Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Какой скрытый смысл у саги "Звездные войны"?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Какой скрытый смысл у саги "Звездные войны"?
Какой скрытый смысл у саги "Звездные войны"?
21:19


Если первые эпизоды "Звездных войн", снятые в XX веке, во многом были обязаны своим успехом хорошим спецэффектам, то в XXI веке спецэффектами уже особо никого не удивишь и многие фильмы, при создании которых была затрачена куча денег на спецэффекты, даже не окупаются. Тем не менее "Звездные войны" и в XXI веке стали одной из самых популярных кино эпопей. Я считаю это из-за того, что в их сюжетах всегда присутствует некоторая тайна, некоторая как бы недосказанность, которая заставляет зрителя ломать голову над истинным смыслом некоторых сюжетов фильма. К примеру, и трилогия "Матрица" во многом стала такой популярной именно благодаря своей "недосказанности."

Поэтому после выхода "Звездные войны: Пробуждение силы" в сети стала появляться куча теорий, пытающихся объяснить недосказанность этой серии, да и вообще всей саги в целом. В этой новости я привел два подобных видеоролика, которые имеют наибольшую популярность в сети. Жаль, конечно, что их портят встроенная реклама от их автора, но я думаю эту рекламу каждый из вас сможет легко перемотать чтобы не тратить время на ее просмотр.

В первом ролике доказывается что Рей - из рода Палпатинов, то есть дочь или внучка сенатора Палпатина, того самого, который стал впоследствии императором и с помощью Дарта Вейдера правил огромной империей. В новых "Звездных войнах" все как бы поменялось - Скайуокеры (Кайл Лорен) находятся на темной стороне силы, а Палпатины (Рей) - на светлой. А во втором ролике утверждается что Мейс Винду - это Сноук. То есть он выжил после той битвы с Палпатиным и впоследствии, после краха империи, основал Первый орден. Утверждается что в тех сериях фильма он искусно балансировал между светлой и темной сторонами Силы (этим и объясняется фиолетовый цвет его светового меча), но после предательства Энекина Скайуокера он поклялся отомстить Скайуокерам, поэтому и перешел на Темную сторону. Частично его месть уже удалась - он переманил на темную сторону Кай Лорена, сына Хана Соло. Но что будет дальше - еще неизвестно.

Ну а что думаете вы по поводу всех этих теорий, как бы объясняющих смысл "Звездных войн"? Какая из них вам кажется более убедительной?


Просмотров: 2078 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 26
0
1   [Материал]
Ну если честно когда я смотрел фильм, то даже не задумывался ни о чём таком... и фильм мне показался скучным. Но если рассуждать в таком ключе, то возможно будет более интересно =)

0
2   [Материал]
ну если тебе уж Звездные войны кажутся скучными, то я вообще не знаю какой фильм тебе может реально понравиться. За 2016 год вышел хоть один такой?

0
4   [Материал]
Не то чтобы скучным он мне показался, просто не дотягивает до предыдущих серий, но я это списываю на первую серию =) Варик мне тоже показался довольно посредственным, но там толком ничего и не показали =)

0
7   [Материал]
Тебе первый эпизод Звездных войн больше всего понравился? Почему?

0
10   [Материал]
С чего ты так решил? Я сказал, что предыдущие фильмы лучшего качества, по сравнению с этим.

0
11   [Материал]
А что тогда значит твоя фраза "я это списываю на первую серию"?

1
14   [Материал]
Ну будет же опять трилогия, потому и говорю, что возможно первая серия нас только готовит к основным событиям, которые и будут интересными, а первая серия так, для затравки. Я не про самый первый фильм говорил

0
15   [Материал]
Ну может на этот раз будет не трилогия, а побольше фильмов. Создатели Звездных войн наверняка уже поняли как можно бабла побольше срубить - выпустить побольше серий. Так было, например, и с Хоббитом, и с Гарри Поттером

0
18   [Материал]
Ну вообще-то Хоббит это трилогия...
Гарри Поттер изначально был заточен на многосерийность...

0
19   [Материал]
Многие говорят что лучше бы Хоббит состоял из одной серии, а не был растянут на 3. Многие критики отмечали что он слишком растянут. В Гарри Поттера тоже пытались как можно больше серий добавить когда поняли что каждая серия приносит много миллионов прибыли

0
20   [Материал]
Не знаю что там думали по поводу других фильмов, а про ЗВ я тебе ответил...

0
21   [Материал]
Ну ты веришь хоть в одну из теорий в представленных в этой новости роликах? ))

0
22   [Материал]
Я их выслушал и принял к сведению, верить в них я не собираюсь =) Я не такой ярый фанат ЗВ, чтобы этим заниматься =) Просто подожду что будет в следующих фильмах =)
Теории интересные, но не более того =)

0
23   [Материал]
Кстати, удалось твоей сестре пройти в очередной тур на том конкурсе?

0
24   [Материал]
м об этом узнаем только в марте =) это долгий конкурс =)

25   [Материал]
С подозрением отношусь я к этим конкурсам. Но будем надеяться там ничего не куплено))

5   [Материал]
ЗВ вообще фильм на раз. Я посмотрел 1-3 эпизоды в детстве и на этом можно было бы закончить. Не крутили бы ТНТ этих ЗВ, мб они бы и не были такими культовыми.

Боже, как они крутили по миллиону раз Счастливы Вместе. Я эти серии наизусть знал, пипец.

0
6   [Материал]
Ну старые ЗВ я пересматривал =) Но сейчас да, из пальца высасывают сюжет, вернее даже копируют = )

0
8   [Материал]
Да ну. Простой, высосанный из пальца сюжет сейчас у большинства фантастических фильмов, которые Marvel клепает (они за счет спецэффектов как раз берут). А у Звездных войн более менее норм сюжет. Особенно когда подобные видеоролики посмотришь еще больше убеждаешься в том, что сюжет у них весьма непрост

13   [Материал]
Книга там замудренная, насколько я знаю. Но ксопик имел в виду что продолжение скучноватое. Мне тоже не понравилось. Персонажи не харизматичные, индиана джонс так же хреново сыграл, даже не старался (он там даже играть не хотел, сказал "ок ок только убейте меня" ;) , сюжет копи-паста новой надежды

0
16   [Материал]
Ну хз, у меня эта серия как то особого разочарования не вызвала. Просто немного добил тот факт, что когда Рей и Финн только угнали звездолет, они сразу же наткнулись на его владельца - Хана Соло. Это как иголку в стоге сена за 1 секунду найти

3   [Материал]
Всё же ты Саня классный мужик. Умеешь контроллить своё ЧСВ. Я ни разу не видел тут чтобы ты срывался.

0
9   [Материал]
Да ну, не так уж все хорошо у меня с самообладанием. Пару раз здесь вроде я срывался ))

12   [Материал]
Интересно, из-за чего

0
17   [Материал]
Ну первый раз наверно из-за взлома сайта, а второй - из-за того что аккаунт Ливы взломали и удалили большую часть его комментариев и материалов. Ну и когда Михаил по ошибке 2000 комментариев Тимикса удалил я был тоже немного не в себе ))

0
26   [Материал]
А я всё в играх вращаюсь.
Сейчас, когда меня наняли делать видосики, появились средства что бы заказать проект который я хотел - Лигу по Доте. Но уже прошло столько времени, что я сомневаюсь что при вложении в него он сможет приносить норм доход. Ведь дота понемногу теряет интерес у игроков, да и уже есть много разных сервисов и мой по сути будет не уникален, на исключением пары плюх. Поузнавал цены, стоить то что я хочу будет порядка 1000-1500 долларов и чёт как то не готов я вкладывать такие деньги.

Поэтому думаю сохранить идею, но перейти на какую то другую более перспективную игру. Возможно упростить идею что бы сократить расходы, а то чёт уж слишком затратно для меня

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Палец в пасти у кота

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0