ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Вторник, 27.02.2024, 18:07 | Сообщение # 391
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 0
30391

Ну так в том то и дело что баланса просто не существует.
Даже шахматы лишены баланса - у них по разному стоят король/ферзь (зеркально друг другу), и один из игроков обязан ходить первым.
 
Дата: Вторник, 27.02.2024, 18:17 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12851
Награды: 22
Репутация: 141
30 392

Цитата Extremator ()
Даже шахматы лишены баланса - у них по разному стоят король/ферзь (зеркально друг другу), и один из игроков обязан ходить первым.

ндэээ =) Тяжёлый случай =) Ну как скажешь =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 27.02.2024, 19:43 | Сообщение # 393
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 0
30393

XOPYC, не, ну а что ты тогда называешь балансом? Это ведь абстрактное понятие, как с горизонтом.
Все игры всегда пилились и будут пилиться в поисках баланса, каждое обновление будет переписывать "баланс" предыдущего, а следующее - его.
 
Дата: Вторник, 27.02.2024, 21:33 | Сообщение # 394
Admin
Администраторы
Сообщений: 14960
Награды: 43
Репутация: 188
30 394

Цитата Extremator ()
а что ты тогда называешь балансом?

Ну к примеру в играх на развитие если при большом числе игр количество побед за каждую расу будет примерно одинаково, тогда это можно назвать балансом


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 01:55 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12851
Награды: 22
Репутация: 141
30 395

Цитата Extremator ()
XOPYC, не, ну а что ты тогда называешь балансом? Это ведь абстрактное понятие, как с горизонтом.
Все игры всегда пилились и будут пилиться в поисках баланса, каждое обновление будет переписывать "баланс" предыдущего, а следующее - его.

Админ правильно написал, 100% баланс это игра с самим собой, в любой игре, где есть как минимум фактор случайности о подобных вещах и речи быть не может. Да и ты правильно заметил, что понятие это абстрактное так как давно приняло крайне субъективную форму =)
Вот статистически если не выходит перекоса в какую-то сторону, значит игра вполне сбалансирована.
Причём это может даже выражаться в абсолютно дисбалансных способностях, которые к примеру сложно получить, т.е. когда что-то дисбалансное оставляют и либо усложняют его получение, либо контрят чем-то другим таким же дисбалансным (хотя тут логичнее использовать слово имбовым).

Просто любое нытьё некоторых людей про отсутствие баланса всегда выглядит максимально поверхностным, так как зачастую рассматривают не реальную балансировку сил, а просто какие-то локальные неудобства в первое время. Именно поэтому я и называю это нытьём =)
Как-то так =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 07:30 | Сообщение # 396
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 0
30396

Цитата Admin ()
тогда это можно назвать балансом
Назвать то можно, но так ли это не 100% ... никто не знает, и это нормально.

Цитата XOPYC ()
Вот статистически если не выходит перекоса в какую-то сторону, значит игра вполне сбалансирована.
Да, так и получается. Тут я согласен на все 100%.
Большой объём статистических данных позволяет усреднить результаты.

Цитата XOPYC ()
Просто любое нытьё некоторых людей про отсутствие баланса всегда выглядит максимально поверхностным, так как зачастую рассматривают не реальную балансировку сил, а просто какие-то локальные неудобства в первое время. Именно поэтому я и называю это нытьём
И вот это тоже поддерживаю.

Условно: Если ты не плохо играешь на Инвокере, то ты скажешь что он "дисбалансный мусор"... А если хорошо - твои аппаненты заявят что Инвокер - "лютая имба", которую надо фиксить... Так же можно сказать про Мипо, Тинкера и ... (вписать нужное)

К чему я это начал, давайте подытожу. Admin сказал что это "нарушит баланс" (речь о новых рунах), а всего лишь ответил что-то в духе - "Да какой там, из патча в патч что-то новое добавляют, потом каждый патч меняют циферки, если приживается - то оставляют... это нормальный порядок вещей."
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 09:15 | Сообщение # 397
Admin
Администраторы
Сообщений: 14960
Награды: 43
Репутация: 188
30 397

Цитата Extremator ()
речь о новых рунах

А какие новые руны добавляют? Чтобы герой получил способность летать или прыгать через половину карты?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 09:54 | Сообщение # 398
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 0
39398

Цитата Admin ()
А какие новые руны добавляют? Чтобы герой получил способность летать или прыгать через половину карты?
Ув.Admin, перед тем как я отвечу, позволь я внесу немного ясности, что бы снова не уйти иное русло. С чего началась тема - с того что я написал "А кто-то новые руны в доту добавляет...".
Т.е. я просто черканул о том, что я тут на коленке делаю наброски в своей тестовой карте в духе доты... но в подробности вдаваться я не стал. Поясняю - у меня есть свой "испытательный полигон" на тему DotA, в который я заталкиваю всякие штуки и потом мы в это поигрываем иногда.

А теперь конкретно за руны. У меня долгое время лежали наброски для рун с рабочими названиями "LIFE", "DAMAGE", "GOLD", "MAGIC", "DEFEND". Две последние вообще даже не спавнятся, т.к. их механик попросту нет (если заспавнить пустышку - её подбор ничего не даст). А вот первые три - я как раз усиленно обновлял в течении последних пары дней. Подробности нужны?
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 09:55 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12851
Награды: 22
Репутация: 141
30 398

Цитата Extremator ()
К чему я это начал, давайте подытожу. Admin сказал что это "нарушит баланс" (речь о новых рунах), а всего лишь ответил что-то в духе - "Да какой там, из патча в патч что-то новое добавляют, потом каждый патч меняют циферки, если приживается - то оставляют... это нормальный порядок вещей."

Хех =) Ну тогда получается меня сама фраза "да какой там баланс" триггернула =)
А так в целом во мнениях сходимся =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 28.02.2024, 10:05 | Сообщение # 400
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 0
30400

Цитата XOPYC ()
Ну тогда получается меня сама фраза "да какой там баланс" триггернула =)
Да я могу ещё хоть 10 раз это сказать. Потому что относительно истории изменений "поиск баланса == развитие проекта", и никуда тут не попрёшь.
 
Поиск: