когда учился в институте - в то время на нашем рынке микроэлектроники доминировали еще такие "архаичные" ... Читать дальше »
    Просмотров: 1308 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (12)

    Форма входа
    Последние новости на сайте
    Топ самых популярных файлов на нашем сайте (20)
    С Новым 2026 годом! (7)
    Покоряющий новые вершины топ наших файловиков (6)
    Почему сервис Ucoz'а катится в отвратительную бездну (9)
    Случайная статья
    World Editor для начинающих (35)
    [Создание карт]
    Просмотров: 34836
    Эта статья предназначена для тех, кто хочет заняться созданием собственных карт, но даже не открывал World Editor и даже не знает, как и что делать. Весь данный материал писался для Frozen Throne WE с версией игры – 1.16. Возможности современного редактора еще больше, но все равно общие принципы можно почерпнуть из данной статьи.
    Случайная картинка
    Окружение Кипера

    Реклама
    Статистика

    Онлайн всего: 16
    Гостей: 15
    Пользователей: 1
    TOSS