ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
РАБ СИСТЕМЫ
Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
ну матан не такой уж сложный предмет

Только почему то за год большая часть группы освоила с трудом, а некотрые тни пересдавали по 5 раз одну контрольную, один вариант.
Цитата Admin ()
на паре ты в единицу времени гораздо больше информации усваиваешь чем читая книгу если конечно нормально на паре работаешь, а не спишь.

Нет. Читаю я гораздо быстрее, и усваивать наглядную информацию проще, к тому же если что - всегда можно успеть перечитать какой-то пунктик.
Цитата Admin ()
И у преподавателя можно спросить если что то не понял.

В аудитории на 400 человек - как правило нет. А с компьютером(а учил я только по вебовым учебникам, мне удобней так читать), если ты что-то не понял, всегда можно погуглить. А если человек не способен решить проблему с помощью гугла и учебников, то ничего такому уже не поможет. И уж точно библиотеку я не трогал.
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:02 | Сообщение # 32
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
большая часть группы освоила с трудом

ну у нас тоже много было таких, но у нас средний уровень поступивших в ВУЗ был не очень высок

Цитата NTS ()
В аудитории на 400 человек - как правило нет

у нас не было таких аудиторий. Максимум человек на 120. Ну а на групповых занятиях не больше же 30 человек сидит.

Цитата NTS ()
И уж точно библиотеку я не трогал.

ты пока учишься на начальных курсах и поэтому пока еще не доходил до серьезных и трудных вещей. Материал первых двух курсов действительно легко найти в интернете потому что первые 2 курса во всех технических ВУЗах преподают примерно одно и то же. А вот чем больше разделения на специальности начинается, тем все меньше такого материала в интернете становится


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
ну у нас тоже много было таких, но у нас средний уровень поступивших в ВУЗ был не очень высок

Ну да, и так везде. Знакомый учится на физфаке МГУ, говорит такие имбицилы есть. Так вот, суть в том, что в первую очередь из-за них, материал который можно освоить за неделю, растягивается на семестр.
Цитата Admin ()

ты пока учишься на начальных курсах и поэтому пока еще не доходил до серьезных и трудных вещей. Материал первых двух курсов действительно легко найти в интернете потому что первые 2 курса во всех технических ВУЗах преподают примерно одно и то же. А вот чем больше разделения на специальности начинается, тем все меньше такого материала в интернете становится

В интернете куча дисертаций на любую тему, к тому же там есть почти все учебники. Даже наш универ предоставлял все материалы библиотеки в электронном варианте.
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 06:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Admin ()
если из книги ты что то не понял (а в сложных предметах всегда так), то какой выход

перечитать и вдуматься

Добавлено (13.12.2014, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата NTS ()
Только почему то за год большая часть группы освоила с трудом, а некотрые тни пересдавали по 5 раз одну контрольную, один вариант

согласен с админом, матан и вся математика для одноклеточных. просто решай по формулам, по трафорету, другое дело, что преподавать этот матан не умеют, берут чёрти кого, и делают аудитории размером с рынок, вот народу ничего не понятно. самому мне математика даётся трудно как раз по этим причинам. я не вслушиваюсь и не задумываюсь, но я математику понимаю. и если надо что-то решить я просто включаю мозг и решаю)) а когда от меня ничего не зависит я не вдумываюсь))

Добавлено (13.12.2014, 06:30)
---------------------------------------------
а ещё забыл сказать что многие люди быдло и не умеют шевелить мозгами, они не умеют думать, хотя это так просто.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 06:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Will ()
согласен с админом, матан и вся математика для одноклеточных.

Ну нет, решать по трафорету - это годится в непрофильных местах. К тому же кому нужно решать по трафорету. Вообще математика - моя страсть, люблю ее с младшей школы, областной и региональный призер и победитель различных олимпиад, и я думал о научной математике, но к сожалению по ряду личных соображений пришлось отказаться. И я терпеть не мог решения по образцу. Ее нужно понимать, а вот людей, которые ее понимают, даже с технических специальностей, я знаю мало. При чем даже тривиальные абсолютно вещи не понимают.
Цитата Will ()
а ещё забыл сказать что многие люди быдло и не умеют шевелить мозгами, они не умеют думать, хотя это так просто.

Это я никогда не устаю перестать : 3 Сначала придерживался всем известной теории о 95%, но теперь мне больше нравится ее модернизированная версия - 99%.
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:47 | Сообщение # 36
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
перечитать и вдуматься

не всегда помогает когда материал действительно сложен и рассчитан на подготовленного читателя

Цитата Will ()
что преподавать этот матан не умеют, берут чёрти кого

преподам в гражданских ВУЗах сравнительно мало платят, в этом во многом проблема, но НТС же говорил что у них преподы збс

Цитата NTS ()
В интернете куча дисертаций на любую тему

по техническим наукам как то особо грамотных диссеров в инете не встречал


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
Сначала придерживался всем известной теории о 95%, но теперь мне больше нравится ее модернизированная версия - 99%.

если увидишьтему о 100% то знай я её разместил сам до того как твой пост прочитал))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
не всегда помогает когда материал действительно сложен и рассчитан на подготовленного читателя

Берешь другой учебник/гугл и тащишь. Изи же.
Цитата Admin ()
преподам в гражданских ВУЗах сравнительно мало платят, в этом во многом проблема, но НТС же говорил что у них преподы збс

Ну да, збс. Но приходится под всю группу дегенератов подстраиваться.
Цитата Admin ()
по техническим наукам как то особо грамотных диссеров в инете не встречал

Ну любую литературу научную можно найти в интернетах
 
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: