ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Пятница, 02.06.2023, 12:47 | Сообщение # 9721
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
29 721

Цитата Admin ()
Мог бы купить квартиру за 1 лям и продать ее через 3 месяца за 1 млн 200 тыс. Итого заработал бы гораздо больше чем 21% годовых на вкладе. Логика есть?

Во первых за лям квартиру ты сейчас нигде не купишь, ну либо это будет какая-то конура, которую никто никогда бы не купил.
Во вторых купить квартиру и когда цены возрастут сразу продать бывает просто нереально проблематично, в особенности если тебе вдруг удалось купить какую-то халупу за 1 миллион, шансов очень мало, скорее будешь сидеть с ней лет 5 и так ничего не продашь, потому любая недвига это палка о двух концах... Меня в эту муть ни за что не заманишь.

Цитата Admin ()
Странно, о повышении цен с начала СВО говорят все, удивительно как ты это не заметил

Я и не отрицаю повышение цен, просто говорю, что я просто отметил, что если раньше мне, условно, нужно было в месяц потратить 20к, то теперь 24к. Я не считаю это существенными тратами. А так как речь я веду только о себе, то люди у которых зп 15к и для которых повышение на 4к это катастрофа даже не рассматриваются.

Цитата Admin ()
И за какое время ты планируешь накопить такую сумму? К официальной пенсии или твой доход сейчас больше 300к в месяц?

Такую сумму просто работая я никогда не накоплю, либо мне ещё лет 40 надо работать =) А вот если учитывать инвестиции, то это время можно сократить лет до 10-15 =) Т.е. в условные 45-50 уже всё может получиться. Опять же учитывая тотальную нестабильность, рассчитывать на такой большой промежуток времени сложно, но стремиться к этому учитывая настоящее в каждый отрезок времени мне никто не мешает =)

Цитата Admin ()
Так квартиру он сдает же, на это и живет

Я упустил этот момент, редко дочитываю его сообщения.

Цитата Admin ()
Ну как минимум ты живешь не как большинство людей, не ездишь в отпуск, не покупаешь квартиры, машины и много чего другого что покупают практически все. Так почему же ты тогда считаешь свою точку зрения верной? Статистика полностью опровергает твои взгляды

Потому, что моя точка зрения отражает мою действительность и образ жизни, а ты пытаешься на меня свою жизнь нацепить и потому тебе кажется что всё не так. Почему ты считаешь, что в моих глазах это все остальные живут не так? Большинство может ошибаться, банальный "кто хочет стать миллионером" это доказал, если вопрос не сложный, то скорее всего большинство ответит правильно, а вот если сложный и комплексный, вот тут уже начинается чехарда с личными восприятиями и все плывут кто куда =) Потому говорить, что я делаю что-то не так, особенно потому, что не как все, по меньшей мере не корректно =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 02.06.2023, 22:54 | Сообщение # 9722
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
29 722

Цитата XOPYC ()
Во первых за лям квартиру ты сейчас нигде не купишь

Ну во первых это образно было, во вторых в небольшом городе можно купить квартиру за эту цену

Цитата XOPYC ()
когда цены возрастут сразу продать бывает просто нереально проблематично

Ну ты опусти цену на 5% ниже минимальной для квартир этой ценовой категории и продашь быстро. Просто некоторые жадобы за свою нереально высокую цену держатся и не могут поэтому продать квартиру долгие годы, не понимая элементарных законов рынка. К примеру, считается что сейчас вторичку почти никто не покупает потому что цены раздутые. А я свою последнюю квартиру продаю в Орле и уже нашел покупателя. Так что не верь стереотипам о том что квартиру нереально продать, нужна просто адекватная цена, я уже несколько квартир за свою жизнь продал

Цитата XOPYC ()
то теперь 24к

Ты как то нереально мало тратишь учитывая что содержишь еще других людей, как ты писал.

Цитата XOPYC ()
А вот если учитывать инвестиции

Ты как то слишком реалистично смотришь на инвестиции, сколько же процентов годовых ты на них планируешь зарабатывать. Может мне начать копировать твои сделки чтобы тоже разбогатеть ))

Цитата XOPYC ()
что я делаю что-то не так

Да я не осуждаю твой образ жизни, живи как тебе нравится. Просто из-за того что ты живешь не так, как большинство, то по твоему образу жизни ошибочно делать выводы о том, как должны жить другие люди, то есть делать вывод что рост цен большинству людей не ощущается


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 15:37 | Сообщение # 9723
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 723

Цитата XOPYC ()
Что ты тут подразумеваешь под свободой?

Быть лишённым навязанной потребности постоянно куда-то бежать, спешить, стремиться, достигать, самоутверждаться в дополнение к умению житийствовать без проблем, без трудностей, без обязанностей, без ответственности, без амбиций, без целей, без стремлений, не испытывая ни малейшего дискомфорта по этому поводу. Это и есть высшее состояние изменённого чарующим освобождением сознания, начисто смывающим все страдания очищающим астродождём, подобно тому как ураганный лоботомайзер смывает душевную грязь с психошрамированного сервера нашего ночного разума. :)
Цитата XOPYC ()
Кто бы это ни был, это только его проблема

Иными словами, тебе невпотяг опровергнуть им написанное или хотя бы просто поставить это под сомнение, но тем не менее ты делаешь вид, будто бы оно всё равно ничего не значит, как, впрочем, и велит машинка. :)
Цитата Admin ()
Может тебе в монастырь попроситься как один из моих одноклассников?

Пасть жертвой забавных превратностей ветра вредных перемен, что понесёт корабль моего беспроблемного бытия в направлении стремнистых скал суровой монастырской жизни, в коей не будет места ни дивану, ни Варкрафту, ни фильмам с сериалами, да и вообще компьютеру с доступом в Интернет, но будут присутствовать беспросветные мольбы, истязающие посты, обязательные работы и довлеющее надо всем радио Радонеж? :o Нет уж, спасибо, я и в четырёхстенно-однодиванных условиях могу оставаться аурически и чакрически пустым, подобно тому как пусты слёзные мешочки в чёрных глазницах окровавленного трупа старой гиены, расчленённого на части исступлёнными львицами. :)
Цитата XOPYC ()
Я упустил этот момент

Вот, вспомни. :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 17:39 | Сообщение # 9724
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
29 724

Цитата conjurerofstorms ()
в направлении стремнистых скал суровой монастырской жизни

А откуда ты знаешь что жизнь там действительно суровая?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 18:41 | Сообщение # 9725
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 725

Цитата Admin ()
А откуда ты знаешь что жизнь там действительно суровая?

Разве бдительному сурикату не должно быть известно об опасностях, подстерегающих его за пределами укромной норы? :)


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Дата: Понедельник, 05.06.2023, 11:40 | Сообщение # 9726
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
29 726

Цитата Admin ()
Ну во первых это образно было, во вторых в небольшом городе можно купить квартиру за эту цену

Цитата Admin ()
Ну ты опусти цену на 5% ниже минимальной для квартир этой ценовой категории и продашь быстро. Просто некоторые жадобы за свою нереально высокую цену держатся и не могут поэтому продать квартиру долгие годы, не понимая элементарных законов рынка. К примеру, считается что сейчас вторичку почти никто не покупает потому что цены раздутые. А я свою последнюю квартиру продаю в Орле и уже нашел покупателя. Так что не верь стереотипам о том что квартиру нереально продать, нужна просто адекватная цена, я уже несколько квартир за свою жизнь продал

Короче мне не нравится тема с недвижимостью, я уже много раз про это говорил.

Цитата Admin ()
Ты как то нереально мало тратишь учитывая что содержишь еще других людей, как ты писал.

Это исключительно мои траты

Цитата Admin ()
Ты как то слишком реалистично смотришь на инвестиции, сколько же процентов годовых ты на них планируешь зарабатывать. Может мне начать копировать твои сделки чтобы тоже разбогатеть ))

Что значит "слишком реалистично"? О_о Ну я смотрю, где можно заработать с минимумом рисков. Сейчас просто довольно волатильный рынок, хотя его ппц штормит =) Потому что-то зарабатывать самое время.

Цитата Admin ()
Да я не осуждаю твой образ жизни, живи как тебе нравится. Просто из-за того что ты живешь не так, как большинство, то по твоему образу жизни ошибочно делать выводы о том, как должны жить другие люди, то есть делать вывод что рост цен большинству людей не ощущается

Так если я говорю про себя, зачем мне учитывать какого-то другого? Мы же не какую-то статистику подсчитываем...

Цитата conjurerofstorms ()
Быть лишённым навязанной потребности постоянно куда-то бежать, спешить, стремиться, достигать, самоутверждаться в дополнение к умению житийствовать без проблем, без трудностей, без обязанностей, без ответственности, без амбиций, без целей, без стремлений, не испытывая ни малейшего дискомфорта по этому поводу. Это и есть высшее состояние изменённого чарующим освобождением сознания, начисто смывающим все страдания очищающим астродождём, подобно тому как ураганный лоботомайзер смывает душевную грязь с психошрамированного сервера нашего ночного разума.

Звучит скучновато...

Цитата conjurerofstorms ()
Иными словами, тебе невпотяг опровергнуть им написанное или хотя бы просто поставить это под сомнение, но тем не менее ты делаешь вид, будто бы оно всё равно ничего не значит, как, впрочем, и велит машинка.

Мне лень вообще разбираться в том, кто это и что он там писал. Не вижу в этом смысла, если хочешь, можешь вкратце описать суть.

Цитата conjurerofstorms ()
Вот, вспомни.

Понятно, и не лень ведь тебе было туда лезть и искать коммент.


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 05.06.2023, 21:45 | Сообщение # 9727
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
29 727

Цитата conjurerofstorms ()
Разве бдительному сурикату не должно быть известно об опасностях

Да откуда это ему может быть известно если он никуда не выходит ))

Цитата XOPYC ()
Короче мне не нравится тема с недвижимостью

Ну ты мог купить автомобиль, а через 3 месяца выгодно его продать потому что цены на них в 2 раза выросли. Конечно 21% годовых за 3 месяца это гораздо лучше чем ничего, по покупательная способность этих денег, к сожалению, достаточно сильно упала

Цитата XOPYC ()
Что значит "слишком реалистично"?

Ну если ты 2 миллиона заработал, условно говоря, за 10 лет, то откуда у тебя уверенность что ты сможешь заработать еще 48 миллионов за 15-20 лет?

Цитата XOPYC ()
зачем мне учитывать какого-то другого

Так изначально же был разговор про то, что цены существенно выросли для большинства жителей России, а не конкретно для тебя с твоей "нетипичной" потребительской корзиной


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 06.06.2023, 12:51 | Сообщение # 9728
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
29 728

Цитата Admin ()
Да откуда это ему может быть известно если он никуда не выходит ))

Инфа от родственников? Интернет? Телевизор? Книги? Рассказы кого-то за стенкой? Местные новости? =)

Цитата Admin ()
у ты мог купить автомобиль, а через 3 месяца выгодно его продать потому что цены на них в 2 раза выросли. Конечно 21% годовых за 3 месяца это гораздо лучше чем ничего, по покупательная способность этих денег, к сожалению, достаточно сильно упала

Я мог бы сделать всё, что угодно и из всего многообразия выбрал стопроцентно безгеморройный и верный вариант - вклад =)

Цитата Admin ()
Ну если ты 2 миллиона заработал, условно говоря, за 10 лет, то откуда у тебя уверенность что ты сможешь заработать еще 48 миллионов за 15-20 лет?

Я 2 ляма заработал не за 10 лет О_о С чего ты вообще это взял? =) Если бы это было так, то можно было бы всё это инвестирование бросать ещё 5 лет назад =)

Цитата Admin ()
Так изначально же был разговор про то, что цены существенно выросли для большинства жителей России, а не конкретно для тебя с твоей "нетипичной" потребительской корзиной

Ну так я уточнял специально, что категорий людей полно, для кого-то повышение цены на 1 рубль это уже трагедия, для кого-то и 100рублей не деньги.
Кстати только сегодня читал новость, что по какой-то там статистике оказывается, что в 2022 году кол-во людей в России, которые получают ЗП больше среднего по стране (а это сейчас ~53к) стало больше на 9,4% и составляет 56 лямов человек. Т.е. чуть больше 1ой третьей населения. Остальные ясное дело в районе средней получают и ниже. Так что на счёт этих всех фраз, аля "по большинству" крайне условно. Это статистики ещё за 2023 год не было. Хотя тут наверное не последнюю роль сыграли ЗП на СВО. Но там то всяко оказалась не 5 лямов человек.


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 06.06.2023, 22:41 | Сообщение # 9729
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
29 729

Цитата XOPYC ()
выбрал стопроцентно безгеморройный и верный вариант - вклад =)

Он мог бы стать совсем не стопроцентным при неблагоприятном стечении обстоятельств, которого, к счастью, не произошло. В нашей стране все таки не очень надежно хранить большие деньги на вкладах (это к вопросу что ты хотел бы хранить на них в будущем 50 миллионов), очень много чего случается негативного в последнее время. Ты вот не помнишь как в начале 90-х государство все вклады у населения аннулировало фактически, к примеру, на меня бабушка ложила 5 тыс. на вклад, на эти деньги можно было квартиру однокомнатную купить, все они пропали. Не факт что такая же ситуация может произойти в обозримом будущем, но вот если экономическая ситуация очень сильно ухудшится (а ухудшится она может по куче причин) и начнется гиперинфляция, то может случиться так, что на некоторое время деньги с вкладов запретят снимать, а потом, когда разрешат, их покупательная способность сильно уменьшится

Цитата XOPYC ()
Я 2 ляма заработал не за 10 лет О_о С чего ты вообще это взял? =)

Ну столько лет ты примерно работаешь после окончания учебы. И если твои доходы значительно возросли в последние 2-3 года, то я не был бы настолько оптимистичен что они в будущем больше никогда не упадут, уж очень много в нашей стране изменений всяких происходит

Цитата XOPYC ()
что по какой-то там статистике

Ключевое слово здесь по "какой то", моя жена 12 лет в управлении статистики работала и я отлично знаю про то, как подобные отчеты по приказу сверху под нужные цифры подгоняют. Ты просто не выходишь почти никуда, мало с кем общаешься, поэтому и делаешь насчет этого не совсем верные выводы


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 06.06.2023, 22:52 | Сообщение # 9730
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
29 730

Цитата Admin ()
Он мог бы стать совсем не стопроцентным при неблагоприятном стечении обстоятельств, которого, к счастью, не произошло. В нашей стране все таки не очень надежно хранить большие деньги на вкладах (это к вопросу что ты хотел бы хранить на них в будущем 50 миллионов), очень много чего случается негативного в последнее время. Ты вот не помнишь как в начале 90-х государство все вклады у населения аннулировало фактически, к примеру, на меня бабушка ложила 5 тыс. на вклад, на эти деньги можно было квартиру однокомнатную купить, все они пропали. Не факт что такая же ситуация может произойти в обозримом будущем, но вот если экономическая ситуация очень сильно ухудшится (а ухудшится она может по куче причин) и начнется гиперинфляция, то может случиться так, что на некоторое время деньги с вкладов запретят снимать, а потом, когда разрешат, их покупательная способность сильно уменьшится

Сейчас значительно больше средств информации и я явно не бабушка. Ты кстати в комментах к новости на главной говорил, что не может быть, якобы ты всегда худший вариант выбираешь/предполагаешь. Вот очередной такой.

Цитата Admin ()
Ну столько лет ты примерно работаешь после окончания учебы. И если твои доходы значительно возросли в последние 2-3 года, то я не был бы настолько оптимистичен что они в будущем больше никогда не упадут, уж очень много в нашей стране изменений всяких происходит

Не важно сколько я работаю после окончания учёбы, так как вся работа была в 0. Копить и инвестировать я начал только в конце 20ого года.

Цитата Admin ()
Ты просто не выходишь почти никуда, мало с кем общаешься, поэтому и делаешь насчет этого не совсем верные выводы

Собственно на этой, без малого короной фразе, дальнейшее обсуждение и закончу. А в дальнейшем исходить буду из позиции, что ты ничего не понимаешь.


это Ксопик!
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: