ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Тема для тупого флуда
Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:32 | Сообщение # 3311
Admin
Администраторы
Сообщений: 14901
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
далеко не каждый может накопить

да каждый может, при любом доходе, было бы желание. Не вижу в этом никаких достижений и поводов для того, чтобы хвалиться

Цитата DonLaonda ()
Я не могу, например

ну есть такая категория людей, с этим не спорю

Цитата DonLaonda ()
тайота тундра

ну это реальный танк же, не боишься что гопники из-за зависти угонят его у тебя? ))

Цитата DonLaonda ()
да и у меня седан еще есть

зачем тебе так много автотранспорта? Как часто ты на всем этом ездишь? Автотранспорт - крайне невыгодное вложение денег, слишком быстро теряет в цене. Да и страховки с налогами за него тоже приходится платить немаленькие - если даже он простаивает.


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:45 | Сообщение # 3312
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, какой был самый низкий по трафику сайт, который ты купил?
 
Дата: Вторник, 27.11.2018, 22:16 | Сообщение # 3313
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
зачем тебе так много автотранспорта? Как часто ты на всем этом ездишь? Автотранспорт - крайне невыгодное вложение денег, слишком быстро теряет в цене. Да и страховки с налогами за него тоже приходится платить немаленькие - если даже он простаивает.

Снова ты о бренной бумаге)
Цитата Admin ()
ну это реальный танк же, не боишься что гопники из-за зависти угонят его у тебя? ))

Не боюсь) у меня соседи на ферари ездят.
наркоманов и гопников у нас нет, да и против гопников есть навыки бокса, пистолет и доблестная полиция.
А пока ищут можно и на седане поездить.

Добавлено (28.11.2018, 16:17)
---------------------------------------------
Хотя вот буквально неделю назад обнесли дом, в котором зимой не живут.
Окно разбили, всё вынесли от коврика до антены (что в машину влезло)

Целых 2 дня радовались успешному ограблению))

Вот только я их спалил, на регистратор случайно заснял и на въезде у нас 4 камеры видеонаблюдения.
передали видосы в полицию и уже их ограбление не кажется им успешным и продуманным)))
Как они вообще додумались в такую даль ехать от города, через кпп и додумались же там что-то еще грабить, когда на каждом втором доме вывеска "Ведется видео наблюдение".
Да и украли то.. самое ценное телек.

 
Дата: Среда, 28.11.2018, 21:43 | Сообщение # 3314
Admin
Администраторы
Сообщений: 14901
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
самый низкий по трафику сайт, который ты купил?

http://zaimcard.ru/ раньше был моим. Покупал его, подержал у себя около года, потом продал на 5 тыс. дороже.
Его посещаемость все время была в районе 5-10 человек в сутки и несмотря на добавление новых уникальных статей почему то никак не хотела увеличиваться.

Цитата DonLaonda ()
Снова ты о бренной бумаге)

которая может превратиться в любые другие блага. Посчитай, если бы ты немного экономил на куче автотранспорта, то на сколько лет быстрее выплатил бы свою ипотеку.

Цитата DonLaonda ()
Не боюсь) у меня соседи на ферари ездят.
наркоманов и гопников у нас нет, да и против гопников есть навыки бокса, пистолет и доблестная полиция.

как так? пару недель назад ты нам здесь писал что ваш регион в этом плане неблагополучный


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 28.11.2018, 23:31 | Сообщение # 3315
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Посчитай, если бы ты немного экономил на куче автотранспорта, то на сколько лет быстрее выплатил бы свою ипотеку.

А на сколько быстрее зарабатывать если машина сломалась, а тебе нужно в город и без второй ты на поездку убьёшь весь день, а с ней всего пару часов? Тут от ситуации зависит всё =)

Цитата Admin ()
что ваш регион в этом плане неблагополучный

так регион, а не район =)


это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 29.11.2018, 08:14 | Сообщение # 3316
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
как так? пару недель назад ты нам здесь писал что ваш регион в этом плане неблагополучный

Это я про тот, в котором вырос.
А сейчас я купил дом в 25 км от туда в небольшом дачном товариществе у леса с забором кпп и видеонаблюдением.
Соседи - Прокурор области, директора заводов, депутаты, бизнесмены.
Там где жил у дочери могли отобрать машинку на аккумуляторе, а тут еще задразнят, что не квадрик))

Цитата XOPYC ()
А на сколько быстрее зарабатывать если машина сломалась, а тебе нужно в город и без второй ты на поездку убьёшь весь день, а с ней всего пару часов? Тут от ситуации зависит всё =)

Вот вот, машина сломалась и чо делать? Такси туда обратно к одной точке - 1 тыс. А водят они... на красный вечно летят, детских кресел нет.
Да и отреставрирую седан пока не нужен могу тому же заму дать покататься или жена на права сдаст будет тренироваться. Это вопрос комфорта к тому же.
Можно же и не есть фастфуд, не покупать красную икру килограммами.. можно дочку не баловать вкусностями и покупать не финскую куртку, а китайскую... яб тогда уже всё на свете выплатил))))
Но как по мне это история, как из анекдота.
Стоит парень у небоскреба курит, к нему подходит журналистка: "Вот вы курите, а сколько пачек в день?"
Парень : "ну 2-4"
Журналистка считает что-то на калькуляторе и говорит "Вот посмотрите, если бы Вы не курили, то сэкономили денег, чтобы купить себе этот небоскреб!"
Парень: "А вот Вы курите?"
Журналистка: "Нет"
Парень: "А небоскреб у Вас есть?"
Журналистка: "нет"
Парень: "А вот я курю и небоскреб тоже мой."

Тут всё от стремления зависит, вот хочу так жить и всё тут) Мог бы жить скромнее - не было бы стремления развивать фирму и своих подопечных, к росту зарплаты не стремился бы, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу рост у меня составляет 50-100% в год и каждый скачек происходит после очередного "Блин я бомж, не могу себе позволить то-то, надо заработать больше! Как это сделать..." и дальше котелок варит и генерит идеи для увеличения темпов роста.

Налог за тачку, в районе 600р в год, страховка 6-8 тыс в год и то 1 можно не страховать, страховать только если понадобилось ездить и не на год, а на половину например.
итого в худшем случае 15 тыс в год за обе машины, для меня это не больше чем месячный налог за предприятие.
Ну и ипотека 1 млн - 15 тысяч в год... фигасебе закрыл бы ипотеку на 1-6 месяцев раньше)))
 
Дата: Четверг, 29.11.2018, 20:39 | Сообщение # 3317
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12797
Награды: 22
Репутация: 142
Меня всегда удивляло, как люди считают деньги =) Фразы из разряда "вот если бы я не (подставить любую трату до 500р), то уже давно накопил бы на (любая покупка за 1кк+)" слышу частенько =) Народ почему-то думает, что нужно не зарабатывать, а копить =)

это Ксопик!
 
Дата: Четверг, 29.11.2018, 21:07 | Сообщение # 3318
Admin
Администраторы
Сообщений: 14901
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
Мог бы жить скромнее - не было бы стремления развивать фирму и своих подопечных, к росту зарплаты не стремился бы

ну это конечно все похвально, но иногда бывает так, что рост трат со временем обгоняет рост доходов, а потом и доходы понемного падают, а человек не может отказаться уже от прежнего образа жизни, в результате все это в конце концов приводит к финансовому краху, как случилось, к примеру, у Джонни Деппа и Николаса Кейджа. Вроде перспективные актеры были, но не смогли остановиться на пути чрезмерных трат.

Цитата XOPYC ()
нужно не зарабатывать, а копить

ресурсы земли ограничены, их нужно беречь ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 29.11.2018, 21:38 | Сообщение # 3319
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
http://zaimcard.ru/ раньше был моим. Покупал его, подержал у себя около года, потом продал на 5 тыс. дороже.
Его посещаемость все время была в районе 5-10 человек в сутки и несмотря на добавление новых уникальных статей почему то никак не хотела увеличиваться.

Статьи ты сам пишешь?
По моему это самая бесячая профессия - копирайтер/рерайтер.
Да и стоят такие труды совсем не много=\
 
Дата: Пятница, 30.11.2018, 21:20 | Сообщение # 3320
Admin
Администраторы
Сообщений: 14901
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
Статьи ты сам пишешь?

Иногда сам, иногда покупаю. Для http://zaimcard.ru/ я написал всего около 20 статей

Цитата DonLaonda ()
По моему это самая бесячая профессия - копирайтер/рерайтер

ну да, если писать для других, то такая работа реально выматывает, писать же для своих сайтов часто имеет смысл поскольку напишешь лучше чем 99% копирайтеров потому что кровно заинтересован в результате

Цитата DonLaonda ()
Да и стоят такие труды совсем не много

ну некоторые раскрученные копирайтеры могут зарабатывать весьма неплохо


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Курилка » Тема для тупого флуда
Поиск: