ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Венге-дамагеру (Vengeful Spirit) (Гайд для версии доты 6.74с)
Гайд по Венге-дамагеру (Vengeful Spirit)
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Награды: 1
Репутация: 3
1. История героя

Стражи – одна из величайших каст ночных эльфов, посвятили свою жизнь защите прекрасного мира Азерота от злых теней глубин ночи. На протяжении многих веков они сторожили покои подземных врат и боролись со злом, и не было раздора среди сестер. Шенделзеир из рода Силкву несла свою стражу уже более 340 лет вместе со своей сестрой Мортред. Никто и предположить не мог, что однажды сестры станут врагами.
Случилось все во время одного из боев с тьмой, когда душу Мортред захватил злой дух, и она начала проливать кровь своих сестер. Много эльфиек тогда нашли свой конец, но и Мортред была повержена и изгнана из земель Ашенваля. Опустошенная душа и израненное тело Шенделзеир была на грани смерти, она поистине желала этого, так как не могла оправдать себя в беспомощности. Богиня Элуна, увидев муки своей дочери, послала ей новое тело и могущество черпать энергию из рек преисподней. Эльфийка Шенделзеир превратилась в дух мщения, мщения за своих сестер, за всех живых созданий и мир Азерот. Скоурдж трепещут перед ее непоколебимым и могущественным духом.

2. Характеристики героя

Сила: 16 + 2.3

Ловкость: 27 + 2.35 (основная характеристика)

Интеллект: 15 + 1.75

Скорость передвижения: 295
Жизни: 454 +0.73
Мана: 195 +0.7
Дальность атаки: 400
Радиус обзора: 1800 / 800

От автора:

Перед вами Венга, один из самых простых и в то же время опастных героев Доты 6.58. Возможно ее главный плюс: Легкость в игре. Т.е. ей сможет хорошо играть даже нуб, так что с нее можно начать знакомство с дотой. Но пусть простота вас не пугает – наличие ньюка и вечно полезного ульта делают венгу сильной, как в начале, так и в миде. Лейт для нее становится более тяжелым, хотя при правильной игре вы будете рулить даже с такими монстрами лейт игры, как вайпер и разор.


3. Плюсы и минусы героя

+ отличный стан (высокий дамаг + очень маленький кулдаун)
+ отличный для слаженной командной игры ульт
+ неплохая аура для всей команды
+ есть отличный скилл для разведки местности


- мало хп вначале
- не очень впечатляют характеристики и их прирост



4. Описание способностей

Магическая ракета - Венга концентрирует энергию и атакует врага магическим ударом, который оглушает его на некоторое время.

Уровень 1 – Наносит 100 урона, стан на 1.45 сек., затраты маны 110
Уровень 2 – Наносит 175 урона, стан на 1.55 сек., затраты маны 120
Уровень 3 – Наносит 250 урона, стан на 1.65 сек., затраты маны 130
Уровень 4 – Наносит 325 урона, стан на 1.75 сек., затраты маны 140
Расстояние каста 500
Кулдаун 10 сек.

Комментарии:
1. Отличный стан + нюк, дамаг с него впечатляет, к тому же и маны потребляет умеренно
2. Маленькое время перезярядки - можно довольно часто успевать кастануть его в замесе 2 раза
3. Полезен на всех стадиях игры


Волна страха - Венга издает безумный вопль, приводящий в неудержимый страх всех попавших под его воздействие на 20 секунд. Затраты маны 40, кд 15 сек., расстояние каста 1400. Волна от вопля просвечивает область, в сторону которой был направлен крик.

Уровень 1 – Наносит 18,75 урона и снижает броню на 2
Уровень 2 – Наносит 37,5 урона и снижает броню на 3
Уровень 3 – Наносит 56,25 урона и снижает броню на 4
Уровень 4 – Наносит 75 урона и снижает броню на 5
Дальность каста: 1400
Площадь каста: 300
Манакост: 40
Кулдаун: 15

Комментарии:
1. Отличный скилл для разведки местности
2. Хоть броня снижается и не так ощутимо, но зато на целых 20 секунд
3. Маленькая стоимость маны спелла
4. Использовать желательно в самом начале замеса


Командная аура (пассивный навык) - увеличивает урон у соседних юнитов в радиусе 900, основываясь на базовом уроне и первоначальных характеристиках.

Уровень 1 – Увеличивает урон на 12%
Уровень 2 – Увеличивает урон на 20%
Уровень 3 – Увеличивает урон на 28%
Уровень 4 – Увеличивает урон на 36%

Комментарии:
1. Ощутимая прибавка к урону для всей команды (на максимальном уровне прокачки на треть), которая особенно будет ощущаться в лейте
2. Действует и на крипов, поэтому будет помогать при пушах


Свап - Венга меняется местами с выбранным героем, не обращая внимания на иммунитет к магии или станы на нем

Уровень 1 – Расстояние каста 600, затраты маны 100
Уровень 2 – Расстояние каста 900, затраты маны 150
Уровень 3 – Расстояние каста 1200, затраты маны 200
Кулдаун: 45 (15 с Аганимом)

Примечания:
1. Аганим позволяет меняться с любыми юнитами на карте
2. Прерывает кастуемые спеллы
3. Уничтожает все деревья между героями


Комментарии:
1. Очень интересный ульт, аналогов в Доте которому нет (правда из-за него Венге запрещено покупать даггер, но я думаю с таким шикарным ультом это пережить можно
2. Именно из-за этого скилла Венгу больше всего и ненавидят враги
3. Варианты применения скилла:
- для свапа с вражеским героем, которого надо убить (основное применения скилла, просто свапаем врага в кучу наших друзей)
- для спасения союзников (если у друга мало хп или он в стане, а у нас жизней еще хватает - юзаем)
- для спасения себя (также, как и в предыдущем пункте, главное не переборщить и следить за хп союзников, а то вряд ли они скажут нам за это спасибо)



5. Тактика игры

В начале держимся особняком, отгоняем ньюком вредных героев и по возможности добиваем их. Наша первостепенная цель до 7-го лвла – фарм. Как только получаем ульту и четвертый лвл «Снежка», можно идти ганкать. Конечно, в одиночку на двоих лезть глупо, надеюсь, вы понимаете это. С 7-го по 16-ый лвл определяется судьба Венги. Если вы убиваете и фармите – в лейте у вас есть шансы. Однако не печальтесь, если не все идет гладко – просто в лейте вы будете больше саппортером, чем дамагером.


6. Скилл Ордер

1. Magic Missile
2. Stats
3. Magic Missile
4. Stats
5. Magic Missile
6. Nether Swap
7. Magic Missile
8. Command Aura
9. Command Aura
10.Command Aura
11.Nether Swap
12.Command Aura
13.Wave of Terror
14.Wave of Terror
15.Wave of Terror
16.Nether Swap
17.Wave of Terror
18-25.Stats

Комментарий: Я считаю этот СО единственно правильным, т.к. для активного хараса в начале нужно много манны – за этим и плюсы. Также в начале нам не нужна ни аура, ни крик в виду того что дамаг, как у нас, так и у врага маленький.[


7. Итем ордер

Приведу список покупок, по моему мнению являющихся наиболее оптимальными для Венги

1)
2) (Пару или в придачу)

Это наш начальный закуп. Следующим пунктом станут

3)
4-5)

Нуллы нужны нам, чтобы активно юзать «Снежок» и Ульту.

6)

Оставляем «Костыль» в режиме силы, так как хп нам нужны, а манны достаточно. И так, примерно сейчас у вас должен быть 7-11 лвл. Пора собирать наш главный арт

7)

Почему бабочка? Это жизненно необходимый ловкачу «Уклон», + к дамагу и скорости. Бабочку нужно собрать как можно быстрее, так как это наш главный арт. А теперь мой любимый полет фантазии! Если вы рулите – берите Lothars Edge (Враги будут плакать), также можно собрать Buriza-do-Kyanon, или например Mjorling. В принципе это все, удачной игры!
В идеале закуп я делаю такой

1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
Прикрепления: 9739827.jpg (25.5 Kb) · 7484088.jpg (29.4 Kb) · 3063085.jpg (37.3 Kb) · 9752791.jpg (19.2 Kb) · 2869175.jpg (30.5 Kb)
 
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
мм..норм герой.В целом я им норм гамаю..

(.́_.̀ )
 
Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Мда........я скажу твой сбор достаточно силён!!!!!!оч даже,я пробовал так её собирать,лотар разумеется тема))Но могу ещё вариантик сказать на счёт сборки,можно собрать криты,мкб,сатаник,можно собрать блудстоун-угарно,но лучше на дамагу,также смотря против каво ты играешь можно собрать ассаулт + башер,,,я таким сбором троля вынес:криты мкб сатаник кастыль батерф башер
кстате могу сказать кому бабочка не нужна так это мортре)))))!!!!её пассивка и так жжёт,а с бф этол лишь тратаа денег,лучше собрать мкб кастыль вангуард рапиру и сатаник или владимир да,а штоб позабавица моно вместо вангуарда собрать аватару,и потом баталфури=))))все герои просто такой п... получат ехх.. :)..........еслиб я так не делал(собирал морт),яб не утверждал)))хрен кто намахает такую дырку=_)))

Добавлено (12.05.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Сверху написанное моё)))) Хы))))мменя ваня зовут но тут ник КехХхеК))Если что пишите))))))))))))Рад буду с вами поиграть или обсудить чтолибо!!!!!потомучто я в шмоте и прокачке героя слава богу шарю отлично!))))))))))))))))В гарене у меня ник !Q!KexXxeK!Q!

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
KexXxeK, мМ..лучше на форуме сиди.Что д сбора он и вправду силён.
А да слишком много смайлов))


(.́_.̀ )
 
Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы
Сообщений: 14905
Награды: 43
Репутация: 188
А я бы вместо дезолятора и тараски собрал сатаник и кирасу нападения. С таким дамагом она бы могла бы неплохо хиляться, а кираса вдобавок к ее ауре и скиллу сделала бы ее мегасаппотером. Я вобще редко видел чтобы тараску кому нибудь кроме танков собирали. Ловкачам обычно сатаник собирают вместо тараски.

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1814
Награды: 8
Репутация: 47
помоему вместо тараски собираете буризу(криты) и всё ок!
 
Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 9
я б собрал СиЯ бабочку криты мкб боты тп и рёбра

hi all
!
 
Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 10
лотар заминить на криты вобще куль будет))

http://vkontakte.ru/club10490383 группа о ферме :)
 
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 3
лотар ей необходим, кстати )
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 3
Репутация: 20
вы ппц....собирать сапорту атаку и хп...максимум что ей нужно это лотар, аганим, бот, а дальше она не на фармит ибо умирать будет скорее всего по кд ульта, ее цель свапнуть каковонибудь злого мага или дд из тимы врага перед замесом и умереть среди врагов..спрашивается какой дезоль, какая бабочка, какой сатаник О_о где деньги?
 
Форум » Dota и Дота 2 » Гайды героев Доты » Гайд по Венге-дамагеру (Vengeful Spirit) (Гайд для версии доты 6.74с)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: