ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Четверг, 14.06.2018, 21:18 | Сообщение # 3011
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
тянешь весь разговор в какие-то сомнения

ну как бы я тоже что то слышал про эту сферу и эти слухи как то совсем противоположны тому, что вы тут пишете, причем эти слухи от людей неплохо разбирающихся в программировании - преподающим программирование, так сказать


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 15.06.2018, 14:57 | Сообщение # 3012
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
преподающим программирование, так сказать

Преподавание, особенно в последнее время, отстаёт от реалий практически навсегда =)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:23 | Сообщение # 3013
Гости





))
В ЛЮБОЙ отрасли надо дело делать, а не лясы точить.
Все вот эти "слухи" от тех, кто не дело делает а лясы точит.

Ну и я как-то смутно представляю преподавателя - крутого программиста. Крутому некогда, а тот у кого не получилось с первого раза может быть - может быть.
Надо проявлять упорство и ответственность, тогда любые горы по плечу, может не сразу, может кожу обдерешь, где ногу сломаешь, но будешь 100% выше тех, кто сидит у подножья и обсуждает "гора высокая... может подуть ветер".
Кучи знакомых делают деньги и не малые на мебели/запчастях автоваза/парикмахерских/автомойках, коих хоть пруд пруди и порог входа милипиздрический.

Сотрудничаем с ЭkсTиJI IIpo эт шифр чтоб гугл не нашел.

Да и вот знаешь, в программировании надо не разбираться - а программировать)))
У меня сотрудников столько умных поуволнялось, что уже числа не помню. Самый главный для меня признак, если программист на словах всё знает, кучу там библиотек назвать может, какая для чего, умным словом всё обозвать, рассказать всю теории про ООП и т.п., всё такой человек на месяц-2 работы не больше. Тут логика нужна, умение найти оптимальный путь решения, протестировать свою работу, если придется поработать не 8, а 16 часов, но довести дело до конца, уметь засунуть своё коварное мнение в жопу и сделать по инструкции тим-лида даже если она выглядит маразмом, гуглить уметь в конце-концов.
Чтобы быть еще и не только хорошим, но и успешным - успевать общаться с сотрудниками не только по работе, да и с клиентами тоже. К каждому найти подход, понимать психологию клиента и сотрудников, уметь сводить острые ситуации к нулю.

А точить лясы, рассказывать что такое "Полиморфизм подтипов" например - это пусть оставят себе, чтоб девок-прогеров клеить)))

Нет ну конечно если кандидат может и кроме выше перечисленного еще и лясы точить и по полочкам все термины раскладывать, то супер, если работа сделана в срок или раньше пожалуйста, хоть о бытие сунгунских белечьих нор рассуждает или ютуб смотрит.
 
Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:28 | Сообщение # 3014
Гости





Эт эффект краба называется.
По 1 они прекрасно вылазят из ведра, а когда их несколько, то никак, потому что, когда 1 вылазит, другие его хватают и тянут обратно.
 
Дата: Пятница, 15.06.2018, 22:23 | Сообщение # 3015
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Преподавание, особенно в последнее время, отстаёт от реалий практически навсегда =)

ну они не только преподают, но и программы реальные для заказчиков наших пишут и они в курсе всех новых тенденций в программировании

Цитата DonLaonda ()
Самый главный для меня признак, если программист на словах всё знает, кучу там библиотек назвать может, какая для чего, умным словом всё обозвать, рассказать всю теории про ООП и т.п., всё такой человек на месяц-2 работы не больше.

то есть ты предпочитаешь брать сотрудников, которые изначально нифига не знают, но зато целеустремленные?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 15.06.2018, 22:24 | Сообщение # 3016
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
гуглить уметь в конце-концов

ну вроде это сейчас все умеют, не?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 16.06.2018, 14:26 | Сообщение # 3017
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12795
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
ну вроде это сейчас все умеют, не?

Мало кто может добраться дальше 2ой строчки результатов =) Большая часть сначала чушь спросит, а потом обижается, что его отправляют в гугл... и с претензией такой "вам что, ответить сложно? простой же вопрос!!" =) Гуглить все умеют, ага, как же =)))

Цитата Don ()

А точить лясы, рассказывать что такое "Полиморфизм подтипов" например - это пусть оставят себе, чтоб девок-прогеров клеить)))

Ага, теперь я знаю как найти девушку =))))


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 16.06.2018, 18:40 | Сообщение # 3018
Гости





Цитата Admin ()
то есть ты предпочитаешь брать сотрудников, которые изначально нифига не знают, но зато целеустремленные?

Есть вступительные задачи, определенного уровня сложности.
Важно не знать как красиво сказать, а уметь красиво сделать.
 
Дата: Суббота, 16.06.2018, 21:17 | Сообщение # 3019
Admin
Администраторы
Сообщений: 14899
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Ага, теперь я знаю как найти девушку

не спеши искать, у тебя же сейчас новый комп ))

Цитата DonLaonda ()
Есть вступительные задачи, определенного уровня сложности.

когда ты хоть нашел время их разработать?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 20.06.2018, 13:44 | Сообщение # 3020
Гости





Больше времени занимает не разработать, а проверить на корректность выполнения.
Разработать дело не хитрое, хочу вон то, вон от туда и в таком виде... время на выполнение 8 часов, время пошло)
Ну, а по битриксу есть куча уже разработанных задач, видео уроков и онлайн сертификация.
Наличие сертификата и умение в срок выполнить сложную задачу - снимают все вопросы о профпригодности.
Единственное, что пришлось разработать - онлайн тест на базовые знания в области css. После его тестирования вся команда оказалась не пригодна)))
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: