Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Ждет ли успех Yota Arena?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2017 » Май » 14 » Ждет ли успех Yota Arena?
Ждет ли успех Yota Arena?
20:46


19 мая (то есть уже через 4 дня) в Москве произойдет торжественное открытие киберспортивного комплекса Yota Arena. Я думаю с ареной в Сиэттле, на которой проводятся турниры The International, это киберспортивное заведение все же не сравнится, но, тем не менее, оно станет лучшим в России. В представленном видео вы можете посмотреть краткий обзор Yota Arena, сделанный одним из журналистов портала GoHa.ru.

Киберспортивный комплекс располагается по адресу Дмитровское шоссе, д. 27, корп. 1 на месте бывшего спортивного магазина "Кант" (я помню делал ряд покупок в одном из филиалов данного магазина, расположенного рядом со станцией метро "Нагорная", видимо не очень хорошо у него сейчас идут дела). В нем располагаются магазин разной компьютерной периферии для геймеров (мыши, клавиатуры, наушники и т.д.), компьютерный клуб, площадка для проведения киберспортивных состязаний, различные VIP зоны для геймеров и зрителей, музей артефактов киберспорта (выполненный в виде стильной желтой прозрачной стены) и др.

Судя по представленному видео в заведение вложены весьма приличные деньги, интерьер данного комплекса мне также понравился, меня только смутил компьютерный клуб - я думал их времена давно прошли. Я помню и у нас в Орле было достаточно много компьютерных клубов, но несколько лет назад они все "умерли" - сейчас практически у всех есть безлимитный интернет и достаточно мощные компьютеры, поэтому и нужда в компьютерных клубах отпала.

В компьютерном клубе Yota Arena находятся 90 современных игровых компьютеров, оборудованных процессорами Intel 7-го поколения и мониторами LG с диагональю 34 дюйма (я удивлен почему они вогнутые мониторы не поставили - ведь это современный писк моды). Один час игры в этом клубе будет стоить 50 рублей, 3 часа - 120 рублей, а ночь - 250 рублей. Лично мне кажется что этот компьютерный клуб просто не окупится - суперсовременное игровое "железо" быстро устаревает и хоть стоимость игры невелика я что то сомневаюсь что найдется много желающих ехать с другого конца Москвы чтобы там поиграть.

В общем, мне все понравилось в киберспортивном комплексе Yota Arena, но мне кажется что с компьютерным клубом они явно переборщили. А что думаете вы по поводу этого комплекса? Хорошие ли у него перспективы?
Просмотров: 899 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 56
1   [Материал]
Не знаю насчёт перспектив "Йота-арены", но времена компьютерных клубов точно не прошли, как мне кажется. Сам каждую неделю хожу с друзьями в клуб, он ещё с нулевых работает, частенько нет свободных мест, особенно в пятницу вечером, например. Сам живу не в Москве, мне кажется, что нормально всё будет с посещаемостью.

0
2   [Материал]
Это где же ты так живешь что у вас компьютерные клубы еще живы? У нас в Орле раньше их полно было, а сейчас я что то не знаю ни одного

3   [Материал]
Дык Питер :D
В Москве даже новые открываются, как я слышал :D

0
4   [Материал]
Новая волна компьютерных клубов что ли? А нафига это людям то? Почти у всех сейчас (особенно в Москве и Питере) есть быстрый интернет, зачем тратить кучу времени на то, чтобы добраться до клуба?

0
5   [Материал]
игра в непосредственно близости. Играть рядом в команде против кого-то гораздо интереснее, нежели одному дома, даже пусть с друзьями по скайпу

16   [Материал]
Вот поэтому мы раз в месяц собираемся у кого нить дома, набираем пива и вспоминаем былые времена за ноутами )))

0
17   [Материал]
Ну на ноутах неудобно же - клавитаура не айс и близко к экрану расположена

21   [Материал]
Да уже как то привык, дома вообще не парюсь через HDMI к телеку цепляюсь, жопу на диван, ноут на коленки. Играю ток в доту, раз в два месяца зайду в танки на пол часа и раз в год скачаю линейку на неделю. Игры не требовательные так что ноут не греется. Честно говоря мне так даж удобнее))

0
25   [Материал]
Сам на ноуте работаю уже.... 7 лет? О_о Вот это он у меня старый =)))
Правда где-то в начале года купил себе клавиатуру =) Logitech G910, так что теперь "проблемы" клавиатуры у меня нет =) Да и собственно мне это никогда и не мешало =) Особенно учитывая, что у меня плохое зрение =)))

0
26   [Материал]
А сейчас микро компьютеры продаются, которые прямо к телевизору подсоединяешь и делаешь все что хочешь. Может так лучше чем ноут к телевизоу цеплять?

28   [Материал]
Ну плюс ноута в том, что его можно взять куда угодно с собой, дача и т.п., раздал вайфай с телефона и вот ты в сети, для работы или просто по лазить в инете.

0
32   [Материал]
Ну сейчас хороший ноут весьма приличных денег стоит. Не логичнее ли сейчас иметь планшет и миникомпьютер, подключенный к телевизору? И дешевле, и удобнее.
Я даже хз много ли сейчас народу ноуты покупают, мне кажется у них большой спад продаж наступил после того как появились нормальные планшеты.

33   [Материал]
Сейчас все что хорошее, все стоит приличных денег )))моему ноуту лет 5 и он меня вполне устраивает. Вливать денег в систему не вижу смысла. Я раз в пару - тройку дней захожу в доту, чисто расслабиться , да посмеяться над мамкаебами, а так фильмы смотрю и по работе документы клепаю. В водяном охлаждение такая система не нуждается ))) А так ты прав, планшеты очень быстро вытесняют ноутбуки, а для требовательных игр проще взять нормальный системник, чем выкидывать в районе сотни на "игровой ноут".

0
35   [Материал]
Да вроде сейчас и системники очень плохо покупают. Многим он уже стал не нужен (по крайней мере новый) после того как появились телевизоры с поддержкой USB и SMART телевизоры

0
37   [Материал]
Учитывая, что в инете можно посмотреть всё, что угодно, а вот поиграть можно только на компе/ноуте, то покупать приставки (или телек со SmartTV) это заранее ограничить себя в чём-то. Более того телевизор я не смотрю, потому он в принципе мне не нужен =)
Да и вообще для меня более важен функционал и урезанным версиям чего бы то ни было я крайне не рад =)

1
38   [Материал]
ну ты просто судишь по своему поколению. У нас большинство на работе уже не играет ни в какие компьютерные игры, поэтому им Smart TV гораздо нужнее чем компьютер

40   [Материал]
Согласен с админом, за день так комп на работе зае... что вечером просто хочется поваляться и по пялиться в телек. Сейчас небольшие проблемы с инетом, приходится качать фильмы на ноут и через ХДМАЙ пускать на телек, а раньше зашел в браузер выбрал что надо и запустил, ни каких заморочек.

0
29   [Материал]
Баловство это всё

34   [Материал]
Да опять же баловство это сейчас, с появлением массы планшетов, на которых можно делать все что угодно, а лет 5 назад это был единственный вариант выбраться в сеть. Планшеты были корявенькие и прям не совсем дешевые я бы сказал.

0
36   [Материал]
Да не, я про андройдовские приставки =) Просто не вижу смысла в ней, т.к. по hdmi можно подрубить комп/ноут к телеку и делать что хочешь =) А все эти SmartTV, приставки и прочее чисто для понта =) По большей части их покупают кому-то, а те в свою очередь ими не пользуются, т.к. привыкли по старинке =))))

0
39   [Материал]
А что за приставки на андроиде ты имеешь ввиду?

6   [Материал]
"Новые открываются", это я про ту же "Йота-арену" :D

Многие игры, которые сейчас выходят, требуют очень много ресурсов, то есть если хочешь поиграть, то хреначь дополнительную память, покупай видеокарту, капец дорого, ну нахрен. Я думаю у кого-то нет денег на это, а играть-то хочется, что делать? Наверно именно эти ребята и тратят кучу времени на то, чтобы добраться, суровая жизнь.
Хотя если посмотреть, то многие действительно играют или в доту или в кс и подобные сетевики. Не знаю, с чем это связано.

Может, ностальгия по старым добрым временам или ещё что-то :Q Иногда какие-то гастарбайтеры приходят толпой, их не всегда пускают.
На самом деле можно кучу вариантов придумать, если прям пофантазировать, например, приезжие студенты часто берут с собой довольно слабые ноуты, которые не тянут игры.

Знаю парня, который живёт в области, он иногда слишком долго тусит с питерскими друзьями, опаздывает на последний автобус до дома(как это обычно бывает — подбегаешь к остановке, автобус сразу уезжает со скоростью, блин, света) и хреначит в комп. клуб на всю ночь(выходит рублей на 400 дешевле, чем брать такси). Потом, если выходные, что чаще всего, то он играет во всё подряд, пока автобусы не начнут ходить, если нужно вставать на учёбу, то он устраивается в кресле, дрыхнет всю ночь и бодрячком в универ. Удобно, говорит, капец. Бешеный чувак, конечно.

0
7   [Материал]
А ты сам часто в эти клубы ходишь?

8   [Материал]
Ну почти каждую неделю, с друганами грех не сходить.

0
9   [Материал]
А в какие игры чаще всего играете?

10   [Материал]
В последнее время только TES Online, Парагон(тоже моба, типо в 3д) и какие-то шутеры, я не помню названия, ахах

0
11   [Материал]
А в Доту ты играешь вообще? Как ты к нам на сайт тогда попал?

12   [Материал]
Так дома в доту играю. Во вторую обычно, но с января где-то чё-то на первую доту немного подсел, тут самые нормальные гайды в русском интернете.

0
13   [Материал]
Понятно. Да, в эти гайды раньше действительно очень много труда было вложено и они дорабатывались с учетом многочисленных комментариев пользователей.
А графика в первой Доте после второй глаза не режет? Не кажется слишком примитивной по современным меркам?

14   [Материал]
Нет, привык, наверно.

0
18   [Материал]
А в другие карты варкрафта или просто на развитие играть не тянет?

43   [Материал]
я бы сейчас на удержание что нить по играл бы )))

0
46   [Материал]
а что тебе мешает сделать это?

44   [Материал]
Кампании перепрошёл :D Что значит на развитие?

0
45   [Материал]
на развитие это когда на обычных ладдерных картах играешь против другого игрока. То есть то, для чего в первую очередь и задумывался Варкрафт 3. Это потом уж для него появились различные типы карт

15   [Материал]
Про арену тоже сказать ни чего не могу, хотя наверно если жил бы в Москве, раз в одну две недельки туда заходил бы. А вот клубы мне кажется свое отработали. Последний в моем городе закрылся лет пять назад, хотя у него было очень удобное расположение - центр города, рядом порядка 4-5 учебных заведений. Народу в клубе было порядком, я и сам провел там почти весь свой первый курс, но что хочу сказать, там почти не было так называемых "школьников". Для нового поколения клубы ни к чему, сейчас у каждого дома стоит комп и подцеплено волокно, зачем идти в клуб, платить деньги, если можно просто сидеть и играть дома. Для многих конечно это ностальгия, но не больше. Да и игры сейчас выпускаются довольно требовательные, нужно ставить хорошее железо, что стоит не дешево. 5 лет назад час стоил 30-35 рублей. Сколько он будет стоить сейчас я даже не могу представить и кто пойдет за такую цену. Моей мечте не дано сбыться, в 12 лет я хотел стать администратором компьютерного клуба, играть целый день бесплатно и получать за это деньги, но увы...

0
19   [Материал]
Ну в новости указано что один час игры в Yota Arena будет стоить 50 рублей.
Ну ты еще можешь воплотить свою мечту в реальность, открыв свой собственный компьютерный клуб, к примеру. Вроде не особо большие вложения нужны для такого бизнеса

20   [Материал]
Игры стали довольно требовательные, нужно хорошее железо чтобы все это тянуть, а стоит оно увы далеко не дешево )))

22   [Материал]
И кстати цена меня очень удивила, 50 р за час и это то в Москве. Видимо хотят брать оборотом.

23   [Материал]
Плюс скорее всего будут брать пакетами, так как за час не особо можно наиграться, да и выйдет немного дешевле.

0
27   [Материал]
Да что то меня совсем удивляет как при цене 50 рублей за час можно такое дорогое оборудование окупить. Ну если только если каждый компьютер в этом клубе минимум по 10 часов в день будет работать

0
30   [Материал]
Я думаю они там и на больший трафик рассчитывают =)

0
31   [Материал]
да они заядлые оптимисты, как я смотрю ))

24   [Материал]
Кстати, сейчас там идёт финал России по киберспорту (страница арены в вк)

0
41   [Материал]
к 40 комменту: А у тебя разве телевизор не поддерживает подключение USB устройств? Вроде так удобнее чем каждый раз ноут к ТВ подрубать

42   [Материал]
Есть, но это нужно качать, скидывать на флеху, а тут шнур вставил и готово, да и если вдруг играть сяду на телике по приятнее чем на 15 дюймах )) Проводов конечно много, но уже привык. Да и ноут у меня почти всегда живет на столике под телевизором.

0
47   [Материал]
Ну так на ноут тоже фильмы нужно качать. У меня внешний жесткий диск, я на него себе фильмов сразу где то на полмесяца просмотра накачиваю и потом он все это время подсоединен у меня к телевизору

48   [Материал]
Внешнего нету, поэтому его функции выполняет ноут )

0
49   [Материал]
Смотри, из-за такой большой нагрузки ноут может быстро выработать свой ресурс

50   [Материал]
Ну хз хз, вроде нагрузки нет ни какой и фпс не проседает когда HDMI цепляю. А ресурс он уже свой выработал )) Ему лет 6 и каждый раз он включается, как последний)) Правда еще и упал пару раз за последнюю неделю, поэтому сейчас дышать ему стало еще сложнее...

0
51   [Материал]
6 лет - это не срок, должен 10 лет проработать как с куста ))

52   [Материал]
ну что ж, посмотрим на сколько моего динозавра хватит )))

0
53   [Материал]
Мой скоро подойдёт к этой черте =)))

0
54   [Материал]
Млин, неужели у тебя такой древний ноутбук? Ты наверно купил его когда свой первый сайт на юкозе создавал?

0
55   [Материал]
Нет =) Тогда я это делал на компе =) Ноут я купил, когда был в начале 3 курса универа =)

0
56   [Материал]
Откуда у студента деньги на новенький ноутбук? ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Хомячок навеселе

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0