Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Какие поколения процессоров вы помните?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2013 » Май » 13 » Какие поколения процессоров вы помните?
Какие поколения процессоров вы помните?
23:03


   Хотел бы спросить у посетителей сайта, какие процессоры стояли в ваших компьютреах раньше (ну для тех конечно кто знает что такое процессор :D). Также хотелось бы узнать продукции какой фирмы, производящей процессоры, вы отдаете предпочтение чаще всего: Intel или AMD и почему.
Лично у меня первый мой IBM-совместимый персональный компьютер был марки Duron (800 МГц). Потом я сменил его на Athlon 950. Это был как раз период времени когда продукция AMD в качественном отношении считалась лучше продукции Intel. Потом Intel по быстродействию снова обогнали AMD, но продукция AMD по прежнему оставалась более дешевой. Затем я сменил половину внутренностей своего компьютера и в результате у меня оказалась конфигурация с "камнем" внутри Athlon 2600 МГц. На этой конфигурации я и проработал большую часть своего времени. И только полтора года назад я полностью продал тот комплект и взял себе систему на AMD Phenom(tm) II X4 810 (тактовая частота 2,61 ГГц), на которой и работаю в настоящее время.
А вообще в школе я начинал свое знакомство с компьютерами на аппаратах с микропроцессорами i80286, у них даже винчестеров не было - грузились мы с дискеты (молодежи это не понять), зато дискеты в те времена делали очень качественные - не смотря на такое частое использование они были работоспособными очень долго. Эх, как вспомню что в те времена все нужное мне для работы на компьютере умещалось всего на 3-х дискетах - это к моменту выпуска из школы, а в 10-м классе я обходился всего одной дискетой ))
Просмотров: 1786 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 48
1   [Материал]
Что значит молодежи не понять?? У нас в школе самый мощный комп всегда был Пентиум 3. А сел я впервые за комп под название "Правец" 89 года, по-моему

15   [Материал]
Молодежи не понять, потому, что многие даже не знают что были дискеты, а уж то. что можно работать используя всего 3 штуки с ихним то объёмом это вообще что-то запредельное с сейчашними то винтами на терабайты)))
И да, я с дискеты не грузился) Но пользовался ими) Они были за место флешки))

27   [Материал]
Я запомнил дискеты, у меня дома была одна такая, тогда у меня не было представления что это такое

30   [Материал]
надо было на почетное место ее повесить как раритет ))

2   [Материал]
А я научился чипы реболлить. Вот.

12   [Материал]
теперь пойдешь в Intel работать?

40   [Материал]
нет

16   [Материал]
Что делать? Кажется интересным)

41   [Материал]
зайди на ютуб и поищи)

3   [Материал]
Да они не особо то и отличаются. Производительность одинаковая в общем-то. Просто на интеле лучше всяким там 3d-моделированием и видеомонтажем заниматься (я это читал, не помню где), а amd для игр больше предназначен. А еще по опыту знаю, что интел греется больше, чем амд, да и подороже будет.
Сам на интеле.
Кстати, кто-нибудь слышал про трехядерные процы от intel? имхо их не бывает в природе, потому как не смог найти ничего подобного в интернете.

5   [Материал]
выбирая процессор, я просмотрел много статей, оценивающих их производительность. могу сказать, что интел на шаг впереди.

10   [Материал]
ну за одну и ту же цены производительность процессора от AMD будет выше. Но Intel меньше греется, поэтому для ноутбука я выбрал Intel Core i5

18   [Материал]
У меня на ноуте как раз i5 стоит... греется прилично =( Но играю я мало во что-то серьёзное, больше потому, что не хочу чтобы комп расплавился)) Денег на новый пока нет, потому берегу то, что есть))

42   [Материал]
Так i5 айпятому рознь. Есть греющийся, есть не очень.

17   [Материал]
Я уже второй или третий раз слышу про 3х ядерные процессоры))) Походу это не миф))))

43   [Материал]
Амдшки треядерные только так покупают.

4   [Материал]
Я начинал с 486. Потом менял на Duron 1000, который достаточно долго продержался.

6   [Материал]
Что такое процессор :D

9   [Материал]
это генератор электромагнитных полей сверхвысокой частоты ))

13   [Материал]
Радиорелейные системы связи удовлетворяют этому определению)

19   [Материал]
Мне не о чем с вами говорить....

32   [Материал]
мля, так там тоже электричество, это же должно быть тебе близко

31   [Материал]
да, но не все
у нас на вооружении еще есть релейки дециметрового диапазона

23   [Материал]
Буду поступать в гуманитарий ок, все решено :D

35   [Материал]
Лучше иди в дворники)) Вообще париться не надо)))

45   [Материал]
еще проще ограбить банк и потом всю жизнь жить на проценты ))

47   [Материал]
Думаю банк ограбить не проще, чем быть дворником)))

48   [Материал]
В американских фильмах банки грабятся просто на ура (и так мало в этих фильмах дворников). А, американцы они ведь, сука, умные, значит банк ограбить проще получается ))

7   [Материал]
Сейчас у меня intel core 2 duo.Частота 3.0 Мгц.В биосе сделал частоту 3.6МГц.Так что всё отлично.

11   [Материал]
рисковый парень - не побоялся разогнать проц ))

14   [Материал]
а что будет, если не получится? :D

20   [Материал]
Может сгореть

24   [Материал]
Не думаю.Врятли можно чего то наделать в биосе,что бысгорел проц.Ну только отключить вобще охлаждение и поставить разгон на максималку.И то проци интела надёждее.Даже видел статью,где описывалось,что проц интел без охлаждения просто зависал,а амд сгорел в таких же усовиях

28   [Материал]
такто ничего сгорать не должно, максимум, что будет- это перегрев и аварийное прекращение работы, если конечно не отключать подобные системы защиты.
насчет разгона процессоров( оверклокинг чтоле), интел также, на мой взгляд, впереди. так они предложили целую серию процессоров( с символом "k" после названия модели), рассчитанных на разгон пользователем. замечу правда, что они стоят на %10 дороже аналогичных моделей без "k")

33   [Материал]
сгорать не должен, но вот зависать частенько - это возможно. Так что стоит подумать над тем стоит ли разгон более стабильной работы

36   [Материал]
Может сгореть) Спросите в сервисных центрах)) Они вам всё расскажут о разгонщиках) Сейчас то конечно да, программные средства защиты скорее всего отрубятся если температура превысит определённое значение, но раньше горело)

21   [Материал]
Я всё время что-то делал с компом, разгонял проц, видюху, если бы можно звуковую разогнать то и это бы сделал)))
Ну и так, по мелочам всякая ерунда)

8   [Материал]
Первый процессор у меня - amd athlon(вроде), прошлым летом поменял железо, теперь стоит intel.

22   [Материал]
Первый комп у меня появился в 10 лет) Помню ещё кто нам его привёз, чтобы работоспособность проверить, притащил игру NFS hot pursuit 2 =) Мы её у них купили)) это была первая игра)))
Сам комп был пень 4) На то время достаточно мощный) Или даже передовой)) Правда с жёстким не повезло))) всего 50 гигов))))) Хотя сейчас у меня 2 терабайта)) и я не знаю куда девать второй терабайт))) у меня тупо не забивается место))))
Этот бедный пенёк я постоянно пытался разогнать, даже хотел прошивку биоса поменять)) Лазил везде где только можно) мучил системные файлы.... залазил в папки, местонахождение которых даже сейчас найти не могу)))) но там были интересные функции))) Походу тоже что-то из системных команд)
Сменил 2 раза видюху... они просто старые были...
Оперативы было всего 512) И когда уже вышел Обливион, в него было играть просто нереально)))
Потом взял у друга 2 планки по 512) Играть стало не просто возможно, а замечательно) Я все настройки вывел на максимум и хоть чтобы лагануло)) Это было просто открытие) как будто очки протёр и в место майнкрафта увидел, что играешь в крайзис))))))))
Ну правда потом всё полетело... оказалось, что планки оперативы от разных производителей и походу они конфликтовали между собой... когда вернул свои родные 2 планки по 256, всё стало нормально... но снова вернулся майнкрафт)))))
Ну а потом я уже поменял своего десятилетнего старичка на новенький ноут) Intel Core i5, гиговая видюха, 4гига оперативы, 500гигов жёсткий (который к сожалению сгорел =(( Я 2 дня вытаскивал с него инфу) и вытащил)))). К нему потом купил внешний жёсткий и обычный жёсткий каждый по терабайту.
И если что-то залезет в винду, я всегда могу перезайти на винду установленную на внешнем жёстком)))
Кстати к сведению) Не ставьте винду на внешние носители) Это ооочень больше гемор)))) Я целый день мучался с ним)))
Винда по умолчанию не ставится на внешнии носители это типа борьба с пиратством)
Фух) Кто осилил, тот молодец))))))

25   [Материал]
На внешние ставится просто невероятно долго.Раньше много играть в NFS hot pursuit 2.Oblivion купил,когда он уже не был новым и наверное не ту часть.Кстати,у меня и сейчас друг с компом на пене4,но только оперативки побольше-1гиг.

38   [Материал]
Дело не в установке, а в геморрое осознать, что обычная винда тебя кидает, потом узнать по какой причине это происходит, замучать гугл до зависания и в итоге найти версию винды, которая ставится на внешний носитель.
У меня вообще была мысль поставить винду на 16ти гиговую флешку))) ради прикола)) Но мне стало лень)

26   [Материал]
в описании твоего первого компа узнал свой комп.

34   [Материал]
может ты у него его купил по объявлению в газете? ))

37   [Материал]
Мой старый комп до сих пор стоит у меня)))
Он даже работает))
У него куллер на резинках и гвоздях держится))))

29   [Материал]
помню переход с AGP(x8) на PCI(x16) слоты видюх) достаточно долго производители старались делать видиокарты под оба слота( чтобы не потерять покупателей с агп слотом( цену на агп делали х1.4-1.6)).

39   [Материал]
Вот из-за этого перехода мне и пришлось купить ноут)) Ибо больше моя бедная материнка новые карты не поддерживала))) А старые покупать смысла не было))

44   [Материал]
первый комп который я пощупал в 6 лет был "Искра"... хз ваще про характеристики.. но впечатления от Компа для 6 летнего ребенка у меня были ого го... 1995 год был

46   [Материал]
слышал об Искре, но сам я ее вживую ни разу не видел

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Techlabs Cup 2010: WarCraft III TFT

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0