ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:28 | Сообщение # 3301
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
не забывай про картинку =)

не понял, в чем смысл картинки

Цитата DonLaonda ()
живу на % а не на накопленную сумму, а тут как?

так покупательная способность вложенных тобою денег в банк уменьшается из-за инфляции и из-за того, что рубль дешевеет по отношению к доллару

Цитата DonLaonda ()
Квартиры то я беру в рублевые ипотеки

а ты не считал сколько ты переплачиваешь за ипотеки? Их оформление, страховка каждый год и т.д. И, на первый взгляд, проценты по ипотеке кажутся достаточно низкими, но уплачиваются то они с весьма большой суммы, поэтому и сумма переплаты получается немаленькой - банки ведь не дураки, была бы для них ипотека невыгодной, они бы ее не давали


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 24.11.2018, 23:43 | Сообщение # 3302
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
а ты не считал сколько ты переплачиваешь за ипотеки? Их оформление, страховка каждый год и т.д. И, на первый взгляд, проценты по ипотеке кажутся достаточно низкими, но уплачиваются то они с весьма большой суммы, поэтому и сумма переплаты получается немаленькой - банки ведь не дураки, была бы для них ипотека невыгодной, они бы ее не давали

Буд-то я того не знаю)) вроде уже 30 скоро, да и 2 уже выплачиваю.
Ну так зато пользуюсь я прямо сейчас уже, а не жду, пока я там накоплю.
Копить тоже не просто, всегда что-то надо, думаешь - отложу потому что геморой... в итоге ипотека/кредит выдают более короткий путь до цели, чем простое накопление, а % порождают желание оплатить как можно раньше и больше, чтобы их снизить.

Цитата Admin ()
так покупательная способность вложенных тобою денег в банк уменьшается из-за инфляции и из-за того, что рубль дешевеет по отношению к доллару

Ну и что ты предлагаешь? сделать доллоровый вклад под %?
Всё равно это вклад, я же не описываю тебе детали, а так просто примерный набросок, рано его прорабатывать еще до мелочей.
Может вклад будет долоровый, может в юанях, может в золото там или акции крупных компаний, не так важно, я мысль в общем понятии писал.

Добавлено (25.11.2018, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
так покупательная способность вложенных тобою денег в банк уменьшается из-за инфляции и из-за того, что рубль дешевеет по отношению к доллару

Странные у тебя познания в эконмике) я то думал, что инфляций происходит из-за увеличения в обороте несуществующих денег благодаря %ым ставкам по кредитам/ипотекам и прочему.
А вот доллар как и рубль тоже подвержен инфляции, другой вопрос, что некоторые цены на товары косвенно или на прямую связаны с курсом доллара, но это далеко не все товары.

Добавлено (25.11.2018, 08:54)
---------------------------------------------
В википедии еще более общее понятие, в которое можно и твоё и моё утверждение включить.
Но я твердо уверен, что % и сдирание с населения несуществующих денег как раз и является в большей степени источником инфляции и долгов государств.

 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:06 | Сообщение # 3303
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
ипотека/кредит выдают более короткий путь до цели

на западе - да, но у нас проценты по кредитам и ипотеке гораздо выше чем на западе, поэтому этот путь не самый короткий если все хорошо просчитаешь

Цитата DonLaonda ()
что ты предлагаешь

сложно сказать, я не мега-провидец финансового состояния современного мира. Я просто указываю на то, что твои варианты вложения денег не так хороши, как кажется на первый взгляд. Да, я двигался по примерно такому же пути как сейчас думаешь ты - купил две квартиры, которые сейчас сдаю, но я выбрал такой путь из-за того что у меня просто очень мало свободного времени (и из-за того что раньше времена были немного другими) - работа на полный рабочий день и трое детей. Если бы я вкладывал сейчас и у меня было бы достаточное количество времени, то я бы вкладывал в покупку сайтов и индивидуальный-инвестиционный счет (пока есть халява от государства по возврату подоходного налога с него). А квартиру (как средство инвестирования) я бы сейчас покупал если бы не менее 80% денег на ее покупку были в наличии

Цитата DonLaonda ()
% и сдирание с населения несуществующих денег как раз и является в большей степени источником инфляции

не задумывался особо над тем что является главными причинами инфляции, для меня важен тот факт что она есть и она неотъемлемый фактор современного финансового мира


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:12 | Сообщение # 3304
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
поэтому этот путь не самый короткий если все хорошо просчитаешь

ну а какой короче, если "копить" не получается.
 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:44 | Сообщение # 3305
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
если "копить" не получается

Если получается платить по ипотеке, то и копить получалось бы (если бы ипотеки не было). Конечно, сейчас, если уже взял ипотеку, то уже вряд ли куда целесообразно сворачивать - но когда выплаты по ипотеке будут подходить к концу, то я бы советовал задуматься о том, стоит ли сразу брать другую ипотеку или задуматься над другим методом вложения денег.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:30 | Сообщение # 3306
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
Если получается платить по ипотеке, то и копить получалось бы (если бы ипотеки не было).

Не согласен, выше я и имел в виду психологический фактор.
Если есть деньги им найдется применение 100%, обязательно у кого-то из родителей юбилей, доче срочно надо новую развивающую игрушку или там новый инструмент, чтобы лучше прочищать унитазы, а еще и забор надо и вообще ремонт и у дома стену поменять.. а как же не поставить усиленный бампер с лебедкой? Какие-то 50 тысяч)
Копить не моё явно, а вот от кредита/ипотеки никуда не денешься.
Обязался платить - плати, а копить... ну кредит/ипотека - уже сразу пользуешься, а не ждешь время если сдавать квартиру в аренду ипотека в месяц будет выходить в районе 1-2 тысяч. Не сдавать квартиру, да и черт с ним. Никуда не денусь - выплачу.
Из накоплений самый прикол был, думал я как-то на пикап копить, стоил в салона он 1 лям (миц л200), пока прошел период за который я должен был на него накопить - он стал стоить уже 2 ляма.
Нифигасебе я скажу проценты))) да и возьми я его в кредит уже бы пользовался. В итоге взял уаз патриот пикап, и кстати совсем не пожалел, даже немного порадовался, что не взял л200, по сравнению с моим монстром л2 просто седан с кузовочком)))

Добавлено (25.11.2018, 21:31)
---------------------------------------------
жилье в цене говоришь падает, на 15-20%)
Ну тогда подожду пару лет и куплю целый район)))

 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:14 | Сообщение # 3307
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
Копить не моё явно

сейчас есть услуги у банков, которые автоматом часть твоей зарплаты зачисляют на счет, с которого ты некоторое время не можешь их снять ))

Цитата DonLaonda ()
психологический фактор

да, он конечно присутствует. Поэтому так много россиян сейчас погрязли в кредитах, которые с трудом сейчас могут выплачивать и поэтому начинают непрерывно говорить о том, что жизнь все хуже и хуже.

Цитата DonLaonda ()
стоил в салона он 1 лям (миц л200), пока прошел период за который я должен был на него накопить - он стал стоить уже 2 ляма.

если бы начал откладывать на него в долларах, то купил бы его без проблем и еще бы осталось ))

Цитата DonLaonda ()
взял уаз патриот пикап

по городу наверно очень накладно ездить из-за большого расхода бензина

Цитата DonLaonda ()
жилье в цене говоришь падает, на 15-20%)

за предыдущие 3-4 года упало, но не факт что за последующие 3-4 года эта динамика сохранится. Тут сложно, к сожалению, угадать


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:24 | Сообщение # 3308
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
сейчас есть услуги у банков, которые автоматом часть твоей зарплаты зачисляют на счет, с которого ты некоторое время не можешь их снять ))

Сам пробовал копить?)))
Цитата Admin ()
если бы начал откладывать на него в долларах, то купил бы его без проблем и еще бы осталось ))

с чего вдруг? Тогда доллар был 70, сейчас 66
чтобы хватило мне надо было купить доллары по 30 и продать по 70) такой скачек случается крайне редко, ты успел?)))
Осталось бы прям вряд ли даже при такой удаче.

Цитата Admin ()
по городу наверно очень накладно ездить из-за большого расхода бензина

Если ты покупаешь себе такую машину, вряд ли тебя волнует бензин или стоимость резины.

Цитата Admin ()
за предыдущие 3-4 года упало, но не факт что за последующие 3-4 года эта динамика сохранится. Тут сложно, к сожалению, угадать

А такой же ли ты будешь предерживаться логики, если через 4 года доллар станет 15р стоить?)
И почему уверен, что такого не будет?
 
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:26 | Сообщение # 3309
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
Сам пробовал копить?

конечно, я постоянно стараюсь хотя бы что то откладывать. И при покупке квартир у меня всегда был свой достаточно внушительный первоначальный взнос, и я не брал ипотеки, а брал недостающую часть денег потребительским кредитом. Но у меня, в основном, деньги лежат на управляемом счете, откуда их можно снять в любой момент (до неснижаемого остатка)

Цитата DonLaonda ()
Тогда доллар был 70, сейчас 66

когда твой L200 стоил лям наверняка доллар был 30 (ну или дилер купил его пока доллар был по 30 еще), иначе нет причин чтобы цена этой машины поднялась в 2 раза за достаточно короткий промежуток времени

Цитата DonLaonda ()
Если ты покупаешь себе такую машину, вряд ли тебя волнует бензин или стоимость резины

Ну лично меня волнует. Сам УАЗ Патриот стоит достаточно недорого (на фоне иномарок), но вот бензина ест весьма много. Вот если бы ты купил что-нибудь типа джипа от Infinity, то вот тогда еще можно было бы сказать, что тебя не волнует цена бензина потому что если нашлись деньги на такую машину, то на бензин уж точно хватит. А то у нас есть тут примеры рыбаков, которые сначала купят себе дешевый джип, а потом начинают меньше ездить на машине чем раньше потому что расходы на бензин сильно возрастают по сравнению с их предыдущей машиной

Цитата DonLaonda ()
через 4 года доллар станет 15р стоить

Ну такого еще ни разу в новейшей истории не происходило. Был период когда доллар с 30 падал до 23, но это же не в 4 раза

Цитата DonLaonda ()
И почему уверен, что такого не будет

На 100% в этом нельзя быть уверенным, но очевидных предпосылок к такому развитию событий в ближайшее время нет - экономика США достаточно сильна, а экономика России не демонстрирует, к сожалению, хорошего роста. Да, я допускаю что доллар может снова упасть рублей до 50, но не до 15 же


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:25 | Сообщение # 3310
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
конечно, я постоянно стараюсь хотя бы что то откладывать. И при покупке квартир у меня всегда был свой достаточно внушительный первоначальный взнос, и я не брал ипотеки, а брал недостающую часть денег потребительским кредитом. Но у меня, в основном, деньги лежат на управляемом счете, откуда их можно снять в любой момент (до неснижаемого остатка)

Ну красавчег) гордись этим и твои близкие пусть гордятся, далеко не каждый может накопить.
Я не могу, например. Мне не потраченные деньги покоя не дают.

Цитата Admin ()
когда твой L200 стоил лям наверняка доллар был 30

яж написал, 70 был доллар. И он не мой) следующая ступень - тайота тундра.
В причинах подъема цены я не разбирался, для меня скачек произошел за 1 год, уж не знаю из-за чего точно. Видимо в рестайлинге ввели какую-нибудь безопасность или еще чего наворотили или просто решили "а чем мы хуже хайлюкс?"

Цитата Admin ()
Ну лично меня волнует. Сам УАЗ Патриот стоит достаточно недорого (на фоне иномарок), но вот бензина ест весьма много. Вот если бы ты купил что-нибудь типа джипа от Infinity, то вот тогда еще можно было бы сказать, что тебя не волнует цена бензина потому что если нашлись деньги на такую машину, то на бензин уж точно хватит. А то у нас есть тут примеры рыбаков, которые сначала купят себе дешевый джип, а потом начинают меньше ездить на машине чем раньше потому что расходы на бензин сильно возрастают по сравнению с их предыдущей машиной

Значит купили машину не по карману.
Я не понимаю как можно покупать резину за 30-50 тыс, покупать патроны пострелять )), допустим удочку, классное удилище не мало стоит или там на лодка с мотором еще плавать и кручиниться из-за бензина?
У меня так еще и пикап 3 куба кузов)))
У большинства такая машина еще и не единственная (из тех кого я знаю), да и у меня седан еще есть.
По моему просто хотели тачку покруче, а в голове своей ничего не просчитали и не подумали о последствиях, а потом родился этот бесячий вопрос про бензин.
Каждый кто узнает, что у меня патрик, считает обязательно спросить про бензин)))

А когда покупают хантер или ниву мне интересно, там у всех спрашивают где он своровал вторую такую машину, чтобы купить нормальные катки?))))


Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 26.11.2018, 22:26
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: