Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


World of tanks - кто играл?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Апрель » 23 » World of tanks - кто играл?
World of tanks - кто играл?
18:32


Мой сын где то около месяца играет в World of tanks, игру, которая, наверно, приковала к себе геймеров не меньше чем Дота 2, по крайней мере в России. И я прошедшие 3 дня тоже поиграл в эту игру на его аккаунте (вместе, так сказать, аккаунт прокачивали).
Лично мне на первый взгляд игра очень понравилась - и графика красивая, и механика реалистичная, и отличие в геймплее от других игр есть. И по сравнению с обычными шутерами от первого лица есть свой нюанс - ведь танк может ехать в одну сторону, а стрелять из башни ты можешь совсем в другую сторону, что, конечно же, делает ее более сложной по сравнению с подобными шутерами. Также можно играть не только обычными танками, но и самоходками, а также самоходной артиллерией (управление артиллерией конечно в корне отличается от управления танками, но баланс в этом вопросе в игре есть).
Поначалу мне все нравилось в этой игре, пока играл на бронетехнике 3-го уровня, но когда перешел на технику 4-го уровня - как то совсем перестал радовать баланс. Почему то почти всегда стало забрасывать в бои с танками 5-го и 6-го уровней - немного тоскливо конечно играть когда почти все время твой танк один из самых слабых на карте. Причем сын играет на немецкой технике в данной игре   - танки 4-го уровня у немцев по хп хоть и неплохи, но их короткоствольные пушки как то, на мой взгляд, слишком ущербны против советских танков КВ-1 (5-й уровень) и КВ-2 (шестой уровень). Сколько не стреляй из этой пушки по КВ-1 и КВ-2, так им почти никакого вреда, а они убивают тебя с одного-двух выстрелов. Как видишь в команде врага эти танки, так сразу как то и играть не хочется.
А кто еще из посетителей сайта играл в World of tanks? Какие у вас остались впечатления от этой игры? Какие были у вас достижения в этой игре?
Просмотров: 1560 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/2 |
Всего комментариев: 120
1   [Материал]
Было дело,поиграл не много,в последнее время мне игры осточертели.Так вот,игра понравилась,но я не люблю военную тематику ,да и танки меня не забавляют,вот и бросил,дошел до техники 2-3 уровня,играл артиллерией ,отдавал предпочтение немецким танкам,хотя говорили что у них арта не очень сильная,но я в подробности и нюансы игры врубаться не стал.

2   [Материал]
Редко сейчас встретишь человека, которому игры осточертели )). Тоже, значит, по путям фашистов в этой игре ходил ))

3   [Материал]
Я играл...и захожу переодически...в троем вместе с батей и дядей играем...довольно неплохая игра...хоть и играб на минималках графика устраивет

4   [Материал]
В этой игре до 6 лвл сплошная песочница. Серьезные бои начинаются на 7-8 лвл. У немцев к этому времени появляются тигры и пантеры, которые имеют не самую лучшую альфу, но имеют превосходную точность. У советов на 6 лвл есть мощный КВ-1С с альфой в 390 урона. Ваншотает 4-5 лвл, но расплачивается не самым хорошим сведением и низкой меткостью. У америкосов есть мой любимый танк в игре: Т29. Непробиваемая башня, в купе с более менее точной, высокопробивной пушкой делает его настоящий грозой на своем уровне. Если спрятать картонную ходовую за камешками и выставлять башню, то врагам пробить будет очень сложно. Также у американцев есть шустрые хеллкаты на 6м лвл, с неплохими пушками.

8   [Материал]
Ты под альфой имеешь в виду максимально наносимый урон? И как связана максимальная бронепробиваемость с максимальным наносимым уроном? Почему в игре это разные не связанные величины?
И сколько лет этой игре вообще?

11   [Материал]
Альфа это средний урон. Обычный же урон колеблется в районе плюс минус 15% от альфы. Как и бронепробитие. Бронепробитие с уроном не связаны.

13   [Материал]
А как ты вычислил у кого точность хорошая, у кого сведение лучше? Как это определить? Почему после резкого движения башни я почти никогда по врагу не попадаю хотя стреляю прямо в него?
И как ты определил что у того американского танка башня крепкая, а ходовая уязвимая?
И если до 5-го уровня качнуться баланс будет лучше? А то на 4-м уровне какой то проклятый баланс, сдается мне

17   [Материал]
В описании к танкам например http://wiki.wargaming.net/ru/
Там есть все характеристики всех танков. Да и по опыту понимаешь куда надо стрелять и что не подставлять.

23   [Материал]
И куда лучше стрелять первым выстрелом если стреляешь вбок танку - по башне или по гусеницам?

26   [Материал]
По каткам.

41   [Материал]
Вроде чтобы сбить гусеницу надо стрелять по первому или последнему катку, а по остальным смысла особого стрелять нет. Не?

61   [Материал]
Ну стрельба по каткам точно порвет гусеницу, а вот по самой гусле не всегда.

12   [Материал]
Игре уже года 4 вроде или около того. Правда она был тогда еще в альфа и бета тесте.

16   [Материал]
И почему мне никогда не удается подбить вражеский танк с одного выстрела, а меня часто кто-нибудь убивает с одного выстрела даже когда мой танк самый сильный в бою. Я просто в шоке. Или в какое секретное место в танке надо стрелять чтобы так сразу его убить?

18   [Материал]
Смотря кто тебя убивал. И кого и на каком танке пытаешься убить ты.

22   [Материал]
Так в начале игры показывалось что мой танк самый сильный в этом бою. Как вообще при таком раскладе меня вообще кто то может убить с одного выстрела? А я даже самый слабый танк в бою с полными хп не могу никогда убить с одного выстрела. Что хоть за несправедливость такая

27   [Материал]
Тебя может убить например арта если удачно попадет. Или птшки разные. Тут надо рассматривать каждый случай, так тебе не скажу.

5   [Материал]
И графоний в наше время лучше чем на скринах.

6   [Материал]
Ненавижу большинство игр с донатом.

7   [Материал]
там нет доната толком,там важно на сколько ты не криворукий :D

9   [Материал]
В этой игре донат тебе ничего не даст, кроме экономия времени. Либо вкалываешь в игре либо на работе)

14   [Материал]
Ну там вроде танки какие то элитные можно купить за реальные деньги. Может они реально эффективнее остальных?

19   [Материал]
Те "элитные" танки являются урезанными версиями своих одноклассников и они слабее) Но фармят намного лучше.

25   [Материал]
а толку тогда от их фарма то если на них тогда будешь постоянно проигрывать

28   [Материал]
Ну в прямых руках и на них можно тащить.

10   [Материал]
почти 18к боев на акке. Играет отец в основном)

15   [Материал]
Мля, он у тебя не вылезает из танка что ли? )) Или просто он долго играет уже?

20   [Материал]
У меня 8к боев за пару лет. У папы 24к)

24   [Материал]
мля, вот оказывается какие мегафанаты танков есть у нас на сайте

21   [Материал]
играю гдето 1.5-2 года 3.5к боев предпочитаю лт и ст,из за их маневренности и скорости,скажу что игра хорошая поиграть в неё стоит,потому что объеденяет разные цели игроков,кто то хочет пофанится,тем в песочницу,кто то хочет попробовать себя в командной игре тем выше по уровню,а ктото стать в этом чемпионом тому в топ по рротным боям создать свой клан и на чемпионат)
а по самой игре,довольно обширные настройки графики,интерфейса и управления.И конечно же физика,физика не всегда хороша но в целом достойная игровой индустрии.

29   [Материал]
/\ раздвоение личности.

39   [Материал]
Может это один и тот же человек?

30   [Материал]
/\ Питух

31   [Материал]
Никогда не играл. Не привлекает игра меня

32   [Материал]
админ,этот баланс еще ни че,вот когда ты на танке 4 уровня попадаешь против 7 или 8 это полный фол,или когда ты на хелкате попадаешь против взвода где все танки 10 уровня то ты понимаешь что такое баланс.и да я играл в них

35   [Материал]
Против 7 и 8 лвл, будучи на 4 уровне, можно попасть только светляком. А как ты попал хелкатом против десяток, я вообще не понимаю.

40   [Материал]
А что значит светляком?

62   [Материал]
Светляки - почти все легкие танки, задача которых либо активно светить позиции врагов, либо светить пассивно из каких-нибудь кустов.

66   [Материал]
Понятно. Но мне как то больше нравятся тяжелые танки.

33   [Материал]
админ убивают с одного выстрела обычно тогда,когда попадают в боеукладку и она сразу взрывается

34   [Материал]
подсадил отца на танки,в феврале был год как он играет,30 к боев,47% побед

36   [Материал]
ну прикинь себе еще можно на арте.

37   [Материал]
Для арты также действует правило +-2 лвл.

38   [Материал]
то есть ты хочешь сказать что когда меня поставили на т-57(арта 2 уровня у америки) против черного принца то это правило еще не действовало

63   [Материал]
Скорее всего ты был во взводе с танком выше 3 уровня. Иначе отправляй реплей в саппорт)

42   [Материал]
меня эта игра бесит,не знаю почему,а друг рубится в нее довольно часто)

44   [Материал]
Стасик, ты Лайфхак? :D :D :D

52   [Материал]
хз о чем ты,и я не стасик)

60   [Материал]
Чтобы не стать лохом, подписался под тобой. Сорри :D :D

43   [Материал]
Кто отпишется ниже, тот лох)))

45   [Материал]
Стасик, ну да я лох. Я продолжаю писать всякую фигню, бессмысленную и бестолковую. Я не делаю ничего полезного, действительно, я лох!

46   [Материал]
я тоже лох пацаны)

47   [Материал]
Стасик, ты дебил

48   [Материал]
Фурион, ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та х*** тобою написанное это простое , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе и постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

49   [Материал]
Стасик, ты че щас ваще сказал? Я не простой Фурион, а шестислотовый! Я ж тп сделаю, ты у меня в ногах валяться будешь, прощенья просить. Я тебя в спруте расстреливать буду, рак несчастный. Я твой трон шатать буду некрами, неадекват чертов! Ты на 3 секунды отвлечешься и я т4 снесу тебе трентами, недодотер фигов!!!

50   [Материал]
Фурион, ты про свои 6 слотов мамке своей расскажи лучше))

54   [Материал]
Разговор сам с собой?

59   [Материал]
Фурионом я был B)

51   [Материал]
Я играю в танки года 2 уже, игра нравится :) Правда из друзей почти никто не играет и приходится одному катать. Прокачал советскую ветку стшек до 10 уровня, французов до 8. Еще я себе супер перш задонатил, так что вот :p

53   [Материал]
а сколько у тебя боев в сумме?

55   [Материал]
5 с чем то тысяч. Это мало, я играл с людьми у которых было по 40к и даже больше

67   [Материал]
омг, они не спят что ли вообще

56   [Материал]
тоже думаю начать в танчики играть... А то кого не услышь среди друзей, знакомых и все в танки играют. Это ппц какой то. А дотеров на пальцах пересчитай...

58   [Материал]
А у меня наоборот :D :D

57   [Материал]
Слава Україні!

Играл, не понравилось.

65   [Материал]
играл в танки некоторое время, игра мне не понравилась, честно. поэтому перестал играть.

68   [Материал]
почему не понравилась? у танков нету активных скиллов и поэтому тупо надо давить мясом? ))

70   [Материал]
бои по 10 минут, это не для меня...

73   [Материал]
ну так есть же в этом плюс - за время одной игры в Доту можно сыграть целых несколько игр в танки

74   [Материал]
Для меня это минус, не люблю быстрые игры или же изи катки. Лучше "потеть" =>50-60 минут, чтоб потом спокойно покурить, и обдумать выигранную игру.

75   [Материал]
или расстраиваться по поводу того что так много времени убил на проигранную игру ))

79   [Материал]
зачем расстраиваться, это же просто игра. Если ты так серьезно относишься к доте, тогда у меня плохие новости для тебя.

81   [Материал]
Я например фиг засну если последнюю игру проиграю :D Насколько все плохо?

84   [Материал]
ну надо уже колоть сильнодействующие уколы, на мой взгляд

69   [Материал]
не, я даже твоего блога не видел. А он где?

71   [Материал]
ну если руки не кривые то они могут и быстрее

72   [Материал]
мда, свеженький блог. Как то я его пропустил ))

76   [Материал]
Кстати, профи World of Tanks, кто подскажет, где в игре покупать всякое там дополнительное оборудование для танка (огнетушитель, улучшенные катки, систему вентиляции и т.д.) и прокачивать особые умения для экипажа? Что то я никак этого в игре найти не могу, а в энциклопедии на оф. сайте все это есть

77   [Материал]
И представь себе, всё это за донат(на самом деле, я не знаю :D )

78   [Материал]
Есть за донат автоматические аптечки и огнетушители, а есть и обычные - за игровую валюту. В ангаре под танком имеется несколько слотов (квадратиков), нажимаешь на них и покупаешь что нужно. А способности экипажа можно прокачивать только тогда, когда у танкистов будет по 100% основного умения.

82   [Материал]
так 100% основного умения дают вроде только за золотой опыт, а сын упорно пока его не соглашается тратить. По другому никак нельзя 100% обученности экипажа достичь?

86   [Материал]
Оно прокачивается со временем либо бесплатно до 50, 20к поднимает до 75%, а 100 золото повышает до максимума.

91   [Материал]
кстати, а золотой опыт с танков, которые продаешь, его можно как-нибудь для дела использовать?

94   [Материал]
В смысле "золотой"? Если ты про тот который сверху обычного, то это свободный опыт. После боя, опыт идет конкретному танку, а 5% капает в свободный опыт. Свободный опыт можно потратить на исследование любой техники и любой нации. Допустим ты накопил 10к опыта, и ты можешь сразу потратить его на изучение 1-4 уровня китайских танков. Или допустим, тебе какому-нибудь танку нужно изучить пушку за 10к опыта. Так ты можешь либо накопить его этим танком, либо изучить за свободный опыт.

98   [Материал]
понятно, а сын почему то называет его золотым. Так, если танк продаю, эта часть опыта получается сохраняется?

100   [Материал]
Да

80   [Материал]
соглашусь со смоком,но на мой взгляд до 4 уровня всё оборудование бессмысленно брать

83   [Материал]
в десятки раз? не перегнул ли ты? откуда такая инфа?

87   [Материал]
Да в десятки. Недавно они поставили рекорд в 900к онлайна.

89   [Материал]
При том только на русских серваках

90   [Материал]
Та, по-моему, 40 млн игроков, одновременно миллион играют, и это опять же только на русских серверах.

93   [Материал]
мда, а я думал Доту 2 уже не переплюнуть

96   [Материал]
Если только в Китае гне-нибудь.

97   [Материал]
Дота 2 не так популярна как кажется. Всего 7 с половиной миллионов игроков в стиме. Это не так много, чтобы конкурировать с другими играми. Тем более, что игра доступна почти во всем мире.

85   [Материал]
Кстати, кто еще подскажет как различные снаряды для танка переключать? Вижу в бою что у танка есть и другие снаряды, но как переключиться на них не знаю

88   [Материал]
Цифрами (предварительно закупив нужные снаряды в ангаре).

92   [Материал]
то есть чтобы перейти на 3-е снаряды надо нажать цифру 3?

95   [Материал]
Да.

99   [Материал]
спс, разобрался. Теперь бы еще разобраться когда лучше на другие снаряды переключаться. По умолчанию у меня у всех танков сейчас бронебойные снаряды и у некоторых еще есть фугасные

101   [Материал]
фугасы использую тока в 2 случаях:закончились броневойные или если впритык к врагу подъехал

102   [Материал]
я читал у них на сайте что их хорошо использовать против САУ с открытой верхом, но сам пока не пробовал этого.
Прокачал артиллерии Grille новую пушку - стрелять она стала действительно мощнее и дальше, но вот снаряды у нее как будто стали "золотые" - как то очень дорого стало докупать на нее боекомплект после боя

103   [Материал]
это ты еще дальше не качал,а так начиная с 7 уровня обычно постоянно в минус уходишь если плохо отыграл

105   [Материал]
так там вообще трудно что ли после 7-го уровня на новые танки деньги накопить?

104   [Материал]
а насчет сау с верхом незнаю,обычно они взрываются у меня стрельбой базовым снарядом,надо будет попробовать фугасы

106   [Материал]
Кстати, когда танк продаешь, вместе с ним предлагают продать какие то модули. Кто подскажет, что это за модули, стоит ли их продавать или желательно их оставить для других танков?
И хотел купить себе на танк стереотрубу - так посмотрел а она аж 500 тыс. стоит, это больше чем любой из танков которые у меня в данный момент есть. Другие модули так же фантастически дорого стоят. Так вот, меня интересует вопрос, если я на один танк куплю стереотрубу, то смогу ли я потом ее переставить на другой танк или при продаже этого танка придется и со стереотрубой распрощаться?

107   [Материал]
модули можно продавать можно не продавать,как хочешь,на другой танк ты можешь поставить модуль если он подходит

108   [Материал]
а в большинстве случаев подходят модули танкам которые на уровень выше чем тот танк, который ты продаешь?
и как, кстати, отправлять сообщение врагам во время боя? Жму Tab (как в помощи написано), а при ее нажатии открывается таблица текущих результатов и никаких намеков на то, чтобы сообщение врагам можно было отправить

109   [Материал]
а ты не пробовал ентер а после таб нажать

111   [Материал]
а таб нужно удерживать чтобы ентер нажать или отпустить и потом ентер нажать?

110   [Материал]
а у модулей написанно к каким танком подходит тот или другой модуль

112   [Материал]
а модули это имеется в виду двигатель, пушка, башня и т.д. или что то другое?
что то я стал немного путаться

113   [Материал]
да

115   [Материал]
а снаряжение типа маскировочной сети как снять при продаже танка и переставить ее на другой танк?

114   [Материал]
нажимаешь ентер,а потом таб ниче держать не надо,одновременн тоже не надо жать

116   [Материал]
спс, я разобрался

117   [Материал]
да при продаже танка тебе предлагают продать вместе со всем снаряжением,модулями,экипажом,можно согласится а можно нет,если не соглашаешься то у тебя просто все уходит на склад

118   [Материал]
Но там пишут млин, что некоторое сложное оборудование нельзя снять бесплатно, а только за 10 золотых реальных денег? Это сколько - 10 рублей или больше? И какая минимальная сумма для пополнения баланса в этой игре?

119   [Материал]
ну ты можешь 10 рублей положить,считай я кладу 100 рублей получаю где то 800-900 игровых

120   [Материал]
хорошо, спс, я понял

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Techlabs Cup 2010: WarCraft III TFT

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0