ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Четверг, 12.01.2023, 17:24 | Сообщение # 9361
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
29 361

Цитата Admin ()
Риэлторы еще те ушлые ребята, их в последние годы никто не любит.

Вечно слышу истории про риэлторов, которых никто не любит, но когда спрашиваешь человека, который продавал через них квартиру, все отзываются хорошо... Да даже у меня родители квартиру продавали через риелтора и хорошо отзываются... короче эти вечные громкие заявления как всегда остаются только заявлениями...

Цитата Admin ()
Все 2 года низкий покупательский спрос на квартиры? Что то слабо верится. Над просто поставить нормальную цену, тогда купят, а так можно 10 лет продавать

Ещё раз говорю, она средняя по городу. Почему её не покупают я хз.

Цитата Admin ()
Ну у вас же не вымирающий город типа Воркуты, поэтому, я думаю, у вас от города сильно не зависит, просто поставили завышенную цену.

Ну так-то у меня под боком Самара, в которую народ с большей охотой едет =)

Цитата Admin ()
хочешь только строчки кода писать, которые приносят тонны денег? ))

Было бы не плохо =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 12.01.2023, 21:04 | Сообщение # 9362
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
29 362

Цитата XOPYC ()
все отзываются хорошо

И что хорошего то если не секрет? Времени своего они на тебя тратят мало, а услуги их стоят ой как недешево. Договор купли-продажи и договор задатка можно самому легко составить по образцу, я уже несколько раз так делал. А за что им тогда еще платить? Лично у меня от большинства риэлторов, с которыми я общался, остались в основном отрицательные впечатления. Наглость большинства из них просто зашкаливает. Они живут только за счет страхов людей, которые боятся накосячить при сделках с недвижимостью. Если у квартиры сравнительно белая история, а это справедливо для большинства квартир не старше 20 лет, то смысла в использовании услуг риэлторов я не вижу никакого.

Цитата XOPYC ()
она средняя по городу.

Я уже несколько квартир за свою жизнь продавал, поэтому я думаю что наиболее явная причина, по которой она не продается, это просто завышенная цена. Никто не станет ее покупать пока есть более дешевые аналогичные варианты

Цитата XOPYC ()
у меня под боком Самара, в которую народ с большей охотой едет

Ну там и цены на жилье наверняка повыше же, не у всех есть такой бюджет


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 11:48 | Сообщение # 9363
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
29 363

Цитата Admin ()
И что хорошего то если не секрет? Времени своего они на тебя тратят мало, а услуги их стоят ой как недешево. Договор купли-продажи и договор задатка можно самому легко составить по образцу, я уже несколько раз так делал. А за что им тогда еще платить? Лично у меня от большинства риэлторов, с которыми я общался, остались в основном отрицательные впечатления. Наглость большинства из них просто зашкаливает. Они живут только за счет страхов людей, которые боятся накосячить при сделках с недвижимостью. Если у квартиры сравнительно белая история, а это справедливо для большинства квартир не старше 20 лет, то смысла в использовании услуг риэлторов я не вижу никакого.

Ну с которым мы работали, там сам чувак ездил показывал квартиру, договаривался обо всём, нам лишь звонил по результатам по сути вообще всё на себя взял, единственное только к нотариусу самим надо было съездить.
Да и за работу он там фиксированную сумму взял, а не процент или типа того и она там была не очень большая в рамках продажи квартиры.
А в чём выражалась наглость? О_о

Цитата Admin ()
Ну там и цены на жилье наверняка повыше же, не у всех есть такой бюджет

Да, выше, но это порой окупается, если ты работаешь там, а живёшь тут =) очень дофига бабла на покатушки уходит =) И с каждым годом всё больше =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 16:36 | Сообщение # 9364
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
29 364

Цитата XOPYC ()
фиксированную сумму взял

Это больше 50 тыс. рублей если не секрет?

Цитата XOPYC ()
А в чём выражалась наглость?

Да звонили типа просили разместить объявление о продаже квартиры по своим каналам, я разрешил, потом звонили стали требовать чтобы я свое объявление с авито снял, а они свое поставили. И по факту, потенциальные покупатели более охотно приезжают смотреть квартиру если им ее показывает собственник, а не риэлтор.
А когда сам покупаешь квартиру, то стоит тебе только один вариант у риэлторов посмотреть, так потом замучают звонками насчет вариантов, которые тебе совсем не подходят. Учитывая что у нас на работе пользоваться сотовыми как бы официально запрещено, то подобная надоедливость риэлторов очень напрягает

Цитата XOPYC ()
очень дофига бабла на покатушки уходит =)

А сколько км у вас до Самары и сколько стоит доехать? Годовой абонемент нельзя разве купить? Я знаю что в Москве на МЦД можно годовой абонемент на МЦД купить и за счет этого существенно сэкономить на проезде. Многие жители подмосковья этим пользуются, кто ездит в Москву на работу на МЦД


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 17.01.2023, 01:48 | Сообщение # 9365
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
29 365

Цитата Admin ()
Это больше 50 тыс. рублей если не секрет?

20-60к, я точно не помню, давно это было

Цитата Admin ()
Да звонили типа просили разместить объявление о продаже квартиры по своим каналам, я разрешил, потом звонили стали требовать чтобы я свое объявление с авито снял, а они свое поставили. И по факту, потенциальные покупатели более охотно приезжают смотреть квартиру если им ее показывает собственник, а не риэлтор.
А когда сам покупаешь квартиру, то стоит тебе только один вариант у риэлторов посмотреть, так потом замучают звонками насчет вариантов, которые тебе совсем не подходят. Учитывая что у нас на работе пользоваться сотовыми как бы официально запрещено, то подобная надоедливость риэлторов очень напрягает

Ну это какой-то отдельный случай, плюс у тебя уникальная ситуация, но да, ерунду какую-то устроили они...

Цитата Admin ()
А сколько км у вас до Самары и сколько стоит доехать? Годовой абонемент нельзя разве купить? Я знаю что в Москве на МЦД можно годовой абонемент на МЦД купить и за счет этого существенно сэкономить на проезде. Многие жители подмосковья этим пользуются, кто ездит в Москву на работу на МЦД

Немного, примерно 20км, но смотря куда, в Самару ведут 3 въезда и почти на каждом по утрам пробка, ну и варианты доехать самые обычные:
1. Машина
2. Газелька
3. Электричка

На машине удобно конечно в любую точку попасть, но лично у меня её нет, сложно её где-то поставить, особенно если рядом нет парковки, да, там и такие проблемы бывают, зависит от места работы. Друг бывало за 2 квартала машину оставлял от своей работы... дурдом короче.
На газельке вероятнее всего придётся отстоять в пробке, к тому же у нас всего 2 по сути маршрута, которые едут в разные части Самары, если работа находится не по маршруту, то придётся ещё и с пересадкой ехать, а это до Самары рублей 80-150 (зависит от того до куда ехать), потом ещё по самой Самаре, рублей 30 по городу. Вот туда и обратно только на дорогу будет уходить 220-360р в день, а в месяц примерно 4840-7920р ну такие себе траты если честно =) Есть куда потратить =)
Ну и электричка вариант конечно бюджетнее, но это фиксированное расписание и если на работу надо в какое-то нестандартное время или почему-то электричку перенесли, то придётся либо договариваться приезжать позже, либо ездить раньше (порой на час-полтора может быть раньше), хотя стоить это будет всего 20р, ну и вероятно ещё по городу 30р. Это 2200р. в месяц.

Можно конечно купить всякие проездные, это уменьшит стоимость, но всё равно суммы неприятные для большей части населения, особенно если не смогли по финансам снять или купить квартиру где-то в Самаре.
Хотя опять же, там дороже квартиры в новостройках, которых у нас мало, у нас в основном хрущёвки


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 17.01.2023, 22:44 | Сообщение # 9366
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
29 366

Цитата XOPYC ()
у тебя уникальная ситуация

а кому то другому как будто понравилось бы если бы его постоянно по пустякам звонки тревожили

Цитата XOPYC ()
и почти на каждом по утрам пробка

и что, за много лет власти города не пытаются как то решить эту проблему пробок? Дороги дополнительные построить и т.д.

Цитата XOPYC ()
квартиры в новостройках, которых у нас мало

А почему у вас так мало строят? У нас в Орле и в прилежащих к нему областях, где я бывал, уже везде за последние 15 лет новостроек построили достаточно много. У нас в Орле, к примеру, сейчас из-за кризиса, вызванного спецоперацией, застройщики даже не могут продать квартиры в недавно построенных домах


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 18.01.2023, 11:03 | Сообщение # 9367
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
29 367

Цитата Admin ()
а кому то другому как будто понравилось бы если бы его постоянно по пустякам звонки тревожили

Ну все же по разному к таким пустякам относятся, бывает же что и даже просят в любой непонятной ситуации звонить =)

Цитата Admin ()
и что, за много лет власти города не пытаются как то решить эту проблему пробок? Дороги дополнительные построить и т.д.

Проблема в том, что въезд в город через 3 моста, а не просто дороги, город отделяет река =) И да, построили ещё один мост, разгрузили остальные, но всё равно по самому городу пробки остались, ну и на старых мостах, кому там всё же ближе, пробки хоть и уменьшились, но не исчезли =) Хотя тут я может и вру, так как очень давно уже там не ездил =) Просто слышал, что народ попадает до сих пор в пробки =)

Цитата Admin ()
А почему у вас так мало строят? У нас в Орле и в прилежащих к нему областях, где я бывал, уже везде за последние 15 лет новостроек построили достаточно много. У нас в Орле, к примеру, сейчас из-за кризиса, вызванного спецоперацией, застройщики даже не могут продать квартиры в недавно построенных домах

Потому что развивают прилегающие к Самаре территории, там около 3-4ёх районов уже новостроек, причём это реально районы на 20-40 домов, а то и больше =) И так как они значительно ближе к Самаре, то многие выбирают имеено их... Ну и там не менее развитая инфраструктура, хотя лично мне там не особо хотелось бы жить


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 18.01.2023, 15:03 | Сообщение # 9368
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
29 368

Цитата XOPYC ()
въезд в город через 3 моста

вроде на мостах обычно пробок не бывает, там же нет ни светофоров на них, ни пешеходных переходов, ни пересечений с другими дорогами

Цитата XOPYC ()
лично мне там не особо хотелось бы жить

И почему же? Боишься жить в новостройке?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 19.01.2023, 00:55 | Сообщение # 9369
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
29 369

Цитата Admin ()
вроде на мостах обычно пробок не бывает, там же нет ни светофоров на них, ни пешеходных переходов, ни пересечений с другими дорогами

У любого моста есть тенденция когда-то заканчиваться и вот как раз там все эти прелести начинаются =)

Цитата Admin ()
И почему же? Боишься жить в новостройке?

Дело не в новостройке, а именно в новом, не обжитом районе, где по сути нет ничего... ну неуютно там как-то и всё тут


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 19.01.2023, 14:31 | Сообщение # 9370
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
29 370

Цитата XOPYC ()
и вот как раз там все эти прелести начинаются =)

Ну если дорогу перед мостом и после моста расширить это не решит проблему?

Цитата XOPYC ()
в новом, не обжитом районе

Ну зато квартиры в таких районах это выгодная инвестиция, купленная там квартира существенно вырастет в цене через несколько лет, когда в районе появится необходимая инфраструктура. Некоторые специально покупают квартиры именно в таких районах, чтобы лет через 5 выгодно их продать, а эти 5 лет квартиру можно сдавать - обычно тем, кто квартиры снимает, не нужна инфраструктура в виде детских садов и школ


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: