Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Климатические изменения это обычное явление или нас ждет катастрофа?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Климатические изменения это обычное явление или нас ждет катастрофа?
Климатические изменения это обычное явление или нас ждет катастрофа?
20:01
  Здравствуйте, сегодня мне бы хотелось поговорить об изменении климата в последние годы. Наверно, каждый из вас замечал, что снег с каждым годом приходит к нам все позднее и позднее. Например, я живу в Твери, и только сегодня, 12 декабря выпал первый снег (!!!). Тут уже всем понятно, что это не в какие рамки не лезет. Раньше снег выпадал в конце Октября или в начале ноября. В этом году - 12 декабря. В наше время нам часто приходится слышать о том, что средняя температура нашей планеты постоянно повышается. Вот вкратце мнение ученых по этой теме:
  Необычные погодные явления нам говорят о том, что человечество на пороге глобальной катастрофы. Климат на нашей планете никогда не был постоянным, а неоднократно менялся на протяжении всей истории Земли. Об этом свидетельствует то, что на Антарктиде нашли уголь, а он образуется только там, где бурно растут растения, а в недрах Австралии были найдены огромные ледовые щиты. Ученые считают, что мы живем на пороге нового глобального континентального дрейфа и крупных изменений в климате по всей планете.
  Что вы думаете об этом? Это обычное потепление или мы действительно на грани катастрофы?
Просмотров: 944 | Добавил: Gidra | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 56
0
1   [Материал]
У нас в Орле тоже только сегодня выпал нормальный снег, но это еще норм - в прошедшие несколько лет были зимы когда он выпадал только к Новому году. Да, я помню раньше времена когда снег в нашей полосе выпадал уже в начале ноября. Но о суперглобальном потеплении говорить пока рано - все говорят о том что в последнее время просто погода сдвинулась на месяц-полтора вперед. Снег выпадает позже, но и тает позже - если не принимать во внимание прошлогоднюю аномальную зиму, то все остальные недавние зимы я еще в начале апреля на лыжах ездил - а лет 15-20 назад снег у нас уже всегда в марте таял. И раньше самым теплым месяцем лета у нас быль июнь, а сейчас скорее август, иногда июль.

4   [Материал]
У нас в прошлом году в школе лыжи вообще пылились всю зиму: так не разу и не было по ним занятий, так как на улице была одна грязь со снегом.

0
12   [Материал]
ну мы в прошлом году хотя бы месяца полтора покатались на лыжах

2   [Материал]
Если я ничего не путаю, то уголь образован много миллионов лет назад, когда были сдвинуты полярные полюса.
И я бы не назвал это глобальной катастрофой - скорее просто естественные процессы, которые собственно никогда не заканчивались. Смена магнитных полюсов и движение континентов не прекращалось никогда.
Но на счет потепления - ну да, странная погода, но не стоит забывать, что при этом Америку и Европу второй год морозит незнаю как и снегом сыпит, так что про глобальное потепление нет и речи.

0
3   [Материал]
Ну немного в среднем в последние годы все же потеплело, это факт. Но многие ученые связывают это не с выбросами вредных веществ человеком в атмосферу, а с периодическими циклами потепления и похолодания на Земли вследствие естественных факторов. Кстати, читал в одном из авторитетных журналов что лет через 20-30 сильное похолодание на Земле наступит и из-за этого пустыни Африки станут самыми плодородными землями на нашей планете - поэтому, типа, американцы и устраивали все эти оранжевые революции в Африке несколько лет назад чтобы земли там себе захватить. Они, типа, о предстоящем похолодании хорошо осведомлены, но остальному миру об этом не рассказывают

5   [Материал]
Я и говорю о естественных циклах, и о том, что эти процессы не заканчивались. И я уже давно слышал о грядущем похолодании, то что близится новый ледниковый период, а далеко не потепление.

О том что потеплело в последние годы. Где? Серьезно? Что-то в США как-то не заметили, когда у них под снегопадами столько народу погибло и пострадало. Да и у нас не теплее, чем 20 лет назад, как говорят по крайней мере те, кто тут давно живут.

Кстати, еще одна интересная теория о климате связана с замедление Гольфстрима, что приведет к сильнейшим климатическим переменам, например климата Англии будет схож чуть ли не с Камчаткой, зато Сахалин станет курортом, круче Сочи. А в Европе будет очень холодно, холоднее, чем в России на схожей широте.

6   [Материал]
более холодный климат сдвинется в другое полушарие / европу?

7   [Материал]
Люди сами в большинстве случаев виноваты: по крайней мере не надо выезжать в такую погоду. Правительство в бездействии народ тоже винить не должен, такая уж ситуация сложилась. В Италии правитель государства правильно когда-то сказал, когда у них пошел снег: "я понимаю, что появление снега за последние 25 лет это шок для каждого итальянца, но я не обязан покупать технику для расчистки снега, чтобы потом она ржавела еще 25 лет."

29   [Материал]
"Пропагандистский авторитетный журнал" ты хотел сказать?) Поверь, 30 и даже 100 лет очень мало чтобы в ПУСТЫНЕ образовался достаточно толстый плодородный слой земли. Так что бред это.

0
8   [Материал]
Хм, осенью намного холоднее было, чем сейчас...неужели админ ты не заметил? Сейчас уже зима должна во всю силу бить, но что-то жарковато =\, а снег так вообще, думаю дня через 2-3 растает, так что особо не радуйся :с

9   [Материал]
Мне батя так и сказал :D Может как вилл снять мувик, где мы в новый год футбол гоняем по траве? :D

10   [Материал]
Хотя в прошлом году в конце Ноября выпало много снегу, нас всех сразу замело. Первый снег так и не растаял. Здесь бы тоже должен остаться, однако он выпал не так обильно и тут однозначно не скажешь.

0
13   [Материал]
осенью я в отпуске был, поэтому особо не заметил ))

11   [Материал]
ТАКАЯ ХЕРЯ БЫЛА ВСЕГДА ПРОСТО БЫДЛО ВЕДЁТСЯ НА СМИ

0
14   [Материал]
как то ты слишком категорично это сказал

15   [Материал]
ну я большей частью согласен, однако все же погода необычная у нас стала.

18   [Материал]
ну ты знаешь я категоричный человек)) :)

0
20   [Материал]
природа не терпит крайностей, тебе надо меняться ))

28   [Материал]
если я поменяюсь и стану как все, то общество меня конечно примет. но я не намерен так делать)) я не раб системы и не хочу зависеть от всех))

30   [Материал]
о чем уже было упомянуто с твоими видео :)

39   [Материал]
Вот просто одна фраза характеризует тебя: Юношесский максимализм. Всё. Больше в тебе ничего нет. В своём стремлении быть "дугим" и не "рабом системы" ты выдаёшь себя с потрохами, хоть сам и не замечаешь этого, и считаешь свои яйца круче всех яиц в галактике. Перерастёшь ты это, к цыганской гадалке не ходи - перерастёшь.

41   [Материал]
В целом да, так это и работает. Кстати, по Достоевскому почти, главная мысль та же. И у ГГ преступления и наказания та же пробелема, на мой взгляд. Причисление себя к высшему классу. Но сам себя причеслять не имеешь права.
Зерно истины в этой теории есть, есть люди действительно не такие, и они не позеры, они просто гении, и не от мира сего. Но себя к этому причеслять - кощунство. Поэтому хоть я полностью разделяю и поддерживаю презрение к людям и человечесту, к потребл..ительству, рабству, стереотипам и так далее, пока не имею права говорить, что я типо как другой.

47   [Материал]
ну как тебе сказать. я н ехочу быть другим, я не хочу отличаться. просто я хочу делать то что хочу, а не быть в этой цепи быдла

0
51   [Материал]
общественность не примет тебя таким в свои объятия ))

56   [Материал]
я о том же

16   [Материал]
Шо-то вы забыли про игры сайта :D
Они будут сегодня\завтра? На следующей неделе?

19   [Материал]
во-во, никто ничего не публикует, уже вторая неделя в пролете.

0
22   [Материал]
наверно все сильно заняты

24   [Материал]
сессия мать ее)

0
31   [Материал]
а пересдачи после нее тогда отец родной? ))

36   [Материал]
я тебя не понимать(

44   [Материал]
мхк поймет хд

17   [Материал]
хз, в Екатеринбурге с октября снег лежит

0
21   [Материал]
ну значит везет вашим лыжникам

23   [Материал]
В школе когда проходили это пришел к выводу что все возможно, а изменения климата для меня не слишком заметны

25   [Материал]
да мне тоже как-то без разницы, что будет в новый год: -10 или -30, но снег должен быть. Уж если снега нет то как не хочешь, а заметишь это.

27   [Материал]
Вообще класть, изи могу не заметить.

32   [Материал]
Ну я могу выходить на улицу раз в неделю :3

0
33   [Материал]
а как же учёба?:с

0
34   [Материал]
он учится сейчас самостоятельно, дома
Тимикс, а ты где сейчас учишься? Что то я подзабыл

0
38   [Материал]
в школе ._.

46   [Материал]
Вот ето паварот :D

26   [Материал]
Разницы особой не заметил! Помню что более 5 лет назад, снега больше было чем сейчас.

0
35   [Материал]
Как не помнишь? Разве количество снега не связано у вас напрямую с урожаями картошки?

37   [Материал]
прям в нерв бьешь админ)

40   [Материал]
ЭЭЭЭЭ, Эй! Это на расизм тянет!!!! >(

42   [Материал]
Национализм же?
Вроде руссикс не чернокожий и т.д.

43   [Материал]
Не умничай) Пьян был, волна праведного гнева захлестнула)

0
49   [Материал]
неужели медики пьют еще?

50   [Материал]
А что мы, не люди?)

52   [Материал]
вы же там вроде должны подавать пример другим... Я например вообще был в полном изумлении, когда в малом возрасте увидел как у входа в детскую больницу 5 врачей стояли и курили. В принципе все можно, но не желательно.

0
53   [Материал]
не, вы всегда на страже здоровья должны быть ))

54   [Материал]
Черт, тогда тебе лучше не знать, что происходит в общежитиях медицинских :3

0
55   [Материал]
Тренируются лечить друг друга что ли?

45   [Материал]
Снег же зимой, а картошку весной сажают)

0
48   [Материал]
а ты такую штуку в своем универе как корреляционная функция не проходил что ли? она же объясняет эту взаимосвязь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Шаман орков

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0