ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
РАБ СИСТЕМЫ
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата NTS ()
Ну оно тоже не может быть независимым :c В лучшем случае - некоторая сумма всех мнений, которые ты слышал

Не верно. Хотя бы потому, что изначально мнение откуда берётся? Исходя из твоей теории, есть одно, самое первое, как Адам, мнение, откотороговсё пошло. Так ведь? В том то всё и дело, что нет. Все войны, споры и всё злое как раз происходит из-за столкновения разных взглядов (хотя все мы знаем что из-за женщин).

Добавлено (08.12.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Просто есть одни люди, имеющие своё мнение, а есть другие, которое это мнение "заимствуют" или "разделяют". По сути каким бы не было чужое мнение, если ты не раб системы, твоё мнение будет чуток отличаться.

Добавлено (08.12.2014, 13:36)
---------------------------------------------
xeno, ты сейчас правильные вещи написал, но не много не в том направлении, в котором нужно было бы. Раб системы - это как раз школьник. А не раб системы как раз тот, кто ушёл из дома и стал жить самостоятельно (не бомж блеин). Когда человек становится взрослым, у него меняется мировоззрение. Если школьник живёт по указанию большинства, то взрослый уже понимает, что ему нужно, и не действует, как все. Он действует исходя из СВОИХ (а не чужих интересов), чтобы выжить, потому что, в противном случае, это может худо обернуться. Самостоятельность - это собственное мнение, собственный взгляд и цели. Самостоятельный человек не раб системы.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 08.12.2014, 13:39
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 2
NTS, ну песня то в тему
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Admin
Администраторы
Сообщений: 14889
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
твоё мнение будет чуток отличаться

а смысл от этого если все равно в обществе от этого ничего не меняется и оно не становится лучше. Здесь я как бы в некотором плане согласен с рассуждениями Ксено. Как говорил один из моих учителей: абсолютная свобода только у бомжа. Все остальные в чем то ограничены. Даже те, кто на верхушке власти


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Admin, а смысл всего остального? Вот ты можешь сказать, зачем ты вообще живешь?
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 13:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, никто не может. даже свидетели еговисты ясного ответа не надут

Добавлено (10.12.2014, 13:59)
---------------------------------------------
но может и дадут но какую нибудь ересь


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 14:48 | Сообщение # 16
Полковник
Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 11
Тс чуток загнал, можно смело приравнивать "систему", которую описывал тс к "рабу системы". Почти со всем с тсом я согласен. Практически все мы - рабы системы, созданной людьми для себя, и в этом нет ничего плохого. Есть еще тип людей, которые как-то пытаются показать, что они "нитакиекакфсе", и делают все вещи наоборот, занимаются чем-то другим, ведут себя по-другому, одеваются, слушают что-то и т.п. К ним можно отнеси всяких ГОТов, эмо и прочих муд***в, но если только они громко заявляют и показываю что они ГОТы, эмо или прочие муд**и.

Просто не надо быть быдлом и конформистами.
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 15:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Loire, да, именно так, правильно понял))

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 15:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата Will ()
Раб системы - это как раз школьник

Не совсем корректно во всех случаях называть это рабством. В моем понимании человек, хотя бы просто осознающий что он хочет, и, соответственно, что ему нужно сделать для достижения этой цели - уже не раб. В той же школе ему нужно отсидеть 9-11 лет чтобы потом получить профит, облегченный доступ в дальнейшую жизнь. Вопрос только в происхождении этих целей, в их причине. Как ты уже сказал, не являющийся рабом человек хочет потому что хочет сам, а не потому что кто то тоже хочет.


Сообщение отредактировал Salamandr - Среда, 10.12.2014, 15:18
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 16:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Salamandr, как раз почти все школьники не хотят учиться в школе, но их заставляют родители, а родителей - система)) из поколения в поколения люди идут по накатанной системе и не могут с этим ничего поделать. но когда наступает взрослая жизнь и у человека появляется именно цель.

в школе много лишних предметов. я сходу могу их перечислить. их большинство. поэтому проще назвать только нужные. математика, физика, русский, химия (и то химия по факту то и не нужна). но нет, в школе много лишних предметов которые нафик никому не нужны, но их изучают...

Добавлено (10.12.2014, 16:37)
---------------------------------------------
я считаю что общим образованием должны заниматься родители. они должны предоставить ему выбор, что он хочет: рисовать, петь, заниматься музыкой, строить, заниматься спортом и т.д. Как нам говорят в министерстве, "в школе ребёнок должен понять, кем он хочет стать". Но это не так. Из школьника ничего хорошего не вырастает, только быдло, которое следует за большинством таким же стадом. Школа не даёт возможность выбирать, она заставляет делать и учить ненужные вещи и сурово наказывает тех, кто не подчиняется.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 17:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Я понял твою мысль. Руководствуясь тем, что что школа полезна исключительно для получения бумажки, облегчающей получение дальнейшего обучения человека, я забыл, что бумажка - тоже часть системы. Мой недочет
 
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: