Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как скоро электромобили поработят мир

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Май » 7 » Как скоро электромобили поработят мир
Как скоро электромобили поработят мир
22:10
Вчера увидел на mail.ru новость о том, что два ученых из Осло изобрели аккумулятор, который заряжается всего за полсекунды. Правда при этом пришлось значительно пожертвовать его емкостью, но прорыв в этой области все равно революционный. Авторы этого изобретения считают, что наиболее целесообразно такой аккумулятор использовать в городском транспорте - заряда батареи как раз хватает на проезд между остановками, а во время посадки/высадки пассажиров производится быстрая подзарядка аккумулятора. Некоторые эксперты уже назвали это изобретение революционным.

Не знаю пока насколько удачным окажется изобретение этих двух ученых из Осло, но сейчас в мире уже производится достаточно большое количество коммерчески успешных электромобилей. В большинстве своем это небольшие автомобильчики, предназначенные в основном только для городской езды поскольку запас хода у них небольшой, но молодая калифорнийская фирма Tesla совсем недавно (в 2013 году) сломала этот стереотип, выпустив электромобиль, который по своим характеристикам не уступает обычным бензиновым автомобилям бизнес- и даже элит-класса.

Внешний вид электромобиля Tesla

Примечательно то, что молодая фирма сумела в короткие сроки (раньше никто о таком и подумать не мог, ведь в этой сфере очень долгий и дорогой "порог вхождения", к примеру наш отечественный проект под названием ё-мобиль провалился) создать революционный автомобиль, который по динамике продаж в США и некоторых странах Европы (в том числе в Норвегии, которая занимает первое место в Европе по добыче нефти и газа) в своем сегменте уже превосходит своих бензиновых собратьев.

В электромобиле Tesla два багажника - впереди вместо привычного мотора место пустое, в нем нет никаких масел, бензина, и всего того, что сильно осложняет жизнь владельцу бензинового автомобиля. Tesla невероятно устойчив потому что в самом низу автомобиля находится увесистая литий-ионная батарея. Ну а внутренняя начинка не может не радовать любителей самых современных гаджетов - посередине панели (см. фото) находится огромный 17-дюймовый тачскрин (по сути смартфон), с которого и происходит управление всеми опциями автомобиля.

Салон электромобиля Tesla

Этот автомобиль можно заказать уже даже в Москве - официальный сайт дилера http://teslamuscle.ru/. На следующем рисунке приведены цены на автомобили Tesla в Москве.

Цены на электромобили Tesla в Москве

Конечно, Tesla гораздо дороже бюджетных Рено Логан или Хэндай Соялрис, но если сравнивать его с Мерседесами или БМВ (а он им не проигрывает ни в комфорте, ни в характеристиках), то его цена может оказаться даже ниже автомобилей этих марок. Впечатляет и запас хода в 500 км, и мощный (и то же время весьма экономичный) двигатель, и разгон до сотни за 3-4 с.

Кстати, в некоторых странах мира (в Лондоне точно есть) уже есть определенные льготы для электромобилей  - для них бесплатная (или экономная) парковка в центральной части городов, бесплатная подзарядка в городах, они не облагаются транспортным налогом и т.д., то есть правительства этих стран заинтересованы в том, чтобы у них на дорогах появлялось все больше экологичного транспорта. Ну а вы что думаете об электромобилях? Как скоро они поработят мир? Планируете ли приобрести себе в будущем электромобиль?

Лично я был бы не против купить себе небольшой электромобиль для поездок по городу уже сейчас (мне бы даже запаса хода в 50 км вполне хватило) если для него имелась хотя бы какая-нибудь инфраструктура (зарядные станции) в нашем городе. Интересно все таки, когда все таки начнется массовое появление электромобилей у нас в России. 
Просмотров: 722 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 24
1   [Материал]
ясн

0
2   [Материал]
мы не поняли твою мысль, бро ))

0
3   [Материал]
Есть какой-то русский мужик, который придумал.... блин, не помню название, короче он вроде как обошёл технологию Тесла...
Ещё есть такая китайская компания... LeEco. Они тоже делают своё КитайМобиль, который по всем характеристикам не хуже, а может и лучше тесла, к тому же Тесла ещё только концепты всем показывают, а LeEco приехала на своём мобиле на показ =) Они там ещё и айфон опустили ниже плинтуса, ну да ладно =)
https://www.youtube.com/watch?v=2wjC7YomX0c - вот тут про них =)

Электромобили конечно хороши, считай если всё население планеты пересядет на них, то дичайшее количество выхлопа просто перестанет поступать в воздух, даже если останутся чисто заводы, то природа думаю с ними как нибудь справится =)

Я бы хотел такую машинку, но где нибудь лет через 20, когда она технологически будет далеко впереди текущих машин =)

0
4   [Материал]
Лет через 20? Ты уверен что к тому времени тебе вообще захочется иметь какую-нибудь машину?
Посмотрел видео по твоей ссылке - впечатлило, ну поживем увидим заткнут ли они за пояс Эппл и Теслу.
Но Тесла не концепты показывает - их автомобиль уже выпускается серийно и к 2020 году они планируют поднять мощность производства до 500 тыс. автомобилей в год

0
5   [Материал]
А почему через 20 лет я не захочу купить какую нибудь машину? О_о

0
6   [Материал]
Ну скорее всего через 20 лет твои дети будут уже достаточно взрослыми, а тебе одному на машине будет уже ездить особенно некуда и поэтому она будет тебе не очень нужна. Надеюсь ты детей собрался не очень поздно заводить.
Эта ситуация у меня на работе наглядно просматривается - наиболее часто машиной пользуются те, у кого дети дошкольного или школьного возраста потому что детей нужно возить то в школу, то в поликлинику, то на какую-нибудь секцию или бассейн и т.д. А те, у кого дети уже выросли - в основном предпочитают ходить пешком, в этом возрасте это становится особенно полезно

7   [Материал]
красиво звучит. но "так уже не модно"

0
8   [Материал]
Почему в России они появятся в последнюю очередь? Ты ставишь Россию даже ниже Африки?

9   [Материал]
Имел ввиду то, что в России они получат распространение только после Европы, США и Японии

0
10   [Материал]
Ну с этим не спорю. В Китае и Южной Корее они тоже, скорее всего, быстрее получат распространение чем в России

11   [Материал]
Ну тесла - хорошая контора. У них много забавных вещей. Например домашний аккамулятор (огромная батарея, с кучей разных полезных плюшек. Если нет света, или он в это время слишком дорогой, например, солнечная энергия, или ветрянная - накапливаешь и используешь). Так же, товарищ, который владеет теслой, имеет еще несколько проектов. Например - spaseX. Вообще технологии не плохи, но на полную замену всех автомобилей на электромобили уйдет очень много времени и денег.

0
12   [Материал]
Ну если их будут активно покупать, то на вырученные деньги они быстро нарастят мощности производства. Я вот думаю почему Альфабет до сих пор Теслу не купили - это же в сфере их интересов

13   [Материал]
Ну лол, их же не будут активно покупать.
Потому что альфабет покупает, преймущественно, стартапы, а Тесла - сформировавшийся, очень серьезный и дорогой бизнес. Боюсь его потянуть не так то просто.

0
14   [Материал]
На данном этапе его еще можно считать стартапом потому что производственные мощности Теслы пока еще очень малы. И что мешало Гуглу купить его раньше?

15   [Материал]
Серьезно? С чего ты взял такой бред? Тесла - ровесница гугла. Нашел стартап. И деньги там огромные крутятся, и руководят этим серьезные люди. Те же люди, например, владеют spaseX, погугли. Они могут всего за ~60кк долларов запустить твои спутники на орбиту.

0
16   [Материал]
Мда, с 2003 года. Но известность она получила только в 2013

17   [Материал]
С чего ты взял? В кругах интересующихся - уже довольно давно.

0
18   [Материал]
ну узкие круги не обеспечивают достаточной прибыли, как правило

19   [Материал]
Еще как обеспечивают. Все зависит от того, то ты производишь.

0
20   [Материал]
Примеры?

21   [Материал]
Первый пришедший в голову вариант - hadoop. Известен только в довольно узких кругах, которые имеют дело с большими данными. И получают они не мало. Это первое попавшееся, так как в открытых вкладках был их сайт : 3

0
22   [Материал]
Хорошо, я понял. А ты сейчас кем работаешь если не секрет?

23   [Материал]
Сейчас - никем : 3 Уволился недавно.

0
24   [Материал]
Млин, что же ты так часто работы меняешь? Кто тебя заставляет это делать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
WEF 2006

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0