Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Терминаторы скоро станут реальностью?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Март » 24 » Терминаторы скоро станут реальностью?
Терминаторы скоро станут реальностью?
22:13

Посмотрел на днях видео про робота, которого разработала подразделение Пентагона DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency, агентство передовых оборонных исследовательских проектов), и меня оно очень впечатлило. Сразу вспомнились эпические фильмы про Терминатора (надеюсь их все смотрели) и про то мрачное будущее, которое уготовано человечеству после появления подобных машин. DARPA на своем сайте сообщает, что это всего лишь робот-спасатель, призванный действовать при спасательных операциях там, где человеку находиться опасно. Но зная что такое Пентагон (военное министерство США) в это (в то, что область применения подобного робота ограничится сугубо спасательными целями) верится, конечно с трудом. А вы что думаете по этому поводу?
Само видео мне встроить в текст новости не удалось, но его можно посмотреть по следующей ссылке (http://hi-tech.mail.ru/news/misc/pentagon-terminator.html) (там страницу нужно немного прокрутить вниз).

Просмотров: 1189 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 13
1   [Материал]
Для начала надо придумать какой-нибудь аккумулятор, который при достаточно малых объемах обеспечит надежное и долгое питание. И этот источник питания и будет слабым местом этих "терминаторов". А пока этим роботам выйти за пределы полигона нет никакой возможности. Ну разве что на часок-другой.

5   [Материал]
А почему это должен быть именно аккумулятор? Может в робота подобных размеров уже реально вместить мини дизель-генератор? Да и беспилотники летают же на чем то, а их размеры весьма невелики, да и полет требует гораздо больше энергии чем передвижение по земле, так что мне кажется эту проблему быстро решат.
Кстати, лет 10 назад активно муссировалась тема о топливных элементах на водороде, которые были призваны заменить акккумуляторы в мобильных устройствах (телефонах, ноутбуках и т.д.). Правда, почему то сейчас об них почти ничего не слышно.

7   [Материал]
Передвижение по твердым грунтам, движения руками/ногами требует немало энергии.

Возьмем для примера американский беспилотник MQ-9: его автономность всего 16-28 часов. А имеет он запас топлива в 1300кг.

Его "маленькие размеры" не такие уж и меленькие и сравнивать его с роботом ну никак нельзя.

Думаю мысль ясна?

8   [Материал]
ты какой то слишком большой беспилотник для примера взял. Я на выставке вооружений Интерполитех в Москве 2 года назад видел беспилотники гораздо меньших размеров. И 16-28 часов - это разве мало? За это время он может совершить нехилый рейд по тылам врага. И мне кажется поддержание беспилотника в воздухе в единицу времени требует гораздо больше энергии чем передвижение робота по земле.

9   [Материал]
мне кажется, но вандзер прав

10   [Материал]
Представляю как он летает)

2   [Материал]
Ооооо, Леорик!

3   [Материал]
:D,реально похож

4   [Материал]
Да, в гайде по Леорику для первой Доты на нашем сайте использована именно эта картинка ))

6   [Материал]
:D :D Корона всегда веселила

11   [Материал]
Ну радует что в случае взбесившихся машин есть замечательная штука-электромагнитная бомба,которая вырубает всю электронику в большом радиусе. Так что сюжет терминатора нам вряд ли грозит)

12   [Материал]
есть уже экраны специальные, которые защищают от подобной бомбы

13   [Материал]
Хм,не знал,спасибо за инфу. Хотя мне кажется человек такое существо,что найдет способ поломать все, что угодно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Эмпатия

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Admin