Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Dota 2 переезжает на движок Source 2

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Dota 2 переезжает на движок Source 2
Dota 2 переезжает на движок Source 2
11:33

MOBA-игра Dota 2, которая уже несколько лет является самой популярной игрой в Steam, может переехать на новенький движок Source 2. Об этом стало известно благодаря сайту Steam Database, который отслеживает изменения в представленных в Steam играх. Около суток назад сайт зафиксировал связанные с Source 2 изменения в файловой структуре игры. 

Приведенный ниже лог показывает, что разработчики тестируют Source 2 для 32 и 64-битных Windows, Linux и Mac, а также на китайском, английском и корейском языках.


Что даст нам обновленный движок? По этому поводу существует множество мнений, но большинство из них совпадает в том плане, что это привнесет новый функционал для создания контента (модов) и расширения возможностей самой Dota 2. Не обойдут Valve стороной и вопрос графики. Посмотрите на картинку 2014 года, по слухам, это одна из ранних (2011года) презентаций Valve (подлинность скрина не была опровергнута):


(Вверху — Source 2, внизу — Source. Детализация, освещение, разрушения и обилие мелких деталей радуют глаз)

Напомним, что первая утечка информации, касаемая работы над новым для Valve Source 2, появилась еще в 2012 году. Чуть позже, Гейб Ньюэлл раскрыл планы по разработке Source 2.  

В августе 2013, во время проведения экскурсии по офису Valve, поклонники Dota 2 заметили и засняли экран одного из сотрудников, на котором была информация о Source 2 и Left 4 Dead 3.

2014 год приоткрыл для нас тайну движка. Гейб Ньюэлл активно отвечал посетителям Reddit, рассказав и о разработке Source 2. Тогда и появились сведения о том, что основной акцент будет сделан на расширении возможностей для создания контента.

Декабрь уходящего 2014 года ознаменовал собой обращение Valve, в котором они заявили о том, что новый движок будет выпущен в 2015 году. 

В марте 2015 года на конференции Game Developers 15 состоялся долгожданный анонс. Стало известно, что сторонние разработчики игр смогут использовать Source 2 совершенно бесплатно, правда, им придется издать свою игру в магазине Steam. Чуть позже было опубликовано и видео с закрытой части презентации, на которой демонстрировалась обновленная движком Dota 2


Ждем новых вестей, ведь действующий Source берет свое начало в далеком 2004 году. Последнее же его обновление состоялось в 2014, когда был выпущен Source Engine 24 / 2014. Обладатели слабых компьютеров и ноутбуков могут не переживать возросших системных требований — они смогут продолжить играть в Dota 2 на на старом-добром Source, ну а остальным стоит набраться терпения, благо ждать, кажется, осталось недолго.
Просмотров: 1600 | Добавил: russsix | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
1   [Материал]
Left 4 Dead 3 :v

0
2   [Материал]
Если Source 2 заточен под трехмерные стрелялки от первого лица, то каким образом он будет работать в Доте 2?

0
4   [Материал]
Ну как бы дота 2 - 3д игра =) Какая разница движку, что обрабатывать?)

0
5   [Материал]
ну на мой взгляд она псевдо 3 д игра, как то на шутер от первого лица совсем не похожа

3   [Материал]
Да нафига он нужен, лучше б питлорда делали...

6   [Материал]
будет герой, только после ти5 как в прошлом году было с минером.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Межбанковские переговоры

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0