Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Китайских микроблогеров обязали указывать настоящие имена

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Китайских микроблогеров обязали указывать настоящие имена
Китайских микроблогеров обязали указывать настоящие имена
13:08
Китайские власти обязали местные компании, которым принадлежат платформы для микроблогов, требовать от пользователей указывать настоящие имена при регистрации. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечает "Синьхуа", пользователи микроблогов должны будут сообщать свое настоящее имя администраторам сайта. При этом они могут писать сообщения под псевдонимом. Без указания настоящего имени микроблогеры смогут только читать чужие сообщения. Уже зарегистрированные пользователи должны предоставить настоящее имя в течение трех месяцев.

По словам властей, эта мера направлена на защиту интересов пользователей и повышение уровня доверия информации в интернете. Ранее китайские власти заявляли, что распространение слухов в интернете "хуже кокаина". В декабре двух китайцев арестовали за распространение слухов в микроблоге.

Требование указывать настоящие имена коснется в первую очередь сервиса Weibo.com - китайского аналога Twitter, в котором зарегистрировались около 250 миллионов пользователей. Центральный офис компании, которой принадлежит Weibo.com, находится в Пекине.

Кроме того, новые правила запрещают публикацию незаконной информации, в том числе государственные тайны и материалы, разжигающие ненависть.

Собственно Twitter и Facebook китайские власти заблокировали после массовых акций протеста в городе Урумчи. В августе 2011 года микроблоги помогли китайцам собрать 12-тысячную акцию протеста против строительства химического завода в городе Далянь.
Просмотров: 725 | Добавил: Vanzer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
1   [Материал]
Ванзер, плз используй код $CUT$ чтобы в кратком описании новости не было слишком много текста.
Ну а по теме новости - у нас в России только предложили это сделать недавно, а Китай уже реализует данную идею, опять нас Китай обогнал ))

2   [Материал]
Особенно по производству, ВВП, и.т.д.

3   [Материал]
Ну ВВП у нас особенный, у них такого нет ))

4   [Материал]
Китайцы ушлые, не даром в пословице говориться "маленькие да удленькие" :)

5   [Материал]
Они не ушлые, они просто 20 лет назад выбрали правильный путь развития своей страны. А вообще в истории Китая было очень много тяжелых времен (впрочем как и у России), одних только гражданских войн у них была целая куча.

6   [Материал]
А смысл чтобы писать ну . А как они это рповерят напишет чел имя и фамилию другово . Посорится с кем нить тот приедет к нивиновному и еб*ло набьёт =))

9   [Материал]
Я думаю у них с этим проблем нет, у них там не такая демократия как в США, много свобод ограничено

7   [Материал]
Может ему(ей) надо будет ввести серийный номер паспорта и они проверят по базе(к примеру).Раз они это дело затеили значит должны быть какие то способы проверки.

8   [Материал]
Я так думаю скоро так и будет. Плюс будут по IP вычислять, проживает ли в данном месте этот человек или нет, чтобы максимально приблизить шанс, что это пишет он.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Уважаемые жильцы

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0