ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Среда, 28.12.2022, 21:29 | Сообщение # 9321
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 321

Цитата XOPYC ()
все находящиеся на вершине

Ну не только находящиеся на вершине, но и капиталисты. Посмотрите как неравномерно распределены богатства в современном мире
 
Дата: Среда, 28.12.2022, 21:34 | Сообщение # 9322
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12804
Награды: 22
Репутация: 142
29 322

Цитата conf ()
Ну не только находящиеся на вершине, но и капиталисты. Посмотрите как неравномерно распределены богатства в современном мире

Под вершиной я имею ввиду людей со средствами и крупный бизнесами (типа компания с филиалами в разных городах или типа того)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 29.12.2022, 16:37 | Сообщение # 9323
Лейтенант
Модераторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
29323

Цитата XOPYC ()
Ну и что до людей особо дела нет, на первом месте исключительно прибыль и плевать какими путями? Т.е. вообще без каких либо рамок морали

Не пойму что конкретно имеется в виду. Когда местный губер отстраивает микрорайон, он по твоему грабит народ или чё?

Цитата conf ()
Ну не только находящиеся на вершине, но и капиталисты. Посмотрите как неравномерно распределены богатства в современном мире

В чём проблема неравномерности богатств? Так всегда было. Нормальное распределение.

Цитата XOPYC ()
Под вершиной я имею ввиду людей со средствами и крупный бизнесами (типа компания с филиалами в разных городах или типа того)

Ну окей. Капиталист воткнул ларёк с шаурмой. Где тут грабёж?


Сообщение отредактировал Will - Четверг, 29.12.2022, 16:43
 
Дата: Четверг, 29.12.2022, 17:31 | Сообщение # 9324
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12804
Награды: 22
Репутация: 142
29 324

Цитата Will ()
Не пойму что конкретно имеется в виду. Когда местный губер отстраивает микрорайон, он по твоему грабит народ или чё?

Ну, обычно никакой губер районы не отстраивает, он вероятнее всего выделяет бюджет, а строительство уходит какой-то компании по тендеру. В это же время сам тендер выигрыват тот, кто должен его выйграть, вопреки системе, которая должна справедливо распределять задачи между всеми. Губер тут получает откаты, откаты получает компания которая занимается стройкой (не факт, что закончит), ну и вся цепочка.
Грабит ли тут кто-то народ? Да, деньги выделяются из бюджета, который пополняется налогами, губер из кармана их не вытаскивает =) А грабит потому, что приличная часть всего выделенного где-то осядет, а не пойдёт на само строительство, ну или любое другое дело.
Ну и кстати губернаторы как бы не должны быть капиталистами изначально, но система даже их таковыми делает. Не только она конечно же, про кучу факторов никто не забывал

Цитата Will ()
В чём проблема неравномерности богатств? Так всегда было. Нормальное распределение.

Ну богатства и не могут быть распределены равномерно в принципе, либо я хз как нужно мировоззрение людей изменить, чтобы любая работа, любой бездельник и вообще все получали всё равномерно вне зависимости от их вклада, либо как-то не поощрались и т.д. =)

Цитата Will ()
Ну окей. Капиталист воткнул ларёк с шаурмой. Где тут грабёж?

Эм... я ж написал - Крупный бизнес... Или ларёк уже считается крупным бизнесом? =)
И почему ты вообще пишешь про грабёж? Я вроде не говорил, что кто-то у кого-то насильно деньги отбирает =) Ну во всяком случае так буквально =)

А какие твои мысли на этот счёт?


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 29.12.2022, 20:07 | Сообщение # 9325
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 325

Цитата Will ()
В чём проблема неравномерности богатств?

Неравномерность неравномерности рознь. Например, ситуация, когда доходы 10% самых богатых в 10 раз превосходят доходы 10% самых бедных это одно, когда уже не в 10, а в 1000 раз, это уже совсем другое. Я помню, мне кто то рассказывал, что в Японии, к примеру, уборщица получает всего в 7 раз меньше директора завода.

Цитата Will ()
Капиталист воткнул ларёк с шаурмой. Где тут грабёж?

Потому что он вынужден продавать шаурму народу по завышенной цене из-за высоких налогов, значительная часть которых потом разворовывается. В итоге народ, покупая шаурму, спонсирует воров бюджета
 
Дата: Пятница, 30.12.2022, 10:06 | Сообщение # 9326
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12804
Награды: 22
Репутация: 142
29 326

Цитата conf ()
Неравномерность неравномерности рознь. Например, ситуация, когда доходы 10% самых богатых в 10 раз превосходят доходы 10% самых бедных это одно, когда уже не в 10, а в 1000 раз, это уже совсем другое. Я помню, мне кто то рассказывал, что в Японии, к примеру, уборщица получает всего в 7 раз меньше директора завода.

Вообще обе системы странные. С одной стороны странно, что директор предприятия, у которого, скажем так, обязанностей, рисков и дел значительно больше, чем у уборщицы. И почему их ЗП должны быть хотя бы отдаленно близки?
Мне сложившаяся на данный момент система оплаты труда не нравится не потому, что директор больше рабочего получается в 1000 раз, да пусть хоть в миллион раз больше получает, это другой вопрос. Во всей этой системе сам рабочий ничего не стоит, всегда всё сводится к тому, что рабочих можно заменить и вообще пренебречь их интересами. Отсюда в принципе и доходы руководителей.


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 30.12.2022, 14:32 | Сообщение # 9327
Лейтенант
Модераторы
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
29 327

Цитата XOPYC ()
В это же время сам тендер выигрыват тот, кто должен его выйграть, вопреки системе, которая должна справедливо распределять задачи между всеми

А с чего бы система должна что-то там распределять? Я это так вижу: премия за лояльность.

Цитата XOPYC ()
Ну и кстати губернаторы как бы не должны быть капиталистами изначально

Ну опять же это твои хотелки. Даже если такое где-то прописано в законодательстве или конституции, это не значит что оно должно работать в реале. Это как ПДД. В книжке одно, в реале другое. Ничего не сделаешь. Нужно адаптироваться, выбора нет.

Цитата XOPYC ()
Эм... я ж написал - Крупный бизнес... Или ларёк уже считается крупным бизнесом? =)

Я считаю что нет разницы между тем и другим. Если бизнес крупный, с каких пор он считается грабежом? Где та цифра по выручке, с которой твой биз считается грабёжным?

Цитата XOPYC ()
И почему ты вообще пишешь про грабёж? Я вроде не говорил, что кто-то у кого-то насильно деньги отбирает =) Ну во всяком случае так буквально =)

Я тоже так считаю.

Цитата XOPYC ()
А какие твои мысли на этот счёт?

Я сейчас вижу что мы в принципе за одно, просто смотрим под разными углами на вопрос.

Цитата conf ()
Потому что он вынужден продавать шаурму народу по завышенной цене из-за высоких налогов, значительная часть которых потом разворовывается. В итоге народ, покупая шаурму, спонсирует воров бюджета

А на эти налоги строятся дороги, чтобы потребитель смог дойти/доехать до шаурмячной. Содержится полиция, чтобы потребителя не ограбили по дорогу в шаурмячную. Содержатся суды чтобы потребитель мог судиться за отравление в шаурмячной.


Сообщение отредактировал Will - Пятница, 30.12.2022, 14:33
 
Дата: Пятница, 30.12.2022, 17:08 | Сообщение # 9328
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 328

Цитата Will ()
А на эти налоги строятся дороги,

Конечно, налоги важны в жизни государства, спору нет. Но проблема в том, что в нашей стране налоги не всегда на благое дело идут

Цитата XOPYC ()
И почему их ЗП должны быть хотя бы отдаленно близки?

Чтобы не было вопиющей социальной несправедливости
 
Дата: Суббота, 31.12.2022, 14:10 | Сообщение # 9329
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12804
Награды: 22
Репутация: 142
29 329

это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2023, 10:05 | Сообщение # 9330
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 0
1 000 000!
29 330
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: