ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Сборочка компа (Решил обновить технику =))
Сборочка компа
Дата: Вторник, 17.11.2015, 09:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
В общем история такая =) Года 4 назад купил себе ноут... 4 ядра, 4 гига, i5, видюха радик на гиг... ну по тем меркам не слабый, но и не супер топ, по сравнению с компами простой средняк.
Короче говоря сейчас он потихоньку начинает сдавать позиции, что крайне меня печалит. Да и скажем не тянет он видео редакторы или максы всякие =( что мне собственно нужно.

Так вот. Решил я, что коль есть у меня неплохой ноут, то ещё один без надобности, особенно учитывая не возможность его апгрейда. Ну и единственный вариант это покупка компа. А так как для апгрейда мой старююший не подойдёт, то придётся покупать с нуля.

Цены сейчас аховые просто. Но почему-то мне кажется, что кроме повышения я ничего не дождусь. А копить просто невероятно бессмысленно, т.к. ещё один кризис и цены опять в 2 раза поднимутся, а если наши додумаются таки печатать деньги, тогда вообще пиши пропало.

Так вот. Решил я значит взять комп... Ориентир взял на топ, который не придётся менять через пол года - год. В разумных естественно пределах. А да, ещё у меня нет нормально моника, так что не только комп нужен =) Мышь и клава есть, колонки не нужны, есть уши.

Конфигурация подобрал вот такую (да, собирать буду сам ибо нефиг):
(оперативы 2 шт)


Ну собственно кто что думает? =))
Прикрепления: 2494424.jpg (216.1 Kb)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, комп с нуля покупать не надо. Докупить ещё 4 гига озу. процессор ещё норм, выстоит. видюха древняя, надо менять, брать на 2 гига, а лучше на 4 (чтобы на лет 10 вперёд хватило). ну собсно и всё, будут летать все игры.

проверено на моём знакомом. у него комп как у тебя, 1 в 1 был. то есть ай5, 4 озу. докупил к ним топовый жтх на 4 гига. все новые игры идут на ультах, при чём озву всего 4 гига и проц старенький. вообще процы из серии "ай" примерно одинаковы. у меня ай3 первого поколения но некстгеновские игры тянет, а вот видюхи на гиг уже не хватает. но если покрутить грамотно настройки, то ведьмак на минималках пойдёт :D

таки дяла


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
Will, я же написал, что то был ноут, а не комп, видюху там не поменять, причём кажется и проц тоже, новую оперативу он не поддерживает, да и видюха естественно. Про многие мелочи я вообще молчу.
Но собственно уже пофиг, миссия отменяется, слишком дорого выходит =)))) Ибо в рассрочку взять нельзя, а за кредит пол стоимости переплачивать вообще не вариант =)))


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
Сколько ви тоге вышло то?

(.́_.̀ )
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
leave_plz, на картинке слабо посчитать? там же цены указаны....

это Ксопик!
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 00:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Не плохие конфиги. Хотя раза в полтора бюджет увеличить - и можно уже брать какие-нибудь младшие ксеончики или титаны + ддр4 - вот это вообще зверь.
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 09:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
NTS, в них смысла особого нету, если ты конечно не собираешься работать в фото/видео редакторах или там 3д максе с какими-то дикими файлами, да и то такая конфигурация потянет всё без тормозов, потому вкладываться в ещё более мощное железо просто не целесообразно. Я это взял с возможностью апгрейда типа добавить или заменить видюху и добавить оперативу. В целом думаю будет достаточно, но пока вопрос висит в воздухе из-за сраного доллара =)

это Ксопик!
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 10:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
XOPYC, ну просто если уж брать, как ты сказал, наверняка, то ддр4 + ксеон позволит их быть в топовых еще года 3 минимум, а то и 5. Т.е. не просто в хороших, а прям в топовых, на ксеончике то ддр4 в 2133 сможет.
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 14:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, а ну если ноут то дело не ко мне =)

Добавлено (18.11.2015, 14:29)
---------------------------------------------
ну хотя я могу сказать что ноут сейчас лучше не покупать =\ разоришься :D
но мне нравится леново. говно канеш распиареное, но выглядит стильно


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 16:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
у меня ноут четырехлетней давности, уже полгода под столом валяется, аптайм там сейчас несколько месяцев, на нем крутится впн+сервачек, с учетом того, что этим сервером пользуются четыре хоста - более чем хватает : 3 А что-либо делать с 15 дюймов я уже не могу, слишком тяжко. Мне моих, 23, уже мало.
 
Форум » Разное » Курилка » Сборочка компа (Решил обновить технику =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: