ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 17:05 | Сообщение # 9711
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 711

Цитата XOPYC ()
в остальном нет преград вообще

Ну да, и слух музыкальный - вещь приобретённая, а не врождённая, и показатель скорости работы мозга (IQ) не обусловлен в значительной мере наследственностью... <_<
Цитата Admin ()
не движение - это как раз лучшая жизнь

О да, это так соблазнительно - раз и навсегда отрешиться от ежедневной рутины и сопрождающей её тоскливой ноющей боли... Это невероятное окончание пустой и бесплодной суеты, это непередаваемое чувство освобождения, разлёгшееся по всему дивану, и обдающее тело и дух, подобно тому как сладкий весенний дождь обдаёт застывшую кровь на разлагающихся покровах органического мусора... :D


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...
 
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 22:11 | Сообщение # 9712
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
29 712

Цитата conjurerofstorms ()
это непередаваемое чувство освобождения, разлёгшееся по всему дивану

Мне кажется, было бы приятнее лежать где-нибудь под пальмой на каком-нибудь экзотическом пляже, а не на диване ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 30.05.2023, 15:38 | Сообщение # 9713
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
29 713

Цитата Admin ()
Ну а на гугл коллабе или другом подобном сервисе не пробовал ее запускать?

Мне не нравится когда что-то работает не у меня, а на каком-то стороннем сервисе.
Ну ты то использовал нейронку, которая работает на каком-то удалённом серваке, я использовал вероятно точно такую же, просто запускал у себя.

Цитата Admin ()
С одной стороны выгодно, а с другой стороны деньги в те времена очень сильно обесценились, их покупательная способность сильно упала.

ХЗ хз, какое-то голословное заявление. Сильно это на сколько? Хотя по сути значения и не имеет, так как 21% на вложенные средства это всяко выше инфляции, а значит капитал рос. И какая бы ценность денег сейчас не была, их всё равно больше, чем было. А если вообще рассматривать это как выбор между копить(и вкладывать) или не копить. То во втором случае вообще бы ничего не было. Мне первый вариант как-то больше нравится =)

Цитата Admin ()
Ты на что то определенное их копишь или просто пока не знаешь на что потратить?

В идеале на то, чтобы можно было кинуть бабло на вклад даже под небольшие проценты и работать было бы не нужно, так как вклад покрывал бы все расходы.

Цитата Admin ()
А размер дивидендов не зависит от того, какую часть года эти акции пробыли у тебя? Они будут одинаковыми если бы ты их покупал 1 января и 30 мая?

Не важно когда купил, размер дивидендов фиксированный.

Цитата conjurerofstorms ()
Ну да, и слух музыкальный - вещь приобретённая, а не врождённая, и показатель скорости работы мозга (IQ) не обусловлен в значительной мере наследственностью...

Определённые генетические бонусы ясно дело могут быть, но это далеко не значит, что каждый, кто этот бонус, тот же слух например, получил в обязательном порядке становится музыкантом. Тут факторов много которые в итоге соберутся в успех или не успех. Уповать только на талант глупо, но в той же мере глупо опускать руки прикрываясь талантом других. Да и вообще талант это крайне относительное понятие, пока чем-то не займёшься, ты не узнаешь, есть он у тебя или нет. Потому и надо пробовать разную деятельность. Да и кто сказал, что нужно в обязательном порядке становиться самым известным в своей профессии?


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 30.05.2023, 22:41 | Сообщение # 9714
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
29 714

Цитата XOPYC ()
Мне не нравится когда что-то работает не у меня, а на каком-то стороннем сервисе.

Ну ведь это твое желание стоило внушительной суммы денег. Дорогие у тебя хобби ))

Цитата XOPYC ()
так как 21% на вложенные средства это всяко выше инфляции

Выше официальной инфляции или какой? Машины за те месяцы подорожали в 2 раза, квартиры тоже процентов на 30. И можно найти еще кучу категорий товаров на которые рост цены в разы оказался больше официальной инфляции. Я тут попробовал вчера цены на заграничные туры посмотреть, так цены на них сейчас вообще космос. За прошедшие 1,5 года большинство из нас все таки существенно обеднело.

Цитата XOPYC ()
кинуть бабло на вклад даже под небольшие проценты и работать было бы не нужно

Мне что то кажется что не будет в России никогда такого вклада потому что за последние 20 лет проценты по вкладам всегда были ниже реальной инфляции. Вкладывая в акции и облигации еще можно обогнать инфляцию, но и риски есть некоторые


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 31.05.2023, 13:19 | Сообщение # 9715
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
29 715

Цитата Admin ()
у ведь это твое желание стоило внушительной суммы денег. Дорогие у тебя хобби ))

Погоди, какое "моё желание"? Я 5 лет назад комп покупал совсем не для нейронок. Просто хотелось уже сменить комп на что-то, что лет 5 менять будет не надо =) Уже больше прошло =)

Цитата Admin ()
Выше официальной инфляции или какой?

Да выше даже не официальной в общем-то.

Цитата Admin ()
Машины за те месяцы подорожали в 2 раза, квартиры тоже процентов на 30. И можно найти еще кучу категорий товаров на которые рост цены в разы оказался больше официальной инфляции. Я тут попробовал вчера цены на заграничные туры посмотреть, так цены на них сейчас вообще космос. За прошедшие 1,5 года большинство из нас все таки существенно обеднело.

Ты как-то странно рассматриваешь обеднение... Во всяком случае мне не понятно.
Т.е. по твоему, если условная пачка вермишели стоила раньше 50рублей, а сейчас 56рублей, то я обеднел?
Я понимаю такие сравнения, когда ты кладёшь на вклад скажем 30.000рублей. При 21% годовых в месяц тебе будет капаться всего 525рублей. Тут конечно ни смысла, ни пользы от таких вложений. За 3 месяца, на которые под такой процент можно было деньги положить, ты бы получил всего ~1,5к.
Если же ты вкладываешь 10.000.000рублей, то уже за 3 месяца получишь ~525.000, что обеднением как-то сложно назвать, не находишь? Да даже пусть будет 1лям. всё равно это 52к ни за что за 3 месяца.
Учитывая, что все траты размазываются на многие месяцы, то к какой-то текущий момент ты наоборот получаешь много.
И обеднение нужно рассматривать не по подорожанию цен, а по личным расходам. Мои личные расходы конечно немного увеличились, но не критично, чтобы прям конкретно появилось ощущение, что всё тлен и смысла больше в накоплении, вложении или акциях нет.
Может ты конечно другого мнения, но тогда хотелось бы что-то приближённое к расчётам увидеть, а не разглагольствование.

Цитата Admin ()
Мне что то кажется что не будет в России никогда такого вклада потому что за последние 20 лет проценты по вкладам всегда были ниже реальной инфляции. Вкладывая в акции и облигации еще можно обогнать инфляцию, но и риски есть некоторые

Инфляция не имеет значения, если доход от вклада превышает твои расходы. Тут суть в том, что излишки уходят обратно во вклад, чем повышают дальнейшие доходы. Может когда-то и случится ситуация, что денег со вклада перестанет хватать, но тут уже нужно будет либо что-то придумывать, либо я до этого просто не доживу =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 31.05.2023, 23:16 | Сообщение # 9716
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
29 716

Цитата XOPYC ()
на что-то, что лет 5 менять будет не надо =)

Кто то и по 10 лет компьютер не меняет и нормально себя чувствует )) А каждая твоя покупка компьютера другому на автомобиль бы хватило непритязательный ))

Цитата XOPYC ()
Да даже пусть будет 1лям. всё равно это 52к ни за что за 3 месяца.

Да, только к примеру, квартира в Москве, которую ты мог купить на эти 10 лимонов, за эти же месяцы подорожала на 2-3 млн, получается что ты потерял 2-3 млн, а не заработал 52 тыс. если хотел приобрести на них жилую недвижимость

Цитата XOPYC ()
Мои личные расходы конечно немного увеличились, но не критично

Ну ты просто кроме еды и одежды (ну и компьютер еще), насколько я понял, больше деньги не тратишь ни на что на что их тратят большинство людей: квартиры, машины, отдых и т.д. Поэтому ты особо и не заметил произошедшего увеличения цен. К тому же ты тратишь деньги только на себя, а если бы у тебя была, к примеру, семья из 4 человек, ты бы значительно сильнее ощутил повышение цен. К примеру, ты заметил, что стал тратить на привычные для себя одежду и еду на 10% больше чем раньше. Вроде бы не заметно особо. А если бы ты содержал семью из 4-х человек, то эти 10% автоматом превратились бы в 40%, а вот это ты бы сразу ощутил.

Цитата XOPYC ()
хотелось бы что-то приближённое к расчётам увидеть, а не разглагольствование

Вроде бы я тебе уже достаточно расчетов и примеров привел, не?

Цитата XOPYC ()
Инфляция не имеет значения, если доход от вклада превышает твои расходы

Это только первое время такое возможно, потом из-за роста расходов вследствие инфляции твои расходы уже начнут превышать доходы со вклада ну если, конечно же, сумма твоего вклада не составляет совсем уж фантастическую сумму, недоступную обычному обывателю


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 01.06.2023, 10:57 | Сообщение # 9717
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
29 717

Цитата Admin ()
Кто то и по 10 лет компьютер не меняет и нормально себя чувствует )) А каждая твоя покупка компьютера другому на автомобиль бы хватило непритязательный ))

А кто-то на улице бомжует, а кто-то выпиливается в 16 лет, будем ещё бессмысленные примеры приводить?

Цитата Admin ()
Да, только к примеру, квартира в Москве, которую ты мог купить на эти 10 лимонов, за эти же месяцы подорожала на 2-3 млн, получается что ты потерял 2-3 млн, а не заработал 52 тыс. если хотел приобрести на них жилую недвижимость

Если бы у меня было 10 лямов и желание купить квартиру, я бы её купил. Если я по каким-то причинам этого не сделал, значит не так она мне была нужна, а значит и это невозможно считать какой-то потерей, так как я остался при полном капитале, который стал немного больше.
А если у меня был всего 1лям, то я бы и не думал покупать квартиру на 10 лямов, потому это даже рассматривать не имеет смысла.

Цитата Admin ()
Ну ты просто кроме еды и одежды (ну и компьютер еще), насколько я понял, больше деньги не тратишь ни на что на что их тратят большинство людей: квартиры, машины, отдых и т.д. Поэтому ты особо и не заметил произошедшего увеличения цен. К тому же ты тратишь деньги только на себя, а если бы у тебя была, к примеру, семья из 4 человек, ты бы значительно сильнее ощутил повышение цен. К примеру, ты заметил, что стал тратить на привычные для себя одежду и еду на 10% больше чем раньше. Вроде бы не заметно особо. А если бы ты содержал семью из 4-х человек, то эти 10% автоматом превратились бы в 40%, а вот это ты бы сразу ощутил.

Можно сказать, что семью из 4ёх человек я как минимум частично содержу, потому ты сильно не угадал. И нет, не ощутил "так сильно".

Цитата Admin ()
Вроде бы я тебе уже достаточно расчетов и примеров привел, не?

Да нет, ты опять разглагольствуешь и пытаешься меня в чём-то упрекнуть, типа я где-то не так думаю, не так считаю, не так живу, не получится.

Цитата Admin ()
Это только первое время такое возможно, потом из-за роста расходов вследствие инфляции твои расходы уже начнут превышать доходы со вклада ну если, конечно же, сумма твоего вклада не составляет совсем уж фантастическую сумму, недоступную обычному обывателю

Вот почему я и говорю, приведи свои цифры, как только начнёшь считать, поймёшь, что ерунду говоришь. Хотя опять же, если речь про человека с доходом 20-30к, который на вклад откладывает по 1к в месяц, то тут да, инфляция сожрёт вообще всё ещё до окончания года. Но мы то явно не этот случай обсуждаем.

А сумма вклада, о которой я говорю это примерно 50лямов под 5% годовых, примерно в месяц это будет 200к. При трате в 20-50к в месяц остаток 150-180к, которые так же уходят на вклад. А там уже каждые 200-250р увеличивают доход на 1 рубль. Если проценты будут больше, то и доход будет выше. Сейчас я могу положить деньги на вклад под 6,5 процентов, но при 50лямах, там другая ситуация и увеличить можно до 7,5. Вот и думай. И да, не надо говорить про "сначала столько накопи".


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 01.06.2023, 14:59 | Сообщение # 9718
Полковник
Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
29 718

Цитата Admin ()
Мне кажется, было бы приятнее лежать где-нибудь под пальмой на каком-нибудь экзотическом пляже, а не на диване

Тебе вновь кажется. Не позволяй кажествованиям засыпать тебя, подобно тому как червлёный трон засыпается размолотым в порошок человеческим компостом! :D
Цитата XOPYC ()
В идеале на то, чтобы можно было кинуть бабло на вклад даже под небольшие проценты и работать было бы не нужно

Сам, значит, предпочёл бы жительствовать на пассивный доход аки мудрый и великий я, а другим советуешь ступать на грабли и принимать деятельное участие в крысиных бегах... Двойные стандарты во все поля, одним словом. :D
Цитата XOPYC ()
Потому и надо пробовать разную деятельность

Ну вот кому не живётся в тепле и покое, кто не представляет себе существования без стойла и беличьего колеса, без постоянного и притом добровольного насилия над собой ради насаждённых рабовладельцами ценностей, тот пусть и пробует, пытается (ищет, так сказать, подходящее лично для себя стойло заместо свободы :) ) и подставляет самого себя под возможные неудачи, а мне, к счастью, и без всей этой возни неплохо. :)
Цитата XOPYC ()
кто сказал, что нужно в обязательном порядке становиться самым известным в своей профессии?

Егор Белгородский в своём писа́нии. :D


Теперь я действительно одинок и абсолютно отлучён от любой известной жизни. Я - жизнь...

Сообщение отредактировал conjurerofstorms - Четверг, 01.06.2023, 15:08
 
Дата: Четверг, 01.06.2023, 17:45 | Сообщение # 9719
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12788
Награды: 22
Репутация: 142
29 719

Цитата conjurerofstorms ()
Тебе вновь кажется. Не позволяй кажествованиям засыпать тебя, подобно тому как червлёный трон засыпается размолотым в порошок человеческим компостом!

Ахаха =))) Админ, вот это я точно тебе теперь отвечать буду =))))

Цитата conjurerofstorms ()
Сам, значит, предпочёл бы жительствовать на пассивный доход аки мудрый и великий я, а другим советуешь ступать на грабли и принимать деятельное участие в крысиных бегах... Двойные стандарты во все поля, одним словом.

Так я работаю для достижения цели. И под "не работать" подразумеваю отсутствие обязательной необходимости в каждодневном походе куда-то на работу к какому-то чуваку, чтобы что-то делать. Отсутствие работы даёт возможность заниматься своими делами, которыми хотел заняться, но не было времени, а возможно и денег. Так что пока не вижу тут двойных стандартов.

Цитата conjurerofstorms ()
Сам, значит, предпочёл бы жительствовать на пассивный доход аки мудрый и великий я

Т.е. ты живёшь на пассивный доход? И в чём он заключается?

Цитата conjurerofstorms ()
Ну вот кому не живётся в тепле и покое, кто не представляет себе существования без стойла и беличьего колеса, без постоянного и притом добровольного насилия над собой ради насаждённых рабовладельцами ценностей, тот пусть и пробует, пытается (ищет, так сказать, подходящее лично для себя стойло заместо свободы ) и подставляет самого себя под возможные неудачи, а мне, к счастью, и без всей этой возни неплохо.

Что ты тут подразумеваешь под свободой? Не знаю как тебе, но когда просто валяюсь и ничего не делаю, то появляется ощущение потерянного времени, которое мог бы потратить на что-то полезное.

Цитата conjurerofstorms ()
Егор Белгородский

Кто бы это ни был, это только его проблема.


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 01.06.2023, 23:08 | Сообщение # 9720
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
29 720

Цитата XOPYC ()
А если у меня был всего 1лям

Мог бы купить квартиру за 1 лям и продать ее через 3 месяца за 1 млн 200 тыс. Итого заработал бы гораздо больше чем 21% годовых на вкладе. Логика есть?

Цитата XOPYC ()
Можно сказать, что семью из 4ёх человек я как минимум частично содержу, потому ты сильно не угадал.

Странно, о повышении цен с начала СВО говорят все, удивительно как ты это не заметил

Цитата XOPYC ()
это примерно 50лямов

И за какое время ты планируешь накопить такую сумму? К официальной пенсии или твой доход сейчас больше 300к в месяц?

Цитата conjurerofstorms ()
Тебе вновь кажется

Слишком странные у тебя взгляды какие то. Может тебе в монастырь попроситься как один из моих одноклассников?

Цитата XOPYC ()
Т.е. ты живёшь на пассивный доход? И в чём он заключается?

Так квартиру он сдает же, на это и живет

Цитата XOPYC ()
не так живу

Ну как минимум ты живешь не как большинство людей, не ездишь в отпуск, не покупаешь квартиры, машины и много чего другого что покупают практически все. Так почему же ты тогда считаешь свою точку зрения верной? Статистика полностью опровергает твои взгляды


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: