Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Есть ли контра Пуджу на миде?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Есть ли контра Пуджу на миде?
Есть ли контра Пуджу на миде?
21:30



   Ну наверно все знают это грозного повелителя крюка в Доте и как сложно играть против него если им контролит хороший игрок (ну я думаю многие помнят эпические моменты игры NAVI Пуджем в Доте 2, а если кто не помнит, то в полном тексте новости могут посмотреть пару роликов на эту тему). В этой новости я хотел бы поднять проблему как правильно стоять против Пуджа в начале игры на миде и есть ли контра ему в этот период времени (на миде). Кто сталкивался с этим чудовищем на миде наверняка знают что труднее всего становится стоять против него в первую ночь когда дальность обзора снижается, а крюк Пуджа набирает силу (дальность броска и урон). Наверняка многие скажут что на это время надо принести курой варды и поставить их так чтобы Пудж не застал вас врасплох. Но реально в своих играх я никогда не видел воплощения этой тактики. Может кто то знает другие секреты как выстоять против Пуджа на миде?
Ну и пара роликов о том как Денди мастерски играл Пуджем.



Просмотров: 16544 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 57
1   [Материал]
В одиночку трудно. Нужна помощь станера.

2   [Материал]
Ну я просто не знаю, как можно не перестоять пуджа на миде...Это ему должно быть тяжело, это его должны гнобить и это он должен перестоять нас, а не мы его...Тупо пинаем его всегда, когда он подходит слишком близко и не забываем пинать его до 3го лвла, когда его хук еще не способен нас притянуть. Всегда стоим за крипами и не подходим под хук. Всегда контролируем его передвижение. Умереть от пуджа на миде до 6го лвла в большинстве случаев есть позор. Про пуджа с ботлой на первый голд - это вообще веселая история) Просто покупаем варды, ставим их так, чтобы было видно места, откуда пудж может потенциально бросить хук и чтобы с этим же было видно руны. Просто контролим руны и пудж стоит на лайне обоссатый и загнобленный) НУ что еще рассказать...пудж в говно контрится квопой, мираной, паком так вообще весело против него стоять) В общем много героев с эскейп скиллами(ускорения, блинки и т.д.) могут эвейдить хук, но даже если и попадутся, то тут же упрыгнут.

4   [Материал]
верно, его даже невером можно в принципе

17   [Материал]
фениксом мона хорошо пуджа обламывать

3   [Материал]
Ну против Нави я думаю не полные лохи все же играли и почему же они тогда так просто не смогли законтрить Пуджа если его так легко унизить в дерьмо, как ты утверждаешь

5   [Материал]
Что есть в твоем понимании законтрить? Вообще нави пикала пуджа не для того, чтобы он гнобил кого-то на миде(ну ты привык видеть в своих играх такой исход), а чтобы он перестоял мид. Именно перестоял, а не убил его и выиграл лайн, потому что выиграть лайн пуджом можно лишь против обоссаных ребят. И пуджу действительно трудно стоять на лайне, так как харрасящего врага скилла(только не гвори про хук, т.к. им трудно попасть) нету и фармо скилла тоже нет. Плюсуем к этому маленькую броню и получаем кусок говна в чистом виде:) Боже, да даже дк унизит пуджа на миде(унизит - не значит, что убьет, просто выиграет лайн и убьет больше крипов, а также задует полностью). Так о чем это я? О том, что пудж не может убивать ровного противника, но может и ему нужно перестоять лайн.

21   [Материал]
полностью присоединяюсь... даже против бичей пуджу будет туго... против леры, бары, слардара, сикера, балы, и т д... просто нада правильно стоять в крипах... и вардинг...

6   [Материал]
бэтрайдер, ланая(блаблабла 2-я пуджа снимает быстро рефракшн, а все равно мид он ей проигрывает и от тычек её горько плачет), акаша, тракса, найкс :* , короче этим он сольётся в ноль при равном скилле(имеется ввиду конечно же начало и мид), с остальными героями у пуджа 50/50 а то и 30/70 не в его пользу, а от 1-й ночи требуеться лишь варды, то что их не ставят это другой вопрос, но спрашивать как законтрить пуджа ночью без вижина это :* , ну как то представляется мне параноик с апмом 200+ к-й всё время бегает кругами и по 10 раз стопая героя перед каждым ласхитом :* , универсальной контры к хуку пуджа ещё не придумали просто внимание и миссы, если пудж ненагангает,(а если он гангает то и не фармит, а если он фармит то и нахрен такой пудж нужен вообще) то он кусок, ну а так не фарми крипов стоя на месте через атаку, не добивай ренжевого крипа, мансуй, варды и купи сапог.

15   [Материал]
а что такое мансуй?

30   [Материал]
про ланаю поддерживаю плюс к тому рефракшн не только несколоко ударов сблочит а ещё и дамаг училит
и ещё пока пудж бужет бегать в поисках позиции для хука она ему с пасивки настреляет

7   [Материал]
"параноик с апмом 200+ к-й всё время бегает кругами и по 10 раз стопая героя перед каждым ласхитом"
^^ Правда в последнее время мне уже надоело это)) Хотя что это в последнее время...Уже полгода как не такой)

8   [Материал]
Вивер - лучшая контра пуджу, причем унижает на всех стадиях игры

9   [Материал]
Кстати полностью согласен...Хотя, не знаю, лучшая или нет, но то, что пудж ничего не сможет ему сделать, а сам получит плотных люлей от него - это точно.

10   [Материал]
Так по своему опыту сужу - часто когда вижу пуджа иду против вивером и всегда выйгрываю

11   [Материал]
3. Админ, Нави брали пуджа т.к на тот момент было мало героев в доте 2 и очень мало было героев которые контрят пуджа. А так пуджа шторм после 6 лвла унижает. Само круто убивает пуджа после 6 лвла это джига.

12   [Материал]
Все команды, вплоть до TI2 банили пуджа, играя против Нави.

13   [Материал]
Миша, может быть ты и прав, но по моему мнению, денди играл на пудже, не потому что его мало кто контрил(любые станеры, и сайленсеры его законтрят, если успеют дать стан или сало, но конечно если он не расфармился), а потому что пудж это не стандартный герой, против него на чемпах(по доте 2), китайцы на то время еше не играли, поэтому не знали что делать. А Денди и воспользовался этим, пару точных хукв и команда соперников бояться даже выйти дальше своей вышки, и не знают что вообще им дальше делать.

25   [Материал]
согласен, Джаггер контрит Пуджа =)

14   [Материал]
Ну я просто сам смотрел интервью с денди. Он сам говорил, что на тот момент мало кто его контрил.

16   [Материал]
А, ну может быть, я просто не знаю какие тогда герои были, но мне кажется были некоторые все же(которые могли бы законтрить). И выигрыш в пике пуджа, это неожиданность и новизна.

18   [Материал]
1ое мое мнение что пуджа гнобять 2 героя очень сильно, ну по крайней мере мне комфортно за них играть против мяса. Это Квопа и Электр. Панда(после 6 лвл). Ну к вопой гнобить очень легко, просто надо с самого начала показать "Кто на миде хозяин!" Ну качаем 1ую, и как только подоходит к крипам, сразу даем яд и пайку. Пару таких двидений и он поймет что пытаться фармить безсмысленно. 1ая мысль которая придет любому пуджу в такой ситуации...Убить!!! Но тут не все так просто, к этому моменту у нас уже будет блинк, в таком случае, максимум это он поподет хуком, а мы улетим. А за панду просто непоподаемся на хук, Хук=>Наш ульт на пару метров и все... Да и пайкой + от пасивы с верху. Поэтому в лейте мы пуджа будем просто разрывать. И не по теме: ДокерЛГ, я с тобой немного не согласен, по поваду того что на тот момент, пуджа мало кто контрил. Фишка в пике пуджа была не в том что этого гера мало кто контрил, на тот момент, в доте было достаточно героев чтобы законтрить пуджа а также все было довольно сбалансирвано. Так вот, мое мнение что особенность была в том что ранее китацы ( и офк другие команды ) просто не знали как против него играть целой командой и вообще были очень удевлены и озадачины. Типо "Как" же этот герой будет играть в команде?". А так же НАВИ пытались закончить такие матчи как можно быстрее чем обычно, они брали лейта сильного с середины игра. Т.к. Пудж не очень сильен на поздних стадиях игры. А китайцы просто не могли против него играть, и сливаться когда их вытягивает. Поэтому матчи проходили достаточно быстро и комнады писали ...ГГВП. Поэтому теперь пудж засел в бане на долго) А может навсегда)! P.S. Всех с наступающим!!!

19   [Материал]
Дум контрит на миде пуджа просто изумительно

20   [Материал]
Контра пуджу омник, пусть даже он не миддер. мир не взорвется если омник пойдет на мид.

22   [Материал]
вайпер однажды так заплевал ядом пуджа, что тот ливнул... криворукий пудж был видимо, это ж паб в гарене.

23   [Материал]
Да омник реально контрит пуджа вообще на любом лайге. Притянешь он хил (От крюка сразу домаганету...) И сразу бкб свой и все....
А чем дум то контрит пуджа?

35   [Материал]
ВОт идет пудж и включает 2 скилл (отрава эта) И в этот момент дум ультует. и хер выключишь это и ничего другого не сделаешь, сайленс однако))) все знают. старая тема

24   [Материал]
Вобщемто дум всех контрит)Даже урса 1*1 дохнет.А пудж без спеллов и предметов мясо.+ lvl?death эпичный нюк.Ему по барабану сколько хп

38   [Материал]
Как бы бкб и сосет твой дум -_-

26   [Материал]
18. Мэйби. Как говорит Админ "Мысли всемогущих не доступны нам, простым смертным))"

33   [Материал]
Ну я бы не стал считать нави всемогущими) Против пуджа играть было действительно трудно, ибо не знали как его контрить. Просто вытягивал их по одному и убивали всей тимой, а соваться к ним(нави) было невыгодно из-за положения и вообще игра была ранняя, а нави пикали как раз героев, которые относительно сильны в ранней игры, много станов и т.д. + денди очень хорошо играет пуджем и артстайл\пуппей это знали.

27   [Материал]
это как бы. его можно с рики контрить на миде ,главное туман качнуть что бы когда он даже если притянет под туман его и дамажить.

28   [Материал]
Ну какбэ рики не контрит таки пуджа при равном скиле

31   [Материал]
а кто сказал что он при ровном скиле не контрит ? <_<

29   [Материал]
струга берите, он хорошо контрит

32   [Материал]
а Сикер то чем прославился в битвах с Пуджем?

34   [Материал]
Только пудж включил рот дабы добить крипа - мы вешаем сало. + к 6 лвлу, если мы будем гнобить салом, то когда у него будет хотя бы 3/4 хп, вешаем ульт + сало и бьем. Может даже убьем

36   [Материал]
33. Как по мне так Нави всемогущие. Они вытаскивают игры с самых сложных ситуаций. А на счет пуджа, у каждого свое мнение.

37   [Материал]
Ну ладно, оставайся при своем мнении)

39   [Материал]
Любым героем можно законтрить.. 200 голд тратишь и 6 минут фрифарма и контроля рун.
Если все таки попал на хук то выжить можно скай магом (почему то его тут не увидел). Слоу сало и кормим плюхами. А если вы оба уже 6 лвл нужно успеть ульт поставить и посмотрим кто кого съест)

40   [Материал]
скаймаг от одного крюка пуджа сложится.бесполезен.

41   [Материал]
выстоять легко просто не давать ему фарм и нозить 4то есть сил

42   [Материал]
очень люблю играть за пуджа, швыряю крюки хорошо. ставлю варды на миде на подъем вначале, лайн стоять легко, если противник харасит как подходишь, то просто получаешь лвл до 6го, притягиваешь и хаваешь..., получаешь 7 идешь на топ или низ, ганги делаешь и все

обычно пикаю пуджа , когда берут не толстых героев
А то бывает вытянешь бару или наикса, а тебе навляют по самые

45   [Материал]
ну ты так по деньгам очень много отстанешь если до 6-го уровня не будешь к крипам подходить

46   [Материал]
поэтому хорошо, когда возле пуджа бегает какаянибудь цм и ему помогает)

47   [Материал]
уж лучше Бан - после его сна кидать крюк вообще сказка, есть время и чтобы прицелиться, и чтобы позицию выбрать поудобнее

48   [Материал]
а пуджу много надо?)) арканы и форстаф

49   [Материал]
ну или подходишь , воняешь, забираешь
просто опыт нужен

50   [Материал]
если у пуджа есть опыт, у него будут килы и будут деньги

52   [Материал]
ну за убийство героев как то мало денег дают, в основном опыт. С крипов можно значительно больше золота поиметь если заниматься фармом

43   [Материал]
пуджа на миду контрит неплохо акаша и пак(офк потные), а так же дабла с неплохим дизейблом/шп

44   [Материал]
почти любой, без жесткого эскейпа падают, как только на мид с гангом приходит какой нибудь цм, скорп и так далее

51   [Материал]
Но в этой новости речь в основном о пабе) Ясно что в более адекватных играх могут быть ганги на мид каких-нибудь сапов) Но если прогангать в миде того же пуджа, то он улетит настолько же быстро, как и любой другой герой)

53   [Материал]
он же толстый, может не так быстро

54   [Материал]
Ну у него армора немного, все равно он забирается без сильного труда.

55   [Материал]
так вначале игры в основном нюками убивают, а не физ. дамагом

56   [Материал]
в начале игры убивают так: стан, четыре удара в сумме(от 2х героев считаю), стан, опять удары. Так и убивают.

57   [Материал]
лучшая контра пуджу - это прямые руки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Обои с демоном

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1