Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как вы относитесь к службе в армии

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Июнь » 11 » Как вы относитесь к службе в армии
Как вы относитесь к службе в армии
23:06


После Второй мировой войны вооруженная машина СССР была на подъеме и были сильны различные патриотические настроения (ведь коммунизм же строили) - в те времена служба в армии читалась почетной. Если тебя не брали в армию, то окружающие считали что ты физически недоразвит, болен или ущербен в чем то еще. Таких даже девушки обходили стороной. Потом отношение к армии стало меняться - дедовщина и прочие негативные явления в армии стали приводить к тому, что престижным стало не служить в армии, а закосить от нее. Но в последние годы с экранов телевизоров нам постоянно говорят что служба в армии снова становится все более и более почетной. Но чтобы она казалась еще более "почетной" несколько лет назад даже закон ввели, запрещающий мужчинам, которые не отслужили в армии, занимать некоторые государственные должности.
Так вот, хотел бы спросить у современной молодежи - как вы относитесь к службе в армии? Пойдете служить или попытаетесь откосить? Может кто уже отслужил недавно и поделится своими впечатлениями о службе?
Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 64
1   [Материал]
Не служил и слава отцу основателю.

0
2   [Материал]
А почему не служил?

3   [Материал]
Даже в военкомате не был)0

0
4   [Материал]
Откосил то есть? Не жаждешь, значит, в будущем должности на госслужбе занять?

5   [Материал]
Если не был в военкомате, значит, скорее всего, либо младше 11 класса, либо скрывается.

0
8   [Материал]
есть и еще один вариант - его поглотила Темная сторона силы ))

6   [Материал]
Не был, и, надеюсь, не попаду. Пока прикладываю все усилия.

0
7   [Материал]
1 год всего лишь, вы че :с я в ввс пойду служить ._.

0
9   [Материал]
А возьмут ли тебя в ВВС? Откуда ты знаешь в какие войска тебя распределят?
И почему именно в ВВС хочешь? Чтобы песню одноименную из фильма "Асса" петь?

0
10   [Материал]
В смысле откуда?! Распределение уже было после прохождения мед комиссии в областной военкомати и выдали повестку на предварительную отправку, я точно буду в ввс без учебки

0
12   [Материал]
А кем ты там будешь служить если не секрет? На какой должности?

0
14   [Материал]
Что за вопросы такие?! Я срочник, откуда мне знать?!

25   [Материал]
Управляющий Gyrocopter'a

0
26   [Материал]
ну скорее всего да ;D

11   [Материал]
Не всего лишь, а целый год. Больше процента от жизни.

0
13   [Материал]
К тому времени как вы состаритесь гугл обещает продолжительность жизни лет под 200, так что полпроцента всего от жизни считай ))

15   [Материал]

Военная кафедра Пензенского государственного университета, с большой конкуренцией, но все таки прошёл. И слава Богу, счастлив, доволен.
К самой армии, как институту государства, отношусь с уважением - хорошие зарплаты, характер, дисциплина, надежность. Офицеры и будущие офицеры - чаще всего хорошие люди, хотя и со своими "тараканами", вопросов нет.
К срочной службе на один год - отрицательно со всех точек зрения. Государству конечно спокойнее, когда ребята хотя бы знают, как правильно шнуровать берцы и снимать с предохранителя ак74, но с точки зрения личности человека - забей вообще. Лучше этот год на шее родителей отсидеть, пока те будут тебя агитировать работать (если самому мозгов не хватает) и это будет куда продуктивнее, чем красить заборы и подбухивать в частях, закусывая лимоном.

если есть возможность косить или платить - делать это в первую очередь. По опыту своих друзей и знакомых, отслуживших срочную службу, я не вижу никакого прогресса. За год алкогольной жизни у людей переклинивает к развитию гораздо сильнее, чем год в армии, раз уж на то пошло.

0
16   [Материал]
Хм... боюсь даже спросить где они служили, раз красили тупо заборы и пили :с

0
18   [Материал]
Вроде в армии запрещают пить (по крайней мере солдатам) и это преследуется всеми доступными способами. Курсантов военных училищ часто отчисляют за употребление спиртных напитков.

0
22   [Материал]
В увольнительное уходят и пьют, кстати говоря, один из моих знакомых в самоволку раз 100 ушёл, причём он служил в Орле, правда забавно так получилось, что он родом с нашего города, но потом переехал в Москву, однако когда было распределение его направили в Орёл ;D и он приходил в основном бухать)

0
28   [Материал]
это в какой воинской части нашего города он служил раз ему так часто удавалось ходить в самоволки?

0
30   [Материал]
не знаю, да и мне пофиг)

0
23   [Материал]
Ах да, Ты чего такой слабенький?;D Я думал поздоровее будешь)

27   [Материал]
Дрищ вообще, какое уж там поздоровее)

0
17   [Материал]
Мои знакомые (по большей части) служили в спец войсках, вдв, спецназ \ разведка гру и т.д. и т.п., но те кто в танковых и прочих жаловались, мол офицеры били и всякая такая хрень :с

0
19   [Материал]
Мне кажется сейчас с развитой структурой прокуратуры и всякими там "телефонами доверия" куда можно позвонить солдатам если их обидят офицеры, такого уже быть не должно. Мне знакомый рассказывал, который в Подмосковье служит офицером и непосредственно работает с личным составом, что у них офицеру даже пальцем солдата тронуть страшно потому что потом могут затаскать по прокуратурам разным типа за причинение телесных повреждений солдатам. А солдаты свои права хорошо знают - чуть что сразу по телефонам доверия звонят. Это раньше была гауптвахта со всеми вытекающими отсюда - а сейчас офицерам непросто с солдатами работать потому что реальных мер наказания практически нет

0
21   [Материал]
ахахах, админ, я думал Вы не верите в сказки) И я к тому же не ручаюсь за все части, а лишь за те, в которых служили мои знакомые ._.

0
20   [Материал]
Вы уж извините что я сейчас так редко бываю на сайте и так редко публикую новости - просто у меня сейчас мини ремонт в квартире. Через несколько дней, надеюсь, все вернется в прежнее русло

0
24   [Материал]
А у меня сосед со вчерашнего дня дрель не бросает, интересно, кто бы это мог быть?!;D

0
29   [Материал]
Не, я дрелью во время этого ремонта не пользуюсь, так что это точно не я

31   [Материал]
Хз, военник отдали 2 месяца назад. Вот рили что делать в этой помойке?! Какой толк от армии? Мыть толканы, чистить картоху, учить тупые уставы, выполнять тупые задания? Да, это очень интересно же.

0
32   [Материал]
А кто Родину то защищать будет если враги на нее нападут? Или ты думаешь на Белоруссию больше никто никогда нападать не будет?
Ну в армии учат не только тому что ты перечислил, но и военной специальности хоть немного, но учат. И почему ты уставы назвал тупыми? Устав гарнизонной и караульной службы весьма грамотно написан - про него даже говорят что его положения "написаны кровью". И знание этого устава помогает в несении караульной службы

33   [Материал]
Эхх, щас бы нажать красную кнопку, и нету континента. Думаю ты уловил суть. И где тебе тут армия поможет в защите страны?! Лучше время потраченное в армии потратить, на учебу или работу. Люди с мозгом по-моему нужнее, чем овощи армейские. Можно 3-х месячные курсы сделать, для того, что бы нормально освоить оружие, технику и тактику ведения боя, зачем на это год тратить?

0
34   [Материал]
Сценарий с красной кнопкой маловероятен иначе бы уже вся планета лежала в руинах. А вот если Белоруссия с Россией разругаются и Польша придет с претензиями (а такой сценарий очень вероятен при подобном развитии событий) отжимать у вас свои земли, то вам своя армия тогда очень даже пригодилась бы.
3 месяца на освоение современной техники хватит только если ты до этого пару лет изучал ее на военной кафедре в универе, а с нуля 3 месяца для освоения современной техники очень мало потому что она реально сложна. Я сейчас курсантов 4 курса учу, так у них после 4-х лет учебы в военном ВУЗе знания о нашей технике весьма примитивные - причем эти люди проходили конкурс при поступлении и т.д. и т.п., а ты хочешь чтобы обычный парень из деревни за 3 месяца технику освоил.
Да, в армии к сожалению достаточно много времени тратится на не "очень нужные дела", но так было всегда и вряд ли это искоренимо вообще - ну без нарядов и изучения уставов нереально же к службе привыкнуть

35   [Материал]
Своя армия имеется, не парься, с пшеками бы изи разобрались. Ну с 3 месяцами курсов может загнул, но не суть. Ну вот, мы пришли к тому, что ты сам признаешь, что армия забирает много нужного времени.

0
36   [Материал]
Ну а другой альтернативы в нынешние времена нет. Не хочешь тренировать свою армию и тратить на нее деньги - значит скоро будешь кормить чужую армию

37   [Материал]
найс вброс

0
38   [Материал]
это не вброс, это прописная истина, дошедшая до нас из глубины веков

39   [Материал]
вброс

0
42   [Материал]
Ты очень плохо историю учил, советую тебе пообщаться с учителем истории в твоей школе

43   [Материал]
я на максимальный балл сдал экзамен по истории

0
45   [Материал]
Исходя из всего опыта общения с тобой на нашем сайте мне в это просто нереально поверить. Наверно тебе удалось списать.
Ну или у вас в Белоруссии преподавание истории совсем загнивает

47   [Материал]
хм, т.е. ты хочешь чтоб на сайте я общался как профессора наук?! Я в интернете и в жизни, два разных человека. Я в принципе могу свой аттестат сюда закинуть, но ты как всегда ни во что не веришь.

0
49   [Материал]
Не можешь ты в жизни быть одним, а в интернете - совсем другим. Все равно бы было заметно. Особенно за такой большой период, который ты у нас общаешься

51   [Материал]
мое общение здесь обычно о доте, или наезды на тебя. все! Тебе лучше не знать меня.

0
52   [Материал]
А что так? Ты секретный агент какой-нибудь или просто уникум? Что плохого в том, если люди будут о тебе знать?
Ты общался и на другие темы, так что мы о тебе уже знаем многое

53   [Материал]
я в общем говорил. чем меньше обо мне знают другие, тем сильнее я защищён от разных неожиданностей.

0
54   [Материал]
Как будто мы здесь из другой страны сможем навредить тебе если будем знать о тебе много. Что за абсурд? У тебя комплекс что ли какой по этому поводу?

55   [Материал]
Я уже говорил, что у меня сложный характер.

0
56   [Материал]
надо как-нибудь пытаться себя изменить, иначе в будущем будет все сложнее и сложнее налаживать контакты с людьми. Ну если ты конечно будешь жить как отшельник, то это для тебя будет уже неактуально

57   [Материал]
Да ладно, по моему заебись вбрасывать кучу лично информации, которую ты придумываешь на ходу. Вроде как распространяешься, а вроде как и нет.

58   [Материал]
у меня проблем с коммуникацией нет. и с всеми подряд я не общаюсь

0
59   [Материал]
Серьезно? Да тебе уже половина нашего сайта говорила что у тебя проблемы с коммуникацией

60   [Материал]
в жизни офк проблем нет, а кого я тут любил

0
61   [Материал]
Ну как нет проблем, с девушкой ты сколько раз уже ругался?

62   [Материал]
c нынешней ни разу

0
63   [Материал]
прошлых надо тоже учитывать для полноты картины

64   [Материал]
зачем шкур учитывать?!

40   [Материал]

0
41   [Материал]
Да компромат на что угодно можно накопать

44   [Материал]
Попытаюсь откосить, да и родаки говорят "Нах эту армию или инвалидом или дебилом вернешься" Если в России пи**ец творится, то в Казахстане и подавно.

0
46   [Материал]
Почему если в России плохо, то и в Казахстане должно быть плохо? Мы уже 25 лет идем разными дорогами

48   [Материал]
Казахстан>Россия

0
50   [Материал]
Казахстан>Россия>Белоруссия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Девушка в центре

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0