Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


StarCraft'у Brood War исполнилось 20 лет

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » StarCraft'у Brood War исполнилось 20 лет
StarCraft'у Brood War исполнилось 20 лет
21:46


20 лет тому назад, а именно 30 ноября 1998 года в свет вышла игра под названием StarCraft Brood War, которая весьма основательно изменила и подходы к киберспорту во всем мире (можно даже сказать что она стала его прародителем), и значительно повлияла на всю вселенную компьютерных игр. Все средства массовой информации в то время наперебой расхваливали эту игру и пророчили ей долгое будущее - стоит сказать что они не ошиблись в этом. Наибольшую популярность StarCraft Brood War обрел в Южной Корее - там он стал, можно сказать, ее национальным культом.

В 2017 году компания Blizzard выпустили StarCraft: Remastered, который получился весьма  удачным и дал этой игре, фактически, вторую жизнь (будем надеяться что Warcraft 3 Reforged станет таким же удачным и вдохнет вторую жизнь в третий варкрафт). Во всем мире и сейчас очень много поклонников этой легендарной игры. Хочется поздравить всех поклонников Brood War с праздником и пожелать им еще много отличных каток в этой игре!

Первый раз я играл в StarCraft Brood War в 2004 году на обеденных перерывах на работе. Увлечение продлилось около 3-х недель. Потом еще пару недель играл в нее в 2008 году также на работе. Баланс в игре, конечно, отличный, но расстраивало низкое качество графики, поэтому я и не смог проиграть в нее долго. Ну а в целом игра, конечно, культовая.

А кто из вас играл в первый старкрафт? Какие впечатления у вас остались от этой игры? Какой расой любили играть больше всего? Какой тактики обычно придерживались? Ну а в следующем видео можете посмотреть несколько коротких игр, приуроченных к 20-й годовщине игры.

Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1   [Материал]
Моей первой игрой был варкрафт 3. После него первый старик казался не очень.

0
2   [Материал]
Ну я в первый старкрафт тоже играл после того как я уже был знаком с варкрафт 3. Да, графика конечно казалась не очень (поэтому я всего недели 3 в него и проиграл), но по смыслу и балансу очень даже ничего, я считаю

0
3   [Материал]
В первый СК играл ещё когда не было компа =) С друзьями ходили в комп. клуб и там играли по сети =) Было весело =) Первый раз играл на карте из островов, тогда я вообще не знал что делать и кого строить =) В общем я играл за терранов и настроил кучу огнемётчиков = ) Ко мне прилетел один из друзей и просто уничтожил всё воздушными юнитами =) Я естественно сделать ничего не мог =) А другой друг сидел рядом с первым и глядя что у меня происходит на базе быстро отстроил воздушную оборону =) Короче знакомство с СК у меня началось с разгромного поражения =)

0
4   [Материал]
Я помню моим самым большим разочарованием в первом старкрафте было то, что я вроде бы быстро научился строить все типы юнитов и мог отбить любую атаку как с земли, так и с воздуха, но когда ко мне прилетели невидимые истребители врага я испытал полное фиаско потому что не знал как обнаружить невидимых юнитов. Это в варкрафте если невидимый юнит начинает атаковать, то он сразу становится видимым, а в первом старкрафте невидимые юниты жарят тебя похлеще чем видимые и они видимыми от этого не становятся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Der_SySLIK

Последние новости на сайте
Энтузиаст создал потрясающую диораму ночных эльфов (0)
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Admin