Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как вы относитесь к выращиванию органов?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Как вы относитесь к выращиванию органов?
Как вы относитесь к выращиванию органов?
21:23


Во второй половине 20 века очень активно развивалась физика - во многом это было связано с тогдашней гонкой вооружений между США и СССР. Но сейчас физика практически не развивается - ученых-физиков мирового уровня очень мало и свои статьи они почти не печатают - они просто отправляют свои статьи своим знакомым физикам по электронной почте. Пальму первенства научных исследований в 21 веке возглавили уже другие науки.

Биология и медицина - сейчас, пожалуй, одни из наиболее быстро развивающихся наук в мире. В основном это связано с тем, что сейчас большинству людей, в принципе, хватает технических достижений современной науки. Но зато сейчас очень многих волнует проблема продления своей жизни и излечения от ненавистных им болезней. Это и дает столь мощный толчок развитию этих двух наук, в этом и состоит сегодняшний "социальный заказ" на их развитие.

Одним из важных направлений на этом пути стоит проблема выращивания новых человеческих органов, которые призваны заменять устаревшие или утратившие свои функции органы живущих людей и тем самым излечивать их от прежде неизлечимых болезней и продлять им жизнь. Сейчас человеческие органы пытаются и печатать на 3D принтерах, и выращивать внутри организмов других животных (чаще всего мышей), и использовать для их синтеза стволовые клетки, и даже нанороботов пытаются привлечь к этому нелегкому делу.

Хотел бы спросить у вас - как вы относитесь ко всему этому? Не потеряют ли люди свою "самобытность" из-за вживленных им новых органов? Не боитесь ли вы что в будущем может стать актуальным сюжет фильма "Потрошители"? Кстати, этот фильм я посмотрел в кинотеатре в Воронеже, когда был там в командировке в 2010 году. Может поэтому он и запал мне так глубоко в голову.

Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 17
1   [Материал]
На данный момент выращивание каких либо органов искусственно - невозможно. Любая инфа о том где кто-то что-то там вырастил - враньё. Схема простая: берется фейковая инфа, кидается в массы, привлекает инвесторов, получается прибыль.

0
2   [Материал]
Выращивают не полноценные органы, а их аналоги для изучения... В любом случае это можно почитать на вики "Выращивание органов".

3   [Материал]
А ещё в википедии написано что клонирование возможно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)

0
5   [Материал]
сейчас пока выращивание полноценных органов не возможно, но я думаю это перспектива очень ближайшего будущего

7   [Материал]
там свои сложности при выращивании. этого очень не просто добиться. наши органы развиваться начали ещё до рождение. и выращивались они телом, согласно нашему геному. проблема в том что когда выращиваешь искусственный орган, надо прописать для него свой геном, т.е. он должен быть как самостоятельный организм.

на сегодняшний день есть новая форма жизни, новый вид, созданный человеком. это какой-то очень маленький организм, способный самостоятельной кушать, размножаться и т.д. Он виден только на клеточном уровне. Весь его геном был с нуля прописан человеком.

Так что ты прав, будущее не за горами :)

0
9   [Материал]
Ну а как же фотки в сети на которых видно как сбоку от лабораторной мыши человеческое ухо выращено?

11   [Материал]
Это не возможно. Если пришить человеческое ухо к крысе, будет отторжение. Только если не убить иммунку крысе разве что. Но ухо всё равно умрет, потому что у крысы совсем другой обмен веществ, нежели у человека.

Т.е. тут со всех сторон понятно что это невозможно. Не говоря о том, чтобы вырастить человеческое ухо с ноля из крысы. Это бред полный. В геноме человека нет понятия формы уха. Клетки просто делятся по расписанию, они не знают где они физически расположены в теле, и какой формы должен быть объект, который они "строят". Они просто делятся и всё. Ухо изначально развивается из головы, а не из точки. Поэтому ухо не может с ноля вырастить.

Короче я не биолог чтобы всю эту шляпу объяснять. Я могу отличить бред от +- валидной инфы, но объяснить эти штуки не умею. Нет опыта объяснения. :)

0
12   [Материал]
Насколько я смог понять, человеческое ухо в подобных экспериментах не пришивают к крысе - его выращивают внутри ее тела

13   [Материал]
я оба варианта рассмотрел

0
14   [Материал]
ну ты попробуй в яндексе или гугле набери "выращивание органов", перейди там на вкладку с картинками и ты кучу фоток этих ушей в телах крыс увидишь. Что это? Все монтаж разве?

15   [Материал]
я не могу понять, ты шутишь или серьёзно? если шутишь, то это какое-то неуважение. а если серьезно - ты какой-то... странный.

я уже выше описал что выращивание никаких органов невозможно. тем более прямо из крыс. пока невозможно. а когда будет, крысы и не понадобятся

я тебе могу в фотошопе ухо растущее хоть из задницы сделать)

16   [Материал]
погуглил. выглядит убедительно. теперь не удивлён, почему ты поверил. да, это всё фейк :)

0
17   [Материал]
Млин, да неужели так много фейка и ни одной правды? Как то тяжело поверить в это. Вроде современная наука так могуча

0
4   [Материал]
В целом против ничего не имею, да здравствует вечная жизнь =)

0
6   [Материал]
А не боишься что к тебе потом придут вот такие потрошители и затребуют свои органы обратно ))

0
8   [Материал]
Нет, не боюсь =)

0
10   [Материал]
Смелый, однако

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Хули

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0