Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как создавались спецэффекты для 7-го эпизода Звездных войн

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Как создавались спецэффекты для 7-го эпизода Звездных войн
Как создавались спецэффекты для 7-го эпизода Звездных войн
22:06


Откопал сегодня на просторах интернета видео, которое, я думаю, будет интересно большинству поклонников саги о Звездных войнах. Видео достаточно наглядно показывает то, как создавались спецэффекты для фильма "Звездные войны: пробуждение силы". Видео показывает какая титаническая работа была проделана над спецэффектами в этом фильме. По сути где то 90-95% фильма было смонтировано с помощью компьютерной графики.

Например, работу над эпической сценой лазерного удара «Старкиллера» по отдаленной планете начинали с создания грубой 3D-модели. Затем на эту сцену накладывали несколько тысяч слоев, включая свет, тени и звук (мне даже тяжело представить каково это - создать несколько тысяч слоев?). После этого сцене добавляли реализма с помощью различных дымов. Фактически на сцену, длящуюся всего несколько секунд, было затрачено огромное число человеко-часов (здесь в пору вставить известную фразу из легендарного советского фильма - "эту энергию да в мирных целях бы").

Различные сцены боев (в том числе и на световых мечах), к примеру, снимают с реальными актерами, которые дерутся на синем или зеленом фоне, а затем мастера компьютерной графики накладывают на отснятую сцену нужный антураж с помощью мощнейших графических станций. Кстати, вместо световых мечей актеры на самом деле держат в руках тонкие пруты (не помню из чего они сделаны), а уж потом на него эффект светового меча накладывает компьютер.

Откопал еще одно видео, смысл которого я что то не очень понял - может вы мне подскажете. Вроде по костюмам, ландшафтам, технике, роботам и т.д. этот фильм практически полностью совпадает с идеями из Звездных войн, но почему то актеры в нем все совершенно другие. Не подскажите что это за альтернативные звездные войны такие?

Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 39
1   [Материал]
Понятия не имею.
Блиа так же хочу уметь :с

0
2   [Материал]
Тебе еще не поздно этому научиться ))
Попросись к Джорджу Лукасу в его команду

3   [Материал]
если только кофе подносить и то я не буду лучшим даже в этом деле.

0
4   [Материал]
А зачем тебе там быть лучшим? Я думаю что там даже обычный средненький сотрудник зарабатывает вполне достойные деньги

0
5   [Материал]
Ну я могу вот что сказать, у меня один друг занимается фотографией, так вот на одну фотку он тратит по несколько дней, на обработку естественно(занялся довольно давно, но всё ещё учится).
Он один в фотошопе накладывает горы слоёв. А теперь умножте это на кучу народа и на их опыт в этом деле =) Получится, что это не так то и много и не так то и сложно =)
Особенно учитывая, что одну простую модельку в 3д максе я делал где-то часов 6. Тот, кто этим занимается сделает её минут за 20 =)
Так же и со всем остальным = ) Эффекты делаются даже проще чем анимирование и моделирование =) там простое (не ну тут тоже уметь конечно надо, не так-то и просто) наложение эффектов в After Effect'e =) Было дело пытался заняться, но комп такие издевательства не потянул =)
В общем я не хочу принижать заслуги тех, кто работал над фильмом, но и сильно превозносить их тоже не стоит, ребята просто делают свою работу, по-любому есть те, кто сделает её ещё круче =)

0
6   [Материал]
Ну если это так просто почему у нас в России до сих пор не появятся студии такого уровня, которые могли бы делать такие классные спецэффекты. Ведь купить хорошие компьютеры для видеомонтажа сейчас не проблема. Это раньше такие мощные специализированные станции для видеомонтажа для таких студий выпускались в штучных экземплярах, но сейчас то уже другие времена

0
7   [Материал]
У них там отлаженная система годами, а у нас коррупция и на работу берут по знакомству, а не по умениям, о каких ещё крутых спецэффектах или тем более качестве может идти речь? =)

0
8   [Материал]
Ну это в государственные структуры в основном берут по связям, а в коммерческие часто по знаниям реальным набирают, им там лишние нахлебники не нужны

0
9   [Материал]
Вот нифига не так =) Везде берут по связям =) Знаем, видели =)))

0
10   [Материал]
Какой смысл коммерсантам брать людей по связям если они ничего не умеют? Они сами за них что ли работать будут и при этом им еще деньги платить?

0
11   [Материал]
Я хз почему так =\ Но почему-то блин так -_- Особенно если кто-то знакомый есть, то он и учит что и как делать. Вот блин, ну какой смысл спорить? Я же говорю, такая фигня была при мне и не один раз >_<

0
12   [Материал]
Ну если она несколько раз так при тебе была, то это не значит что это всегда так.
Да, к примеру, научить товары по полкам правильно раскладывать - этому можно быстро научить и сам босс особо не перетрудится если покажет как это делать. Но на хорошего программиста, например, ты ни за день, ни за неделю, ни за месяц даже никого не научишь. Кто из боссов будет тратить целую кучу своего времени чтобы учить своего знакомого программированию?

0
13   [Материал]
Одна из работ была инженер ПТО (кто в танке - гуглите), там не первый раз берут идиотов по знакомству. Другая работа была в сети магазинов, так же брали неопытных на все возможные должности причём далеко не обычными продавцами.
Вообще о многих организациях наблюдаю, как на местах замов, начальников, и прочих руководящих постах сидят люди, которые либо ещё в универе, либо только его закончили. Вот просто так ну никак они не могли попасть на такие места. Позже естественно оказывается, что это сынок кого-то из руководства, либо знакомый и т.д. Суть дела не меняет.
Да вот ещё лучше пример. Отца моего друга понизили в должности, чтобы на его место поставить сынка начальника. Отец был инженером, кем стал не помню, но рангом ниже. А сынок баран бараном, да и по всем логическим законам просто не имел никакого права и шанса попасть на такое место.
А уж интернет как пестрит подобными историями, так вообще жесть. Админ, если ты такого не видел, это совершенно не значит, что такого нет.
Может для тебя ещё и менты хорошие? И депутаты честные? И не ворует никто?

0
14   [Материал]
Ну в сети магазинов работать я думаю особые способности не нужны. Бараны на местах начальников в организациях? Так это ты наверно про государственные организации говоришь, а не про коммерческие. Потому что коммерческую организацию дурак-руководитель быстро к банкротству приведет. Про отца-инженера - наверно это тоже идет речь про государственную контору. Я думаю что такое все же есть, но мне кажется что большинство работников в коммерческих организациях попали туда не по связям

0
15   [Материал]
Я говорю про коммерцию -_- Не перевирай мои слова и не додумывай лишнего =\ Идиотов больше чем нормальных и они много где занимают места, которые лучше бы не занимали и да, такие кампании разваливаются, либо увольняют этих дцпшников в итоге. Правда они уже успевают делов наделать. Про гос учреждения я вообще молчу, там мало того, что работают какие-то двинутые, так ещё и если просто туда попадёшь, то получать будет копейку, в то время как эта армия родственников кого-то будет собирать всё текущее туда бабло. Вот как-то так.

0
16   [Материал]
Идиотов больше чем нормальных? Мне кажется на тебя слишком большое влияние оказал NTS. Он тоже считает что надо уничтожить 90% человечества потому что они дебилы (по его мнению)

0
17   [Материал]
НТС на меня не влиял =) Он лишь подтверждает что я и так думал =) Правда уничтожать нужно только опасных для общества =) Остальные пусть живут себе =) Нам же нужны рабы =)

0
18   [Материал]
Ты не из жидомасонской ложи случайно? Потому что она именно так и думает - она разводит нас и пользуется нами так, как мы разводим скот

0
19   [Материал]
Ну как бы плохо это не звучало, а было бы действенно

0
20   [Материал]
Действенно что?

0
21   [Материал]
Да не, ничего =) Ерунда это всё =)

0
22   [Материал]
Вот когда вживят тебе под кожу чип, контролирующий всю твою жизнь (а мир к этому и идет), вот тогда ты поймешь, что это все серьезно, но будет уже поздно ))

0
23   [Материал]
Да наплевать =) я ж хочу стать программистом =) Как нибудь обезопашусь от слежки =)

0
24   [Материал]
У них на каждого такого хитрого программиста по 100 мегаумных программистов, поэтому не обезопасишься ))

0
25   [Материал]
Так если я свой собственный чип перепрограммирую, то мне вообще будет плевать на других прогеров =) А в идеале так вообще принимать участие в их разработке =))

0
26   [Материал]
Ты не сможешь подключиться к его интерфейсам, у них все продумано

0
27   [Материал]
Что значит не смогу? И у кого "у них"? =) Что-то ты переоцениваешь по моему чипы =)

0
28   [Материал]
У мировой закулисы. От них спасения нет ))

29   [Материал]
Админ дай ссылки на ресурсы которые ты читаешь. Я хочу понять, откуда ты всю эту хуйню берешь :D

0
30   [Материал]
Поддерживаю, надо как-то избавиться от всего этого бреда, а то чего доброго ещё какой нить народ превратиться во всё верящих бабушек из деревни =)))
Это как с покемонами, которые отсылают разведданные в америку =)))

0
31   [Материал]
ну Дух времени недавно посмотрел, не помню какое точно видео было, но наверно что то типа этого - https://www.youtube.com/watch?v=xgROeMfYC_A

0
32   [Материал]
Не, 2 часа я не хочу чёт смотреть =)

0
33   [Материал]
мля, ты уже все сериалы пересмотрел какие только возможно, а здесь не хочешь пару часов потратить на фильм, который может кардинально изменить твое представление о современном мире

0
34   [Материал]
Боюсь я уже давно перестал принимать на веру любые слова =) Я всё выслушаю и забью =) Ибо пока доказательства слов не будут у меня перед носом - всё это пустой звук.

Дело в том, что я оказался между двух огней, с одной стороны есть родители, которые приняли за истину одни факты, с другой друзья, которые сделали тоже самое с другими фактами. Ни первые, ни вторые я проверить никак не могу. Но то, что все говорят логически верно, но и там и там поход с разных сторон и друг друга порой даже не касается, но блин проблему затрагивает одну и ту же.

В итоге получается так, что начинаешь одним говорить факты другого, как возникает какой-то конфликт =\ Короче больше я и спорить ни с кем не хочу и слушать какие-то великие суждения и судьбах этого ебучего мира (я про всякие выборы в америке, события на Украине/ в Сирии и прочая хрень,которая меня не касается). Всё гавно, что за забором моего дома(города/области).

0
35   [Материал]
Да ты никому ничего и не говори. Просто молча посмотри этот фильм и никому про него ничего не рассказывай ))

0
36   [Материал]
Мне и так есть чем заняться =)) Дело более полезное, чем изучение вещей никак со мной не связанных =)))

0
37   [Материал]
Еще расскажи про то, что ты работаешь и учишься по 25 часов в сутки. Ни за что не поверю что у тебя за целую неделю не найдется пары часов свободного времени ))

0
38   [Материал]
Дело не в том, что они не найдутся, я просто не хочу смотреть =) Да и по барабану мне как-то =)

0
39   [Материал]
А ты заставь себя посмотреть его так, как заставляешь себя учиться. Фильм то полезный для понимания сути вещей в современном мире

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
"Всё пучком" ТоД

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0