Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Конец игровых приставок уже близко?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Конец игровых приставок уже близко?
Конец игровых приставок уже близко?
21:35


В этом году ожидается выход новейших игровых консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. Но многие эксперты говорят, что это будут последние консоли в привычном понимании этого слова. Почему они так считают? Дело здесь в неумолимо продолжающейся унификации игровых приставок и платформы PC - фактически эти новые игровые приставки представляют собой не что иное, как оптимизированные под использование в маленьких корпусах игровые персональные компьютеры. Никакого намека на какое то собственное железо или какую то собственную архитектуру, чем славились прошлые версии игровых консолей, уже нет и в помине.

Почему так происходит? Все дело в том, что в настоящее время и на ближайшее будущее процессорная архитектура X86-64 полностью и безоговорочно победила. Это лет 20 назад у нее было много серьезных конкурентов - POWER, MIPS, Sparc, ARM и некоторые другие. Но сейчас архитектура X86-64 для настольных систем - безоговорочный лидер.

Это раньше гиганты игровой индустрии SEGA, Nintendo, Sony делали свои приставки на архитектуре, сильно отличающейся от платформы PC, сейчас же это стало слишком экономически невыгодно, поэтому и приставки последних поколений очень похожи по начинке на современные компьютеры. Поэтому эксперты и прогнозируют, что рынок консолей в ближайшие годы будет все больше слабеть, а рынок PC для игровой индустрии - все больше набирать обороты.

Раньше у приставок было преимущество что с ними можно было играть, удобно развалившись на диване - сейчас и для PC это уже не проблема, к тому же подключить современный компьютер к большому телевизору не вызывает никаких затруднений. Раньше у консолей было еще очевидное преимущество перед ПК в виде низкой цены - от 200-300$ за приставку в то время как цены на игровые ПК начинались от 1500$, сейчас же современные консоли стоят уже в районе 500-800$, что уже вполне сравнимо с ценами на современные игровые ПК.

А что вы думаете по этому поводу? Действительно ли век игровых приставок движется к своему логическому завершению?
Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 15
0
1   [Материал]
мне казалось приставки стали неактуальны еще лет 10 назад)

0
2   [Материал]
всё дело в эксклюзивах = )

0
4   [Материал]
Да ну, лет 10 назад дофига еще народу в них играло. Я помню как приставку детей выставил на продажу (Xbox), так ее сразу купили

0
3   [Материал]
Ну у приставок есть одно небольшое преимущество)
Её можно куда-то повезти и играть в неё толпой =)
С компом такая штука не прокатит)
Кроме того, не у всех в компах есть возможность подрубить много геймпадов, да и я даже не знаю, будут ли они вместе работать стабильно.
Приставки имею свои плюсы.
Но если человек никуда не ездит, сидит дома или во всяком случае дома только во что-то играет, то да, приставки ему и даром не нужны)) Если опять же нет чего-то что есть только на них)

0
5   [Материал]
Только полгода назад читал статью про то, что игры на ПК скоро умрут, будут игры только на приставках. Автор статьи аргументировал это тем, что игра на приставках реально удобна, там ничего не виснет, не лагает. А на ПК то винда зависнет, то еще какая-нибудь запущенная программа приведет к вылету игры, то какая-нибудь программа что-нибудь начнет качать для себя из сети. В общем, по его мнению, в современном ПК слишком много факторов, которые могут помешать спокойной безмятежной игре - как говорится, не расслабишься

0
6   [Материал]
И как, поддерживаешь его мнение?

0
7   [Материал]
Ну частично поддерживаю потому что танки раз в неделю у меня из игры вылетают в винду, к сожалению. А пока перезайдешь, как правило, тебя уже убили

0
8   [Материал]
Ну, у меня есть и ПСка и ПК и скажу так =) На ПК возможностей больше, можно как поиграть, так и что-то посмотреть, и с кем-то связаться.. и всё это в тысячи раз удобнее чем на консоли.
В плане цены тут тоже немного так... привирают по поводу приставок =) Не стоит забывать, что игры на них стоят в 2-3 раза дороже чем на пк =) И в отличие от пк там с торрентов игры не скачаешь =) Можно конечно перепрошить приставку, но тогда пока гарантия и кажется возможность играть по инету.. короче то ещё удовольствие.

Вообще лично для меня играть на консольке это прям совсем отдых, когда нет ни забот, ни хлопот. Ты можешь просто развалиться на диване и сидеть, играть в любую игру. Играя на ПК как-то нет такого ощущения, наверное это ещё со времён сеги/денди такое ощущение осталось =)

0
9   [Материал]
А у тебя еще Сега с Денди что ли были? Нехило ты так игровую промышленность запада поднял ))

0
10   [Материал]
У меня только Сега была, вернее даже 2)
У соседа была Деньди
У одного друга Дримкаст
У другого друга Пс1 кажется =)

0
11   [Материал]
Какие то у тебя друзья сплошные игроманы. А ВВП России кто поднимать будет? На ваше поколение теперь ведь вся надежда

0
12   [Материал]
Ну почему игроманы, просто на то время приставки были довольно популярны и у многих были, если уж не ПСки и прочее, то хотя бы денди, правда их через лет 8 заменили компы =)

0
13   [Материал]
Ну у меня, к примеру, не было приставки. Это значит что я так бедно жил по сравнению с твоими друзьями?

0
14   [Материал]
Это значит, что тебе её не купили))

0
15   [Материал]
Не, современный мир не терпит таких слишком простых объяснений, ведь он очень сложный сам по себе. Наверняка причина кроется в множестве противоречивых факторов, но ты почему то не хочешь их озвучить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Кот в эйфории

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0