Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Почему так популярна игра Майнкрафт?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Почему так популярна игра Майнкрафт?
Почему так популярна игра Майнкрафт?
22:27


Я думаю что ни для кого ни секрет, что игра Майнкрафт (Minecraft) в настоящее время переживает настоящий хит популярности. Лично я не играю в Майнкрафт и поэтому не понимаю в чем секрет такой сумасшедшей популярности этой игры. На первый взгляд в этой игре какая то супер примитивная по настоящим меркам графика - какими то квадратиками, да и сюжет кажется каким то нереальным, игрушечным. Кто-нибудь из посетителей нашего сайта играл в Майнкрафт (я знаю что Ванзер играл, но я об этом молчу :D)? Можете объяснить нам простыми словами в чем смысл данной игры и в чем секрет ее популярности?
Ну и немного ликбеза про Майнкрафт. В этой игре все состоит из блоков, даже живые существа. Герой,попадая в этой кубично-квадратный мир, должен устроить свою жизнь невзирая на множество препятствий к осуществлению этой мечты. Но существенной особенностью Майнкрафта является то, что у вас много путей для достижения поставленной цели, у вашего персонажа практически абсолютная свобода в своих действиях. Ну и, конечно, значительную роль в популярности этой игры вносит то, что играть в нее можно не одному, а с друзьями.
Лично мне, когда я кратко прочитал суть Майнкрафта, мне она почему то напомнила игру SimCity, только в SimCity "строительные кирпичики" для построения своего мира совсем другие.
Просмотров: 3040 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 30
1   [Материал]
Я довольно времени провел в этой игре, так как есть маленькая сестра, которая всегда требует от меня, чтобы я с ней поиграл :D в целом цель состоит в том, чтобы построить из блоков что-то типо города/дома/еще чего нибудь используя эти кубики. Либо выживать в survival мод, дабы не быть убитым всякими зомбаками или другими существами. Есть возможность создавать самому либо скачивать пользовательские карты, которые иногда интересно проходить, а в некоторых картах даже есть зачатки сюжета (типо как пользовательские карты для варкрафта 3). А сама игра, в принципе, ориентированна на детей)

2   [Материал]
Игра сама по себе элементарна и не требует высокого IQ для игры в неё =) Сюжета тут нет. Но есть незамысловатая механика (по сути это поставить блок, сломать блок, скрафтить вещь), невысокая сложность игры и практически бескрайние просторы (они конечно ограничены, но бегать из одной части в другую довольно долго и в этом сильно будут мешать горы =)).
Так же не стоит забывать про красную пыль или как там она называется, забыл уже. Она вкупе со всякими тумблерами и прочей ерундой дают возможность собрать самый настоящий комп(что там только не делали таким образом).
Игра для творческих людей и тех, кто просто хочет расслабиться.
А если играть с друзьями... да все игры с друзьями интересные )))

3   [Материал]
Ну,а ты хорошенько подумай: игра простая,завлекающая,чтобы играть в неё не нужно обладать мозгом вообще.А по сабжу: вся её аудитория-это школоёбы от 7 до 12 лет.Дальше само проходит,если не проходит,то это уже не лечится,в крайнем случае можно пожертвовать собой,ради сохранения кислорода на планете пожертвовать собой,ради сохранения кислорода на планете Среднестатистический игрой в майнкрафт обладает непозволительно малым IQ,чаще всего,не более пятидесяти,да ещё и слушает русский репчик,при этом имеет чрезмерно зашкаливающий ЧСВ .

4   [Материал]
ты как то слишком злоупотреблять ссылками на луркоморье стал, это не есть хорошо
Почему ты так уверен что все играющие в Майнкрафт тупы до безобразия?

5   [Материал]
По себе знает, очевидно же.

6   [Материал]
А ты,похоже,заядлый игрок в майнкрафт.

12   [Материал]
А ты по комментариям определяешь? Или монету бросаешь? Расскажи про методику, мне интересно.

7   [Материал]
Честно говоря,не видел ни одного адекватного человека,играющего в майнкрафт,одни четвероклассники

10   [Материал]
Я знаю много народа играющих в Майн и они далеко не четвероклашки и совсем не идиоты =\ Если ты это вычитал на Лурке, то оно не обязательно должно быть единственной правдой. Это скорее говорит о твоём низком IQ, из-за которого ты веришь первой попавшейся инфе.
ИМХО. Подводить всех игроков майна (да вообще что угодно можно брать, даже отдалённое от игр) под одну гребёнку это самая эпическая тупость...
З.Ы. Продолжай и дальше читать гениальные статьи для великих анонов...

11   [Материал]
Лурк цитируют в основом как раз школота (причём это скорее развитие, а не возраст). Читают его многие, да и я иногда могу прочесть там статейку другу, только потому, что некоторые вещи там объяснены на пальцах, не то что в Вики.
Но руководствоваться тем, что там написано откровенный бред, если конечно целью не является стать бараном с чужими взглядами на жизнь)

14   [Материал]
Только на лурке нет статьи про майн:с

15   [Материал]
А про пони есть :p

17   [Материал]
А я что, говорил про статью о майне на лурке?? Кажется нет, может кто-то заметил подобное? Тыкните пальцем пожалуйста. Если что - это всё инопланетяне!

18   [Материал]
а какие там есть норм статьи? мне там только статья про кредит понравилась в свое время

8   [Материал]
НЕ играл, и даже не имею знакомых кто-бы в майнкрфат играл.

9   [Материал]
Значит,ты с адекватными людьми общаешься

13   [Материал]
Пойду передам Михе, с которым мы ставили когда-то даже сервер что мы школьники, неадекваты и имеем малый IQ. И поплачу конечно же потом.

16   [Материал]
Да кстати точно)))

19   [Материал]
Ещё один анонимус...

21   [Материал]
Похоже они тебя преследуют. Чем ты их разозлил?

26   [Материал]
Тем,что сказал,что простая игра-простая.

20   [Материал]
Запомните,сообщества процветают(или по крайней мере,не угасают) ТОЛЬКО благодаря неадекватам и троллям.Как бы вы меня не ненавидели,как бы вы меня не банили,но без подобных мне сайт просто-напросто завянет.Всем удачи.

22   [Материал]
О, да, великий, прости нам нашу дерзость, склоняемся перед Вашей волей, только с сайта не уходи ))

23   [Материал]
Да я как бы не про это и пытался сказать.Я о том,что их банить нельзя

24   [Материал]
если банить нельзя то сразу киллеров по IP высылать что ли в случае чего? ))

25   [Материал]
Да ты же проездом в Тамбове иногда бываешь

27   [Материал]
Не, руссо офицеро - облико морале, жителей России лично не убивает ))

28   [Материал]
Жителей-да.Про граждан-ничего не сказано.

29   [Материал]
почему поигрываю в minecraft
во первых не надо напрягаться, нет понятия ракалов в твоей команде, игра вообще не вызывает злобы и т.д.
во вторых это какое-никакое творческое мышление придумывать всякие механизмы крайне интересно(особенно если не подсматривать в соответствующей вики(ну или чучуть подсматривать))
в третьих возвести не какой-нибудь сарай а замок сеть метро под замком доставляет неимоверно или построить 800 блоков железной дороги только чтобы перевезти жителей деревни поближе к себе расселить их по домам к-е сам и построил а потом утопить в лаве или построить город под водой и провести к нему сеть туннелей это весело.
ps ну и вся суть троллинга, вызвать агрессию и срач но при этом с тебя "взятки гладки", а выставить себя идиотом на весь сайт это не троллинг это долбоебизм
pps и на лурке есть статья про майнкрафт я хз, может кого в гугле забанили.

30   [Материал]
людей в лаве утопить - ну ты и живодер ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Заяц-леопард

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0