ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Вопрос - ответ (задаем вопросы по редактору карт)
Вопрос - ответ
Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Quote (Cete)
Еще один вопрос: это нормально, что нейтрально-пассивные неуязвимые юниты взрываются, когда на них много раз нажимаешь? :Q

Да, причем это работает только в одиночной игре.
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 5
Vanzer, спасибо..

Добавлено (27.05.2011, 17:13)
---------------------------------------------
И еще, немного не по теме вопрос:
Как вы думаете, имеет ли смысл в карте типа арены делать штрафы на "особо сильные" предметы, если юнит не достиг определённого лвла (например: если герой носит меч, предназначенный на 7 лвл, и у героя лвл меньше 7, то делать скорость атаки героя меньше на 10%)??? Или в арене это будет лишним?


Клара у Карла наклала в кораллы, а Карл у Клары наклал в кларнет.
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Лучше будет, если герой 7 лвла носит меч 7-го лвла, он получает 10% скорости атаки. (При условии что он не может носить меч 8-го лвла).
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:24 | Сообщение # 24
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Ребят, скажите, как вытаскивать всякие артефакты, скиллы и тд из взломанной карты дота например, и в редакторе обьектов в WE я посмотрел, почему, когда заходишь в редактор способностей например, на любой скилл нажимаешь и справа даже его статы никак не изменить, где скиллы редактировать, вопрос глупый конечно, но прошу помощи
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Непонятно. Покажи скрины, где что.
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Ну скрины не нужны как бы, я щас попробую нормально обьяснить, вот захожу в палёную доту, там есть артефакты, скиллы, герои, я хочу например к себе в карту взять артефакт lothar's edge например, и как мне его к себе в карту перетощить, и где менять его статы?
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 5
anmad, да элементарно всё (не всё, конечно, но многое). Всё переносишь по порядку и потом в своей карте собираешь. Копируешь в свою карту к примеру скил вместе с заклинаниями, триггерами и юнитами, прилагающимися к нему. Потом смотришь, что к чему прилагается, что куда вставляется, и делаешь у себя так же. Как-то я странно объяснил <_< Пусть еще кто расскажет.

Quote (anmad)
когда заходишь в редактор способностей например, на любой скилл нажимаешь и справа даже его статы

хз-хз. У всех же всё редактируется, посмотри внимательней, мб чего ты не так делаешь.

Vanzer, т.е. бонус сделать, если предмет на нужный лвл приходится? А можно еще вот как сделать: 1-4 лвл меч нельзя купить, с 5-7 можно, но со штрафом, с 8-9 бонус, а если лвл 10>=, то предмет работает нормально, как и должен. Заморочисто, конечно, но с другой стороны в карте сначала будет и не столько много предметов. И с другой стороны, я в аренах такого не встречал, мож где есть, я хз. Или для арены это всё равно всё лишнее?


Клара у Карла наклала в кораллы, а Карл у Клары наклал в кларнет.
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:36 | Сообщение # 28
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Слушай, я нажимаю на скил, у меня справа даёться там графика и тд, но нету стат, из характеристик там всего две, и как быть?
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:43 | Сообщение # 29
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 5
anmad, мб там просто всё на триггерах/джассе сделано?!

Клара у Карла наклала в кораллы, а Карл у Клары наклал в кларнет.
 
Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:47 | Сообщение # 30
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
в обычном редакторе когда просто мап создаёшь, стандартные скиллы даже, скажи точное место где редактировать скиллы например и кинь скрин, плиз, а я репутацию дам
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Вопрос - ответ (задаем вопросы по редактору карт)
Поиск: