ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 17:32 | Сообщение # 9351
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
29 351

Цитата conf ()
На бирже просто надо виртуальным золотом торговать, а его могут в любое время отобрать в отличие от слитка

Что значит "могут отобрать в любое время"? О_О Можно примеры прецедентов? И уточняю, примеры с акциями иностранных компаний тут не подходят, так как их бумаги находятся у иностранных брокеров, тут другая ситуация, золото покупается у российских брокеров и по какой причине оно может быть забрано?

Цитата conf ()
Ну последние 3 года не очень показательные потому что то пандемия коронавируса, то операция на Украине. А до этого золото весьма активно росло

Как раз последние 3 года самые показательные, ведь когда говорят про золото, его называют самым надёжным средством сохранения капитала, типа что оно даже в кризисы не просаживается, но последние кризисы показали, что ещё как просаживается.
Не, ну если у тебя прям сильная вера в золото, то это твоё дело =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 10.01.2023, 10:26 | Сообщение # 9352
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 352

Цитата XOPYC ()
золото покупается у российских брокеров и по какой причине оно может быть забрано?

Ну брокер банкротится и со всеми деньгами прячется за границей

Цитата XOPYC ()
если у тебя прям сильная вера в золото

Сильная вера в него не у меня, а у соседа по гаражу. Я предпочитал инвестировать в недвижимость
 
Дата: Вторник, 10.01.2023, 14:19 | Сообщение # 9353
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
29 353

Цитата conf ()
Ну брокер банкротится и со всеми деньгами прячется за границей

Ну с таким подходом и золото могут просто украсть из дома или где бы оно там не хранилось.
Я например акции и прочее покупал у Тинькофф(тоже золото). Каковы шансы, что они обанкротятся? Или можно у Сбера покупать, тоже каковы шансы, что он обанкротится и сбежит? Я к тому, что если боишься подобного, то вероятно не стоит заниматься инвестициями вообще =)

Цитата conf ()
Сильная вера в него не у меня, а у соседа по гаражу. Я предпочитал инвестировать в недвижимость

Просто ты вопросы задаёшь так, как будто активно защищаешь инвестиции в золото =)
Ну недвижка мне больше не нравится чем золото, так как с ней сложнее. Её сильнее шатает по цене, сложнее продать в случае необходимости, особенно если деньги нужны срочно, то в отличие от акций на бирже на недвижку нужно сильно сбрасывать цену, чтобы быстро найти покупателя... да и если сдавать, то тоже кучу проблем можно получить от квартиросъёмщиков... Ну просто лично для меня это сильная головная боль.


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 10.01.2023, 19:21 | Сообщение # 9354
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 354

Цитата XOPYC ()
золото могут просто украсть из дома

Его можно замуровать под штукатуркой чтобы никто не нашел ))

Цитата XOPYC ()
Её сильнее шатает по цене

Почему ее сильно шатает по цене? В последнее время она почти не падала в цене

Цитата XOPYC ()
сложнее продать в случае необходимости, особенно если деньги нужны срочно

Если деньги нужны срочно можно взять кредит, а недвижимость продавать за нормальную цену. Зато это более стабильное вложение чем акции и даже чем вклады, потому что в долгосрочной перспективе в нашей стране она растет всегда из-за того что у нас весьма нехилый уровень инфляции, значительно более высокий чем официальный. А вклады растут ниже уровня реальной инфляции, к сожалению.

Цитата XOPYC ()
кучу проблем можно получить от квартиросъёмщиков... Ну просто лично для меня это сильная головная боль.

Ну любая работа это тоже головная боль, деньги просто так в карман не падают, везде нужно усилия прикладывать. При грамотном подходе боль от квартиросъемщиков можно свести к небольшим значениям, на личном опыте убедился что нужно всегда брать залог - он позволяет отсечь более менее нормальных съемщиков от ненормальных. Я в последние несколько лет в Орле 3 квартиры сдавал, при этом работал и на основной работе, и еще и над сайтами. Но ничего же, справился. Но зато на доходе от сдачи и за счет роста цен квартир я свои вложения за несколько лет на этих 2-х квартирах из 3-х приумножил в 2 раза примерно.
 
Дата: Среда, 11.01.2023, 01:41 | Сообщение # 9355
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
29 355

Цитата conf ()
Его можно замуровать под штукатуркой чтобы никто не нашел ))

Ага или на луне закопать, что б уж наверняка =)

Цитата conf ()
Почему ее сильно шатает по цене? В последнее время она почти не падала в цене

Ну видимо от региона зависит, цены прыгают

Цитата conf ()
Если деньги нужны срочно можно взять кредит, а недвижимость продавать за нормальную цену. Зато это более стабильное вложение чем акции и даже чем вклады, потому что в долгосрочной перспективе в нашей стране она растет всегда из-за того что у нас весьма нехилый уровень инфляции, значительно более высокий чем официальный. А вклады растут ниже уровня реальной инфляции, к сожалению.

Считать надо, кредит вообще сомнительное занятие, а что лучше, квартира или вклады... пока хз.

Цитата conf ()
Ну любая работа это тоже головная боль, деньги просто так в карман не падают, везде нужно усилия прикладывать. При грамотном подходе боль от квартиросъемщиков можно свести к небольшим значениям, на личном опыте убедился что нужно всегда брать залог - он позволяет отсечь более менее нормальных съемщиков от ненормальных. Я в последние несколько лет в Орле 3 квартиры сдавал, при этом работал и на основной работе, и еще и над сайтами. Но ничего же, справился. Но зато на доходе от сдачи и за счет роста цен квартир я свои вложения за несколько лет на этих 2-х квартирах из 3-х приумножил в 2 раза примерно.

Я не про работу, а именно про потенциальные проблемы, кроме самих квартиросъёмщиков есть ещё соседи сверху, которые могут залить квартиру, есть неадекваты в подъезде, которые могут что-то сделать, если этаж низкий, то банальный камень в окно могут кинуть (без понятия зачем, на то они и неадекваты). Да, некоторые вещи маловероятны, собственно как и тобой приводимые примеры с акциями и золотом =) Но раз шанс есть, не стоит исключать это =)
Но хорошо что у тебя всё идёт в гору, всем бы так =)
Я уже писал, мне просто не нравится вся эта возня с людьми


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 11.01.2023, 11:46 | Сообщение # 9356
Генерал-полковник
Ньюсмейкер
Сообщений: 1052
Награды: 3
Репутация: 17
29 356

Цитата XOPYC ()
кредит вообще сомнительное занятие

Так в этом случае кредит предполагается на несколько месяцев максимум, пока квартиру продаешь. За несколько месяцев уж точно на процентах не разоришься

Цитата XOPYC ()
про потенциальные проблемы

Потенциальные проблемы могут быть и с акциями, и с вкладами, у нас то инфляция, то девальвация, то спецоперация, то еще что то. От всего не убережешься. Один мой знакомый говорит, что на такие случаи надо просто немного побольше зарабатывать, чтобы из этих дополнительных денег решать потенциальные проблемы

Цитата XOPYC ()
не нравится вся эта возня с людьми

Ну с людьми тебе все равно приходится взаимодействовать, от этого никуда не денешься. В магазины ведь ходишь, поликлиники и другие общественные учреждения
 
Дата: Среда, 11.01.2023, 20:03 | Сообщение # 9357
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
29 357

Цитата conf ()
Так в этом случае кредит предполагается на несколько месяцев максимум, пока квартиру продаешь. За несколько месяцев уж точно на процентах не разоришься

Ну ещё же не факт, что удастся найти покупателя за пару месяцев, а если это растянется на год? А если ещё дольше? У меня друг тоже думал, что легко квартиру продаст, 2 года уже стоит со средней ценой и не плохим районом... Если цену сбросят, то купят моментом, просто им не к спеху продавать, вот и держат.

Цитата conf ()
Потенциальные проблемы могут быть и с акциями, и с вкладами, у нас то инфляция, то девальвация, то спецоперация, то еще что то. От всего не убережешься. Один мой знакомый говорит, что на такие случаи надо просто немного побольше зарабатывать, чтобы из этих дополнительных денег решать потенциальные проблемы

Ну так я про это и написал так-то =)

Цитата conf ()
Ну с людьми тебе все равно приходится взаимодействовать, от этого никуда не денешься. В магазины ведь ходишь, поликлиники и другие общественные учреждения

Я имел ввиду потенциальные конфликтные ситуации, где мне придётся быть тем, кто что-то выбивает. Типа квартиросъёмщики накосячили, а мне надо с ними и с самим косяком разбираться.


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 11.01.2023, 22:42 | Сообщение # 9358
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
29 358

Цитата XOPYC ()
2 года уже стоит со средней ценой и не плохим районом

Что то у меня подозрения что цена не средняя. С учетом того что почти все уступают некоторую сумму от той цены, что в объявлении, а он ничего не уступает, я думаю что его цена как раз на верхней границе. Если хочешь продать квартиру, то надо цену выставлять ближе к минимальной границе на аналогичные квартиры потому что никто не купит твою квартиру пока есть аналогичные дешевле нее. В конце концов те, кто пытается продать по средней или более высокой цене, все равно скидывают цену до минимальной границы потому что на квартиры это и есть, как правило, адекватная цена. Те, кто просят больше, либо слишком жадные, либо надеются на какую то неслыханную удачу

Цитата XOPYC ()
Ну так я про это и написал так-то =)

Ну так тогда какая разница проблемы от съемщиков или от чего то другого? Надо просто выбирать то, что стабильнее и приносит больше денег

Цитата XOPYC ()
не придётся быть тем, кто что-то выбивает

Да просто из залога ихнего эту сумму вычитаешь и не надо тогда ничего выбивать. Очень редко косячат на большие суммы учитывая что мебель на съемных квартирах обычно старая и дешевая


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 12.01.2023, 10:34 | Сообщение # 9359
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
29 359

Цитата Admin ()
Что то у меня подозрения что цена не средняя. С учетом того что почти все уступают некоторую сумму от той цены, что в объявлении, а он ничего не уступает, я думаю что его цена как раз на верхней границе. Если хочешь продать квартиру, то надо цену выставлять ближе к минимальной границе на аналогичные квартиры потому что никто не купит твою квартиру пока есть аналогичные дешевле нее. В конце концов те, кто пытается продать по средней или более высокой цене, все равно скидывают цену до минимальной границы потому что на квартиры это и есть, как правило, адекватная цена. Те, кто просят больше, либо слишком жадные, либо надеются на какую то неслыханную удачу

Продавали через риелтора, тот сразу сказал цену среднюю, но так же сказал, что очень плохо квартиры покупают (это ещё и от города зависит в общем-то)

Цитата Admin ()
Ну так тогда какая разница проблемы от съемщиков или от чего то другого? Надо просто выбирать то, что стабильнее и приносит больше денег

Нет, я имел ввиду, что ты таким же образом указывал на проблемы акций, как я указал на проблемы с квартиросъёмщиками

Цитата Admin ()
Да просто из залога ихнего эту сумму вычитаешь и не надо тогда ничего выбивать. Очень редко косячат на большие суммы учитывая что мебель на съемных квартирах обычно старая и дешевая

Ну короче не хочу я подобной деятельностью заниматься и всё тут =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 12.01.2023, 15:38 | Сообщение # 9360
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
29 360

Цитата XOPYC ()
Продавали через риелтора

Риэлторы еще те ушлые ребята, их в последние годы никто не любит.

Цитата XOPYC ()
очень плохо квартиры покупают (это ещё и от города зависит в общем-то)

Все 2 года низкий покупательский спрос на квартиры? Что то слабо верится. Над просто поставить нормальную цену, тогда купят, а так можно 10 лет продавать

Цитата XOPYC ()
ещё и от города зависит

Ну у вас же не вымирающий город типа Воркуты, поэтому, я думаю, у вас от города сильно не зависит, просто поставили завышенную цену.

Цитата XOPYC ()
не хочу я подобной деятельностью заниматься

хочешь только строчки кода писать, которые приносят тонны денег? ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: