Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Беспилотные автомобили - революция в этой области уже скоро?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Беспилотные автомобили - революция в этой области уже скоро?
Беспилотные автомобили - революция в этой области уже скоро?
19:41


Несколько месяцев назад компания Google представила мировой общественности беспилотный автомобиль (то есть который умеет ездить без водителя), созданный исключительно собственными силами. Чтобы понять как это сложно (с нуля создать собственный автомобиль), вспомним хотя бы амбициозный проект нашего миллиардера Прохорова под названием Ё-мобиль, серийный образец которого до сих пор не создан. Раньше Google использовал для обкатки своих беспилотных технологий автомобили марки Тойота (стоит отметить, что это японский бренд, а не американский - то есть Google не захотел поддерживать американских автопроизводителей), а теперь создал свой собственный беспилотный автомобиль, убрав из него все лишнее что есть в обычных автомобилях, в нем нет ни руля, ни тормозов и т. д. То есть данный автомобиль рассчитан исключительно на двух пассажиров. Двигатель у автомобиля электрический - и здесь Google не отступил от своей приверженности экологическим технологиям. Компания Google считает, что широкое внедрение подобных беспилотных автомобилей способно до 90% снизить смертность на дорогах поскольку компьютер реагирует на дорожные ситуации гораздо быстрее чем человек. Ну а вы что думаете по поводу подобных автомобилей и способны ли они совершить революцию в автомобилестроении? В полном тексте новости можно посмотреть видео с этим автомобилем.



Кстати, лет десять назад предрекали что электрический самокат Segway (на фото) совершит революцию в автомобилестроении - так уж он сильно всем нравился своей необычностью и оригинальностью. Но, как мы знаем, никакой подобной революции не произошло. Оказалось, что Segway не пускают на автомобильные дорожки потому что для них он слишком медленный, а на пешеходные дорожки его не пускают потому что он для них он слишком быстрый. Вот такая, однако, получилась недореволюция. Может быть подобная участь уготована и беспилотным автомобилям от Google?


Просмотров: 1506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 49
1   [Материал]
а при чем тут дота?

0
2   [Материал]
Дота здесь ни при чем. Наш сайт воспитывает не только умелых доттеров, но также и всесторонне развитых личностей ))

5   [Материал]
вот представь себе: ты игру не закончил, а тебе ехать надо. вот пока едешь на таком беспилотнике доиграешь игру.

7   [Материал]
Ну как бы время рассчитывать надо...

8   [Материал]
с патчем 6.82 в доте 2 был побит рекорд по самой долгой катке: 204 минуты. Тут уж время рассчитать трудно :D Бывают непредвиденный случаи. Вот например в той игре никто не ливнул, а это очень удивительно.
http://www.youtube.com/watch?v=tKIWB2-vvrE

0
9   [Материал]
они там по 6 рапир что ли каждый собрали за 204 минуты то ))

12   [Материал]
Ох ты ж ёж ты ж... 3 с лихом часа долбиться в матче... Вот бы на ТИ такой 1 матч был, я бы поржал хоть, а так грустно даже как-то...

3   [Материал]
а как управлять такой балдой?

6   [Материал]
По идее так: пишешь туда маршрут, куда тебе надо, она расчитывает как тебе лучше добраться будет.

0
10   [Материал]
мне кажется можно уже не писать, а просто голосом сказать - в отпуске видел у одного из таксистов навигатор, который легко распознавал нужные места (куда ехать), произнесенные голосом. А уж такой автомобиль, мне кажется, будет оснащен лучшим в настоящее время распознавателем голоса

20   [Материал]
всё равно бред. а парковаться как? а если на тебя фура несётся - машина в кювет сама не повернёт. руль я считаю зря убрали, человек всегда должен уметь переходить на ручное управление. и к тому же по бездорожью машина вряд ли проедет, так что она не для россии))

22   [Материал]
ну учитывая, что 30 % дорог на навигаторах по России нет, то ты прав. Мне кажется что на это перейдут сначала Франция, США, Германия и т.д. России такое изобретение не понравится. А потом, ну едет машина, а на светофорах то как будет справляться?

23   [Материал]
В том то и фигня, что по идее абсолютно все автомобили должны быть такими, тогда это будет работать идиально. Тогда и светофоры будут не нужны, тогда на сервере будет расчитываться оптимальные маршруты, порядок проезда на каждом перекрестке, и так далее.
И тогда не будет фур которые несутся тебе на встречу.
С парковкой проблем не вижу, как и с бездорожью, вообще не вижу.

0
24   [Материал]
Я думаю такая машина легко сигналы светофора распознает. С бездорожьем тоже проблем не будет - надо просто мозги этой машины на джип перенести. Тем более откуда у Гугла взялся такой совершенный алгоритм для управления автомобилем? Да потому что он конкурсы каждый год для энтузиастов устравиал - чья машина под управлением только лишь компьютера быстрее преодолеет дистанцию в несколько десятков километров. И основная часть этой дистанции как раз и проходила по грунтовым дорогам/бездорожью. Гугл вложил в эту затею свое время и деньги, а теперь будет пожинать плоды от своих инноваций

4   [Материал]
увезёт тебя не на работу а на гаваи и будешь там сахарок сладкий лизать))

0
11   [Материал]
да, и зарплата тебе в это время продолжит на карту капать и начальник тебе не будет звонить ))

13   [Материал]
В России они не скоро появятся) А вот на улицах Америки, Китая они появятся в течении 5-7 лет.

0
14   [Материал]
Почему ты думаешь что в России они не скоро появятся? Вдруг Россия здесь сделает качественный рывок по сравнению с западом? Ведь, например, широкополосный интернет в России появился минуя узкополосный цифровой - то есть технологии сразу перескочили через ступень. Были модемы - а потом практически сразу волокно, а вся Европа между этими этапами долго и мучительно осваивала так называемые технологии ISDN (128 кбит/с по цифровому каналу + канал управления)

15   [Материал]
Во многих городах Европы и тем более США до сих пор большие проблемы с интернетом. Там волокно есть фактически только в даунтауне, где живет или совсем элита, или негры, или студенты. А большинство живет в частных домиках на территориях огромных размеров. И там ничего толком не тянут, ибо нужна сеть бешеной площади.

0
16   [Материал]
Россия за счет того, что она перепрыгнула через этап узкополосных цифровых сетей, сэкономила себе кучу бабла - многие на западе просто сидят до сих пор на этой узкополоске и не переходят на широкополосный доступ из-за того, что денег на это нужно много, а эффект не такой значительный как от перехода с аналоговых сетей на широкополосный доступ, вот они и жмутся из-за этого

17   [Материал]
Просто для многоэтажек это сделать гораздо проще.

0
18   [Материал]
я знаю что для многоэтажек это проще (хотя точнее сказать не проще, а намного дешевле), но дело здесь не только в этом, а еще и в отмеченном мною прыжке через технологию

21   [Материал]
хорош! ты уже трижды свою байку травишь))

0
48   [Материал]
хорошая байка на то и хорошая, чтобы ее часто травить ))

19   [Материал]
Нашел что сравнивать. Если сравнивать, дороги РФ и например США.

0
25   [Материал]
В США тоже дороги не сразу строились (как и их хваленая демократия, в общем то). Плохие дороги России достались в наследство от СССР, где была плановая экономика и железные дороги поэтому были намного важнее автомобильных. Но в последнее время ситуация с дорогами в России постепенно улучшается - некоторые дороги и автотрассы по своим параметрам уже приближаются к европейским (не автобаны пока еще, но все же)

26   [Материал]
Ну да, только кто виноват что плохие дороги в наследство остались от СССР? Люди же, а какие люди были, такие же и остались, тем более после развала СССР прошло более 20 лет. За 20 рли от ремонтировать все дороги в РФ, но если они за 20 лет не отремонтировали...то вообще зачем говорить о беспилотных авто. Еще лет 10, может и доделают...

27   [Материал]
Беларусь часть бывшей СССР, но там дороги идеальные. У в России трасса Москва - Санкт-Петербург до сих пор не соответствует международным стандартам.

28   [Материал]
Сам из РБ, в курсе.

0
30   [Материал]
может у вас просто машин так мало что их некому портить?

31   [Материал]
лол, у нас вообще машин нет...все пешком ходят каждый день по 15км....

0
34   [Материал]
ну вот, ты сам ответил почему у вас хорошие дороги и тренированные люди - наверно поэтому Дарья Домрачева столько медалей на этой Олимпиаде взяла ))

39   [Материал]
Она просто хотела себе машину, по этому и выиграла)) Ей надоело пешком на олимпиады ходить)

0
46   [Материал]
а я думал что она на лыжероллерах на олимпиады ездит - лыжникам западло же пешком ходить ))

33   [Материал]
Машины особо не портят. Просто фигня в том, что слой асфальта сейчас пару см в толщину, а раньше был порядка 15. Поэтому фактическая каждая фура сразу след оставляет. А еще у меня на глазах клали асфальт сверху на грязь (!!!). Естественно, что потом с ним возникают проблемы.

0
29   [Материал]
Люди изменяются под воздействием внешних условий - и это доказано не раз. Плати людям нормальную зарплату - и они будут строить хорошие дороги. Вспомни хотя бы Сингапур - 50 лет назад он был в полном отстое, а сейчас это одно из самых развитых государств мира, и люди (70% китайцев среди них) там значительно изменились за эти 50 лет.

32   [Материал]
Ну вот я вспоминаю Сингапур 50 лет назад, и РФ 50 лет назад. В РФ ниче не изменилось за это время...

0
35   [Материал]
Ну во-первых, кое что все же изменилось, а во-вторых, Сингапуру в некотором роде было проще потому что он гораздо меньше и он не испытывает постоянного прессинга со стороны США, а мы все время должны были делать кучу вооружений и содержать огромную армию чтобы запад не отобрал у нас наши ресурсы

36   [Материал]
За последние ~14 лет наша армия поднялась с 46-го на 2-е место.

37   [Материал]
это конечно впечатляет, а кто первое занимает?

38   [Материал]
США конечно.

41   [Материал]
Китай же, США на 3 же.

0
45   [Материал]
Какой, млин, Китай. У них еще полно допотопного оружия

47   [Материал]
США. Просто потому что их затраты на ВПК самые большие + весь НАТО вынужден закупать их оружие. 8 из 10 мировых производителей оружия находятся в Штатах. Ну и, естественно, всякие там войны на Востоке (а-ля Ирак, Афганистан и т.п.)... Потому они и пытаются прессовать всех в округе на Земном нашем Шарике... Были бы не на первом, не выпендривались бы...

40   [Материал]
США пресует РФ насчет дорог?! Не бред ли пишешь...

0
44   [Материал]
Она прессует по другим направлениям, которые сильно сказываются на финансах, а без денег дорог то не построишь

49   [Материал]
путин боится обаму?? лол

42   [Материал]
кстати, мы не учли один факт: гололед в холодном климате на дорогах России. А тут с компьютерами надо больше работать или еще что там. Снег тоже компьютеры чистить будут?

43   [Материал]
Ну вообще то уже давно системы esp ставят на автомибили, которые как раз таки и контролируют такие вещи, так что проблем тут нет никаких.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Иерархия среди птиц

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
XOPYC