Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Стоит ли человечеству продолжать осваивать космос?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Стоит ли человечеству продолжать осваивать космос?
Стоит ли человечеству продолжать осваивать космос?
21:27


На первый взгляд этот вопрос может показаться абсурдным, но если абстрагироваться от тех идей, что наша планета скоро станет непригодной для жизни (а возможных причин этого ученые нашли хоть отбавляй - начиная от смены полюсов Земли и заканчивая выгоранием Солнца) и человечеству срочно надо искать пути переселения в другие миры обетованные, то так ли много дает нам космос? Военные технологии? Так надо наоборот стремиться к тому чтобы оружия на нашей планете становилось все меньше, тогда и насилия на ней будет меньше, и больше денег будет оставаться на мирные цели. Связь? Это в 90-е годы прошлого века спутниковые телефоны были очень популярными, а сейчас на большей части нашей планеты лежит волокно, а там где его нет - проблему связи успешно решают современные наземные средства радиосвязи. Да и ретранслятор на аэростате обойдется гораздо дешевле чем на спутнике (а такие проекты сейчас активно развиваются, у меня друг даже диссертацию защитил на эту тему). Пожалуй, из всех космических технологий сейчас наиболее востребована технология GPS позиционирования. Так может, сократить бюджет исследований космоса до минимума и не тратить на них такие огромные деньги? Ведь это могло бы сэкономить кучу денег, на, скажем, социальные нужды, а то, например, наш Ванзер постоянно жалуется что народ в нашей стране живет плохо. Что вы думаете по этому поводу?
Ну а в представленном видео вы можете увидеть весьма красивые съемки нашей планеты из космоса. Это красиво сделанное энтузиастом видео заслуженно оценил даже известный телеканал National Geographics.
Просмотров: 1180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 84
1   [Материал]
Чего-то слишком много политики для сайта о картостроении варкрафта )).
Тут конечно по-разному можно посмотреть на эту ситуацию. Выгорание солнца? Наши ученые уже изучили тысячи звезд, и никакого второго солнца не было найдено. Даже если мы и переселимся на благоприятную планету, будем синтезировать воду и проч., то откуда будем брать энергию? Солнца нет. Ветряные электростанций тоже нет. Может так какую-нибудь турбину построим, гоняющую воду и дающую электричество. Но все равно это не прокормит человечество. Про полюса вообще первый раз слышу, но допустим, что земля стала непригодна для жизни. Ученые России и США разрабатывают план по заселению на марс. Я читал о нем, и могу сказать, что это возможно. (правда из-за ***** политики этот проэкт постоянно останавливают). Вывод: нам стоит осваивать космос, да бы в случае не пригодности жизни на земле (ядерная война и все такое, потом остатки человечества могут улететь на марс), но если пропадет солнце - мы тут бессильны.

0
4   [Материал]
Ну сам понимаешь, что мне одному все тяжелее придумывать интересные новости про Доту 2 - идеи то истощаются )) Вот тут у нас есть люди, которые играют значительно больше меня и наверняка поэтому имеют много интересных идей для новостей (кому что собирать, какие связки героев эффективнее и т.д.), но почему то они стесняются это делать.
Про возможную смену полюсов постоянно твердят - такое не раз уже происходило в истории Земли.
То есть ты считаешь что надо вкладывать такую кучу денег в освоение космоса чтобы иметь всего лишь призрачный шанс перебраться на другую планету если Земля станет не пригодной для жизни?

7   [Материал]
почему призрачный? Он вполне реальный. Но может даже и не стоит париться по этому поводу, так как я сказал, что без солнца мы ничего не сделаем.

0
13   [Материал]
А почему ты думаешь что он так уж сильно реален?

16   [Материал]
Уже разработан проект по экспансии марса, погугли "Mars one"

0
17   [Материал]
Ну этот проект совсем не означает что человечество на Земле скоро начнет массово вымирать - проект Mars one не для этого создан

19   [Материал]
Он создан для колонизации. Сколько времени потребовалось что бы колонизировать США? Вот там такая же будет история, только это на порядок дороже. Хотя по времени думаю выйдет быстрее.

23   [Материал]
ага. А потом еще какую-нибудь революцию по автомии захотят устроить как это было в США

25   [Материал]
Ну конечно, там будет отдельное государство.

0
26   [Материал]
не получится так просто отделиться в сегодняшние времена - США припугнет ядерными ракетами, которые до Марса долетают ))

30   [Материал]
Вот это я сомневаюсь.

0
34   [Материал]
они же агрессоры неблагодарные, чему ты тут удивляешься?

39   [Материал]
Ну никто не будет бомбить Марс :c

41   [Материал]
Предположу, что весь мир аналогично думал... До инцидента в Хиросиме...

42   [Материал]
Да дело не в этом, не в морали и этике, на это всем плевать. Просто ты в курсе сколько будут лететь ядерные ракеты на марс? Да за время пока они будут лететь можно изобрести и построить ПО заново, а сбить ракеты Земля-Марс проще простого.

43   [Материал]
Технологии к тому времени уже скакнут, не иначе... Не прямо сейчас же они осваивать Марс собираются... Значит и скорости перелетов повыше будут... Плюс на колонизацию время надо (пускай даже на создание самой маленькой колонии).

44   [Материал]
Ну пока планируется вылет в 2025.
Какая разница, все равно длительность полета будет несколько дней, почти наверняка. Даже если часов - этого очень много для пво.

45   [Материал]
Хватит и этого... Извернутся, придумают чего-нибудь и реализуют... Не первый раз же :(

47   [Материал]
Ну с нынешними технологиями гораздо проще полететь на марс, чем бомбить его : D

48   [Материал]
Именно. Ключевое слово "нынешними" ;)

49   [Материал]
Видимо ты просто плохо представляешь, сколько энергии нужно, что бы доставить ядерные боеголовки до марса даже за часы. Даже если взять время полета - сутки, требуется скорость в 2,8млн км/ч. С учетом массы боеголовки в сотни килограмм, требуется просто бешеная сила, что бы разогнать ее до такой скорости.
Ты серьезно думаешь, что в ближайшие пару веков есть шансы найти такой источник энергии, что бы это было возможным?

50   [Материал]
Человечество за, навскидку, последние 2 века сделало гигантский шаг в развитии. Что ему мешает сделать похожий шаг еще раз?

51   [Материал]
Гигантский шаг в развитии был за последние 40 лет, а за самые последние лет 5-10 развитие приостанавливается.

52   [Материал]
Типичная синусоида. Не может быть сплошной взлет, всегда есть проседания/падения. Это нормально, ну ты это итак знаешь...

53   [Материал]
короче тут реально может появиться новая страна с народом марсиане )). Тут кстати масса ракеты в невесомости не играет своей роли. Тут просто реактивное движение и гравитация. Масса важна лишь при вылете с Земли до тех пор, пока Земля станет в малых размерах воздействовать на ракету. А потом Марс сам начнет притягивать ракету. Но НТС прав. Блин, марс спокойно сможет стать автономным, если космонавты возьмут какое-нибудь ПВО

2   [Материал]
Ну во первых солнце нас всех переживет) чего уж там, жить ему еще намного дольше, чем прожило человечество)
Я думаю, космос стоит изучать хотя бы из любопытства. Столько галактик, в них огромное количество звездных систем. И у всех одна структура. Такая же как и в Солнечной системе. Глупо предпологать, что нигде больше не может возникнуть жизнь... Космос - одна большая тайна и очень хочется разгадать ее))))

0
3   [Материал]
Так может быть глупо тратить столько денег только из-за любопытства - может их лучше потратить на изучение новых методов лечения тяжелых болезней? Это, по крайней мере, было бы точно полезно значительной части человечества

5   [Материал]
хорошо, издам указ об отмене освоения

0
14   [Материал]
Да, для начала сделай в Доте 2 рекламу об этом

6   [Материал]
А что плохого если человечество просто исчезнет? :D

8   [Материал]
ничего плохого. Я бы даже был не против, если бы сам не являлся частью человечества)

9   [Материал]
Я и сейчас не против, ибо в соседней теме говорил о моем отношении к человечеству в целом, и к абсолютному большинству особей в частности. Презрительно-пренебрежительное, с элементоми жалости, ибо жалок человек по природе своей. Как то так.

10   [Материал]
Офк стоит. Как и любые неизвестные области. И не из-за какого-то особого профита, а потому что это охерено. Боже, да изучение космоса это просто очень, очень круто и интересно. Почему во всем надо искать профиты? К черту лечение болезней, пусть люди от них умирают дальше, их и так много наплодилось, не жалко. Раньше умирали, но это не мешало плодиться, должны оставаться какие-то регуляторы численности населения. Но космос, это же просто магия, волшебство. Это нечто настолько поразительное и невероятное, что это хочется изучать и изучать. И да, на это тратится вовсе не так много денег как ты говоришь.
И помимо охеренности космоса есть много других, но на мой взгляд гораздо менее важных причин. Например вещества, которые на земле или редки или не существуют, где-то могут встречаться довольно часто. Так же активная экспансия космоса(начало которой собираются положить в 2018 году, при старте подготовки к проекту Mars One) - это огромное количество занятых рук, тобишь борьба с бедностью и безработностью. К тому же человек про космос вообще ничего не знает практически, и его загадки могут открыть столько всяких плюшек, что и представить на нашей бедной земле нельзя. Но есть проблемы. Слишком низкий уровень научного развития, и топливные проблемы.
Не упоминаю иные разумные формы жизни, хоть и верую в них, потому что считаю, что на нынешней ступени эволюции человека встреча с ними нам не предвещает ничего хорошего.

11   [Материал]
Всеми руками и ногами я согласен с NTSом,писать ничего не буду ,NTS сказал все за меня,я даже плюсану!

12   [Материал]
тоже плюсанул. Кстати в одной интересной книге описано появление разумных расс во вселенной волнами. То есть когда одни рассы только выходят в космос, другие уже не имеют материальной формы) я к чему... Мне кажется будущее человечества на прямую связано с космосом, но пока не пришло время. Не изобрели плазменные двигатели и устройство тунельного гиперперехода)))

0
15   [Материал]
Э, полегче. Кто смеет так яростно плюсовать комменты, точка зрения в которых прямо ортодоксальна МОЕЙ новости? ))
Да какие там гиперпереходы, до сих пор бластер нормальный не могут сделать, а уж он то давно появился у героев фантастических романов ))

18   [Материал]
Есть технологии лазеров, но патрон гораздо убойней. Зато какие сейчас огнестрелы есть...

0
28   [Материал]
И какие же огнестрелы ты имеешь ввиду?

31   [Материал]
не знаю, я модели не запоминаю, мне это не надо) Просто технологии какие, например снайперка, в которой ты помечаешь мишень, она сама учитывает движение цели, ветер и т.д., или загибающиеся стволы, и много других забавных вещей, о которых расказывают по дискавери : 3

20   [Материал]
бластеры это же к военной промышленности) там финансирование другое)

21   [Материал]
Которое, к слову сказать, на порядок выше.

0
27   [Материал]
да, на порядок выше, и до сих пор ничего дельного из лазеров создать не могут ))

32   [Материал]
Потому что их и не разрабатывают

0
35   [Материал]
да много попыток делалось уже их разработать, но кроме как до поражения глаз солдат лазером ничего дельного больше не придумали

40   [Материал]
Ну лазерные технологии не особо инвестируются

22   [Материал]
Что-то исследованиями Мулдашева запахло... Или я ошибся?

24   [Материал]
Да тут все вообще не то что неоднозначно. Я бы сказал тут все туманно. Кто знает что изобрел там Тесла в США? Парламент до сих пор скрывает его открытия, значит они представляют большую военную ценность.

0
29   [Материал]
Да, а мы скрываем вакцину от лихорадки Эбола ))

33   [Материал]
Есть информация о том, что она почти разработана.
Кстати, недавно попалась статья о том, что российская вакцина вич перешла на вторую стадию тестирования - на людях.

0
37   [Материал]
Да есть информация уже (не знаю правда хорошо проверенная или нет), что лихорадка Эбола - это бактериологическое оружие, созданное в СССР. При таком раскладе у нас, по идее, уже должна быть вакцина от нее, только про нее почти никто не знает потому что хранится она где-нибудь на секретном складе

36   [Материал]
Они создают вирус, а мы прячем вакцину которая им нужна от своего же вируса...лол :*

0
38   [Материал]
Ну в нашем мире много парадоксов, чему ты удивляешься

46   [Материал]
США тоже хотело украину под себя подмять. Крым наш.

0
54   [Материал]
Но зато какой сейчас курс доллара и евро. Россию реально сейчас довольно сильно санкциями душат, просто по телевизору нам об этом не рассказывают

55   [Материал]
А в Европе митинги от фермеров, потому что они не могут в Россию продукты ввозить, и разоряются.

56   [Материал]
Задолбаются душить по большому счету. Слишком сильно от нас зависят как не крути...

0
57   [Материал]
не, мне кажется что мы теряем все же больше - все таки наш бюджет гораздо меньше бюджета Евросоюза. И если мы потеряем 100 миллиардов, и они - 100 миллиардов, то для нас в процентном отношении это будет гораздо ощутимее

58   [Материал]
Так наш бюджет не так уж и страдает, и вообще суть не в бюджете. Если будет бюджет, с народными волнениями, проблемами с инфраструктурой и поставками важными - тут никакие деньги не помогут.

0
63   [Материал]
Откуда ты знаешь что он не страдает? Цены уже растут повсюду, опять заговорили про сокращения бюджетников и в Госдуме уже стали появляться мысли об отмене некоторых социальных проектов (например, материнского капитала)

64   [Материал]
По сравнению с другими странами - все прекрасно.
И как то лично я не ощутил особых повышений цен =\

0
68   [Материал]
А ты в магазины то вообще ходишь? Или все девушка покупает?
По сравнению с какими другими странами? С Украиной только? Вроде Европа и сейчас живет припеваючи

71   [Материал]
Я обычно в магазин и хожу. И особо роста цен не заметил :c
Не так уж у них и припеваючи, особенно негодует народ. Я молчу про США, где митинги чуть ли не каждый день.

0
73   [Материал]
Откуда ты знаешь что в США митинги?

75   [Материал]
Потому что об этом много пишут

59   [Материал]
Жду тему от админа, про эболу...

60   [Материал]
Ахаха... Четко подловил :*

61   [Материал]
А лайк? хд

76   [Материал]
Держи :v

0
62   [Материал]
Жду тему от Руссикса про влияние Эбола на ммр в Доте 2

65   [Материал]
:D Кто там из вас за доту отвечает? Руссикс? Оформи, в доте снова был побит рекорд по самой длинной катке: 213 мин. и 36 сек.

69   [Материал]
Я про этот рекорд в курсе с субботы или с воскресенья. Так себе новость. Могу прост мувик кинуть комментом. Там еще вагамма играл на минере, более 40 килов сделал.

77   [Материал]
И кучи рапир пособирали :D Включая даже Минера (http://www.dotabuff.com/matches/971228209)

78   [Материал]
Да да, там все вообще кучу слотов понасобирали. Вначале минер собрался через всякие аганимы блудстоуны, потом взял артефакты в дд. Что самое интересное, у них особо керри не было. И пудж дурак, ему надо было вместо тараски МЖ брать, он бы наваливал люто

66   [Материал]
кстати, что мне надо сделать для сайта, чтобы я смог публиковать свои новости?

0
67   [Материал]
я могу сделать тебя ньюсмейкером если у тебя есть желание добавлять на сайт новости

70   [Материал]
ну новостей у вас хватает, я еще подумаю. Не ожидал такого банального ответа :)

72   [Материал]
Ох как зря...

0
74   [Материал]
не, к сожалению новости у нас на сайте появляются не так часто как мне бы хотелось

79   [Материал]
ну ок, Я согласен. Украину можно брать?

80   [Материал]
Не стоит.

81   [Материал]
Здесь жеж не сайт политики все-таки...

0
82   [Материал]
не, про Украину новость уже была. Ну неужели у тебя кроме Украины больше нет идей для интересных новостей

83   [Материал]
есть. Я нашел пару идей.

0
84   [Материал]
ну пиши тогда мне в личные сообщения когда сделать тебя ньюсмейкером

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Суммоны атакуют

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
kamen121996