ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
Решил разрабатывать браузерную игру ;)
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:24 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Ты видел браузерную Линейку? =)))

это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Ты видел браузерную Линейку? =)))

Нет.
Прочитал лицензию Готики
Ограничения:
2) разбирать, дизассемблировать и изменять Программу, использовать ее компоненты в каких-либо других продуктах без письменного разрешения Производителя;

Короч осталось узнать адрес Piranha Bytes и написать письмо ! :))

Во они охиреют когда им придет письмо написанное на промте да ещё и из Кемерово.

 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
Во они охиреют когда им придет письмо написанное на промте да ещё и из Кемерово.

Главное что бы они его расшифровали и перевели =)

Quote (DonLaonda)
Нет.

Это хорошо =))) Такое убожество =)) Но блин, там ведь можно сделать то, что нельзя в оригинале =)) Вот только скрипт тяжело найти =((( А писать толпу сообщений на сторонних форумах не хочется...


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Понедельник, 14.03.2011, 22:37
 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:40 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Ну думаю более менее понятно напишу с переводчиком...
К слову немецкий я вообще не знаю!

Представляю истерический смех компани... мнеб пришло откуданить из евразии что-то типо "мы хотеть брать ваш фильм "нора" и ставит по его сюжету игра рпг про страус" яб от души поржал.

Но что-то пираньи дохлые какие-то по ходу, сайт пуст, а последняя новость за 2009г.

www.pluto13.de
Еслиб я не знал, что они занимаются разработкой Risen 2 подумал бы что правообладатель распался и авторских прав следовательно тю тю )

Оказывается Плуто13 набирают людей в команду... чтож я блин немецкий то не учил !?!?!?

Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 14.03.2011, 22:42
 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
"мы хотеть брать ваш фильм "нора" и ставит по его сюжету игра рпг про страус" яб от души поржал.

:D

Quote (DonLaonda)
Но что-то пираньи дохлые какие-то по ходу, сайт пуст, а последняя новость за 2009г.

Думаю из-за картинок проблем не должно быть =) Взять хотя бы ту же линейку. сколько уже повыдергано оттуда картинок? А Варик? Да и многие другие популярные игры рвут в клочья и делают из этих клочков всё что угодно... За всеми не уследишь... Ну а если игра выйдет на мировой уровень и те предъявят что-то, тогда и надо будет думать, хотя к тому времени и бабло появится =))

Quote (DonLaonda)
чтож я блин немецкий то не учил !?!?!?

Они и по английски неплохо говорят =))

З.Ы. Что там у тебя с игрулей то? Продвижения есть? Или ты на квестах застрял?


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Понедельник, 14.03.2011, 22:51
 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
hotline@jowood.com - Служба поддержки Gothic II

Надо придумать, что им писать :))

 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Они и по английски неплохо говорят =))

У них на сайте написанно - что бы работать в нашей компании вы должны хотя бы говорить по немецки.
У них ща состав из 22 человек, а замахнулись на новый шедевр в сфере сингл рпг.
Хотя плуто13 это по плечу.
По крайней мере за 3 года она создали подходящий для этого движок (более ласково Risen я назвать не моуг ибо сюжета там кот наплакал, не хочется верить что Готика 1 это придел и переплюнуть не реал)
Quote (XOPYC)
Что там у тебя с игрулей то? Продвижения есть? Или ты на квестах застрял?

в подписи отображаю чем занимаюсь.

Вообще пытался найти художников. Есть 2 дамы. Первую просить не ловко т.к. мало знакомы а работать надо до посинения как на основной работе да ещё и слушаться и бесплатно или % акций от будущего предприятия (но до этого далеко)

Вторая готова работать и может при моих условиях.. со своим условием, на которое я не соглашусь из-за марального принципа (у неё муж и ребенок) :)

В данный момент решил создать собственный форум, где я буду обладателем авторского права в полной мере.
переношу туда все проэкты, возможно и это обсуждение перенесу туда.
Если оно ещё будет иметь смысл.

Решил одновременно с созданием базы данных сделать на форуме своём FAQ (убью 2 зайца сразу)

Насчет квестов:
Выслал инфу по гильдиям и просьбу на мыло парочке напарников.
Посмотрим, что они наклепают, а я пока что над основным сюжетом подумаю (который не готов).

Quote (XOPYC)
Думаю из-за картинок проблем не должно быть =) Взять хотя бы ту же линейку. сколько уже повыдергано оттуда картинок? А Варик? Да и многие другие популярные игры рвут в клочья и делают из этих клочков всё что угодно... За всеми не уследишь... Ну а если игра выйдет на мировой уровень и те предъявят что-то, тогда и надо будет думать, хотя к тому времени и бабло появится =))

Так или иначе в законе предусотренны штрафы и по более 500 тыс.
Не хотелось бы так влипнуть, хотя ситуация спорная.
1)Будут указаны ссылки на первоисточник.
2)Будут указаны авторы.
3)Т.к. я использую чужое, но при этом добавляю свою я автоматически становлюсь соавтором а не вором (50% прибыли от полученного результата первому автору)
4)Картинками и интерфейсом я не зарабатываю, а приманиваю.
5)Скриншетирование - тоже искуство!

Но куда лучше написать правообладателям и пусть и со смехом, но точно определиться.
А прикинь заинтересуются, заметят спросят чонить хотяб на английском...
Вообще моя мечта - работа в Pluto13, конечно можно и в Близзард, но луч с плуто.

Хехе представляю надпись внизу сайта надпись "OFFIZIELLE BROWSERSPIEL GOTHIC"

http://www.youtube.com/watch?v=Koexyp-51zc Нашёл ролик на ютубе, где студию пираней и их самих показывают :)

Глядя на них понима, почему в 2002 году в титры вписано "Спасибо нашим мамам за терпение"

Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 14.03.2011, 23:39
 
Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Отличные новости!
Собираемся через пару дней провести собрание нашей братии, как выяснилось среди нас есть 2 художника, у одного из которых художник сестра.

Думаю всё наладится, даже если JoWood не дадут письменного согласия.

Интерфейс окна харрактеристик персонажа уже нарисован, правда в тетради :)

 
Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Искал способы, как лучше и с помощью чего лучше создавать браузерку.
Набрёл на мануал по созданию браузерки 12 уроков там...
Взяв за истину продеал всё от 1ого урока до 3ого. Скачивал программы (которые то не хотели скачиваться, то глючили, то кнопки не работали)
Изучил флэш...
Создал флешку по уроку.
Вставил в браузер...
Глубо вздохнул, выделил все файлы и [Shift]+[delete], [Enter].
Снес нахрен все эти программы. Поставил Денвер и открыл блокнотик!
Всё с инструментами я определился, выеживатся знанием флеш, засерать память ненужными наворотами не по мне.

Я просто не понимаю зачем такой тонкий пласт инфы размазывать на такое количество программ. Я вообще в шоке что столько времени потратил на элементарные вещи. Всё то, что "учитель" делал на флеш, гемороясь с бесплатными редакторами и подборкой для них плагинов, я реализовал при помощи php + html. ИМХО полученный результат превзошёл то убожество, что предлогалось сделать во флешь.
+ ко всему вес моего итога на 580кб легче.

В воскресенье художникам раздам чертежи под дизайн-разрисовку.
Уже сделал регистрацию и вход в игру, работаю над основным интерфейсом и всем, что из него включается.
Скоро понадобятся тестеры, если в армию не забирут :)

На данный момент единственная загвоздка - реализация игровой карты.
Но кое какие мысли есть.

Сообщение отредактировал DonLaonda - Пятница, 18.03.2011, 18:14
 
Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:17 | Сообщение # 60
Полковник
Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: 6
меня, меня в тестеры ^_^
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: