Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Что вы думаете о крайне назойливой рекламе в современном мире

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Что вы думаете о крайне назойливой рекламе в современном мире
Что вы думаете о крайне назойливой рекламе в современном мире
22:36


Эх, с некоторой ностальгией вспоминаются времена СССР, когда рекламы почти не было - ну на спичках иногда кое что рекламное печатали, в фильмы знаменитые вставляли рекламу скрытую (наверняка вы помните известный эпизод из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", в котором один из главных героев предлагает хранить вам деньги в сберегательной кассе), но в общем и целом рекламы было очень мало - по сравнению с тогдашним западным миром и современной российской действительностью. Оборотной стороной медали всего этого были явный недостаточный ассортимент хороших газет и журналов, всего два канала по телевизору (которые что то показывали только с утра и вечером) и т.п.

Рекламный поток информации на жителей нашей страны значительно возрос в 90-е годы прошлого века, когда наша страна стала приобщаться, так сказать, к "западным ценностям". В то время получила широкую известность шутка одного из наших юмористов про то, что судя по рекламе на ТВ у россиян всего 3 проблемы: перхоть, кариес и менструация. Даже один из моих бывших начальников в начале 2000-х (представитель еще более "древнего" поколения чем я сам), неоднократно сетовал на то, что рекламы по телевизору стало уж слишком много и проклинал тогдашних депутатов-либерастов за то, что они разрешили вставлять рекламные ролики в телепередачу через каждые 15 мин (он считал что этот интервал никак не должен быть меньше чем полчаса).

Что, в этом плане, лично я вижу сейчас. Удручает когда в автомагнитоле перещелкиваешь несколько каналов, а на всех них реклама вместо музыки. Телевизор я почти не смотрю, но когда включаю - понимаю что рекламы действительно как то очень много. Раньше хотя бы выпуски новостей не прерывались рекламой - теперь даже в них ее полно. В интернете поисковики вроде бы победили нелепые кликандеры и попандеры, мучившие пользователей интернета лет 10 тому назад, но зато весь интернет сейчас пестрит всплывающими окнами, предлагающими подписаться на рассылку сайта - ну не люблю я когда это мне попадается почти на каждом 3-м сайте в сети. Видео на youtube'е сейчас уже тоже так свободно не посмотришь как раньше - либо обязательный рекламный ролик вначале видео, либо вставленные рекламные ролики посередине видео, которые даже перекрутить нельзя.

Ну а идея этой новости мне пришла когда я увидел в сети на одном из сайтов представленный рисунок высокотехнологичного писсуара (его собирается начать производить компания Mr. Friendly), который будет непрерывно показывать вам рекламу после того как вы подойдете к нему и начнете выполнять тот процесс, ради которого вы подошли к этому устройству. Причем, оторваться от просмотра рекламного ролика на подобном устройстве вы вряд ли сможете - подобные прерывания не только тяжело осуществимы, но и вредны для здоровья. Причем, психологи говорят, что все ваше внимание в эти моменты времени целиком и полностью будет приковано к этому экрану на писсуаре - это значит что транслируемая на нем реклама будет "бить исключительно точно в цель".

Не кажется ли вам что это уже апофеоз и что если дело так пойдет и дальше, то мир просто утонет в количестве рекламного контента? Какой из видов рекламы вас более всего раздражает в современном мире?
Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 37
0
1   [Материал]
Если рядом с писуаром будет крутиться какой-то ролик, то я в 99% случаев не буду обращать на него внимание =)) ибо не за тем пришёл =) Тупая идея в общем =)

0
2   [Материал]
Да ну, это ты сейчас так говоришь. Их очень умные психологи давно все просчитали ))
Куда ты тогда будешь смотреть во время этого процесса? Ну не в сторону же - это же неудобно

0
3   [Материал]
Я не говорил, что я не буду смотреть на экран, я сказал, что не буду обращать внимания. Просто эта ерунда не будет откладывать в памяти и всё

0
6   [Материал]
ты не сможешь так - психологи утверждают что в это время мозг человека будет максимально сконцетрирован на подобной рекламе. Ты же не Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно

0
8   [Материал]
Ну для начала не утверждай то, что не можешь проверить =) Во вторых, кто тебе сказал, что я не могу делать несколько дел одновременно? =)
Ну и ко всему прочему, психологи могут говорить что угодно, но это не значит, что они всегда правы =)

0
11   [Материал]
Потому что те, кто может делать несколько дел одновременно, уже как минимум находятся в списке Форбс ))

0
12   [Материал]
Я думаю таких людей гораздо больше, просто не все умеют заниматься правильными вещами =) Делать 2 бесполезных дела тоже можно= )

0
15   [Материал]
Да, с такой логикой не поспоришь ))

4   [Материал]
Терпеть не могу рекламу во всех её проявлениях

Однако, чтобы безболезненно от неё избавиться, мы должны обзавестись хорошими тематическими информационными ресурсами, в которых люди смогут рассказывать о своих новых проектах, и также будет храниться база уже имеющихся, потому что без рекламы и её заменителей загнутся не только казино, личностные тренеры и прочая нечисть, но и куча стартапов

Пользователь должен получать ту информацию, которая ему нужна, а не за которую больше заплатили

0
5   [Материал]
Кстати говоря на счёт "пользователь должен получать ту инфу, что ему нужна"... Это справедливо только тогда, когда ты заходишь в интернет глянуть пару вещей, а всё остальное смотришь где-то ещё =)
Сейчас например на ютубе мне тупо нечего смотреть, т.к. он решил, что мне нужно смотреть всего пару каналов с однотипным контентом =) и я хз как от этого избавиться =) Вот так вот система решает, что мне нужна какая-то конкретная инфа =) Нафиг это дерьмо =) Я хочу, чтобы появлялась вся инфа, а я бы уже выбирал что мне нужно, а что нет =) И плевать на информационный мусор =)

Да и как ещё узнать, что тебе интересно что-то ещё, если ты этого не увидишь, т.к. оно не входит в категорию нужного тебе? =)

0
7   [Материал]
По моему ты используешь какие то черные технологии - не мог гугл так сильно ошибиться в определении твоих интересов

0
9   [Материал]
Тем не менее я всё реже и реже захожу на ютуб =)

0
10   [Материал]
Зря, там же так много вкусного ))

0
13   [Материал]
Только я этого не вижу =) Ибо ютуб знает, что мне нужно =)

0
16   [Материал]
Ну так надо тогда открыться ему побольше, снять перед ним завесу тайны своей личности и тогда он будет более точно таргетировать для тебя видеоконтент ))

0
18   [Материал]
И как интересно это сделать? =)

0
22   [Материал]
Ну наверно зарегиться в его социальной сети Google+, где и заполнить максимально все поля в своем профиле

0
24   [Материал]
да вроде ты автоматом туда попадаешь, если у тебя есть телефон на андройде в котором используется акк от гугла =)

0
29   [Материал]
У меня телефон на андроиде, но я автоматом туда не попадаю. Хотя какую то левую почту я там зарегил чтобы пользоваться хромом на телефоне

14   [Материал]
Я по большей степени не про ютуб. И вообще, имел ввиду, что таких ситуаций не должно быть. Чтобы была удобная навигация всегда и поиск благодаря которым всегда можно найти то, что нужно именно тебе

0
17   [Материал]
Ну это ты какую то фантастику рассказываешь, ничего абсолютно совершенного в этом мире не бывает ))

20   [Материал]
Нормально структурировать информацию можно
Не говорю уж за развлекательный контент, но прикладные и научные материалы можно объединить в базы данных и вывести пользователям в виде "Деревьев"
А пока у нас тут кусок, там кусок. Никакой организованной верификации информации. Просто свалка

0
23   [Материал]
Это типа в виде структуры "красно-черные деревья"?

0
26   [Материал]
Ну технически это и есть алгоритм структуризации =)

0
25   [Материал]
Такая разрозненность скорее всего из-за всяких левых данных =) Ведь помимо структурирования нужно будет ещё и отсеивать всякие бредни, а иначе у нас будет качественно структурированный шлак =) И всё равно придётся искать что-то полезное =)

0
19   [Материал]
А кто будет всё это сортировать? =) Ну просто алгоритма такого нет =) А человек, даже ты сам или я, или ещё кто-то банально не знает чего сам хочет =) Сегодня я хочу глянуть что-то посмеяться, завтра мне нужна книжка по ремонту машины, в этот же день внезапно захотелось приготовить чего-то эдаково =)
Всегда будут вещи, которые ты подсмотрел где-то и тебе показалось это интересным, всегда будут вещи, которые тебе наскучат и инфа перестанет быть актуальной и всегда будут вещи, которые тебе нужно будет изучить, но из-за их новизны никто не сможет спрогнозировать, что тебе это может понадобиться =)

21   [Материал]
Я не перекладываю ответственность за определение желаний человека на алгоритм
Я говорю только о том, что если ты знаешь, что хочешь, то в интернете это должно быть удобно и полно изложено

0
27   [Материал]
Я тебе так могу сказать =)
Когда я реально знаю чего хочу, то очень быстро нахожу это в инете, когда же я захожу с целью "найти чего нибудь", то поиски приводят куда угодно, но толку от этого не много =)

Но ты скорее всего говоришь про промежуточный вариант, когда ты не знаешь что конкретно ищешь, но вроде как идёшь к цели, а толком подобрать нужные запросы и выйти куда нужно не получается =) Обычно такая фигня (лично у меня) возникает когда я не стал глубже разбираться в задаче, а сразу приступил к поиску решения/реализации =) Тогда недостаток базовых знаний или ещё каких-то важных аспектов сферы поиска не даёт найти нужный ответ =)

28   [Материал]
Мне стоит пояснить, видимо, о чём я, потому что всё вокруг да около, да не то :*

Я говорю в первую очередь о научных данных
Есть пример неплохой структуризации информации - википедия. Однако, любому, кто немного интересуется наукой, очевидно, что ей ограничиваться нельзя из-за шаткой точности приводимых данных и ограниченности предоставляемых углублённых знаний

Если начинаешь самостоятельно изучать какую-то тему, то можно сначала поверхностно прошерстить вики, но рано или поздно натыкаешься на то, что даже на вики, где всё написано упрощённо, ссылка на что-то есть, а самой статьи нет. Начинаешь искать уже по остальному интернету эту углублённую крупицу, и познаёшь всю боль хреновой организации и отсутствия структуры - разрознённые, неоформленные статьи, учебники... Это уже выглядит не как библиотека знаний, а как свалка. В такой среде очень затруднительно информацию искать и проверять

Для решения этого не надо чистить интернет, надо только создать тематические порталы с хорошей структурой и оформлением, и всё

0
30   [Материал]
Насчет точности данных - одна из известных организаций сравнивала количество ошибок в Википедии и одной из самых известных бумажных энциклопедий. Количество ошибок оказалось примерно одинаковым. Но если в Википедии ошибки можно легко исправить, то в бумажных энциклопедиях это уже мало осуществимо

0
31   [Материал]
Какие именно ошибки они сравнивали? Ну в смысле косяки в данных, неверная инфа или банально грамматические? =) Если второе, то грош цена их исследованиям =)

0
32   [Материал]
В основном 3-е, насколько я помню. Но 1-е и 3-е в твоем списке примерно одно и тоже

0
33   [Материал]
Прочитал свой коммент, сначала сам не понял, что написал, потом дошло =)
"косяки в данных, неверная инфа" и "банально грамматические" - варианты =) Это не 3 разных =)
Косяки в данных это расчётные косяки, а не запятые, неверная инфа, это недостоверная информация взятая хз откуда, что-то вроде жёлтой прессы

0
34   [Материал]
Ну Википедия это не бухгалтерский отчет и не трактат по физике. Откуда там сложные расчеты?

35   [Материал]
В математических и физических статьях, возможно

0
36   [Материал]
Там много чего есть если покопаться =)

0
37   [Материал]
ну все равно это мизерная часть от всего остального содержания википедии, особенно ее версии на русском языке. Наука в России как то совсем не популярна если судить о ней по публикациям в интернете

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Котлетоприемник

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0