Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Солнечные батареи - путь к бесплатной энергии?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Солнечные батареи - путь к бесплатной энергии?
Солнечные батареи - путь к бесплатной энергии?
21:53
Самая большая в мире солнечная электростанция в Индии

В последнее время солнечная энергетика шагает буквально семимильными шагами - солнечных батарей по всему миру становится все больше и больше. Я помню, во время моего детства солнечные батареи относились как бы к разряду "экзотики" - многие мечтали получать эту как бы "халявную" энергию, но цена солнечных батарей в те времена была такой заоблачной, что этим "мечтателям" только и оставалось мечтать об этом.

Сейчас же все больше стран стараются по максимуму добывать и использовать солнечную энергию:
- в Индии завершилось строительство самой большой в мире солнечной электростанции, которая занимает площадь более 10 кв. километров (см. рисунок). За счет этой электростанции Индия теперь вышла на 3-е место в мире после Китая и США по объему производимой солнечной энергии;
- в северной части Чили солнечная энергия уже покрывает все потребности этого региона в электроэнергии;
- Англия к 2025 году хочет отказаться от угля;
- Испания хочет перейти на 100% производство возобновляемой энергии и т.д.

Прогресс в удешевлении и увеличении объемов производства солнечных батарей косвенно (но весьма значительно) влияет и на все большее распространение электромобилей. Европа в ближайшие лет 20 вообще намерена отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей - предполагается что у них к тому времени весь транспорт станет электрическим.

А что вы думаете по этому поводу? Действительно ли скоро ископаемые источники энергии (газ, нефть, уголь, торф и т.д.) станут не нужны? Чем обернется такой сценарий для России?
Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 34
1   [Материал]
Рано или поздно человечество перейдет на другие источники энергии, когда это станет необходимо. В далеком будущем - мы будем синтезировать хоть что из чего угодно, поэтому добыча ресурсов станет не нужна. Именно поэтому кстати не будет космических полетов с целью добычи ресурсов с других планет.

Уже сейчас изобретен альтернативный вид топлива, который в 10 раз эффективнее бензина.

Так что лет через 50-100 Россия станет со своими нефтью и газом нафиг никому не нужна, может если только всяким банановым республикам, коей самой и является. Нищая страна с ядерными ракетами :D А загнивающая гейропа и соединенные штаты пиндосов будут разлагаться на дешевых безвредных видах топлива. :D

По поводу солнечных батарей. Они мне не нравятся. На них садится пыль и их надо иногда протирать. Надо придумать что-то более ленивое.

0
2   [Материал]
А что это за альтернативный вид топлива, который в 10 раз эффективнее бензина?
Не нравится пыль протирать - ну ты и ленивый ))
Футурологи говорят что скоро в большой цене будет питьевая вода, которой у нас пока много. А в некоторых районах нашей планеты уже сейчас ощущается ее острый недостаток. Так что когда наши нефть и газ будут никому не нужны мы будем экспортировать воду и зерно ))

3   [Материал]
На счет альтернативного топлива - не помню. Я вскользь про это услышал. Знаю только что она пока находится в среде физиков, в СМИ вроде бы не выходила, и доступна только на английском. Я случайно на нее наткнулся. Но ничего не понял и закрыл. :D Это было где-то полгода назад. Может где-то утечка уже была. Надо гуглить. Но мне лень. Но я знаю что через 2-3 года эта инфа точно всплывет и про нее все будут говорить. А я буду такой в пиксельных очках сидеть от гордости, потому что я знал это аж 3 года назад B)

4   [Материал]
Про футурологов. И куда тогда денется питьевая вода? Лимит человечества - миллиардов 10, потом оно расти не будет. Но откуда я это узнал - не скажу, это секрет :)

Важно то, что футурологи занимаются бесполезной ерундой, как экологи, психологи, социологи и прочие шляпники. Эти люди паразиты общества, они только отнимают деньги, а пользы не несут. Футурологи не предсказали даже появление мобильных телефонов, откуда им знать что воды не будет.

Я знаю точно что вода будет у человечества всегда. Исключение - катаклизм или типа того. В РФ может и не будет воды из за высокой тарифной ставки. :D

0
6   [Материал]
Футурологи много чего предсказали, что потом сбылось. Но, естественно, предсказать все нововведения они не в силах.
А то, что с питьевой водой с каждым годом наступает в мире все большая напряженка - это общеизвестный факт, пруфов на этот счет, я думаю, предостаточно. Ты помнишь в своем детстве чтобы кто-нибудь покупал баклашки с питьевой водой? А сейчас большинство населения городов покупает их потому что боится пить из крана.
В Европе с водой тоже не айс потому что они в свое время слишком много болот осушили и тем самым нарушили природный баланс

9   [Материал]
Эти все новости про то что вода закончится, или нефть, или уголь - из левых источников. Мб они и закончатся, но к тому времени мир перейдет на альтернативные виды топлева.

А на счет воды - я не видел такой инфы ни на биологических ресурсах, ни на физических. Так что это скорее всего бред. Если бы это было труЪ инфой, я бы про это знал.

Я думаю что в странах, где будет заканчиваться питьевая вода, это вовремя заметят и примут меры по предотвращению этой шляпы.

0
10   [Материал]
Посмотри фильм про теорию заговора, там это наглядно объяснено

12   [Материал]
Теория заговора - это полнейший бред. И если бы ты умел гуглить, а именно ввел теорию заговора в гугл и открыл первую ссылку, ты бы наткнулся на эту страницу, на которой всё наглядно объяснено.
https://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D 0%B0

Разница наших источников в том, что мой беспристрастный.

13   [Материал]
Черт, ссылка битая. Ну думаю если тебе надо ты загуглишь сам.

0
15   [Материал]
хорошо, загуглю как-нибудь. Но по моему никто уже не отрицает существование "мировой закулисы", в руках которой сосредоточено больше половины денег человечества

0
17   [Материал]
отрицают или соглашаются может процента 3... всем остальным откровенно на это насрать, т.к. хватает и своих проблем, а если об этом и говорят то чисто чтобы языком почесать.

19   [Материал]
Это зрители ТВ3 :D

0
22   [Материал]
ТВ3, РенТВ и подобных =))

0
26   [Материал]
это большинство разумных каналов на российском ТВ

0
28   [Материал]
:D :D :D
Ну да
:* :* :*

0
29   [Материал]
ну любимый Ванзером Камикадзе, по крайней мере, их не охаивает

30   [Материал]
Ты же не говоришь что папуасы тупые. Представь. Ты идешь с кем-то навстречу. Говоришь "Здрасти. А вот папуасы тупые." Вот так бы это выглядело, если бы камикадзе обсерал эти каналы.

Есть вещи настолько очевидные и тупые, что о них и нет смысла говорить. Только если ржать.

Но мне кажется ты шутишь. Сложно поверить, что ты реально веришь в то, что говорят по РенТВ, НтВ, ТВ3 и прочих говноканалах.

Люди любят мистику, загадки, на которые не могут ответить. Их манит неизвестность. По сему эти каналы лишь удовлетворяют спрос этих людей.

Те люди, чей мозг в состоянии распилить такие простые вещи как мистику, такие каналы не смотрят.

0
31   [Материал]
Ну гонива по этим каналам, конечно, много, но некоторые вещи заставляют задуматься, а некоторым находишь подтверждение в других источниках

18   [Материал]
Все верно. За исключением мировой закулисы. Зачем им прятаться? Они итак все навиду. Ты можешь в любой момент загуглить богатейших людей мира. Чекнуть где они работают, где родились, как и где учились, сколько было жен, сколько детей. Но вот интересная штука. Ты не заггуглил ни одного из них. Потому что тебе насрать. Но зато ты необдуманно принял на верну весьма сомнительную и нелогичную фигню. И что ещё интереснее, ты ни разу не попробовал опровергнуть её у себя в голове

0
23   [Материал]
Это проблема почти всех... берётся какая-то фантастическая идея, принимается за эталонную и потом всё что можно подстраивается под неё, правда иногда возникается такая проблема как нелогичность... Всегда есть вещи, которые каким либо образом опровергают эту фантастическую идею и чаще всего это конкретные факты, а как известно если факты не подтверждают теорию, то следуют от них избавиться =) Ну а если избавиться не получается, то будем их люто-бешено игнорировать =)

0
27   [Материал]
Если следовать списку Форбс - они совсем не богатейшие. Они умело прячут свои капиталы. На виду лишь небольшая часть из них

5   [Материал]
"Не нравится пыль протирать - ну ты и ленивый )) "

Лень - двигатель прогресса. Лучше оптимизации только уничтожение. Это моё кредо. :)

0
7   [Материал]
Оптимизировать все в этой жизни в обозримом будущем не представляется возможным.
Как говорится - "всем нельзя сеять вечное, чистое и разумное, кто то должен и пахать"

8   [Материал]
Если бы это было верно, то Ниссан бы не запустил первый поезд на автопилоте. Или программа нейросетей была бы прикрыта. Ну или нейроинтерфейсов.

Все эти развивающиеся технологии, искусственный интеллект (который кстати пока не интеллект) и т.д. оттесняют простой рабочий труд. Эти машины эффективнее простых людей.

Рано или поздно это случится.

0
11   [Материал]
Тогда люди на этой планете будут не нужны и машины их уничтожат как класс

14   [Материал]
Это не интересует тех, кто эти машины изобретают. Для людей всегда найдется работа в сфере услуг. А может быть им вообще работа не нужна будет. Например введут налог на роботов и все у кого есть роботы будут его платить. А у кого нет робота и кто не работает будет просто получать пенсию по безработности.

0
16   [Материал]
Что то в голливудских фильмах я такого сценария не встречал. А ведь в них должно же быть хоть немного правды ))

20   [Материал]
Ты можешь придумать свой сценарий для фильма. Ну или книгу, или комикс. Но это не обязательно должно быть правдой. Любое творчество лишь удовлетворяет спрос. В противном случае о нем никто не знает.

0
24   [Материал]
Не все могут написать сценарий или тем более книгу.
Кто вообще об этом не думал никогда я в расчёт не беру.
А те, кто думали чаще всего загорались идеей из прочитанной книги, просмотренного фильма/сериала и т.д.
Максимум что многие могут это выдать интересную идею, хотя чаще всего идея уже основанна на чём-то, опять же фильм/книга/сериал и т.д.
Книга интересна не из-за классной идеи, а из-за наполненности деталями. Разные мелочи из описываемого мира заставляют в него поверить.
Но когда кто-то хочет написать крутецкий сюжет/сценарий/рассказ, то обычно просто описывает текущие действия главного(супер крутого) героя. Что интересно только по началу, но потом хочется узнать большего.
Есть много людей(с которыми я обсуждал книги), которые после прочтения (или во время) жалуются, что много лишнего описания. Ни один не понимает, что все эти описания дают ему представление о том, что вообще происходит в книге и что именно по этому через 50 страниц он не задаётся вопросом "а что вообще происходит и почему получилось именно так, а не иначе??"
Это то, что я хотел сказать о возможности людей "с лёгкостью написать сюжет".

25   [Материал]
Поэтому я и не люблю художку. 99% художки это многократно спижженные клише. Есть модели, по которым можно придумать свою книгу. Для этого даже фантазия не нужна.

Любое творчество создаётся по простому принципу. Делается главная тема, а затем дорисовываются детали. Хоть в музыке, рисовании или сценарии.

Не все могут написать книгу потому что не всем это надо. Но если человек загорится, то почти каждый сможет. Его реально научить. У всех мозг разный. Кто-то на лету схватывает и добивается всего на самообучении, а кого-то надо учить. Но ясно одно. 95% людей могут научиться разбираться в чем-то лучше, чем 95% людей. Не смотря на мозговые различия.

Материалы о том, из чего состоит любой сюжет, где-то есть в интернете. Погугли если хочешь. Всего вроде бы не больше 20 вариантов развития сюжета в любом произведении. То есть во всем мире все произведения крутятся лишь вокруг 20 различных вариантов. Остальное всё - детали.

21   [Материал]
Но я понял что ты пошутил)

0
32   [Материал]
№31

Бред этих каналов не столько в НЕправдивости, сколько в очень жёсткой подтасовки фактов. Т.е. тебе говорят "правильные" вещи, но правильные они оооочень однобоко. Полную картину тебе ни за что не покажут, иначе те, о ком идёт речь в передаче окажутся вероятнее всего в невыгодном свете. Но зато там явно будут плохие люди, которых всем нужно не любить.
Но да, говорят там вещи правильные, но с точки зрения подтасовки.

0
33   [Материал]
Ну может подтасовки там все таки не так много как тебе кажется?

0
34   [Материал]
Вряд ли там какая-то будет дикая технология, я сам видел несколько подобных проектов. Сайт из нескольких страниц, которые решают конкретные проблемы и собирают аудиторию.
Главный вопрос в нишах. У меня не получается находить золотые жилы и голубые океаны, поэтому проще потеть полгода, давать людям качество, нежели тратить это время на поиск более простого пути. Если вы сможете найти ещё какие-нибудь ниши, то я бы однозначно вписался в тему.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Кровавый эльф

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0