ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Destiny Islands [TOP MAP]
Дата: Суббота, 01.12.2018, 11:44 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата DonLaonda ()
Вот перечислял то, что вспомнилось и где тут Америка?

Ты может и нет, зато весь мир прекрасно пользуется их товарами.

Цитата DonLaonda ()
А вот от неудачников, которые жопу поднять с дивана не могут даже ради себя, не то, что про близких, бедствующих. Таки сидят и рассуждают... у меня ничего не получилось

Дело в том что гражданам США гораздо легче жить чем гражданам России. И это чистая правда.

Цитата DonLaonda ()
И никто из успешных людей меня еще не разу не уверял, что он хочет в США

Кто для тебя успешный? Какой-нибудь местный бизнесмен? Так он штатам и не нужен, вот и не едет. Там своих бизнесменов полно.

Я не знаю как там с другими, но скажу за свою сферу. Топового в РФ монтажера штаты быстро схантят к себе. И предложение будет таким выгодным, что хочет он того или нет - всё равно уедет. Зарабатывать 50к или 1кк за одно и то же - разница большая. В России хорошим спецам просто нечего делать. Все кто здесь остаётся - просто профнепригодные в других странах люди.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Суббота, 01.12.2018, 11:55
 
Дата: Суббота, 01.12.2018, 20:22 | Сообщение # 452
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Из метрополии выслали гору денег в иудейскую преторию на борьбу с "опасным новым верованием"

почему ты так уверен в том, что именно так все и было?

Цитата Will ()
Это были фокусы. Люди из толпы подставные

что то очень много фокусов и очень долго люди во все это верили, и до сих пор верят. Не думаю что кому то под силу сделать такую уж слишком чудовищную мистификацию. Да, учение про христианство сильно исказили со временем чтобы с его помощью было проще контролировать людей, но я не думаю что все, что написано в библии - это обман

Цитата Will ()
Любой проект, созданный человеком, был запилен ради денег.

все другие религии на Земле точно таким же образом придумали?

Цитата Will ()
куда можно перебраться хорошим специалистам.

реально хороших специалистов в мире мало, а средним специалистам и в Азии можно сносно устроиться. Да, зарплата будет поменьше чем в США, но ведь и траты на жизнь в этих странах меньше, итого можно жить примерно с таким же уровнем комфорта

Цитата Will ()
все пользуются их техникой

ну не знаю как у вас на Дальнем востоке, но у нас сейчас народ в основном покупает китайскую технику


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 01.12.2018, 20:28 | Сообщение # 453
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
гражданам США гораздо легче жить чем гражданам России

не всем. Посмотри хотя бы Орел и и решку в Америке. Там в некоторых городах США столько бомжов, что как то не верится в то, что им там хорошо живется. И у них там еще очень дофига народа живет в трейлерах, а не в нормальных домах - и это очень хорошо видно даже по голливудским фильмам. А у нас в России много ли народу живет в трейлерах?

Цитата Will ()
В России хорошим спецам просто нечего делать. Все кто здесь остаётся - просто профнепригодные в других странах люди.

что то ты уж слишком сильно сгустил краски )) У меня одноклассник программированием занимается, у него есть своя команда, делает заказы со всего мира, в том числе и из США, но и заказами из России не брезгует. Уже 3 дома в подмосковье построил, и ему как то не хочется туда уезжать хотя у него явно там проблем с трудоустройством не было бы потому что он и так делает часть заказов из США


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 01.12.2018, 21:41 | Сообщение # 454
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Will ()
DonLaonda, ну да, в США кроме экономики ещё много чего привлекательного и это роляет. Лично я влюблён в Лос-Анджелес. Родина кинематографистов, куда я никогда не попаду.

Херня этот Лос-Анджелес, поверь мне на слово
Цитата DonLaonda ()
И никто из успешных людей меня еще не разу не уверял, что он хочет в США

Это систематическая ошибка выжившего. Ты говоришь об успешных людях, которых ты видел и которые не говорили, что не хотят в США, но ты не видел успешных людей, которые хотели в США, по достаточно очевидной причине: они либо уже в США, либо на данный момент времени их нельзя считать успешными. А переезд в США хорошего специалиста или бизнесмена - это критерий успешности как-никак. Во многом успешность "здешних" не даёт им возможности куда-либо переезжать. Здесь ты уже знаешь клиентскую фабулу, имеешь приличную работу с перспективами, а там тебе нужно будет всё начинать заново. Не всегда понятно, ради чего. Неизвестно, вернее. Тут-то ты живёшь, тут всё известно, а там туман войны :D
Цитата Admin ()
не всем. Посмотри хотя бы Орел и и решку в Америке. Там в некоторых городах США столько бомжов, что как то не верится в то, что им там хорошо живется. И у них там еще очень дофига народа живет в трейлерах, а не в нормальных домах - и это очень хорошо видно даже по голливудским фильмам. А у нас в России много ли народу живет в трейлерах?

Да, бомжей там пруд пруди, даже была серия в Южном Парке с "бомж-апокалипсисом". Однако же это зависит от штата. Разница между Невадой и Вашингтоном довольно ощутима. Эта нам кажется, что в России везде примерно одно и то же, кроме Москвы с Питером. А там контрастов полно, каждый штат во многом сам по себе. Это тебе не в Кавказ все деньги сливать.
Цитата Admin ()
А у нас в России много ли народу живет в трейлерах?

В России люди, оказавшиеся в таких ситуациях, просто дохнут обычно. Много есть случаев, когда беспризорники совершали намеренные кражи, чтобы попасть в тюрьму, где тепло и кормят.
Цитата Admin ()
У меня одноклассник программированием занимается, у него есть своя команда, делает заказы со всего мира, в том числе и из США, но и заказами из России не брезгует. Уже 3 дома в подмосковье построил, и ему как то не хочется туда уезжать хотя у него явно там проблем с трудоустройством не было бы потому что он и так делает часть заказов из США

Вилл просто берёт чуть шире. Скорее всего имеется в виду отсутствие перспектив в стране, где в последствии очередной многоходовочки доллар запросто может начать стоить 100, ну и множество других примеров. Ну и повальный пессимизм всех вокруг. Денег нет, мы держимся и всё в таком духе. Никто не надеется на лучшее. В таких условиях амбициозному человеку действительно нечего делать.
 
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 04:13 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата Admin ()
почему ты так уверен в том, что именно так все и было?

Зачем тогда вообще нужен претор, если он не может защитить иудею? Раньше армия была не как сейчас. Солдаты работали только платно.
Твоя версия тоже интересна. Что Рим мог отправить войска. Но это не гражданская война, а локальный конфликт. Восстание христиан.

Цитата Admin ()
что то очень много фокусов и очень долго люди во все это верили, и до сих пор верят

Прошло 15 лет а в варкрафт 3 люди играют до сих пор, хотя есть игры и получше. Потому что играли в него в детстве. Здесь похожий принцип. Вера доставляет удовольствие. Приятно иметь большую могучую веру и полагать что ты не безразличен создателю.

Цитата Admin ()
Не думаю что кому то под силу сделать такую уж слишком чудовищную мистификацию

Но ведь смог. Поэтому если кому и поклоняться, то Пилату, а не Христу. :)
Но вообще это была обычная авантюра. Как сейчас власть РФ ворует. Только в иудеи нефть не добывали и приходилось изощряться.

Цитата Admin ()
Да, учение про христианство сильно исказили со временем чтобы с его помощью было проще контролировать людей

Это уже потом, через лет 400 сделали.

Цитата Admin ()
все другие религии на Земле точно таким же образом придумали?

Вообще хз. У меня дядя верун головного мозга. И я назло ему начитался противоречивой инфы, чтобы не смел мне больше мозг засорять. Теперь не лезет ко мне. :D

----

Цитата Zmlilapanicv2 ()

Херня этот Лос-Анджелес, поверь мне на слово

Я его оцениваю не с точки зрения обывателя, а с точки зрения профессиональной среды. Туда стекаются лучшие кинематографисты со всего мира. И поработать с ними будет диким кайфом.

Цитата Admin ()
У меня одноклассник программированием занимается, у него есть своя команда, делает заказы со всего мира, в том числе и из США, но и заказами из России не брезгует. Уже 3 дома в подмосковье построил

Если бы ему из штатов пришло приглашение поработать тимлидом в крупную компанию на сумму выше его текущей зп в 10+ раз, думаю он бы сдал в аренду свой бизнес.
Спроси его на досуге, какие предложения ему поступали из других стран.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:13 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Zmlilapanicv2 ()
Ну и повальный пессимизм всех вокруг. Денег нет, мы держимся и всё в таком духе. Никто не надеется на лучшее. В таких условиях амбициозному человеку действительно нечего делать.

Кроме тех, кто ноет про США и нихера не делает я подобного не слышал.

Цитата Will ()
Если бы ему из штатов пришло приглашение поработать тимлидом в крупную компанию на сумму выше его текущей зп в 10+ раз, думаю он бы сдал в аренду свой бизнес.
Спроси его на досуге, какие предложения ему поступали из других стран.

за в 10+ раз яб не согласился) только удаленно.
За 100 можно подумать уехал бы на годика 2)

Добавлено (02.12.2018, 18:18)
---------------------------------------------
да кого.. за х10 я даже в Москву не поеду)
х10 - следующий шаг развития просто, ничего не обычного.
а вот х100... яб на все свои стремления за 2 года заработал.

 
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:03 | Сообщение # 457
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Zmlilapanicv2 ()
Херня этот Лос-Анджелес, поверь мне на слово

был там лично?

Цитата Will ()
Но это не гражданская война, а локальный конфликт. Восстание христиан.

хорошо, буду иметь озвученную тобой версию возникновения христианства в виду. Вдруг что-нибудь интересное по этой теме когда-нибудь еще на глаза попадется

Цитата Zmlilapanicv2 ()
В таких условиях амбициозному человеку действительно нечего делать.

да у нас в России вроде не так уж много таких амбициозных

Цитата Will ()
Здесь похожий принцип

не согласен, почти ничего общего. Библию писали несколько десятков людей на протяжении достаточно длительного времени, слишком все красиво получается если это действительно была такая чудовищная мистификация

Цитата Will ()
Но ведь смог

реальных доказательств этого ведь нет. Честно говоря, от тебя я такую версию слышу впервые хотя достаточно много всего знаю из истории

Цитата Will ()
Это уже потом, через лет 400 сделали.

не, христианство уже через 100 лет после своего возникновения стало потихоньку разваливать Рим изнутри

Цитата Will ()
на сумму выше его текущей зп в 10+ раз

я думаю за такие деньги и в самих штатах легко можно найти желающих поработать, зачем искать по другим странам - обычно так делают если хотят нанять специалистов задешево, ну или особых гениев ищут.

Цитата DonLaonda ()
За 100 можно подумать уехал бы на годика 2)

твои запросы явно зашкаливают ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:31 | Сообщение # 458
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Admin ()
был там лично?

Да. Всё познаётся в сравнении, конечно, поэтому с рядом расположенным Сан-Франциско этот город для меня показался деревней, дорогой деревней. В нём есть какое-то своё обаяние, есть интересные места, но в целом он не достоин своей славы. Это я всё про внешний вид говорю, если что.
Цитата DonLaonda ()
Кроме тех, кто ноет про США и нихера не делает я подобного не слышал.

https://regnum.ru/news/2294881.html
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/19234898-opros-bolshinstvo-rossiyan-opasayutsya-za-svoe-blagosostoyanie-iz-za-rosta-nds.html
https://www.gazeta.ru/business/2018/08/08/11888623.shtml
https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%B8-%D0%B5%D0%B4%D1%83/a-41510384
https://www.gazeta.ru/business/2017/06/29/10752455.shtml#page1
Нет, конечно, всегда голодному крестьянину можно сказать, что он просто ленится достать себе еду, и это единственная (или основная) причина того, что он голодный. Но такая логика имеет существенный изъян: она полностью исключает какую-либо вину государства за положением дел в стране и финансовое состояние его граждан, перекладывая эту вину исключительно на их плечи. Но это невозможно принять, если вспомнить о том, что именно государство формирует экономический климат в стране, государство назначает налоги, пенсии, различные выплаты, государство инвестирует, финансирует, распределяет бюджет. А теперь вдруг выясняется, что в бедности виноваты сами люди, они же просто ленивые. Винишь их в собственной бедности и предлагаешь "подняться с дивана" и искать деньги? Ну хорошо. Положим, все бедные тебя послушали. Начали изучать программирование, 3д максы всякие, начали открывать малые бизнесы, начали инвестировать в кэшбери, кодить на питоне, майнить, выигрывать дрим лиги и чемпионаты по лолу, стримить, вести блоги и так далее - одним словом, заниматься всем, что приносит деньги. А потом ты оказываешься в России без врачей, дворников, грузчиков, слесарей, уборщиков, кассиров, рабочих на заводе, строителей и других "обычных" профессий. Почему? Так все же ведь тебя послушали и пошли заниматься прибыльным делом. А с этими профессиями что не так? Так они не приносят денег нихрена (сейчас можно сказать, что у тебя есть знакомый слесарь, работающий за 100к, а все остальные просто ленятся, но потом выяснится, что абсолютно все не могут быть слесарями за 100к, тк их средняя зарплата редко превышает 25к). Так почему же они денег не приносят? Да проблема в государстве как раз. Оно назначает налоги у частников, оно может принудить их повысить зарплату, оно может создать рабочие места, оно контролирует зарплаты гос компаний и гос учреждений, оно финансирует и управляет системой образования.
Здесь, однако, есть ещё один важный вопрос. Вопрос той самой "лени". Думается мне, не все имеют столько сил и воли, как Тропинин, например. Далеко не все люди имеют столько сил, чтобы сделать себя и подняться с самых низов. Но как же люди, которые не хотят рвать задницу, а хотят просто жить? В других европейских странах они могут иметь обычную работу и достойный уровень жизни. Так почему тут, чтобы иметь достойный уровень жизни, надо рвать задницу? Такая логика напоминает гладиаторские бои. Чтобы выжить, надо сразить всех. Не выжил? Ну это же ты виноват. Плохо дрался, значит.
 
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:33 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
нет конечно) государство тоже имеет свой вес, но опять таки, возьмем врачей, есть же и частные клиники.
Там врач зарабатывает много больше, чем в муниципальной.
На мой взгляд в том проблема, что в России капитализм-младенец, сейчас бедствуют в основном люди, которые выросли при социализме, у них другое мировоззрение, они не могут сейчас пойти купить дешевых товаров на алиэкспрес и продать в 2-3 раза дороже на том же авито, просто не на ту страну они смотрели когда росли и не к тому приучены.

В америке прям муниципальные преподаватели, например, много зарабатывают? Я конечно не спрашивал там про зарплаты преподавателей, могу только ориентироваться на мультик, как бы смешно ни было, в симпсонах точно так же потешались над тем моментом - откуда у препода средней школы дорогой билет на концерт? Это всего лишь мультик но раз это выносят на сатиру международную... ну значит проблеме имеет место быть и там.

И я не согласен с твоей картиной капитализма, где нет врачей и педагогов. Они все есть)) есть и даже работают 24/7, а не до 15 в субботу и хоть ты сдохни. И скорые там приезжают вовремя, а не через 6 часов после вызова. А почему? Потому что все уйдут в платную сферу, сейчас постепенно это всё и происходит потому что те, кто ответственен за оплаты труда и регламенты у гос структур - самодуры, а 80% персонала набирается через родственников, а часть других добирается достигшими пенсионного возраста специалистами более высоких структур, так например бывший прокурор может после пенсии пойти работать в какой-нибудь там департамент культуры и спорта или в соц защиту или в любой другой, а толку от него? Вот мы видим во что это превращает страну. И кстати делается всё это руками граждан этой же страны, ведь сама структура то хороша - набираем спецов квалифицированных, они законы создают, регламенты пишут, следят за соблюдением всех норм... а кто проверяет то качество этого персонала? Те же самые родственники, единственное ограничение - ближайший родственник не должен быть в прямом подчинении у другого ближнего родственника.
Ну вот кто в этом виноват? Не народ? Вся страна и есть народ, по моему глупо говорить, что вот нас 140 миллионов, а виноваты чиновники коих там пара сотен допустим приближенных к Путину или любому другому правителю какой-либо обсуждаемой страны.

Гражданская позиция решает многое, ответственность за свои дела, качественный подход к решению проблем.

Думаю теперь понятно, что каждый на своем месте проявляет халатность, лень и "не поднимает жопы", своя рубашка ближе конечно, кому надо думать о судьбах народа?))
А теперь представим государство (именно верхушка) точно такие же люди, как и мы с вами, пока гром не грянет пока беда не станет ну прям Бедой с большой буквы и красным жирным шрифтом, до тех пор ничерта не изменится. Пока народ молчит - ничерта не изменится. Терпите ? Терпите.
Вот когда терпение лопнет...
Но кому это надо, я бы не сказал, что тут что-то идет на упадок, потихоньку в различных сферах улучшения проглядывают, для меня пока что всё хорошо.
Для кого-то может и не хорошо - значит пора принимать какие-то меры. Или менять то, что можешь изменить или смириться с тем, что изменить нельзя.
Выше рассуждали о великих людях, один основал это, другой то... а мы ничего не добъемся потому, что этого в России нет. Ну так и там не было пока эти "великие люди" не создали то, что они создали) Прекрасная возможность за неимением конкуренции создать своё, что бы и нет?
Ну допустим нет... ну допустим "рвать жопу" не охота... ну тогда получается тебя в жизни всё устраивает, весь Мир так устроен, хочешь того, чего нет у других - рви жопу. Не хочешь рвать жопу - всегда будет казаться, что где-то лучше.

Цитата Zmlilapanicv2 ()
https://www.gazeta.ru/business/2018/08/08/11888623.shtml

Есть такая фигня) называется статистика - третья степень лжи иными словами.
Меня вот социологи не опрашивали. Я точно так же могу пойти и опросить своих людей и будет совершенно всё противоположное.
Всё это (соц опросы/озвученное мнение народа в сми и тп) для меня не более чем информационный мусор или оружие в информационной войне.

Цитата Will ()
Кто для тебя успешный? Какой-нибудь местный бизнесмен? Так он штатам и не нужен, вот и не едет. Там своих бизнесменов полно.

Ну да, Тиньков например.
Моё мнение - при должном стремлении, задавшись целью еще с детства (11-14лет) можно работать хоть где и хоть кем.
Весь Мир в распоряжении.
Ну и не место человека красит ведь.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 03.12.2018, 17:40
 
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 22:39 | Сообщение # 460
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Zmlilapanicv2 ()
Да. Всё познаётся в сравнении

как ты смог заработать на такую далекую поездку, если не секрет. Или командировка мб? Конечно, по сравнению с Сан-Франциско (столица, фактически, ведущих IT-компаний мира) Лос-Анжелес будет выглядеть не очень круто, согласен

Цитата Zmlilapanicv2 ()
ты оказываешься в России без врачей, дворников, грузчиков, слесарей, уборщиков, кассиров, рабочих на заводе, строителей и других "обычных" профессий.

прискорбно, конечно, но большая доля правды в этом есть. Сильно сказано

Цитата Zmlilapanicv2 ()
В других европейских странах они могут иметь обычную работу и достойный уровень жизни.

и здесь согласен, но в большинстве случаев рабочие в Европе и США на таких обычных работах все таки больше работают чем у нас в России. Мне даже рассказывали что улицы в США в рабочие часы пустые (туристы только ходят) потому что все остальные работают. А у нас в рабочее время изредка когда я вырываюсь в город, то что я вижу - все банки, магазины и другие всяческие учреждения забиты толпами народу (посетителями этих учреждений, а не их работниками), на улицах тоже полно машин и народу. Возникает вопрос, а работают ли эти люди вообще, или у них работа такая халявная что можно как минимум половину рабочего времени прогуливать хрен знает где. Да, конечно, некоторым специалистам трудно найти подработку (например, учителям в деревне) но вот слесарь сейчас, если он не пьет, может зарабатывать в современной России гораздо больше чем учитель. И это неправильно, я считаю. ВО всех развитых странах люди с высшим образованием зарабатывают обычно больше чем без него

Цитата DonLaonda ()
есть же и частные клиники

на всех врачей в России не хватит частных клиник. И зачем тогда мы кучу денег на бесплатную медицину сдаем если ты всем предлагаешь ходить в частные клиники. И частные клиники не всегда лучше чем бесплатные. Например, к стоматологам в частные клиники у меня нет никакого желания ходить - чтобы содрать с тебя побольше денег они всегда предлагают тебе рассверлить кучу здоровых зубов, и это реально бесит, до чего же алчность доходит человеческая.

Цитата DonLaonda ()
сейчас бедствуют в основном люди, которые выросли при социализме, у них другое мировоззрение

я вырос при социализме, но, на мой взгляд, не бедствую и занимаюсь, как видишь, и сайтами, и майнингом, и электронные деньги различные освоил. Просто у людей нет желания совершенствоваться

Цитата DonLaonda ()
В америке прям муниципальные преподаватели, например, много зарабатывают

ну если верить куче голливудских фильмов то учителя в США действительно неплохо зарабатывают, все в домах хороших живут, на машинах достойных ездят

Цитата DonLaonda ()
ближайший родственник не должен быть в прямом подчинении у другого ближнего родственника.

согласен, этот фактор один из самых значительных, которые губят Россию

Цитата DonLaonda ()
для меня пока что всё хорошо

просто ты пока мало с детской медициной в нашей стране столкнулся, когда даже в платных клиниках сидят дебилы, которые не могут твоему ребенку поставить правильный диагноз. Поэтому все и стремятся в Москву, хоть там кое-где остались еще врачи реально грамотные



Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Поиск: