ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 00:57 | Сообщение # 9681
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 681

Цитата G-Forse ()
Значит все сводится к заинтересованности наблюдателя?

Да. В случае со мной - безусловно да. :D
Цитата G-Forse ()
Вот нам кажется что камень не живой, а на самом деле у него буря эмоций и ощущений)

Разве камень сравним с летучей мышью? :o Поведай мне, мой друг, что общего меж ними, помимо бытия частицами материи. :)
Цитата G-Forse ()
будет соответствовать критериям священнослужителя

О каких-либо дополнительных критериях речи не шло, я упомянул лишь рясу и ничего другого. :)
Цитата G-Forse ()
только при условии что на нее будут лишь смотреть

Вот именно, она будет таковой лишь в чьих-то глазах, но не на самом деле, то бишь будет считаться, но не являться. И это именно то, о чём я толковал с самого начала - люди могут меняться, но лишь в границах их внутренней сущности, при этом сама их сущность неизменна, даже если внешний облик будет абсолютно убедительно молвить об обратном. :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...

Сообщение отредактировал conjurerofstorms - Понедельник, 22.05.2023, 01:37
 
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 11:20 | Сообщение # 9682
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 682

Цитата conjurerofstorms ()
О каких-либо дополнительных критериях речи не шло, я упомянул лишь рясу и ничего другого.

Цитата conjurerofstorms ()
Вот именно, она будет таковой лишь в чьих-то глазах, но не на самом деле, то бишь будет считаться, но не являться. И это именно то, о чём я толковал с самого начала - люди могут меняться, но лишь в границах их внутренней сущности, при этом сама их сущность неизменна, даже если внешний облик будет абсолютно убедительно молвить об обратном.

У тебя изначально ошибочное суждение...
Мотоциклистом считается человек, которые умеет и ездит на мотоцикле. Священнослужителем является человек, которые ведёт службы и делает это правильно. Даже бродягой является тот у кого нет дома или типа того.
Речь изначально пошла о том, что обезьяна не может быть мотоциклистом, хотя по факту понятие мотоциклист не зависит от типа существа, это просто образ. То что на мотоциклах ездят только люди это просто привычка. Посади обезьяну и научи её ездить, она будет обезьяной-мотоциклистом.
А вот священнослужителем она уже врятли станет из-за неумения говорить и запоминать большие объёмы информации.
Ну и именно конкретные критерии определяют кем человек (или не человек) является. Ты же не каждое волосатое животное считаешь кошкой? У неё есть довольно конкретные, характерные только ей особенности.

Цитата conjurerofstorms ()
Даже правильно представить жизнь летучей мыши - это не то же самое, что и прожить жизнь летучей мышью.

Зачем мне проживать её жизнь если есть возможность представить её жизнь? Я лишь могу ошибиться в деталях и каких-то уникальных ситуациях в жизни конкретной особи. В среднем их жизнь одинаковая. Если бы мы не могли представлять и предугадывать возможные варианты, то всех давно бы уже сожрали дикие звери.
Представить как ведёт или даже живёт кто-то конкретные можно, причём чем больше данных, тем точнее представление. Потом при чём тут прожить жизнь не понятно.


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 17:04 | Сообщение # 9683
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 683

Цитата XOPYC ()
У тебя изначально ошибочное суждение...

Не-а, изначальное суждение без обиняков озвучено мною в первом сообщении на этой странице и касается неизменной внутренней сущности любого организма. "Арап не превратится в азиата, если сослать его на каторгу", "Обезьяна не превратится в человека, если её научить жить по-человечески (ездить на мотоцикле - одно из множества проявлений человеческой жизни, не свойственной обезьянам)", "Бродяга не превратится в священнослужителя, если просто облачится в рясу" - это всё только примеры, приведённые для красного словца и иллюстрирующие мою мысль, но не заменяющие собой её. Просто ты смотришь своими глазами, а я смотрю своими, что только подтверждает мою точку зрения. :)
Цитата XOPYC ()
Ты же не каждое волосатое животное считаешь кошкой?

Естественно, нет. Кошки бывают и бесшёрстные. :D
Цитата XOPYC ()
если есть возможность представить её жизнь

Так значит, ты элементарно можешь представить, как летучая мышь ориентируется в пространстве, улавливая исходящие от предметов ультразвуковые волны, даже несмотря на то что у тебя отсутствует орган, отвечающий за эхолокацию? :)
Цитата XOPYC ()
Если бы мы не могли представлять и предугадывать возможные варианты, то всех давно бы уже сожрали дикие звери

Для выживания, безусловно, достаточно и частичного понимания чужого восприятия мира, однако его полное и окончательное понимание невозможно ввиду субъективного характера опыта, определяющегося биологическими свойствами организма. :)
Цитата XOPYC ()
Представить как ведёт или даже живёт кто-то конкретные можно

Со стороны, но не изнутри, для чего потребовалось бы по-настоящему стать тем, чьё восприятие себе представляешь. :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 19:10 | Сообщение # 9684
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 684

Цитата conjurerofstorms ()
Не-а, изначальное суждение без обиняков озвучено мною в первом сообщении на этой странице и касается неизменной внутренней сущности любого организма. "Арап не превратится в азиата, если сослать его на каторгу", "Обезьяна не превратится в человека, если её научить жить по-человечески (ездить на мотоцикле - одно из множества проявлений человеческой жизни, не свойственной обезьянам)", "Бродяга не превратится в священнослужителя, если просто облачится в рясу" - это всё только примеры, приведённые для красного словца и иллюстрирующие мою мысль, но не заменяющие собой её. Просто ты смотришь своими глазами, а я смотрю своими, что только подтверждает мою точку зрения.

Вот ты вроде говоришь про неизменность внутреннюю, а в пример приводишь внешность. Конечно условная сосиска (из примера ранее) не станет огурцом, но ошибка данного примера в том, что изначально рассматривалось совершенно другое. Я тебе говорю про приобретение опыта, которое и делает кого-то кем-то. Человек сидящий за кассой всеми будет восприниматься кассиром, а сам по себе он будет кассиром если за ней реально работает, а не просто уборщица села передохнуть. Так же если посадить за эту кассу обезьяну и реально научить её делать всё правильно, то и она будет кассиром. Естественно в данном примере есть сильно упущение, да и в примере с мотоциклистом, обезьяны в обоих случаях просто будут повторять действия которым их обучили. Когда речь заходит о человеке, который мотоциклист, то это чаще всего ещё и увлечение. Но тут есть сильный несходняк с кассиром, ещё никогда не видел кого-то кому нравилась работа кассира и это являлось интересом. Потому и обычные заученные действия так же делают из кого-то их выполняющего того же кассира.
И снова повторю твоё "бродяга не превратится в священнослужителя если просто облачится в рясу" не имеет смысла в данном контексте, просто потому, что речь о "просто" не шло.

Цитата conjurerofstorms ()
Естественно, нет. Кошки бывают и бесшёрстные.

Ушёл от ответа просто отшутившись, ясно понятно.

Цитата conjurerofstorms ()
Так значит, ты элементарно можешь представить, как летучая мышь ориентируется в пространстве, улавливая исходящие от предметов ультразвуковые волны, даже несмотря на то что у тебя отсутствует орган, отвечающий за эхолокацию?

В этом и была суть моего предложения. Мне не надо иметь орган, мне достаточно понимать механику работы и иметь общее представление. Всё остальное доделывает мозг. Могут быть локальные огрехи, но если суждения в итоге сходятся с реальностью, значит представление было верным.

Цитата conjurerofstorms ()
Для выживания, безусловно, достаточно и частичного понимания чужого восприятия мира, однако его полное и окончательное понимание невозможно ввиду субъективного характера опыта, определяющегося биологическими свойствами организма.

Полное понимание и не требуется, я не собираюсь превращаться в то, что представляю, мне это изначально не нужно. Цель абсолютно другая.

Цитата conjurerofstorms ()
Со стороны, но не изнутри, для чего потребовалось бы по-настоящему стать тем, чьё восприятие себе представляешь.

Ещё раз повторюсь, это и не требуется, становится "по-настоящему" бессмысленно. Опыт человека всё равно полезен в общем плане, а не детальное его изучение и перенимание. Скорее это даже будет во вред. По довольно очевидным причинам.


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 21:47 | Сообщение # 9685
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 1
Репутация: 36
29 685

Цитата conjurerofstorms ()
Разве камень сравним с летучей мышью? :o Поведай мне, мой друг, что общего меж ними, помимо бытия частицами материи. :)

Он также наделен сознанием, только физическая форма ограничивает взаимодействие с окружающим миром. По крайней мере ты не сможешь доказать обратного если не являешься камнем)
 
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 22:34 | Сообщение # 9686
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 686

Цитата conjurerofstorms ()
Разве камень сравним с летучей мышью?

Млин, зачем ты придрался к этой фразе? Ты же не делаешь разницы между растением и человеком ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 23.05.2023, 10:42 | Сообщение # 9687
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 687

Цитата G-Forse ()
Он также наделен сознанием, только физическая форма ограничивает взаимодействие с окружающим миром. По крайней мере ты не сможешь доказать обратного если не являешься камнем)

Так-то может =) Но правда уточни, что ты понимаешь под сознанием =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 23.05.2023, 18:14 | Сообщение # 9688
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
29 688

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 23.05.2023, 21:16 | Сообщение # 9689
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12801
Награды: 22
Репутация: 142
29 689

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 23.05.2023, 21:23 | Сообщение # 9690
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 690

Цитата XOPYC ()
приобретение опыта, которое и делает кого-то кем-то

...но и отсутствие опыта также делает кого-то кем-то, пусть и кем-то менее надрессированным в сравнении с тем, кто опытом обладает. При этом ни наличие, ни отсутствие опыта не оказывает влияния на неизменную внутреннюю сущность, и обзавелась обезьяна опытом вождения мотоцикла или не обзавелась, в сущности она была и останется всё той же обезьяной, и никакой опыт не преобразит её в человека, а лишь заберёт энное количество времени и сил, затраченных на обзаведение им, что особенно обидно в свете того, что процесс обретения опыта не является насущной необходимостью в противность еде. :)
Цитата XOPYC ()
просто потому, что речь о "просто" не шло

Не, тебе кажется, что не шло, ибо ты акцентируешь внимание не столько на моих спонтанных мыслях, сколько на их вербализированном образе, не могущем отражать их в полной мере по той причине, что не всё выразимо словами. :D
Цитата XOPYC ()
Всё остальное доделывает мозг

Но как, как мозг может мысленно выстроить тот аспект реальности, который органически недоступен восприятию? :o Разве слепые от рождения способны видеть не только акустические, обонятельные и кинестетические, но и зрительные сны? :)
Цитата G-Forse ()
ты не сможешь доказать обратного

Но зачем мне доказывать ложность наличия у камней сознания, если бремя доказательства лежит на утверждающем, а не на отрицающем? Утверждение о сознательности камней исходило из твоих уст, а не из моих, стало быть, тебе же и надлежит доказывать его истинность. :)
Цитата Admin ()
зачем ты придрался к этой фразе?

Иногда я бываю придирчив и вдовесок злющ, как выкупанный кот, готовый выцарапать глаза своему владельцу-чистоплюю. :D


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...

Сообщение отредактировал conjurerofstorms - Вторник, 23.05.2023, 22:32
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: