Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как вы относитесь к вакцинации от коронавируса

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2021 » Июль » 14 » Как вы относитесь к вакцинации от коронавируса
Как вы относитесь к вакцинации от коронавируса
22:13


В одной из предыдущих новостей сообщество сайта снова начало требовать от меня публикации каких-нибудь "провокационных" новостей, поэтому в этой новости попытаюсь восполнить этот пробел и обсудить такую злободневную сейчас для нашей страны (да и для всего мира, впрочем) тему как текущая ситуация с вакцинацией от коронавируса Covid-19.

Не буду перечислять здесь достоинства и недостатки вакцинации и какие вакцины сейчас существуют в России - я думаю вы на эту тему прочитали уже "тонны" информации в сети. Отмечу лишь то, что общество в нашей стране сейчас как бы раскололось на два лагеря - сторонников вакцинации и ее противников (их еще называют ковид-диссидентами). Власть сейчас на стороне сторонников вакцинации и всячески подталкивает население России к вакцинации - где то даже какие то бонусы дают за то, что вакцинировался. Но если раньше с экранов телевизора звучало, что вакцинация от коронавируса - это сугубо добровольное дело, то сейчас ее акцент все больше смещается в сторону обязательной вакцинации, теми или иными способами (не знаю, хорошо это или плохо, может быть сверху им там виднее как надо делать). К примеру, нас на работе уже всех обязали вакцинироваться, а тех, кто будет не привит по уважительной причине, грозятся отправить в неоплачиваемый отпуск. Лично я сделал прививку ЭпиВакКорона в июне, но больше из моей семьи никто не вакцинировался.

И в комментариях к этой новости прошу отписаться посетителей нашего сайта о том, что вы думаете о текущей вакцинации от коронавируса, вакцинировались ли сами и если да, то какой вакциной, какой примерно процент вакцинированных среди ваших родственников/знакомых и насколько сильно пострадал ваш регион от пандемии коронавируса?
Просмотров: 1184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 43
1   [Материал]
Ковид очень контагиозен. Ездили с родственниками на море. Ни с кем не контачили, народу не было почти. Вернулись, и через несколько дней все кто ездил поголовно слегли. Я провалялся неделю, и до сих пор очень тяжело подняться, хочется просто лежать без задних лап.

Власть хочет побыстрее закончить весь этот цирк с короной, а для этого нужно чтобы люди привились и перестали болеть. Но люди не хотят, и начинается новый цирк с заставлением.

Знаете, если бы всё было нормально организовано, где ты реально приходишь и за 5 минут это говно ставишь, не было бы проблем. Но по факту отстоишь часа 2 в поликлинике в очереди как минимум. Поэтому никто не хочет идти прививаться.

0
2   [Материал]
То есть тебя от вакцинации отталкивает только то, что в очереди необходимо стоять за прививкой? А возможные побочные явления от прививок, о которых сейчас так много некоторые пишут, тебя не пугают?

4   [Материал]
нет никаких побочек по факту.

0
5   [Материал]
Ну кроме повторной болезни и смерти больше ничего нет =)

0
6   [Материал]
У многих, кто прививался Спутником, в первые сутки сильно поднималась температура и ощущалась ломота в костях. Один мой однокашник через 2 недели после прививки обращался в поликлинику, ему поставили диагноз что это осложнения после вакцины. В одной из групп, которые я учил в этом семестре, одного курсанта отчислили по болезни. Всей правды я не знаю, но его товарищи сказали, что после прививки у него ноги потеряли чувствительность, лечение не помогло

10   [Материал]
Есть рекомендации ВОЗ, в которых сказано что прививаться стоит. И если вы выступаете против вакцинации, то как минимум должны иметь в арсенале пачку фактов от других официальных медицинских организаций. Всё остальное в духе "мне мойша напел" не принимается. :)

0
11   [Материал]
Т.е. мне нужно послушать "каких-то" ребят, которые под давлением могли такое заявить, вместо личных наблюдений? Нет, авторитет конечно важен, люди должны быть умные и всё такое, но опять же, я пока вижу один сплошной негатив. И это я не про прочитанное в инете, а про то, что сам видел =\

14   [Материал]
Ты меняешь "послушать чуваков которые под давлением могли что угодно сказать" на "послушать чуваков кто не эксперт и не понимает что происходит, на почве чего мог навыдумывать любую дичь".

0
21   [Материал]
Нет, я именно про экспертов, которых заставили это сказать... По факту ни чуваков, ни экспертов, ни ситуацию... я вообще нифига не знаю, верю только тому, что вижу =) Ну либо что могут мне доказать простым языком =)
А вот доказать, что вакцина безвредна, полезна и нужна, они не могут от слова совсем.

0
25   [Материал]
Ну не совсем, часть испытаний все же была проведена

0
15   [Материал]
Вилл, а ты сам то привился? А члены твоей семьи?

18   [Материал]
Хз на счёт членов, я не прививался. Хз как это делается вообще.

0
26   [Материал]
Да и не надо знать, просто приходишь в обозначенное место, там с тобой все что нужно делают другие люди )) Потом скачиваешь сертификат с госуслуг

19   [Материал]
У нас поликлиника через джёпу работает. Публично директор заявляет "приходите прививайтесь" а по факту ничего не организовано, люди по 4 часа ждут очереди.

После последней своей попытки попасть к гастроэнтерологую я вообще забил йух на неё. Ждёшь 2 часа чтобы записаться, потом через месяц приходишь и выясняется что уже час должен был идти приём но ещё даже не начался. И ты понимаешь что тебе ещё долго тут сидеть, и забиваешь.

Так что пошли они в джёпу. Пусть по нормальному организуют всё для начала

20   [Материал]
я канеш попаду к гастро когда-нить, но это будет в частной клинике

0
22   [Материал]
Так а что по поводу вакцинации, собираешься? не собираешься? за? против? что-то по середине?

29   [Материал]
Мне как-то пофигу. Если бы на работе предложили бы всех пачкой вакцинироваться. Сами бы свозили и т.д. Я бы сделал.

Но самостоятельно идти просто лень.

0
30   [Материал]
Эх, не болит у тебя душа за выработку коллективного иммунитета к вирусу. А там, наверху, верят в тебя ))

31   [Материал]
Я-то как раз вне группы риска. Потому что домосед.

0
32   [Материал]
В магазин не выходишь что ли? А в поликлинику? А на пруд искупаться?

0
3   [Материал]
Ещё в прошлом году этой ерундой переболели всей семьёй. Самое тяжёлое было, это температура 38 на 1 денёк, в остальном ничего серьёзного не было. От потери запаха вообще кайфовал =) А со вкусом проблемы отпали, когда понял, что не полностью вкус пропал и просто готовили то, где вкус ощущался =) Вернулось все где-то через 2-3 недели.
Короче я хз почему кто-то переносит корону тяжело, но лично я не вижу причины прививаться после того как переболел, это раз.
На работе знакомой 10 человек вызвались вакцинироваться добровольцами, на следующий день работать вышел всего 1, остальные слегли, ещё через 2 дня один из девятки умер. Спасибо вакцинации, подобное очень мотивирует.
То, что работодатель угрожает проблемами если не вакцинироваться "добровольно" ещё больше мотивирует людей...

Лично для меня вся эта шушера по поводу вакцинации полная хрень, даже до смешного доходит, было где-то видео, что депутат призывал к вакцинации на своём примере. Но потом на видео заметили, что укол ему делают без иглы... ну короче всем всё ясно...

У меня крайне скептическое отношение к этому всему -_- Слишком много хрени творится вокруг этого.
Да и вообще я слишком часто слышу истории о том, что народ либо по второму кругу заболевает от этих прививок, либо вообще помирает, а ещё была инфа, якобы второй волне подвержены именно те, кто вакцинировался...

Ещё напрягает, что каждый умирающий или чем угодно болеющий всегда с диагнозом коронавирус... даже если блин у него перелом ноги...
При этом, когда люди проверяются в тех же поликлиниках, то НИКОМУ не ставят диагноз короны.

Как объяснить всё это?
Про раздутые показатели смертности и прочее я думаю и так уже читали все давно. Да умирают, да болеют. Хотя смертность и осложнения от того же гриппа гораздо выше. Паника из ничего как по мне -_-

0
7   [Материал]
Ну смертность не совсем раздутая. Очень много уже видел в сети статей про то, как аномально много людей умерло за 2020 год, и про то, что за прошедший год в России произошло рекордное снижение количества пенсионеров (из-за смерти).

0
8   [Материал]
Ну так я и не говорил, что смертность от ковида вымысел, только что она не соответствует действительности.

Я посмотрел кучу графиков и увеличение смертности незначительное в рамках всех смертей, ну условно умерло на 30к человек больше... что это для 150 миллионов?

Понятно, что вирус, что нужно бороться, но опять же, его опасность именно в осложнениях, а тут получается, что не важно, болел ты или нет, нужно обязательно вакцинироваться.

Да и больше всего бесит, что ввели сраные qr коды... пусть в жопу их себе засунут >_<
Просто я блин переболел, а прививку всё равно делай... это что блин за логика? зачем? Ну так проверьте меня =\ Дебилы...

0
9   [Материал]
Ну если приплюсовать смерти от осложнений, то в сумме получается немало, не 30к в год, а раз в 10 больше. По смертности от ковида у России, к сожалению, одно из первых мест в мире.
Ну логика некоторая все же есть, если ты болел давно, то антител у тебя уже может не быть. Проверить ты их сам можешь, при желании, у нас сейчас в Орле это около 800 рублей стоит. Я болел в декабре, проверял антитела в мае - антител у меня уже не было к тому моменту. Просто они сейчас перегинают палку в том плане, что заставляют делать прививки даже тем, у кого подтвержденный уровень антител большой. По мнению большинства медиков это неправильно

0
12   [Материал]
Я может с медициной вообще не дружу, но разве если человек переболеет какой-то болезнью, то у него не на всегда иммунитет появляется? =)Я именно про болезни, а не про какую-нибудь простуду или мутирующий каждый год грипп =)

Вспомни как по началу у нас было =) Весь мир страдает от короны, в России чуть ли не нулевые показатели, мы по сути как Беларусь забили, но потом нас чуть ли не обвинили, якобы это мы распространили заразу, тогда цифры и поползли феноменальными скачками вверх, так что это лично для меня была ещё одна причина не верить во всю эту чушь.

13   [Материал]
Я может с медициной вообще не дружу, но разве если человек переболеет какой-то болезнью, то у него не на всегда иммунитет появляется? =)

В случае конкретно с короной - нет. Иммунитет быстро его забывает. Плюс он ещё мутирует постоянно. Плюс он сильно контагиозен, гораздо сильнее гриппа. Так что теоретически если ты очень невезуч, можно хоть фуллтайм под короной лежать. :D

0
17   [Материал]
У нас на работе у некоторых антитела больше полугода держатся и даже больше, но есть и те, которые прошедшей осенью заболевали через 3-4 недели после того как выздоровели

0
23   [Материал]
Разве твоя фраза это не целая гора в огород вакцины? Если вирус мутирует, то какой смысл от вакцины? Это как прививаться от гриппа, который каждый год мутирует и всех всё равно болеют = )

0
27   [Материал]
Ну у Спутника говорят механизм такой, что он мешает коронавирусу прицепиться к организму человека. Поэтому он теоретически может быть весьма устойчив к мутациям - пофиг как они действуют, он просто не дает им зацепиться за нас своими присосками. А у Ковивака механизм другой - он заставляет организм активно бороться с вирусом за счет приобретенного под его действием иммунитета, поэтому теоретически он будет хуже бороться с мутациями чем Спутник

0
16   [Материал]
Млин, ну ты как то не дружишь с биологией. )) Есть болезни, иммунитет к которым вырабатывается навсегда после того как ей переболеешь ей (ветрянка, например, я ей в детстве переболел поэтому теперь не боюсь ей заболеть), есть те, к которым иммунитет вырабатывается на время, а есть те, к которым иммунитет не вырабатывается совсем (ангина, к примеру). Коронавирус относится к второй и третьей группе из перечисленных мною - к нему либо возникает временный иммунитет, либо он не возникает совсем (кому как везет).

1
24   [Материал]
Ты кажется привираешь.... Проблема "временного" иммунитета в том, что вирус мутирует, а не организм что-то забывает...
Я пока утверждать ничего не буду, на этом мои знания всё =)))
Послушаю экспертов в медицине, эпидемиологии и прочей всякой всячины коими тут кишит сайт =)

0
28   [Материал]
Да, послушай. Образованнее гораздо станешь. В медицине и биологии.
Нет, временный иммунитет - этот как раз организм забывает. Даже у тех, у кого антитела были супер высокие к коронавирусу, они все равно со временем уменьшаются

33   [Материал]
хз, переболел в мае бессимптомно с супругой... зато 3 недели побыл на больничном, плюс получил страховку с супругой за ковид. прививаться не собираюсь, мой организм в первый раз справился, справиться и во второй раз... а портить генетику вакциной не собираюсь, против болезни которая по факту не изучена и не изучены последствия этой прививки через год два три т.д.
p.s. супруга врач

0
34   [Материал]
Ничего себе, как у вас там батька за народ беспокоится, даже страховки за ковид выплачивает. У нас осенью, когда на работе куча народу болели, никто из моих переболевших знакомых так бесплатные лекарства от него и не получил. А по телевизору каждый день день неустанно говорили что их по всей стране в огромных количествах раздают. Количество лжи просто зашкаливает, к сожалению

35   [Материал]
За страховаться так можно было год назад, сейчас уже не страхуют так или выплаты минимальные. Так как они поняли что им это не выгодно и куча денег пришлось людям выплатить кто успел себя так застраховать. Мы с супругой 800$ на двоих получили

0
36   [Материал]
Млин, ну вы и продуманы. Ну ты дом то свой достроил или пока еще нет? Работаешь сейчас где? Криптовалютами еще занимаешься?

37   [Материал]
еще строим, точнее пока копим. главное что есть пока где жить, и не надо какому дядьку давать деньги за съем... по этому не спишим особо с этим делом...а во всякие кредиты и т.д. не хочется лезть. Работаю все так же в колледже преподом. Ну как занимаюсь, на холде висит чутка битка и все...

0
38   [Материал]
А сколько уже лет строите? И площадь дома какая если не секрет? Ну, я помню, ты в самом начале своего пути работал учителем информатики, а потом сменил несколько мест работы. А теперь снова к преподаванию вернулся? У вас в Беларуси преподавание больше всего ценится или другая причина? А чужие криптокошельки уже не взламываешь или сейчас их уже не взломать?

39   [Материал]
недолго. 180 квм первый этаж, еще второй этаж... ну это 3 место работы. Вернулся так как тут зп норм. не взламываю... на это времени нет.

0
40   [Материал]
Больше 500 долларов платят? Электромобилей у вас уже много в Беларуси? В интернете пишут что в плане перехода на электромобили Беларусь бьет все рекорды. Правда ли это?

41   [Материал]
в далеком будущем на свет придут первобытные люди которые питаются сырым мясом и живут в пещерах и это будет из-за робо технологии не жди такого чел :(

42   [Материал]
500. Я их мало видел, по этому может где то в минске или витебске каком они есть, хз. По моему опыту не правда..

0
43   [Материал]
Может быть ты не в Беларуси живешь, перевезли тебя тайком в другую страну пока ты спал )) Странно, столько инфы в сети видел что в Беларуси очень активно внедряются электромобили

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Легендарный 4K

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0