ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Пятница, 17.11.2023, 14:10 | Сообщение # 151
Admin
Администраторы
Сообщений: 15013
Награды: 43
Репутация: 188
30 151

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Это всё планировщики

А где там тогда твоя работа? А в фитнес клуб ты по прежнему ходишь?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 12:27 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12905
Награды: 22
Репутация: 141
30 152

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Свои мастерские открывают просто и всё. Кто не хочет на себя брать такую ответственность, то просто работает главным архитектором в каком-нибудь крупном бюро, либо у девелопера. Бывает, вчерашние студенты сразу открывают своё бюро, тоже вариант, если амбиций полно и веришь в себя.

Я просто думал, что архитекторы условно домики на чертежах рисуют, а чем отличается работа в своём бюро и в какой-то компании?
Просто пока что-то не понятно что именно в итоге ты делаешь =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 13:52 | Сообщение # 153
Admin
Администраторы
Сообщений: 15013
Награды: 43
Репутация: 188
30 153

Цитата XOPYC ()
что именно в итоге ты делаешь =)

Ну наверно как самый младший специалист пока только кофе и чай приносит более старшим коллегам ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 01:11 | Сообщение # 154
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
30 154

Цитата Admin ()
А где там тогда твоя работа?

Весь внешний облик придумывал, дальше уже проектировщики всё подбивали под реальность. В общем, задумку удалось воплотить практически целиком.

Цитата XOPYC ()
Я просто думал, что архитекторы условно домики на чертежах рисуют

Как правило, архитекторы придумывают концепции. Вот у тебя есть автомобиль, у него помимо начинки есть корпус, фары, внутри там обивка, кнопочки красивые и всё такое. При этом авто - это продукт, у каждого авто есть своя аудитория. Вот всё это надо придумать, но тогда у тебя получится только дизайн авто. Разница дизайна с архитектурой в том, что авто сами по себе все одинаковые, идея по большому счёту одна: 4 колеса, 2 фары и т.д., а вот в архитектуре идея каждого проекта - своя (за исключением хрущёвок всяких :D ). Всё остальное - это либо дизайн фасадов (как вот я делал во владике), либо просто тупое строительство.

Цитата Admin ()
Ну наверно как самый младший специалист пока только кофе и чай приносит более старшим коллегам ))

Ахаха, в архитектурных бюро такой ерундой не занимаются, работы мелкой всегда много. Я освоил программирование на базовом уровне и теперь комбинирую две специальности для решения всяких узкоспециализированных задач (анализ, автоматизация, оптимизация - всякие такие штуки), так что карьера пошла потихоньку.

Цитата Admin ()
А в фитнес клуб ты по прежнему ходишь?

Слушай, я после ковида забил и разжирел. Летом вот удалось сбросить кило 10, наверное. Снова пресс вернулся, но теперь я снова худой. Так что буду заново набирать.
 
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 02:10 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12905
Награды: 22
Репутация: 141
30 155

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Как правило, архитекторы придумывают концепции. Вот у тебя есть автомобиль, у него помимо начинки есть корпус, фары, внутри там обивка, кнопочки красивые и всё такое. При этом авто - это продукт, у каждого авто есть своя аудитория. Вот всё это надо придумать, но тогда у тебя получится только дизайн авто. Разница дизайна с архитектурой в том, что авто сами по себе все одинаковые, идея по большому счёту одна: 4 колеса, 2 фары и т.д., а вот в архитектуре идея каждого проекта - своя (за исключением хрущёвок всяких ). Всё остальное - это либо дизайн фасадов (как вот я делал во владике), либо просто тупое строительство.

Ну звучит и в правду просто как дизайнер =) Хотя сейчас дизайнеры 100500 функций выполняют, возможно одна из них это и есть архитектор =) Потому и легко спутать =) Вот например условное расположение разеток, ширина проходов, расчёт минимальной ширины ванны\туалета для комфортного использования и прочее это работа дизайнера или архитектора?

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Я освоил программирование на базовом уровне и теперь комбинирую две специальности для решения всяких узкоспециализированных задач (анализ, автоматизация, оптимизация - всякие такие штуки), так что карьера пошла потихоньку.

Ого, а что вам там программировать то надо? Поддержкой прог рабочих каких-то занимаешься? =)

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Слушай, я после ковида забил и разжирел. Летом вот удалось сбросить кило 10, наверное. Снова пресс вернулся, но теперь я снова худой. Так что буду заново набирать.

Главное, чтобы привычка осталась =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 22:14 | Сообщение # 156
Admin
Администраторы
Сообщений: 15013
Награды: 43
Репутация: 188
30 156

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Ахаха, в архитектурных бюро такой ерундой не занимаются

Эх, а я думал что везде, где работа в офисе, этим занимаются ))

Цитата Zmlilapanicv2 ()
Так что буду заново

Ну теперь на тебя женщины в спортзале начнут внимание обращать же. Как ты к этому относишься? ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 23:17 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12905
Награды: 22
Репутация: 141
30 157

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 21.11.2023, 15:29 | Сообщение # 158
Admin
Администраторы
Сообщений: 15013
Награды: 43
Репутация: 188
30 158

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 21.11.2023, 17:10 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12905
Награды: 22
Репутация: 141
30 159

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 21.11.2023, 21:43 | Сообщение # 160
Admin
Администраторы
Сообщений: 15013
Награды: 43
Репутация: 188
30 160

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Поиск: