Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Топ-5 опасностей для человечества в ближайшем будущем

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Топ-5 опасностей для человечества в ближайшем будущем
Топ-5 опасностей для человечества в ближайшем будущем
21:25


Наткнулся в сети на вот это достаточно качественное видео, посвященное этой проблеме, поэтому решил добавить аналогичную новость и к нам на сайт. Я и раньше интересовался подобными проблемами, но все же в этом видеоролике мне удалось узнать и кое что новое для себя в этой тематике.
Итак, если верить представленному видео, наиболее опасными для человечества в ближайшем будущем являются следующие варианты развития событий на нашей планете:
1. Вирус.
В 2014 группа ученых из США создала штамм вируса, который может уничтожить все человечество. Разумеется, этому экспериментальному вирусу вряд ли дадут выйти на свободу, но эксперты полагают, что технологии в этой сфере развиваются настолько быстро что уже через 5 лет человек в одиночку в домашних условиях сможет синтезировать смертельно опасный вирус, который мог бы уничтожить всех людей на Земле. Ну даже если одному человеку это будет сделать трудно, то группе ученых, контролируемых, к примеру, террористической организацией, это уж будет точно под силу.
2. Тотальный контроль над всем человечеством.
Когда технологии достигнут такого развития, когда любой желающий сможет создать у себя дома опасный вирус или другое смертельно опасное оружие, человечество, по мнению ряда аналитиков, само захочет того чтобы над ними установили тотальный контроль чтобы не допустить создания такого оружия в домашних условиях.
В чем опасность подобного развития событий в том? Да в том, что в таких условиях у правящей элиты неизменно будет возникать желание все больше обогащаться снижая уровень жизни простых людей - и это для них будет очень заманчиво потому что в условиях тотального контроля им вряд ли стоит бояться каких-нибудь восстаний народа или революций.
3. Ядерное оружие.
Как верно подмечено в представленном видео ядерная бомба, является, по сути, "бомбой мира", потому что она уже много десятилетий предохраняет наиболее сильные страны нашей планеты от крупных военных столкновений. Но ядерным оружием сейчас обладают не только развитые страны - к примеру, ядерный конфликт между Индией и Пакистаном напрямую не окажет значительного влияния на жизнь остальной части планеты (особенно удаленной от этих стран), но даже такой сравнительно небольшой ядерный конфликт приведет к наступлению так называемой ядерной зимы на нашей планете, которая обернется наступлением нового ледникового периода, пережить который человечеству будет ой как непросто.
4. Эра антибиотиков подойдет к концу.
Антибиотики помогли людям бороться с многими болезнями, но их бесконтрольное использование (а это бывает сплошь и рядом), приводит к тому что бактерии становятся все более устойчивыми к антибиотикам, в результате чего сейчас человечество вынуждено изобретать антибиотики со все более сложными формулами. Поэтому недалек тот день, когда появится бактерия, которую уже никакие антибиотики не победят. А изобретут ли к тому времени нанороботов, способных бороться с такими бактериями, это еще вопрос.
5. Роботы и искусственный интеллект.
Сейчас вопрос о том, смогут ли роботы в будущем заменить человечество практически во всех сферах его жизнедеятельности, уже не стоит. Сейчас только стоит вопрос о том, как скоро это случится. А если за людей все будут делать роботы, то как изменится жизнь людей? Наверняка до неузнаваемости. Правительствам стран необходимо будет ломать голову над тем, что делать с этими толпами безработных. Но еще большая опасность заключается в том, что искусственный интеллект в будущем сможет стать настолько продвинутым, что примет решение о том, что люди ему на планете уже не нужны - и тогда станет реальностью сценарий фильма "Терминатор", правда с тем лишь различием что совершенные боевые роботы смогут уничтожить всех людей и без применения ядерного оружия.

Ну а что по этому поводу думаете вы? Какая из этих опасностей для вас представляется наиболее реальной и почему? 
Просмотров: 842 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 11
1   [Материал]
Админ, ты что снова прикалываешься? :D

2   [Материал]
ты что, на мой взгляд все эти опасности вполне реальны

3   [Материал]
Самый реалистичный пункт это 1. Остальные лажовые. Это всё разводка для младшей ютьюб-аудитории.

0
4   [Материал]
Ну 4-й почти такой же как и первый, только бактерии будут убивать человечество, а не вирусы.
А ядерную зиму тоже нельзя списывать со счетов - может ядерное оружие в ближайшие 100 лет никогда и не применят, но вот аварии на атомных электростанциях из-за каких-нибудь экологических катастроф (цунами, землетрясение, ураган и т.д.) вполне возможны

5   [Материал]
По меньшей мере две ядерные аварии уже были, но что-то зима не наступает :(

Везувий за одно извержение больше загрязняет атмосферу, чем всё человечество за всё время своего существования. Поэтому планете на самом деле насрать на нас, а экология - это бизнес, а не борьба за чистоту. Собсно как и медицина. Как и видео из твоей новости. Как и новость сама по себе.

0
6   [Материал]
Эти ядерные аварии по выбросам были не особо большими

0
7   [Материал]
Скажи это японцам =)

8   [Материал]
Просто Одмена легко забайтить на такие видосики в ютубчанском))
Почти во всех новостях "такого типа" в прикрепленных не особо интересные видосики с вызывающей картинкой (забыл как они там называются)

0
10   [Материал]
Да ну, картинка у этого видео не особо интересная

9   [Материал]
Как по мне самый возможный вариант это 4.
Читал много статей про то, что если постоянно пользоваться антибиотиками, то в скором времени они не вывезут даже слабых бактерий~

0
11   [Материал]
Ну вот, а Вилл это считает самым маловероятным исходом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Хуман с шаровой молнией

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
217387x