ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Пятница, 06.01.2023, 02:16 | Сообщение # 9341
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
29 341

Цитата conf ()
Акции твои снова, я смотрю, выросли, не жалеешь что продал?

Конечно нет =) У меня сейчас значительно больше чем то, что сейчас набежало =)
Более того:
Многие акции заморожены (у тех, кто не стал продавать)
Дивиденды не выплачиваются (а на это и был сделан упор)
Что будет дальше так же не ясно, все инвесторы сейчас ждут чего угодно, но не улучшения...
Единственное что можно было сделать, это на всё купить доллары, когда он стоил 50 рублей =) И продать сейчас, получил бы тысяч 400+ =)))

На данный момент с вклада копейки капают, зато точно не пропадут никуда =) Пока это наиболее надёжный вариант =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 06.01.2023, 11:06 | Сообщение # 9342
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 342

Цитата XOPYC ()
на всё купить доллары, когда он стоил 50 рублей =)

На бирже что ли купить? Вживую их ведь не продавали. И разве доллар стоил 50 рублей? Вроде 55 рублей, не меньше.
Меня недавно сосед по гаражу убеждал в том, что лучшее вложение - это в золото, причем реальное, а не ОМС. Он сказал что регулярно покупает небольшие количества золота когда есть лишние деньги. Он говорил, что все эти виртуальные счета, акции и т.д., это все могут в любой момент отобрать, а его золото оно реально и оно всегда при нем


Сообщение отредактировал conf - Пятница, 06.01.2023, 11:07
 
Дата: Пятница, 06.01.2023, 16:53 | Сообщение # 9343
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
29 343

Цитата conf ()
На бирже что ли купить? Вживую их ведь не продавали. И разве доллар стоил 50 рублей? Вроде 55 рублей, не меньше.

Да, на бирже, там не было никаких ограничений, сейчас показывается минимальную стоимость 51,45, но на сколько я помню он и ниже 50 падал в течении дня, сейчас цифры показываются уже на момент закрытия торгов.

Цитата conf ()
Меня недавно сосед по гаражу убеждал в том, что лучшее вложение - это в золото, причем реальное, а не ОМС. Он сказал что регулярно покупает небольшие количества золота когда есть лишние деньги. Он говорил, что все эти виртуальные счета, акции и т.д., это все могут в любой момент отобрать, а его золото оно реально и оно всегда при нем

Под реальным он имеет ввиду слитки? Если да, то в курсе ли он, что за любую царапину, вмятинку или любое другое повреждение ценность слитка резко падает?
Ну и в каком-то смысле золото конечно более надёжно чем любые акции, вот только во время кризиса оно тоже немного просело, так что тут скорее вопрос в другом, хочется ли с помощью золота сохранить деньги или хочется их заработать? Если второе, то золото не подходит, оно для заработка бесполезно, для сохранения же денег это может быть одним из наиболее стабильных вложений.

Но я бы золото не стал покупать =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 06.01.2023, 20:35 | Сообщение # 9344
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 344

Цитата XOPYC ()
в курсе ли он, что за любую царапину, вмятинку или любое другое повреждение ценность слитка резко падает?

Не знаю, но он восторженно рассказывал про то, как уже несколько раз успешно перепродавал ранее купленные золотые слитки и цепочки

Цитата XOPYC ()
вот только во время кризиса оно тоже немного просело,

Ну у акций тоже ведь бывают периоды просадки, ты же сам мне неоднократно раньше писал про то что этого не стоит пугаться

Цитата XOPYC ()
Но я бы золото не стал покупать =)

Ну рубли могут быстро обесцениться (и такие ситуации в нашей стране случались неоднократно), а акции иностранные и доллары на виртуальных счетах, как это в недавнее время выяснилось, западные страны могут легко заблокировать и присвоить себе. Получается, что в чем то мой сосед прав. Он говорит, что вся правящая верхушка США держит основную часть своих денег в золоте и долларах, поэтому они не дадут им упасть
 
Дата: Суббота, 07.01.2023, 02:05 | Сообщение # 9345
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
29 345

Цитата conf ()
Не знаю, но он восторженно рассказывал про то, как уже несколько раз успешно перепродавал ранее купленные золотые слитки и цепочки

Ну хорошо если так, надеюсь это и в правду прибыльно =) Могу только удачи пожелать =)

Цитата conf ()
Ну у акций тоже ведь бывают периоды просадки, ты же сам мне неоднократно раньше писал про то что этого не стоит пугаться

Само собой, акции на то и акции, что их цена скачет, просто на золото часто смотрят прям как на этакую неприступную цитадель, как будто он никогда в цене не падает, а только растёт себе потихонечку =)

Цитата conf ()
Ну рубли могут быстро обесцениться (и такие ситуации в нашей стране случались неоднократно), а акции иностранные и доллары на виртуальных счетах, как это в недавнее время выяснилось, западные страны могут легко заблокировать и присвоить себе. Получается, что в чем то мой сосед прав. Он говорит, что вся правящая верхушка США держит основную часть своих денег в золоте и долларах, поэтому они не дадут им упасть

Ну тут немного другая ситуация, если физ лицо будет покупать золото, то может случиться ситуация, когда у тебя оно есть, а денег нет. Деньги нужны срочно и ты хочешь золото продать, но по какой угодно причине его никто не хочет покупать. Т.е. ты вроде вложился в вещь, которая деньги сохраняет, но при этом сама по себе валютой не является. Я не знаю что именно должно произойти, чтобы сложилась такая ситуация, но тем не менее шанс не нулевой.


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 07.01.2023, 11:06 | Сообщение # 9346
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 346

Цитата XOPYC ()
а только растёт себе потихонечку

Ну не совсем потихонечку, ощутимо быстрее ведь чем вклады

Цитата XOPYC ()
но по какой угодно причине его никто не хочет покупать

Ну банки, ломбарды и прочие подобные организации всегда вроде готовы золото покупать, также как и доллары с евро
 
Дата: Суббота, 07.01.2023, 21:58 | Сообщение # 9347
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
29 347

Цитата conf ()
Ну не совсем потихонечку, ощутимо быстрее ведь чем вклады

Механика разная, вклады гарантированно приносят деньги, а золото... ну вот если по твоему это ощутимый рост то да http://prntscr.com/i8nmw52jrFRm

Цитата conf ()
Ну банки, ломбарды и прочие подобные организации всегда вроде готовы золото покупать, также как и доллары с евро

Да, вот только за значительно заниженную цену, оно тебе надо? Смысл же весь теряется

Тут скорее нужна какая-то конкретная ситуация или период времени, чтобы разобраться, стоит во что-то вкладываться или нет, а так обсуждать можно вечно и всё равно ни к чему не придём =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 14:41 | Сообщение # 9348
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 348

Цитата XOPYC ()
Да, вот только за значительно заниженную цену

Да неужели нигде нельзя золото за нормальную цену продать, оно же всегда типа в цене

Цитата XOPYC ()
http://prntscr.com/i8nmw52jrFRm

Не открывается что то
 
Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 15:20 | Сообщение # 9349
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
29 349

Цитата conf ()
Да неужели нигде нельзя золото за нормальную цену продать, оно же всегда типа в цене

Я просто имею ввиду, что одно дело биржа, где цена всегда рыночная, а другое дело всякие организации, которые могут как хотят почти цены выставлять

Цитата conf ()
Не открывается что то

Да, что-то тупит, ну там картинка была курса золота, можешь сам загуглить в общем-то, глянь график за 3 года =) Это прям что называется "вместо тысячи слов" =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 17:08 | Сообщение # 9350
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 350

Цитата XOPYC ()
всякие организации

Ну наверняка есть нормальные организации, а не всякие. На бирже просто надо виртуальным золотом торговать, а его могут в любое время отобрать в отличие от слитка

Цитата XOPYC ()
картинка была курса золота

Ну последние 3 года не очень показательные потому что то пандемия коронавируса, то операция на Украине. А до этого золото весьма активно росло


Сообщение отредактировал conf - Понедельник, 09.01.2023, 17:09
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: