ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
Решил разрабатывать браузерную игру ;)
Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
[cut=Для администрации]
Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе, хотя прекрасно знаю лояльность местной администрации)

Всем привет!

Вот наступило время нам вновь увидеться... как вы уже догадались, это было неизбежно и предначертано, да будет записано моё решение в книгу судеб![/cut]

И так, приступим!

Введение:

Как вы все помните, я в своем блоге писал о том, что стремлюсь заработать много денег, открыть своё дело и т.д.

Я прокрутил в голове множество бизнес-планов.
Гуглил всевозможные заработки в интернете.
Гугли о разводах в интернете.
Даже маркетинговые исследования по своему городу провёл.
Сформировал несколько реальных планов обогащения кошелька.
Я читал книги о бизнесе, особенно понравилась книга Олега Тинькова "Я такой как все" (может потому, что это единственная книга - не учебник)

Но всё это не то! Я намертво прикован к программированию и, особенно к игровой индустрии + обожаю средневековье.
Кроме того, я не собираюсь брать пример со всяких там "Шульцев" и вести не добросовестный бизнес!!!

На фоне занятости, отсутствии свободного времени, вечной беготни по больницам и попыток догнать учебную программу в университете я стал играть в браузерные игры. (А что? нажал своему персонажу "землю рыть" и побежал девушку выгуливать или собаку, но это кому как повезло:) )

Это выгодно!?

Да, я не раз задавался этим вопросом!
Я достаточно долго играл в онлайн игры (LineAge II 6 лет).
Когда сервера закрывались, я очень удивлялся тому, что разработчики забрасывали свои проекты (приносящие им и мне (пока не забанят) стабильный доход) и переключались на разработку браузерных игр!

К сожалению, я не могу назвать конкретных имен т.к. об этом иногда узнавал через слухи или последнюю страницу игрового форума, ссылки на которые уже не работают.

Так или иначе, я решил взглянуть, на сколько развит рынок браузерных игр, сколько получают разработчики и что для этого делают.

Вывод меня потряс!

Quote
И я могу лишь воспроизвести прогноз о том, что доходы создателей российских онлайновых игр составят в нынешнем году $3–5 млн.
(это взято из доклада представителя компании Web Interactive World).

давайте представим, что мы займем для примера ТЫСЯЧНУЮ долю и что это 3-5 тыс. $ ?? некоторые скажут много, кто - то скажет мало... а я заявлю, что начинающая компания за такую сумму в год будет пахать и рыть, рваться сквозь терни к звездам!

Но в этом месте многие начинают писимистично уверять, что проект не доживёт до релиза! К чему весь этот оптимизм и вера в успех??? Они угаснут, и останешься ни с чем, да ещё можешь остаться без денег, потраченных на дизайнера, программиста и прочих работников!

Абсолютно согласен, потому разработка проекта ведется на чистом энтузиазме и стремлении познать что-то новое.
Возможно, вы подумали, что я собираюсь нанять кого-то??? Нет, это не так!

Возможно, у меня нет идеи, что именно делать, и я решил обратиться за помощью к старым друзьям с неисчерпаемой фантазией?!
Опять же НЕТ! Я уже продумал игру, почти составил диз док (дописываю последние строки).
Даже интерфейс продумал, в данный момент высчитываю баланс.

Но тогда зачем я пишу именно здесь и именно вам?? Почему не на специальном сайте, каком ни будь?

Нужна ваша помощь!

Начну с того, что ваш форум один из самых удобных для новичков (могут писать гости без регистрации).
Персонал форума опытен во многих вопросах и админ хороший.

*Некоторые из вас разбираются во взломах и могут тестировать сайты на взломо-стойкость... есть такие?) просьба отписаться.
*Среди вас много творческих личностей, возможно, кто-то уже пытался добиться успеха в этой сфере?
*Может кто-то хочет дать совет?
*Большинство из вас занималось созданием собственных сайтов! Можете посоветовать хороший хостинг с маскулом и майАдмином?
*Может кто-то из вас согласится поучаствовать в бетта-тестировании браузерки? (это не скоро... но чем черт не шутит?!)
*Может у кого- то есть мысли, как реализовать в игре какую либо новую фишку, которая выделит мою браузерку среди тысячи других?

Список можно продолжать ещё долго, но думаю даже без него вы за словом в карман не полезете :)

 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Выкладывать весь диз док не стану, но чтоб примерно понимали, о чем речь:

Это будет в некоторой степени подобие the-West, так же попахивать BattleKnight и окунать в атмосферу Gothic (популярного и достаточно известного хита в сфере сингл-рпг) !

Мы сможем:
*Стать, лучшим бойцом своего города, сражаясь на арене, и лучшим бойцом страны, одерживая верх над соперниками в стенах Колизея.
*Построить собственный город/лагерь и создавать рабочие места для других игроков!
*Работать на каменоломне на благо своего города и страны, а вечерами играть в карты с друзьями в своем доме у камина.
*Ходить в лес на охоту, охотиться на редких животных и хвастать перед друзьями трофеем, добытым с бездыханного тела ДРАКОНА!
*Просто жить спокойной жизнью, собирать растения и травы.
*Создать свою торговую империю торгуя редкими артефактами, которые помогут солдатам страны оборонять наши земли от захватчиков.
*Но не стоит забывать, что на земли нашего королевства положили глаз ОРКИ! Именно от их атак нашей стране придется регулярно защищаться.
*Устраивать засады на дорогах и раскулачивать торговцев.
*В моём готическом мире нет необходимости только воевать или только торговать, вы можете быть и торговцем и воином одновременно, можете вообще забыть о войне или торговле, вы лично будите выбирать, чем и когда вам заниматься.
*Служа в армии, торгую, охотясь, вы будите постепенно повышаться в звании/ранге/должности.
*Делать ставки на бои в Колизее или на арене.

Самая главная поблема моего проекта - дизайн, но надеюсь скриншоты иконок + их перерисовка из другой игры исправят это.

 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 3
Репутация: 6
чем проще=тем лучше
так как если человек зайдет и увидит очень много всякой ерунды он сразу же закроет браузер
лучше потом вводить обновы и с каждой будет новая профа/работа чем сразу много
не нравиться игры где дается время что бы построиться (то есть к примеру вам дается 5 часов перемирия а потом нападут оркиэльфыгномыинопланетяне )
вот мое мнение ^_^
если будет хорошая игра-буду играть вместо доты :D
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Jes)
не нравиться игры где дается время что бы построиться (то есть к примеру вам дается 5 часов перемирия а потом нападут оркиэльфыгномыинопланетяне )

У нас немного не так.
Вы спокойно себе живёте в готическом мире и атаки орков на земли мало косаются того человека, которому это не интересно. Это скорее бонусное событие для тех, кто выбрал тропу воина. Лишний способ получить опыт / вещицу. За орков скорее всего нельзя будет играть и конкретных захватов земель с их стороны не последует.

В целом спосибо за отклик) Если сделаем много наворотов... будем вводить их обновлениями постепенно.

Сори за граматику)

 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Черпай вдохновение: minecraft.ru.
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Vanzer)
Черпай вдохновение: minecraft.ru.

Ошибка!
Невозможно найти удалённый сервер

Quote (Vanzer)
Единая Россия - партия воров и жуликов.

:) Лучше уж эти... чем другие.
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:30 | Сообщение # 7
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Ты определился, на чем буишь писать?
Если на жаве или флешь - успехов =)
Если в жаве могу чё-нить посоветовать, то во флешь...

А если стандартно на старом добром языке разметки гипертекстов, то могу с ajax'ом и пхп помочь.

Хостинг мне нравится
- не жаловался. насчет стабильности хз, все сайты были временные, потом перекочевали на другие хостинги. Но нареканий лично у меня не было

тут подороже, но тоже гут.

agava недолюбливаю

[off]преступник всегда возвращается на место преступления[/off]


Сообщение отредактировал Mihahail - Вторник, 08.03.2011, 21:31
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
хотя прекрасно знаю лояльность местной администрации

На кол еретика!!!! =)
Quote (DonLaonda)
*Среди вас много творческих личностей, возможно, кто-то уже пытался добиться успеха в этой сфере?

<_<
DonLaonda, Здарова =))
Quote (Jes)
чем проще=тем лучше

Не факт. Если у человека мозг настолько маленький, что он не может разобраться в 10ти кнопках и ему надо исключительно 2, то пусть пройдёт ещё разок детсадовский курс =\ В конце концов чем богаче простор действий, тем больше возможностей развития, да это самый страшный геморрой в плане баланса, но смотря в чём именно это богатство. Да и вообще если появятся те, кому понравится браузерка, то они начнут звать друзей, ну а если те окажутся одноклеточными, то помогут разобраться и в те став двухклеточными могут позвать своих друзей. Таким образом игра обрастёт популярностью. Вспомните тот же ВоВ! Все существующие задроты почти в один голос говорят, что игра стала аркадной! Её упростили до невозможности! Если вам нужна простота играйте в игры на телефоне. Это конечно же всё моё личное ИМХО =)

Quote (Vanzer)
minecraft.net

При чём тут майн? О.о Это ж песочница.. Замки, кирки, криперы и т.д. =) А браузерка это немного другая песня =) Хотя и от туда можно что-то выцепить =)
Quote (DonLaonda)
Я намертво прикован к программированию и, особенно к игровой индустрии + обожаю средневековье.

Я только к программированию не прикован =))

Quote (DonLaonda)
Самая главная поблема моего проекта - дизайн

Как и этого сайта на протяжении уже хз сколько =)))

Ладно, заканчиваю свои бредни =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (XOPYC)

При чём тут майн? О.о Это ж песочница.. Замки, кирки, криперы и т.д. =) А браузерка это немного другая песня =) Хотя и от туда можно что-то выцепить =)

Оттуда можно черпнуть вдохновение)
 
Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
дизайном могу помочь.
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: