ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
РАБ СИСТЕМЫ
Дата: Среда, 10.12.2014, 18:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Salamandr ()
В той же школе ему нужно отсидеть 9-11 лет чтобы потом получить профит, облегченный доступ в дальнейшую жизнь.

Есть знакомые, которые в школе учились заочно, ну домашнее обучение. При чем не по болезни, а так, сами по себе, просто им не нравилось в школе. Мне на самом деле тоже очень не нравилось, но я просто клал практически на все предметы, и прогуливал кучу всего, а мне все прощалось за первые места на городских и областных олимпиадах :3 Хотя в 11 классе учился в другой школе, поэтому такая система не работала, ибо меня там никто не знал, в итоге получил три неаттестации, но меня это не сильно растроило и в целом ничем не помешало, так что школа - такое себе. В целом к вузу у меня такое же отношение, именно по этому я оттуда ушел, и предпочитаю учиться самостоятельно.
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 19:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Цитата NTS ()
Есть знакомые, которые в школе учились заочно, ну домашнее обучение. При чем не по болезни, а так, сами по себе, просто им не нравилось в школе. Мне на самом деле тоже очень не нравилось, но я просто клал практически на все предметы, и прогуливал кучу всего, а мне все прощалось за первые места на городских и областных олимпиадах :3 Хотя в 11 классе учился в другой школе, поэтому такая система не работала, ибо меня там никто не знал, в итоге получил три неаттестации, но меня это не сильно растроило и в целом ничем не помешало, так что школа - такое себе. В целом к вузу у меня такое же отношение, именно по этому я оттуда ушел, и предпочитаю учиться самостоятельно.


Какая специальность, если не секрет? Я на адвоката собираюсь, мне все вокруг твердят что ты-то научишься, но без бумажки за окончание ВУЗа, дескать, никому ты не нужен. Заблуждаются?


Сообщение отредактировал Salamandr - Среда, 10.12.2014, 19:20
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 19:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Salamandr, НУ ВУЗ НАДО ОКОНЧИТЬ. хотя моему брату не помогло

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 19:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Salamandr, в адвокатстве - возможно, там сейчас вообще лютая же конкуренция, и любая бумажка может быть полезной. Я же из айти области, и в целом тут пока можно и без вышки подняться без особых проблем. Хотя в любом случае собираюсь заочно получить бумажку со следующего года, плюс дополнительная сертификаци в духе циски. С другой стороны, у меня есть много примеров, которые после 6 лет обучения находят точно такую же работу за 30-35к, которую предлагают и мне (ищу работу сейчас). Так что все крайне не однозначно, но я знаю, что я просто не выдержу эту херню. Мне было уныло ходить на лекции, где сухо пересказывали учебник, и на практику, где ряд не самых способных людей не могли понять тривиальных вещей, и из-за этого мы топтались на одной теме неделями.
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 20:23 | Сообщение # 25
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
Мне было уныло ходить на лекции, где сухо пересказывали учебник, и на практику, где ряд не самых способных людей не могли понять тривиальных вещей, и из-за этого мы топтались на одной теме неделями.

а ты что, ушел на заочное обучение что ли? Ты же, я помню, так расхваливал свой институт и какие хорошие там преподаватели


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 21:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Admin, Но мне там стало скучно :c Преподаватели может и не плохие, но студенты так себе, слабоваты :3
 
Дата: Четверг, 11.12.2014, 19:06 | Сообщение # 27
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Ну самому учиться гораздо сложнее и дольше чем под руководством преподавателя

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 11.12.2014, 19:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Admin, серьезно? Самому учиться сложнее? Я прогуливал пол года, потом 4 дня посидел над учебниками, подготовился к экзамену по матану и сдал, вообще без каких либо проблем. Так что тут я в корне не согласен. Нет, когда преподаватель с тобой 1х1, и готов выделять на тебя 6 часов в день минимум - конечно это лучше. Иначе - ни хрена.
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 03:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS прав, почти как всегда ;) прочитать книгу всегда полезнее чем просидеть на паре. книгу ты читаешь с инетерсом а на паре в лучшем случае минут 20 с интересом случаешь (если конечно пропеод не грамотный). тем более, учитывая то, что в наше время никто нормально не учится, то можно легко стать лауреатом или кем-то ещё :)

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:24 | Сообщение # 30
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата NTS ()
4 дня посидел над учебниками, подготовился к экзамену по матану и сдал, вообще без каких либо проблем.

ну матан не такой уж сложный предмет

Цитата Will ()
прочитать книгу всегда полезнее чем просидеть на паре

на паре ты в единицу времени гораздо больше информации усваиваешь чем читая книгу если конечно нормально на паре работаешь, а не спишь. И у преподавателя можно спросить если что то не понял. А если из книги ты что то не понял (а в сложных предметах всегда так), то какой выход? То переться в библиотеку за другой книгой


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » РАБ СИСТЕМЫ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: