ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Четверг, 25.05.2023, 23:30 | Сообщение # 9701
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
29 701

Цитата Admin ()
Что то не веришь ты в могущество нейросетей, накажут они тебя за это ))

Ну я ими пользуюсь =)
Не, ну если какая-то модель обучена конкретной задаче, тогда она отлично будет справляться, я больше генеративные модели достаточно общего плана, которые сейчас у всех на слуху =)

Цитата Admin ()
Ты забываешь, его лучший друг диван, а не мотоцикл

Ну всяко не 24/7 =) В туалет то он ходит и поесть надо сделать =)


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 27.05.2023, 11:28 | Сообщение # 9702
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
29 702

Цитата XOPYC ()
генеративные модели достаточно общего плана

Картинки городов футуристические что ли генеришь в мидлджорней?

Цитата XOPYC ()
В туалет то он ходит и поесть надо сделать =)

Ну откуда ты знаешь? Может ему все приносят ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 27.05.2023, 15:19 | Сообщение # 9703
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
29 703

Цитата Admin ()
Картинки городов футуристические что ли генеришь в мидлджорней?

Миджорни вообще почти не пользовался, там надо было через дискорд что-то делать... напрягает, что все в чате видят, что ты хочешь =) Установил себе свою =)

Цитата Admin ()
Ну откуда ты знаешь? Может ему все приносят ))

Туалет тоже приносят? =)


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 27.05.2023, 16:20 | Сообщение # 9704
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
29 704

Цитата XOPYC ()
Установил себе свою

А какую свою?

Цитата XOPYC ()
Туалет тоже приносят? =)

Ну это тоже можно порешать с помощью системы труб ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 27.05.2023, 17:04 | Сообщение # 9705
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 705

Цитата XOPYC ()
Я так посчитал до каких либо разрешений

А, ну да. В любом случае не смею разубеждать в подсчётах. :)
Цитата XOPYC ()
ты та самая обезьянка на мотоцикле?

Обезьянки на мотоциклах обитают в дурках? :*
Цитата XOPYC ()
по твоему мнению каждый в ком есть какой-то талант в обязательном порядке добьётся успехов в соответствующей сфере?

Необязательно, но с большой долей вероятности, ибо талант, если он действительно присутствует, человек ощущает в себе сыздетства и к тому же он обыкновенно заметен со стороны, вследствие чего у человека в зрелости нечасто возникают проблемы при выборе деятельности. Если же таланта нет, старания и силы его отсутствие не восполнят и максимум поспособствуют становлению хорошим специалистом в некоторой области, на чём предел потенциала можно будет объявлять достигнутым. :)
Цитата XOPYC ()
А как же тогда фраза "закопал свой талант"?

Фраза из антинаучного сборника древнего фольклора, в содержимое которого можно только верить. :)
Цитата XOPYC ()
Изначально никаких лучших не было

Как же? В любой популяции имеются лучшие особи, находящиеся на вершине видовой пирамиды, что подтверждает их "лучшесть". :)
Цитата XOPYC ()
Если попытаться, то как раз есть шанс, что что-то получится

Вот именно, что-то, а не всё и даже не многое, да и то лишь в теории, и если заранее это знать и не предпринимать безуспешных попыток достичь недостижимого, то мало того, что это будет честно по отношению к себе, так ещё и не придётся испытывать болезненных разочарований ("Как, мол, так? У всех же есть шанс, бла-бла-бла! Просто надо верить и всё получится, бла-бла-бла!" Не у всех. И не получится, поскольку одних только мотивации и трудолюбия для успеха недостаточно, как, впрочем, и одного только таланта). :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Дата: Суббота, 27.05.2023, 19:56 | Сообщение # 9706
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
29 706

XOPYC, а ты квартиру что ли продал чтобы в акции Сбера вложиться?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 01:52 | Сообщение # 9707
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
29 707

Цитата Admin ()
А какую свою?

Есть модели, обученные, нужно только чтобы они через что-то работали. Либо сам пиши, либо скачай какую-то обвязку.

Цитата Admin ()
Ну это тоже можно порешать с помощью системы труб ))

Ужасно звучит, если честно =)

Цитата Admin ()
XOPYC, а ты квартиру что ли продал чтобы в акции Сбера вложиться?

Нет конечно, нафига? =)
Она так-то не моя =)

Цитата conjurerofstorms ()
Обезьянки на мотоциклах обитают в дурках?

В дурке куча всякой всячины, обезьянка это наверное самое безобидное что можно найти =)

Цитата conjurerofstorms ()
Необязательно, но с большой долей вероятности, ибо талант, если он действительно присутствует, человек ощущает в себе сыздетства и к тому же он обыкновенно заметен со стороны, вследствие чего у человека в зрелости нечасто возникают проблемы при выборе деятельности. Если же таланта нет, старания и силы его отсутствие не восполнят и максимум поспособствуют становлению хорошим специалистом в некоторой области, на чём предел потенциала можно будет объявлять достигнутым.

ты скорее тут больше про интерес говоришь
Ну типа если кто-то чем-то вдруг начал интересоваться, то при наличии условного таланта он становится успешен в сфере куда влез....

Цитата conjurerofstorms ()
Фраза из антинаучного сборника древнего фольклора, в содержимое которого можно только верить.

Эта фраза к сожалению применима к некоторым родственникам, потому есть причины считать её не без основательной.

Цитата conjurerofstorms ()
Как же? В любой популяции имеются лучшие особи, находящиеся на вершине видовой пирамиды, что подтверждает их "лучшесть".

ну когда-то ведь не было этих особей, да и вообще все начинают жизнь с детства =) Потому в лучшем случае народ может иметь разве что бонус в развитии, но не более.

Цитата conjurerofstorms ()
Вот именно, что-то, а не всё и даже не многое, да и то лишь в теории, и если заранее это знать и не предпринимать безуспешных попыток достичь недостижимого, то мало того, что это будет честно по отношению к себе, так ещё и не придётся испытывать болезненных разочарований ("Как, мол, так? У всех же есть шанс, бла-бла-бла! Просто надо верить и всё получится, бла-бла-бла!" Не у всех. И не получится, поскольку одних только мотивации и трудолюбия для успеха недостаточно, как, впрочем, и одного только таланта).

Если твоя цель стать президентом, то наверное она пока что обречена на провал =) Но в остальном нет преград вообще. Назови хоть что-то, где тебя может остановить .... да я хз что.. Скажи, там разберёмся,

Кстати, Админ, я тут акции сбера продал, теперь купил Лукоил =) У них дивы должны быть 1 июня =) 438 рублей на акцию если ничего не путаю, у меня таких всего 385 =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 11:49 | Сообщение # 9708
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
29 708

Цитата XOPYC ()
Есть модели, обученные

Ну если они уже обученные, то зачем тогда тебе такой мощный компьютер? Ведь большие вычислительные мощности нужны только для обучения нейросети, а использовать ее можно и на простом смартфоне.

Цитата XOPYC ()
Ужасно звучит, если честно =)

Да что ужасного то, трубы от санузла просто до спальни или зала довести ))

Цитата XOPYC ()
Нет конечно, нафига? =)

Ну а откуда на тебя тогда сразу столько бабла свалилось если не секрет? Биткоины что ли в заначке лежали? ))

Цитата XOPYC ()
акции сбера продал, теперь купил Лукоил

А что так? Почему разочаровался в Сбере? А с Лукойлом тоже ситуация как то не очень ведь поскольку запад все больше усложняет нам продажу нашей нефти

Цитата XOPYC ()
438 рублей на акцию если ничего не путаю, у меня таких всего 385 =)

И что в результате должно получиться? 10 мульонов рублей? )) Как считать то?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 12:23 | Сообщение # 9709
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
29 709

Цитата Admin ()
Ну если они уже обученные, то зачем тогда тебе такой мощный компьютер? Ведь большие вычислительные мощности нужны только для обучения нейросети, а использовать ее можно и на простом смартфоне.

Ну как бы в нейронке больше 30 миллионов параметров =) От крутости компа будет зависеть скорость генерации ответа. Даже при моих 32 гигах оперативы нейронка генерирует мне ответы в течении 2-5 минут =) И выжирает всю память.

Цитата Admin ()
Да что ужасного то, трубы от санузла просто до спальни или зала довести ))

Так можно перестать вообще двигаться =))) А ведь движение это жизнь =)))

Цитата Admin ()
Ну а откуда на тебя тогда сразу столько бабла свалилось если не секрет? Биткоины что ли в заначке лежали? ))

Так ведь не сразу =) Капало по чуть чуть =) Акции продал в 2020ом, получали дивиденды, потом на вклад положил, когда было 21%... очень выгодно между прочим =) Я сам не думал, что можно делать деньги из ничего =)

Цитата Admin ()
А что так? Почему разочаровался в Сбере? А с Лукойлом тоже ситуация как то не очень ведь поскольку запад все больше усложняет нам продажу нашей нефти

Дело не в разочаровании, сбер выгодный, продай я его сегодня, получил бы ещё на 50к больше =))) он прям норм растёт =)
А лукойл купил потому, что с 1ого июня они дивиденды будут выплачивать. Сбер это теперь будет делать только через год, потому акции был бы резон держать только ради роста их цены, но почему бы не купить что-то, что сгенерирует тебе бабло за просто так? =) Да и сами акции вырастут (это сильно в идеале =)). Я когда покупал этот лукойл всё думал, что как бы не получилось, что выплатят они дивы ... ну выйдет там 131к с учётом налогов, а потом окажется, что цена акций упадёт настолько (из-за дивидендного гэпа) что минус окажется больше полученных дивов =) но технически это компания, хоть и работает по всему миру, но всё же российская, а значит и доходы у неё от жителей. Т.е. даже при любых санкциях она может условно что-то недополучить, но не более того. Нет жёсткой привязки к западу. Как-то так =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:54 | Сообщение # 9710
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
29 710

Цитата XOPYC ()
нейронка генерирует мне ответы в течении 2-5 минут =) И выжирает всю память.

Ну а на гугл коллабе или другом подобном сервисе не пробовал ее запускать? И какие то тяжелые нейронки ты используешь, что ты из них хоть генеришь? Я помню нам в чате кидали ссылку на нейронку, ей просто в чате телеграмма вводишь запрос, она тебе его генерит и в чат же скидывает сгенерированную картинку

Цитата XOPYC ()
А ведь движение это жизнь =)))

Ну так для него наоборот, насколько я понял, не движение - это как раз лучшая жизнь

Цитата XOPYC ()
когда было 21%

С одной стороны выгодно, а с другой стороны деньги в те времена очень сильно обесценились, их покупательная способность сильно упала. Ты на что то определенное их копишь или просто пока не знаешь на что потратить?

Цитата XOPYC ()
с 1ого июня они дивиденды будут выплачивать

А размер дивидендов не зависит от того, какую часть года эти акции пробыли у тебя? Они будут одинаковыми если бы ты их покупал 1 января и 30 мая?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: