Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Взаимоотношение игроков и отношение к новичкам.

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Взаимоотношение игроков и отношение к новичкам.
Взаимоотношение игроков и отношение к новичкам.
17:45

Привет всем, сегодня я хочу обсудить с Вами тему - "Взаимоотношения игроков доты и их отношение к новичкам".
Хочу начать с того, что в игре все чаще встречаются яростные, нетерпеливые и ненавистные игроки. Все чаще я встречаю злость в игроках.

Приведу пример из своей жизни. Я начинал играть в доту со своими друзьями, один начал играть и всех со временем затянуло. Так вот в то время, когда мы играли, мы получали удовольствие от игры, радовались каждому удачному моменту, был общий позитив, а сейчас...Сейчас появилась жажда победы, в частности у меня (некоторым все равно на исход игры). Меня начинало злить, когда мы сливали игру из-за ошибки кого-то и я высказывался по этому поводу типичным дотерским троллингом - бессмысленным и беспощадным. Хорошо, что ссоры в игре не переходили на жизненные. Потом я задумался...а стоит ли разводить все эти ссоры, ругань, раньше ведь их не было. Почему в других играх это не проявляется? Может это из-за менталитета нашего региона?

Все реже встречаются люди, играющие для своего удовольствия и все чаще встречаются люди, которые начинают ругаться, флеймить, ныть по поводу и без и не важно - выигрывают или проигрывают. Складывается ощущение, что весь смысл игры заключается только в этом.

Причины бывают разными. Кто-то отвлекается от своих проблем, а если все хорошо, то он выплескивает всю свою злость на окружающих. Есть еще одна причина - желание управлять, командовать кем-то. Такие люди хотят чтобы все шло строго по их плану.
Неужели у всех есть повседневные проблемы? Неужели все не умеют проигрывать? А уж в преобладание людей, которым победа затмевает разум, я просто не хочу верить...

Закончу эту часть темы цитатой одного известного игрока:
"...Отсутствие уважения, на мой взгляд, это то, что находится в корне проблемы дотерского сообщества. Огромное коммьюнити на всех уровнях сталкивается с масштабными проявлениями неуважения участников друг к другу...
Троллинг и флейм стали обыденностью в игре, которая требует сплоченности. Нежелание засунуть свое эго куда подальше выражается в еще большем распространении злобы."


Отношение к новичкам

В продолжении темы хочу затронуть отношение игроков к новичкам. По моим наблюдениям большинство игроков не любят играть с новичками и часто ругаются на них. Их все время кикают с игр, при этом покрывая их матом и с просьбой удалить доту. Так как в наше время можно научиться играть в доту, если никто с новичками играть не хочет? Ваши мнения по этому и другим вопросам хочу увидеть в комментариях.
Просмотров: 1321 | Добавил: ChromVanadium | Рейтинг: 4.5/6 |
Всего комментариев: 44
1   [Материал]
Лично я обсираю тех кто говорит что про и фидит в игре. Новичок и сам, но немного играть могу и умею, новичкам помогаю не важно за какую он тиму(за нас или нет). На них не срываюсь т.к. понимаю. А ещё ненавижу тех кто ругая кого-либо переходит на родителей. Лично бы яйца отрывал таким. И вообще сразу быть про нереально. все были новичками и неумехами) Учитесь понимать.

2   [Материал]
Ну по поваду жажды победы я согласен, даже очень. Раньше когда только начал играть, злость была на 0, игра достовлялв большое удовольствие, т.к. Мне нравилась механика(и 1 и 2 доты) и сама цель и т.д. Когда играл, пол года играл с ботами, был полным нубом, мне бы было стыдно так играть с людьми, а играть погарене я неумел =/. Играл както за Вул джина, стоял сносил бараки врагам(Ботам Офк) и тут реснулись крипы я тупо стоял и ибл на авто атаке и тут подбежал гуля(Вражеский бот) ну и начал меня бить, а я то думал что меня какойто особый крип черный бьет, (Честно говоря я заметил чтоон меня бьет кога у меня было хп 100) и он меня тупо убил, тогда сомной рядом сидел ДокерЛГ и ржал с меня, А у меня О_О такие глаза и говорю: Кто меня убил??? А он ржот и расказал кто такой гуля))) ну потом я понял, что это был герой) А еще как-то раз во время замеса я начал убегать, т.к. Мало хп было. Решил дай думаю перед смертью поставлю ульту) Когда я ее поставил и побежал она сразу пропала О_о Я подумал что это был какой-то баг)) вот так я начанал играть, думаю не одному игроку на гарене тогда не хотелось бы с таким как я играть) (Когда я умерал мне было пофиг) подумаешь подожду немног и опять реснусь=) сейчас когда меня убивают меня просто взрывают эмоции я начинаю злиться и орать на того кто даже не попытался меня спасти!!! А есть крысы которые пре види врага просто убегаю инвиз/блинк/тп Меня это просто бесит какие они сцыкуны!!! И я пишу в чат оскарбления другим игрокам)Да игра стала как незнаю, что то что должно довать победу, игра стала жестокой, это мне перестоет нравиться, она стала каким-то способом удавлетвореня победой. А новечков я просто ненавижу (Сам был нубом и знал это поэтому играл с ботами) но сейчас же есть такие нубы которые утверждают что ты нуб хотя сами играют 2 дня так вот такие меня бесят больше всего, которые соберают 2 Сия и без ботика бегают и обзывают всех нубами, играть с такими -тоже самое что играть 4 на 5. Такие моменты убивают нервные клетки...

14   [Материал]
Не играй в гарене,а то привыкнешь...после игры на гарене игроки доты2 показались мне совсем иными.Абсолютно другие тактики,другие люди...правда бывают фидеры,кторые в своих бедах обвиняют свою тиму...но в целом игра нормальная утром и вечером.

31   [Материал]
По поводу того, что при виде врагов сразу уходят в тп\инвиз и т.п. :) Я просто уже умею оценивать ситуацию, когда убегать, а когда помочь и драться на развороте, так что не стоит входить в рейдж, если кто убегает от тебя, когда на вас выходят в 3-5, если он будет помогать тебе, то только сфидит зря :) Я всегда убегаю с тп, когда они отвлекаются на убийство товарища, правда бывают шарящие, которые обязательно застанят и меня, прежде чем убьют другого :)

3   [Материал]
Упс удалите повторный комент.

4   [Материал]
Да действительно в играх появилось очень много быдла .Начинаешь играть в игру получаешь удовольствие ,но потом этого мало.Нужно проявлять уважение к игрокам и неважно играет он хуже или лучшее тебя :) .
З.Ы Если честно не люблю русских игроков особенно на гарене.

43   [Материал]
Я европейские ещёё больше не люблю там ракалы жуткие

5   [Материал]
играю второй год в доту, но с ботами, так как инета часто нету, когда есть - играю на айсикапе, с людьми играл мало, сами видели как играю с сайтом. за два года я выслушивал в свой адрес всякое, бывало и кикали на играх. что заметил в играх, особенно в пабах типа гарены и айсикапа, игра идет ни командой, а на выпендреж - сорвать одному фраги, ганги в одиночку, килл рошана, унижение других в чате. командная игра идет редко, в основном пара человек, скорее всего друзей, играет вместе. если судить по грамотности в комментах, то играют дети школяры в основном. сам же играю чисто для интереса, для выработки навыка игры, пересматриваю свои же реплеи , чтобы разобраться в ошибках. согласен с темой полностью - зачем вымещать злость на новичках? почему такая жестокость, ведь это всего лишь игра.

6   [Материал]
Сам не люблю когда опытные игроки выделываются и всех новичков лоханят (Проверено на себе когда начинал играть в Diablo 2 и Lieage 2) сперва конечно ни фига не знал за что часто страдал от пвп и пк.Да ещё и писали всякое.Потом правда как научился играть перестали :D .Сам на новичков не срываюсь.Для меня проигрыш в игре это просто небольшое невезение.Иногда правда злюсь когда более менее опытные игроки откровенно тупят или например мышатся в контре (Особенно боты конечно).А вообще и от победы последнее время ни какого удовольствия.А если меня красиво сливают в любой игре я только восхищаюсь тем как грамотно сработал соперник.Так же не ведусь на троллинг.Вообще я во время игры предпочитаю молчать.Так мат под нос для себя и всё :) .А вообще срываться на других не дело.

15   [Материал]
Я просто не люблю тратить время на таких людей.Полтара месяуа назад был следуйщий момент:мне писал в чате тот человек,которого я кильнул,и я отвечал на его сообщения.И в это время меня хукнул пудж,который ни разу не попал хуком за игру)

7   [Материал]
Победа мне не важна, главное интересно провести время. К новичкам отношусь как ко все другим игрокам, но стараюсь не сильно огорчить их первые впечатления о доте. Я по природе своей игры в доту прирожденный гангер-херокиллер, и убивать новичков мне не составляет труда, но я обычно даю им поиграть спокойно-понять что и как, а сам либо ухожу в фарм либо беру в фокус игроков с уровнем, а новичками занимаюсь только когда они заходят слишком далеко :D . К промахам самих новичков отношусь спокойно( правда, когда Висп переносит моего Инвокера поближе к Урсе и Свену, то вы меня извините :D )На счет помощи в игре всегда ЗА :) а слитые игры это всего лишь повод учесть свои ошибки или придумать новую тактику, а не причина искать ссоры или злиться на все и вся :)

16   [Материал]
Кстати сегодня была игра,где висп фидил и телепортировал союзников в непроходимые места и под вражеский фонтан

26   [Материал]
наверно вы при этом называли его самыми "милейшими" словами? ))

8   [Материал]
А мне кажется что играть исключительно ради победы тоже глупо.Можно ведь и от проигрыша получить удовольствие если проиграл достойному сопернику.А на счёт того что не достоен победы тут у каждого своё мнение.Мне кажется главное победа в реале а не в игре. <_<

9   [Материал]
Никогда не нужно думать о результате, нужно просто делать свою игру :)

10   [Материал]
Под победой я подразумевал достижение поставленной цели.
Перефразирую так.Главное достичь цели которая важна в реальной жизни а игра лишь приятное приложение к жизни и относиться к ней надо соответственно.

11   [Материал]
Именно по этой причине я не люблю играть в командные игры.Я по стилю игры одиночка и обычно проигрыш в игре остаётся моим личным проигрышем.Лучше проиграю я один чем из за меня команда.

12   [Материал]
Всегда срываюсь, бмю и говорю что они факинг гамбургеры.

20   [Материал]
репорт их.

13   [Материал]
что то в тои игре тебе победа не очень то важна была...АЗАЗА АХАХА ЛИВА ЛОХ ОЛОЛОЛОЛО
слабак?

17   [Материал]
Вобще нельзя не сорваться,когда тракса фидит войда или троля

18   [Материал]
Дота, стала для всех жизнью, точнее неотъемлемой частью жизни, и это очень плохо, мы стали от нее зависимы, порой мы это понимаем, но не хотим себе это признавать, но когда ты включаешь стим, открываешь доту 2 приглашаешь в группу 5 своих друзей, и е*ашишь в доту тимой где все знают друг друга все сплоченно и весело это круто! ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО!!!! Но дам всем совет. чем больше ты играешь в доту, чем старше ты становишься, тем дота становиться тебе не интерсна и потом через лет 10 мы все будем жалеть об бессмысленно потраченном времени и не только.

19   [Материал]
Я зачастую рад и проигрышу. Если сыграл как надо и некоторые моменты хоть на WoDotA отправляй. А иногда победы...за них новичок или ливер и они просто не могут противостоять...не победа это

21   [Материал]
Пусть играет с ботами, пока не достигнет более менее приемлемого уровня хотя бы за одного игрока или под присмотром "наставника". Поэтому не надо портить игру остальным игрокам, которые хотят не просто поучаствовать.

22   [Материал]
Ну я практически о том же сказал.Не умеешь играть в команде - играй один.Ну или хотя бы не мешай играть своей команде а старайся помочь чем можешь.Неопытных игроков не стоит брать в игру где важен результат пусть играют там где не будет особого напряга из за поражение.Ведь опытные игроки часто играют просто ради интереса или от скуки.Вот там новичкам хорошо учиться,а не лезть в чемпионат на деньги :D

23   [Материал]
Виноват :D Исправил ))

24   [Материал]
Раньше, когда я играл на гарене(только начинал играть) я играл Лионом9те, кто играл на карте Arhimondes arrival про Архимонда, у которого ульт был перст смерти) вот я думал, что Лион такой же магией обладает и пикал каждый раз его. Вдруг замечал, что кто-то ливает и видел сообщения типа "он вышел из игры", "ливнул, ахах :D". НО сейчас я играю в д2, там меньше ливов конечно(кроме европы, которая чуть ли душу не вкладывет в игру) попадаются всякие ливеры(мб кому то срочно надо по делам, а он в доту зашел, или игра не понравилась, или свет вырубили хз, новички(уж с ними мне классно играть, иногда посмотреть интересные закупы для героев)), мамоебы(они уже завладели всею дотой, чесное слово. сгорели бы они в агонии) и европейцы(только зашел на европейский серв, написал "привет пцаны", после игры вижу, что многие люди оставили на вас жалобу, бесит...). Конечно, дота изменилась в худшую сторону, раньше "про" учили новичков, подсказывали как что делать, а сейчас таких мало, попадаются всякие "про" которые только и могут троллить. Дота 1 на гарене сейчас вообще не айс, там не стоит запрет на выход из игры, поэтому это простой паб, типа поиграл 10 минут, ливнул, пошел гулять на улицу.. Айкап и д2 уже имеют ограничение на лив, поэтому лучше там играть, если не видеть печальные сообщения has left the game. Но самое главное, надоели кнопочные засранцы, типа Траксу пикнул, всё, он рак, "Божественную" Траксу лучше харасить, не давать голд, гангать каждый раз, чтобы не дать ей накопить на важные вещи, вардить лес, если она передумает на лайне качаться. И за Траксу еще надо уметь играть, потому что ее в начале сложно раскачать, боясь всяких про-кастеров. А те сообщения, которые вы видете, типа Тракса для лохов, она ИМБА или она только для раков, отправители сами раки, потому что не могут ее контить и дают ей фри-фарм, чтобы она их гнобила. Вот такие вот кнопочные люди тоже бесят... Дота сейчас стала какой то не нормальной, пропало то удовольствие играть, теперь главное стала победа.. >(

25   [Материал]
А насчет инвизеров и прыгающих, они не виноваты в том, что у них такие магии, или игроки не виноваты. Вот ваша тупая логика: идете 5 гангать бх и ам, 1 инвиз, второй блинк, убежали.. Вы на них типа крыса, сцыкло и т.д. ПО ВАШЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ТУПО ВАМ ОТДАТЬСЯ??!! И ЧТОБЫ ИХ ТИМА ГНОБИЛА, ТИПА ЧЕ НЕ УБЕЖАЛ... <_< Чес слово, когда таких людей вижу, сразу понимаю, что они школьники, тк когда сам школьником был, с другом играли, сам так обзывал крысой(но сейчас не называю0, так что не обращайте внимания на всех русских, английских, и т.д неадекватов, просто посылайте их :)

27   [Материал]
во всем всегда виноват Рикимару ))
потому что его никто не видит, не слышит ... и убить его тоже никто не может ))

28   [Материал]
Я все жду твоего мнения :)

29   [Материал]
Вчера гейм был мы с другом на ар против нас тима из трех людей. Я играл кентом за скоржей, друг боней мид пошел. Я ору что топ иду. Туда шд пошел я как обычно на руну и смотрю бала топ идет вместе с ес. И ес орет типо го фб. Ну ладно идём в 4 начинаем бить абу, я стан дал и аба так встал что ес может от бога закрыть его. Но он ждал лоу хп для стила (но не расчитал и я нанес ласт хит). Убили мы его я беру рох, тп на бтм со мной ес с крип топором. И против нас 2 типа из тимы врага которые вместе играют. Я сразу понял кто они когда увидел что пл на 2 лвл ударил крипа и у него иллюзия создалась. В итоге бала с благородным счетом 0 11 ливнул, ес с 2 9 все ещё пытался стилить. Гейм слит, там слардар норм играл. И эти три типа пишут фу раки. Я думаю ок че и захожу опять к ним в игру. И мы опять вдвоём играли. Их лейты на фри фарме и тд. И опять слитый гейм. Злость реально берет. При том что я спокойно против 2-3 мог бы играть..

На счёт новичков. Начинаю п**деть на тимейтов как только они потратили свои первые 603 голды не рационально по моему мнению.
П.с. Если есть норм игроки которые могут играть ночью айкап напишите. Достало

34   [Материал]
ну ты наверно не собрал владимир в помощь команде, из-за этого и слили игру. Вот поэтому они и писали что ты играть не умеешь. Один владимир на команду всегда маст хев - они видимо решили возложить на тебя эту обязанность ))

30   [Материал]
Просто легче сказать,что "у меня команда раков", чем признать, что противоположная команда лучше сыграла.

32   [Материал]
Ну сначала было какое-то непередаваемое чувство, когда начинал играть в доту, офк ни про какие злости, высеры и т.п. не было и речи. Но постепенно изменился скилл мой, после примерно года-полтора года игры с ботами я уже в принципе знал все скиллы, ну и там что они могут сделать в связках и т.д. Начал смотреть реплеи, вилата. Когда я первый раз зашел поиграть на гарену, я офигел с нубов, которые там обитают. Я сразу понял, что та дота, которая играется в гарене, мне никак не подходит. Начал опять потихоньку с ботами поигрывать, иногда играл в гарене, но надолго меня не хватало. Смотрел все больше и больше реплеев. Решил поиграть на айкапе. Раки. Чуть лучше, чем гарена, но я не мог так играть. Забил. Потом нашел тиму, поиграли несколько месяцев нормально, потом разошлись. Ну потом опять несколько игр в айкапе, несколько в гарене. Опять же частые игры с ботами. Наверное странно, но я проиграл с ботами в доту больше, чем с людьми из 3х лет D:
Знаете как плохо играть обычные пабы после того, как поиграли цмы? D: Наверное только нтс это знает) Я не могу терпеть и переносить нубов в команде, т.к. они очень сильно портят мне игру. С ними не убьешь. Они нафидят. Они не засейвят и прочее-прочее-прочее... И даже когда к ним идешь с душой, берешь венгу, вардишь, собираешь меку, барабаны, смоки и т.д., а твой пудж соло мид не может дать ни одного хука, не может собрать ни одного итема, и даже хуже, я в гейме одном пошел какого-то хера с пуджом на бот, хотя при этом на топе стояли - сейчас точно не вспомню точно, - два лейта, а веноменсер ссаный вообще афк стоял две минуты и после пошел в мид, просрал там его, собрался в дд-веномансера, отобрал этим у всех голду и мы славно проиграли этот гейм...Вот это раздражает каждую клетку мозга. Желание играть пропадает. Смысл играть так, если ты ничего не можешь сделать из-за дебилов в тиме? :(

38   [Материал]
но с другой стороны дд веномансер мог бы затащить если бы повезло ))

42   [Материал]
Пик троля и фармить лес пол часа

44   [Материал]
неинтересно :(

33   [Материал]
Не всем такие тактики открыты :)

35   [Материал]
особенно прикольно когда во вражеской команде все 5 керри и они с самого начала разносят твою команду в пух и прах, вот тогда и начинаешь понимать истинный смысл Доты

40   [Материал]
вот тогда и начинаешь понимать, что в твоей тиме такие нубы тупые :)

36   [Материал]
ЧСВ зашкаливает :)

37   [Материал]
Я к новичкам отношусь более менее спокойно если они жестко не фидят и не начинают специально подыгрывать вражеской команде. А так конечно новичкам желательно бы играть на специальных ботах где играют одни новички - а то много раз наблюдая как они в боты от DotaCash на батле лезут. По моему личному впечатлению это бот где играют самые крутые геймеры батлы и обидно конечно когда во вражеской тиме 3-4 про игрока, а в твоей 2-3 новичка, из них 1-2 ливера.
Есть новички которые хоть и не умеют норм контролить и не знают способностей всех героев - но зато они ходят с командой при пушах и не заходят в миде дальше речки - с такими еще более менее норм можно играть. Бесят в основном те, кто хвастается что он про в Доте, выбивает себе соло мид и сливает его подчистую, а потом еще во всем винит команду

39   [Материал]
Многое зависит от возраста игрока.

41   [Материал]
Врывы с даггера от ливы - охеренны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Вездесущиии Йоан

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
217387x